[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Вставать или нет на учёт по улучш-ию жил-ых условий ? (Я думаю многим форумчанам будет интересно... .)
Вставать или нет на учёт по улучш-ию жил-ых условий ?
вася_пупкинДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:58 | Сообщение # 51
Эксперт
Статус: Оффлайн

сдали документы в начале года. сертификат получили в начале апреля.мы выпирали в ПИКе. Сначала выбрали новокуркино , но там были нестыковки в документах. ждали пока исправят около месяца.полтора месяца впустую. отказались и выбрали в Мытищах. собрали доки за 1,5 недели. на госрегистрацию ущло около месяца.
подписали ДДУ в начале июля. написали заявление на перечисление денег. и ппц настал... выплаты преостановили cry

за время сбора документов в новокуркино, цены выросли на 2000 р. за кв.м.
в Мытищах как только стало известно о строительстве метро цена выросла на 3500 р. за кв.м

Сообщение отредактировал вася_пупкин - Понедельник, 16.07.2012, 11:05

Alexey38Дата: Понедельник, 16.07.2012, 11:49 | Сообщение # 52
Капитан

вася_пупкин,

То есть... разница сейчас со старой схемой в том (как я понимаю), что деньги Вашей субсидии НЕ ЛЕЖАТ на блокированном именном счете в Банке Москвы, который Вы еще до получения субсидии раньше лично открывали именно для этого.

Раньше после одобрения субсидии (еще ДО МОМЕНТА выбора Вами квартиры) деньги перечисляли на Ваш счет (блокированный).
И после одобрения сделки и ее госрегистрации надо было просто получить одобрение на то, чтобы ВЫ ЛИЧНО (на кого выдана субсидия) перечислили деньги СО СВОЕГО СЧЕТА продавцу.
Теперь, как получается... субсидия на Ваш счет вообще не попадает (а лежит где-то в общем котле города..).
Такая новая субсидийная схема действительно в корне ущербна...
Все Ваши усилия (а во многих случаях и личные деньги, которые Вы вносите в качестве своей доли ДДУ и договоров выбора квартиры и прочих услуг) просто улетают на ветер...

вася_пупкинДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:45 | Сообщение # 53
Эксперт

теперь этот счет больше похож на транзитный, так как деньги идут от ДЖП к продавцу.
отмашку дают сотрудники АРЖЗС, когда собран полный пакет документов.

Сообщение отредактировал вася_пупкин - Понедельник, 16.07.2012, 14:49

Alexey38Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:41 | Сообщение # 54
Капитан

вася_пупкин,

Он и раньше был транзитный.
Но деньги на него начислялись в момент выдачи Вам желтого сертификата (в Вашем случае деньги на него начислили бы в апреле, и использовать вы их должны бы были в течении года)
Quote (вася_пупкин)
сдали документы в начале года. сертификат получили в начале апреля... подписали ДДУ в начале июля. написали заявление на перечисление денег. и ппц настал... выплаты преостановили

При старой схеме было бы невозможно то, что Вы описали (квартиру выбрали, одобрение получили, договор зарегистрировали... !!!А ДЕНЕГ НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!!)
При старой схеме субсидийные деньги бы на Вашем счете (блокированном) лежали бы до всех этих Ваших действий

Добавлено (16.07.2012, 16:41)
---------------------------------------------
вася_пупкин,

Надо в суд на них подавать!
Мне кажется, что тут прекрасная перспектива выиграть дело.
Ведь получается, что Вам правительство Москвы выдало сертификат на субсидию, который оказался пустышкой и реальными деньгами НЕ ОБЕСПЕЧЕН.
Это получается, что они раздают фантики под видом субсидий...

вася_пупкинДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:27 | Сообщение # 55
Эксперт

жена сказала, что теперь в АРЖЗС принимают заявление на перечисление денег, но не выдают квитанции по оплате своих услуг (0,5%)
и получается что если услуги не оплачены, то и деньги не перечислены.

Alexey38Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:18 | Сообщение # 56
Капитан

Quote (вася_пупкин)
жена сказала, что теперь в АРЖЗС принимают заявление на перечисление денег, но не выдают квитанции по оплате своих услуг (0,5%)
и получается что если услуги не оплачены, то и деньги не перечислены.

"Мортон" эти 0.5% оплачивает сам при покупке у них...

вася_пупкинДата: Вторник, 17.07.2012, 00:51 | Сообщение # 57
Эксперт

в общем в ДЖП версия такая, что за первое полугодие деньги кончились, а за второе еще не поступили...

Alexey38Дата: Вторник, 17.07.2012, 02:09 | Сообщение # 58
Капитан

Quote (вася_пупкин)
в общем в ДЖП версия такая, что за первое полугодие деньги кончились, а за второе еще не поступили...

вася_пупкин,
Я думаю, что они перечислят Вам деньги в течении месяца-двух (сертификат Вам дали в апреле, действует он год, то есть у Вас еще КУЧА времени есть)
Они перечислят Вам деньги... (ИМХО), надо подождать только немного...сейчас все-таки не те времена (кучерявые 90е...), чтобы так "в наглую" кидать людей (тем более - москвичей) по государственным сертификатам (субсидиям)...

Сообщение отредактировал Alexey38 - Вторник, 17.07.2012, 02:11

вася_пупкинДата: Вторник, 17.07.2012, 10:27 | Сообщение # 59
Эксперт

сертификат действует полгода, а договор с застройщиком на перечисление денег заключен до конца лета.
потом он его рассторгает и продает квартиру дороже.

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Вставать или нет на учёт по улучш-ию жил-ых условий ? (Я думаю многим форумчанам будет интересно... .)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: