[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Возмездные жилищные программы (Часть вторая)
Возмездные жилищные программы
Жека:)Дата: Среда, 03.10.2012, 11:27 | Сообщение # 1
Поручик
Статус: Оффлайн

ВНИМАНИЕ !

В случае приглашения вашей семьи на предмет сноса дома и расселения, улучшения жилищных условий мы рекомендуем не пренебрегать индивидуальной консультацией юриста ДО ПОСЕЩЕНИЯ ДЖП. Не зная своих жилищных прав и не понимая правовых последствий вы можете действовать в ущерб своим законным интересам.

Граждане имеющие право на бесплатные метры не всегда пользуются это возможностью ...
1. Вам могут не сказать полный перечень документов, которые именно вы должны подать для постановки. Таким образом вы можете получить самый массовый отказ в постановке по основанию - непредоставление всех необходимых документов и далее в лучшем случае вы уходите на второй круг сбора и подачи документов
2. У вас могут произвольно запросить документы, которые вы не обязаны предоставлять.
3. Некоторые ньюансы вашей жилищной и материальной обеспеченности сотрудники ДЖП трактуют по своему, таким образом у вас в лучшем случае остается постановка через суд.
4. Сдав добровольно документы без проверки юриста они остаются в вашем учетном деле, таким образом возможность постановки на учет может стать для вас невозможной на ближайшие 2-5 лет
5. Не знание формулы расчета и правовых ньюансев по постановке на жилучет приводят к массовым заблуждениям. К примеру, если один из членов семьи имеет большую зарплату то на очередь не поставят. Таким образом возникает ситуация при которой семьи имеющие право на бесплатные 18 м2 на человека даже не пытаются реализовать свое право, а более продвинутые юридически граждане, с неоднозначной жилищной ситуацией без промедления встают на жилучет.

Из доклада Александра Музыканского, уполномоченного по правам человека в Москве
Апрель 2014 года

"Количество граждан, получающих жилье по различным госпрограммам, продолжает... снижаться. Зато растет количество случаев снятия людей с очереди под самыми разными предлогами. Так, в 2012 году из общего количества очередников, снятых с жилищного учета, 58% получили квартиры, а 15% вдруг были признаны не нуждающимися. В 2013 году квартиры получили уже 48% очередников, а не нуждающимися признали 33% — то есть каждого третьего!
«В последние годы чиновники находят массу причин, одна нелепее другой, чтобы «выкидывать» людей из очередей. Например, снимают людей с учета, обнаружив у них в собственности какой-нибудь сарай в Московской области, который по факту даже не является жилым помещением. Чиновники активно пользуются городским законом №29, который еще три года назад прокуратура признала противоречащим федеральному законодательству. Мосгордума должна была внести в него поправки, но делать этого не стала. В итоге порочная практика снятия граждан с жилищного учета без имеющихся на то законных оснований продолжается" Полностью Московский комсомодец 15.04.2014 >>>

glupyjДата: Четверг, 14.02.2013, 15:26 | Сообщение # 31
Звание не присвоено

Относительно так называемого "удешевления"стоимости квадратного метра - это уже недельной давности новости. А что с ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ коэффициентом, благодаря которому метр в Балашихе в конце 2013 года стоил 16 тыс, в Чехове - 12 тыс.,на Любер.полях -19 тыс. Скачок цен в три раза это нормально?Это поставит крест на большинстве очередников, планировавших в ближайшее время участие в соц.ипотеке или в покупке жилья с рассрочкой платежа.

Lorik_StarДата: Четверг, 14.02.2013, 16:17 | Сообщение # 32
ОК "Московские переселенцы"

Цитата (glupyj)
(т.е. преславутые Чехов и Солнечногорск пойдут по цене Москвы)

Мне предлагали квартиру в Солнечногорске по соц.ипотеке.

Было: СВАО.Сев. Медведково. Коренные москвичи. 5 человек. 2 комнаты в коммунальной квартире. Соц.найм. Очередники 1998г.
Получили при сносе: 2-хкомнатную квартиру (90кв.м) по 18 кв.м. на человека.

glupyjДата: Четверг, 14.02.2013, 16:43 | Сообщение # 33
Звание не присвоено

Как давно Вам предлагали?в этом году?Если в прошлом, то вероятно, было не дороже чем по 12-13 тыс за метр. А если сейчас снимают все коэффициенты территориальные, то стандартная двушка там будет стоить около 2-2,2 млн..Я думаю, они стоят так примерно и без стояния в очереди 12-15 лет.

Наталья_1311Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:45 | Сообщение # 34
Звание не присвоено

Добрый день! Ссылка на НПА не дает возможности увидеть его. Вероятно, он уже принят и действует? Правильно ли я понимаю, что теперь однокомнатная кв. площадью около 37 кв.м будет стоить примерно1 млн 300 тыс???

Я не так давно начала сталкиваться ДЖП. Мы стоим на очереди с 1997 года.

Буквально в четверг была на приема на Газетном. У меня возникли непреодолимые препятствия по включению в очередь моего ГОДОВАЛОГО ребенка (собственно, год все это и продолжается). Специалист, проводивший консультацию, с насмешкой мне заявил, что рассчитывать мы может только на двушку взамен занимаемой сейчас однушке. И это на трех человек! Теперь вот сижу и думаю: «Стоило ли коренным москвичам стоять 15 лет на очереди, чтобы получить очередной плевок от государства в виде квартир, которые были проданы за копейки недавним «понаехавцам» еще год назад, и предложения купить за свои деньги незначительную недвижимость сегодня, по цене чуть уступающей рыночной?» Противно! Очень! Что будет дальше? У меня критическая ситуация, нам надо срочно разъезжаться и расселяться из однокомнатного дурдома, но никак не в двушку в подмосковье из родной и отремонтированной московской кв со всеми удобствами.

@KYCTOBДата: Вторник, 05.03.2013, 09:57 | Сообщение # 35

Цитата (Наталья_1311)
У меня критическая ситуация, нам надо срочно разъезжаться и расселяться из однокомнатного дурдома

в москве стоимость недвижимости переоценена а в новой москве пока недооценена. Все остальное только с юристом и глядя на документы

вася_пупкинДата: Вторник, 05.03.2013, 10:40 | Сообщение # 36
Эксперт

если вы про изменение коэф. по возмездным программам то тут старая редакция, где Некрасовка пос. 0,56(коэф.)
и новая, где Собянин приравнял весь заМКАД к 1
http://www.snos.info/forum/11-461-1
http://www.mgcaz.ru/laws/base_2/
еще обсуждение ведется здесь.
http://mol7ya.ru/index.p....5#41715

Наталья_1311Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:17 | Сообщение # 37
Звание не присвоено

Цитата
а в новой москве пока недооценена

[font=Helv][/font]

Касательно всего остального: написала официальное обращение на Федосеева (рук. ДЖП). С нетерпением буду ждать ответ, а после вероятно, в суд. Только вот стоят ли эти "хождения по мукам", когда моя мама-пенсионерка и коренная москвичка в жизни не уедет даже в саму прекрасную двухкомнатную квартиру в МО с моей семьей и меленьким ребенком. А получить дополнительно однокомнатную кв на меня и дочь, видимо, мало вероятно. И это при том, что раньше люди в кол-ве 4(!!) человек получали двухкомнатную кв в дополнение к занимаемой двухкомнатной.

Добавлено (05.03.2013, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата (вася_пупкин)
если вы про изменение коэф. по возмездным программам то тут старая редакция, где Некрасовка пос. 0,56(коэф.) и новая, где Собянин приравнял весь заМКАД

Спасибо! Попробую разобраться!

Сообщение отредактировал Наталья_1311 - Вторник, 05.03.2013, 17:15

@KYCTOBДата: Среда, 06.03.2013, 16:09 | Сообщение # 38

Цитата (Наталья_1311)
Касательно всего остального: написала официальное обращение на Федосеева (рук. ДЖП). С нетерпением буду ждать ответ, а после вероятно, в суд. Только вот стоят ли эти "хождения по мукам", когда моя мама-пенсионерка и коренная москвичка в жизни не уедет даже в саму прекрасную двухкомнатную квартиру в МО с моей семьей и меленьким ребенком. А получить дополнительно однокомнатную кв на меня и дочь, видимо, мало вероятно. И это при том, что раньше люди в кол-ве 4(!!) человек получали двухкомнатную кв в дополнение к занимаемой двухкомнатной.

Я по человечески вас понимаю , сходите на прием к своему депутату Мосгордумы. Нам говорят вы все преувеличиваете ...

Наталья_1311Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:15 | Сообщение # 39
Звание не присвоено

Цитата (@Kustov_S)
Я по человечески вас понимаю , сходите на прием к своему депутату Мосгордумы. Нам говорят вы все преувеличиваете ...

[font=Helv]Спасибо!!

Я планировала дождаться ответа ДЖП на мое "письмо счастья", а там начинать полномасштабные действия. Вот уж не знаю какая дверь откроется,но буду писать во все адреса. Может ничего и не добьюсь, но на бумагу и почту им придется разориться.

Спасибо за идею! Нужно узнать как записаться на прием и обязательно попасть. Вы считаете, что это может как - то помочь в урегулировании проблемы?

Простите, а кто считает, что вы преувеличиваете и в чем?

[/font]

Сообщение отредактировал Наталья_1311 - Четверг, 07.03.2013, 11:17

mad-katДата: Четверг, 07.03.2013, 12:23 | Сообщение # 40

Наталья_1311, Действуйте,не смотря ни на что!!!!!!Замозольте им глаза,прожужите все уши.Пусть знают Вас в лицо!!!!!!!

ДОРОЖАЕТ НЕФТЬ И ГАЗ,НО ЛАВЕ ВСЁ МИМО НАС!

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Возмездные жилищные программы (Часть вторая)
Поиск: