[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Методика расчета "учетной" нормы
Методика расчета "учетной" нормы
Кто ставится на учет
1.вся семья, вместе с отдельно проживающими[ 6 ][22.22%]
2.только те, кто живут в одной квартире[ 21 ][77.78%]
Всего ответов: 27
rjk@yДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:16 | Сообщение # 21
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

если учитывается площадь супругов заявителя ,то почему их не относят к заявителям
 

rjk@yДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:12 | Сообщение # 22
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Цитата SVK ()
это вытекает из термина "заявитель" - тот кто заявил и претендует. Есть еще "члены семьи заявителя"
так всю Россию можно отнести к заявителю используя термин " признаками родства",как то ограничивается круг семьи?
Цитата вася_пупкин ()
люди которые отказались от приватизации имеют право пожизненного проживания в квартире и могут выписаться из квартиры только по собственному желанию, суд не даст согласия на выписку таких людей из квартиры по требованию собственника.
конкретно где об этом сказано ? закон №? пункт № ? ,пожалуйста ,будьте любезны дайте наводку!
 

вася_пупкинДата: Вторник, 10.12.2013, 01:30 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
если учитывается площадь супругов заявителя ,то почему их не относят к заявителям
площадь супругов как членов семьи заявителя учитывается на основании ст.9 и п.2 ст.1 закона №29 независимо от места жительства , , а к заявителям не относят на основании ст.20 закона № 29, так как супруг не является заявителем. все ради экономии бюджета, а если не согласен, то в суд.
Цитата rjk@y ()
конкретно где об этом сказано ? закон №? пункт № ? ,пожалуйста ,будьте любезны дайте наводку!
ст.31 ЖК РФ
Комментарий: Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ действие положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса не
распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного
жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого
помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с
лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или
договором

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом
семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не
установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют
основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым
помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи
собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания
обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением,
право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному
собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на
определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать
собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего
супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник
исполняет алиментные обязательства, по их требованию.


Сообщение отредактировал вася_пупкин - Вторник, 10.12.2013, 08:39
 

rjk@yДата: Вторник, 10.12.2013, 12:31 | Сообщение # 24
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Цитата вася_пупкинст.31 ЖК РФ Комментарий: Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ действие положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договоромСпасибо ,но речь идет о матери супруги заявителя, (а не о бывшем супруге) ,которая прописана  в ее(супруги) приватизированной квартире. Мать, что бывший член семьи ? ЕЕ права ущемляются в пользу супруга собственницы .Вы все ведете диалог о разведенных , а мы в браке ,но жена приватизировала квартиру в которой проживала с родителями и сестрой напополам . И еще там остались прописаны три человека (не заявители ), а родственники жены.
Цитата вася_пупкин ()
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом

нет прекращения семейных отношений!


Сообщение отредактировал rjk@y - Вторник, 10.12.2013, 12:32
 

вася_пупкинДата: Вторник, 10.12.2013, 22:20 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
мы в браке ,но жена приватизировала квартиру в которой проживала с родителями и сестрой напополам . И еще там остались прописаны три человека (не заявители ), а родственники жены.
приватизация квартиры- это безвозмездная сделка, передача государством квартиры в собственность нанимателю и членам его семьи. 
данная сделка не должна считаться как совместно нажитое имущество.
можете доказать в суде, что на основании ЖК РФ жена не относиться к членам семьи заявителя и ее жилье на праве собственности не должно учитываться при расчете жилищной обеспеченности заявителей.
 

rjk@yДата: Среда, 11.12.2013, 14:14 | Сообщение # 26
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Цитата вася_пупкин ()
что на основании ЖК РФ жена не относиться к членам семьи заявителя и ее жилье на праве собственности не должно учитываться при расчете жилищной обеспеченности заявителей.
а в 29 законе указано противоположное и закреплено определением  ВС РФ  24 сентября 2008 г. на что же  нам опираться ?
 

вася_пупкинДата: Четверг, 12.12.2013, 02:10 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
а в 29 законе указано противоположное и закреплено определением  ВС РФ  24 сентября 2008 г. на что же  нам опираться ?
ВС РФ определил, что ЖК РФ  не регулирует семейных отношений.

http://www.snos.info/forum/11-540-15800-16-1376944526

и до сих пор не ответил, почему очередников снимают с очереди за превышение учетной нормы для постановки на жилучет, когда для снятия с очереди должен применяться термин - норма предоставления.

http://democrator.ru/problem/11257
 

rjk@yДата: Пятница, 13.12.2013, 11:47 | Сообщение # 28
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Цитата вася_пупкин ()
ВС РФ определил, что ЖК РФ  не регулирует семейных отношений.
да там была эта фраза и что она дает ? Но основное то, что ВС РФ поддержал закон 29 в отношении расширения круга семьи при учете обеспеченности ,а работники ДЖП опираются на  этот закон ,как на единственную истину,даже не обращая внимания на наши указания других законов- ЖК и СК ,не принимающихся в расчет ,как что то не серьезное!


Сообщение отредактировал rjk@y - Пятница, 13.12.2013, 11:48
 

вася_пупкинДата: Суббота, 14.12.2013, 02:27 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
а в 29 законе указано противоположное и закреплено определением ВС РФ 24 сентября 2008 г.
в упор не вижу такого определения

http://www.fpa.su/zakon....-g-n-45

вижу что мосгордума приняла поравки, а Лужков подписал.

Добавлено (14.12.2013, 02:27)
---------------------------------------------
или вы об этом решении ?

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=175296
а в нем говориться о намеренном ухудшении (надо ждать 5 лет) и цензе оседлости (10 лет), а также что понятие члена семьи соответствует ст. 31, 69, 70 ЖК РФ.


Сообщение отредактировал вася_пупкин - Суббота, 14.12.2013, 02:41
 

rjk@yДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:07 | Сообщение # 30
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Вот почему народ боится судиться, Потому что в случае 3 кратного отказа переселят в двушку чуть большей площади и прощай очередь на жилье -учетная норма превышена! И все !!!!!!

Добавлено (16.12.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Цитата вася_пупкин ()
или вы об этом решении ?
нет об вот этом- №5-ГО-63 от 24 сентября 2008 г      Ваша ссылка http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241764


Сообщение отредактировал rjk@y - Понедельник, 16.12.2013, 13:11
 

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Методика расчета "учетной" нормы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: