[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Подскажите,учитывается ли наличие собственности?
Подскажите,учитывается ли наличие собственности?
КатеринаДата: Пятница, 30.08.2013, 17:16 | Сообщение # 11
Звание не присвоено
Группа: Читатели
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн

мне кажется там немнго другой вопрос.. у нас дети прописаны с мамой, являются очередниками, папа не прписан с ними, но у него есть собственность, преобретенная посе развода, каким боком дети на неё могут претеновать? я ничего не понимаю... где такой закон???
 

вася_пупкинДата: Пятница, 30.08.2013, 18:51 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

ответ Федосеева Н.В. через депутата госдумы Гончара Н.Н
на коллективное письмо многодетных очередников.
http://mnogodetok.ru/download/file.php?id=98282&mode=view
http://mnogodetok.ru/download/file.php?id=98283&mode=view
http://mnogodetok.ru/download/file.php?id=98284&mode=view

внимательно читаем вторую ссылку.
ст. 54,55,61 СК РФ
ст. 20,26,28 ГК РФ

ДЖП изменит свою точку зрения только в судебном порядке
и для этого есть основания
есть решения ВС РФ в которых говорится о том, что ЖК РФ не регулирует семейных отношений

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=175296

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241764


Сообщение отредактировал вася_пупкин - Пятница, 30.08.2013, 18:57
 

КатеринаДата: Пятница, 30.08.2013, 21:58 | Сообщение # 13
Звание не присвоено
Группа: Читатели
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн

спасибо
 

SergeydzhanДата: Среда, 30.10.2013, 01:12 | Сообщение # 14
Прапорщик
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн

Цитата 300972 ()
У моей совершеннолетней дочери ,которая прописана в этой трёшке есть так же в собственности 1/2 двух- комнатной квартиры в этом же районе. В случае получения нами всеми квартиры, дочь тоже вместе с нами получит её или её учитывать не будут,так как у неё уже есть собственность?

Из личного опыта, настольная книга ДЖПистов, - Закон №29 г. Москвы:

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия

2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети,  независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также
граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.

http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/


Сообщение отредактировал Sergeydzhan - Среда, 30.10.2013, 01:14
 

вася_пупкинДата: Среда, 30.10.2013, 19:56 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата Sergeydzhan ()
http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
только почему-то есть ссылки на дела, которые ущемляют права очередников.

я бы туда добавил дело КС РФ 258-О-О, где говорится о намеренном ухудшении с целью постановки на жилучет, а также добавил дела ВС РФ где говорится о том, что ЖК РФ не регулирует семейных отношений.

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=175296

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241764

и что дачи не пригодные для круглогодичного проживания не являются жилым помещением и жилое строение имеющее статус не жилое, учету не подлежит.


Сообщение отредактировал вася_пупкин - Среда, 30.10.2013, 19:57
 

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Подскажите,учитывается ли наличие собственности?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: