[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Методика расчета "учетной" нормы
Методика расчета "учетной" нормы
Кто ставится на учет
1.вся семья, вместе с отдельно проживающими[ 6 ][22.22%]
2.только те, кто живут в одной квартире[ 21 ][77.78%]
Всего ответов: 27
Lina103Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:09 | Сообщение # 11
Звание не присвоено
Группа: Читатели
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн

Цитата (SVK)
сходите на консультацию к павлу кушакову http://www.st-pravo.ru/konsulytatsiya/
спасибо!
 

вася_пупкинДата: Вторник, 06.08.2013, 21:55 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата (Lina103)
семья из 4-х человек (мать, отец и двое разнополых совершеннолетних детей) проживают в коммунальной квартире (2 комнаты из трех, 41 кв. м.). Комнаты не приватизированны, проживаем по договору социального найма. Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года. Дочь вышла замуж, поменяла фамилию. Но лицевой счет один на всю семью. Муж дочери прописан не в Москве, прописан в приватизированной квартире, доли не имеет. Подскажите, какие возможны варианты? Есть ли шанс остаться в Москве и получить нормальное жилье.. Свитит ли получение двух квартир или в лучшем случае трехкомнатная на всех? Сосед (занимает оставшуюся комнату) алкаш, начал водить к себе местную бомжиху, в квартире ужасный запах, воруют продукты из холодильника... Жить тяжело.
тяжелый случай.
к сожалению если вы стоите в очереди как малоимущие, то очередность строго соблюдается.
можно посоветовать возмездные программы
http://housing.mos.ru/regcitizensinfo/programma_zhilishche/
сходите на консультацию в ДЖП, МОЖЕТ НАЙДЕТЕ СЕБЕ ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ.
 

rukodelielmsДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:47 | Сообщение # 13
Ефрейтор
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн

Добрый день. Ну вот мы и получили отказ. 
Подавала документы 9 июля: В нашей квартире 46,5 прописаны 5 человек. 46,5 / 5 =9,3 кв. м. вроде все ок!!! НО 
мой муж прописан в приватизированной квартире 76,1 кв м. всего 5 чел. 76,1/ 5 = 15,22 кв. м 
 считаем 15,22+ 46,5 = 61,72 кв. м / 6 =10,28 кв. м на каждого.
Сегодня получила отказ с формулировкой :" отказать т.к. заявители занимают жилое помещение размером более учетной нормы (с учетом площади мужа, занимаемой на праве пользования)".
 Понимаю, что это решение не законно, готовлюсь с судебным разбирательствам. Прошу, если есть судебная практика по подобным делам. Скиньте ссылки. Спасибо.
 

вася_пупкинДата: Вторник, 20.08.2013, 00:35 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

написать жалобу в генеральную прокуратуру, что сотрудники ДЖП грубо нарушают закон и решения ВС РФ, в которых говориться, что ЖК РФ не регулирует семейных отношений и учетная норма должна считаться по количеству заявителей проживающих в квартире на законных основаниях.

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=175296

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241764

и приложить свой отказ, где ДЖП учитывает площадь супруга не заявителя в нарушение ст. 31, 69, 70 ЖК РФ
 

rukodelielmsДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:25 | Сообщение # 15
Ефрейтор
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн

Мы уже решаем все в судебном порядке. Надеюсь на положительный результат.
 

rjk@yДата: Четверг, 05.12.2013, 16:51 | Сообщение # 16
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Добрый день! Мы уже стоим  на очереди 17 лет  , но  при сносе  и расселении нашей пятиэтажки  столкнулись с проблемой при определении площади, предоставляемой нам при расселении. Нас проживает ( прописаны по договору соцнайма)  в двушке 7 человек : мама 73 года , я  и брат  , двое моих детей , дочь брата с ее двухлетним сыном . При пересчете положенных нам метров учитываются излишки площадей, принадлежащих нашим с братом супругам ,в приватизированных квартирах ( у моей супруги  и у ее взрослого сына от первого брака- по 1/2 доли , у супруги брата  по  1/2 с ее сестрой ,но кроме того у супруги брата  прописаны еще  их мать, дочь сестры и  муж сестры ,всего 5( пятеро).В связи с чем вопрос ,нарушается ли статьи 31,69,70 ЖК РФ? (О чем я прочитал в предыдущих постах) И еще вопрос, какую площадь учитывают ? Общую площадь ,которая указана в приватизационном сертификате ,или площадь жилого помещения, на которой настаивает представитель ДЖП??? Нас вообще поставили перед фактом ,ни каких комиссий не было,Сначала предложили большую площадь , а после  смотровых ордеров ,когда уже должны были получить ключи ,повернули дело другим боком,как я указал выше). Мама в предынфарктном состоянии , мы все в шоке , это больше похоже на издевательство ! ,Дом практически заселен , а нам предложили с учетом нового перерасчета остатки не востребованных квартир , в ультимативной форме -либо берите что есть ,либо до свидания,ждите дальше !  С Уважением, Николай !

Сообщение отредактировал rjk@y - Четверг, 05.12.2013, 16:53
 

вася_пупкинДата: Четверг, 05.12.2013, 21:19 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
При пересчете положенных нам метров учитываются излишки площадей, принадлежащих нашим с братом супругам ,в приватизированных квартирах ( у моей супруги  и у ее взрослого сына от первого брака- по 1/2 доли , у супруги брата  по  1/2 с ее сестрой ,но кроме того у супруги брата  прописаны еще  их мать, дочь сестры и  муж сестры ,всего 5( пятеро).В связи с чем вопрос ,нарушается ли статьи 31,69,70 ЖК РФ?
возможно придется судится
пример
http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150

Цитата rjk@y какую площадь учитывают ?

учитывают площадь жилого помещения с учетом балконов
решение ВС РФ
учетная норма и норма предоставления неразрывно связаны
По иску: об оспаривании одельных положений Закона города Москвы от 14.06.2006 года № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"
Истец: Прокуратура города Москвы
Ответчик: Московская городская Дума, Мэр Москвы

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=299710
Цитата rjk@y ()
Нас проживает ( прописаны по договору соцнайма)  в двушке 7 человек : мама 73 года , я  и брат  , двое моих детей , дочь брата с ее двухлетним сыном

должны дать по 18 кв.м на заявителя если вы малоимущие
читаем законы, где говорится об очередниках.
закон №29 ст.20 о норме предоставления.

http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/

4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.


Сообщение отредактировал вася_пупкин - Четверг, 05.12.2013, 21:31
 

rjk@yДата: Пятница, 06.12.2013, 01:04 | Сообщение # 18
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Учитывается ли площадь наших супруг при распределении? они живут и прописаны не с заявителем ,но состоят в браке (не разведены) Почему снимают с нас  излишки их площадей? Где об этом сказано? на чем ДЖП основывается снимая у нас эту площадь ?????????????????????

Добавлено (06.12.2013, 00:59)
---------------------------------------------
если квартира супруги проживающей отдельно , приватизирована на 2 , а прописано 5 человек , то как исчисляется норма ? Или ее вообще не учитывают ? Почему считают излишек площади на 2 , а остальные ,что  "мертвые души"? родные мать и сестра с дочкой  и муж сестры,прописанные в этой же квартире ? Их права как то защищены?

Добавлено (06.12.2013, 01:00)
---------------------------------------------
Спасибо !

Добавлено (06.12.2013, 01:04)
---------------------------------------------
непонятно где чья семья ?!


Сообщение отредактировал rjk@y - Пятница, 06.12.2013, 01:20
 

вася_пупкинДата: Пятница, 06.12.2013, 10:08 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
Учитывается ли площадь наших супруг при распределении? они живут и прописаны не с заявителем ,но состоят в браке (не разведены) Почему снимают с нас  излишки их площадей? Где об этом сказано? на чем ДЖП основывается снимая у нас эту площадь ?????????????????????
ДЖП используя п.2 ст.1 закона №29 приравнивает супругов не заявителей независимо от их места жительства к членам семьи заявителя. в нарушение решения ВС РФ, так как ЖК РФ не регулирует семейных отношений, но все надо доказывать через суд.
спасибо депутату Орлову за внесение изменений в ст.8 и за фразу "указанных в заявлении" исключить.
Все можно прочитать по ссылкам которые я дал.
Цитата rjk@y ()
если квартира супруги проживающей отдельно , приватизирована на 2 , а прописано 5 человек , то как исчисляется норма ? Или ее вообще не учитывают ? Почему считают излишек площади на 2 , а остальные ,что  "мертвые души"? родные мать и сестра с дочкой  и муж сестры,прописанные в этой же квартире ? Их права как то защищены?
я так понимаю как им выгоднее. если супруга является собственником, то считают долю на праве собственности, если членом семьи собственника, то долю на праве пользования.
вс рф считает что учетная норма должна считаться по количеству заявителей проживающих на законных основаниях в квартире, но все надо доказывать в суде.
внимательно изучаем инфу по ссылкам
Цитата rjk@y ()
непонятно где чья семья ?!
по ЖК РФ семья ограничивается пределами квартиры и числом прописанных.
так же надо брать в учет ст.36 ск рф о совместно нажитом имуществе.
 

@KYCTOBДата: Пятница, 06.12.2013, 11:23 | Сообщение # 20
ОК "Московские переселенцы"
Группа: Мoсковские переселенцы
Сообщений: 2521
Статус: Оффлайн

Цитата вася_пупкин ()
все надо доказывать через суд.


поэтому без промедления требовать документы от джп и не просрочить сроки оспаривания, на этом там постоянно играют
 

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Методика расчета "учетной" нормы
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: