[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Методика расчета "учетной" нормы
Методика расчета "учетной" нормы
Кто ставится на учет
1.вся семья, вместе с отдельно проживающими[ 6 ][22.22%]
2.только те, кто живут в одной квартире[ 21 ][77.78%]
Всего ответов: 27
вася_пупкинДата: Вторник, 10.12.2013, 22:20 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
мы в браке ,но жена приватизировала квартиру в которой проживала с родителями и сестрой напополам . И еще там остались прописаны три человека (не заявители ), а родственники жены.
приватизация квартиры- это безвозмездная сделка, передача государством квартиры в собственность нанимателю и членам его семьи. 
данная сделка не должна считаться как совместно нажитое имущество.
можете доказать в суде, что на основании ЖК РФ жена не относиться к членам семьи заявителя и ее жилье на праве собственности не должно учитываться при расчете жилищной обеспеченности заявителей.
 

rjk@yДата: Среда, 11.12.2013, 14:14 | Сообщение # 32
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Цитата вася_пупкин ()
что на основании ЖК РФ жена не относиться к членам семьи заявителя и ее жилье на праве собственности не должно учитываться при расчете жилищной обеспеченности заявителей.
а в 29 законе указано противоположное и закреплено определением  ВС РФ  24 сентября 2008 г. на что же  нам опираться ?
 

вася_пупкинДата: Четверг, 12.12.2013, 02:10 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
а в 29 законе указано противоположное и закреплено определением  ВС РФ  24 сентября 2008 г. на что же  нам опираться ?
ВС РФ определил, что ЖК РФ  не регулирует семейных отношений.

http://www.snos.info/forum/11-540-15800-16-1376944526

и до сих пор не ответил, почему очередников снимают с очереди за превышение учетной нормы для постановки на жилучет, когда для снятия с очереди должен применяться термин - норма предоставления.

http://democrator.ru/problem/11257
 

rjk@yДата: Пятница, 13.12.2013, 11:47 | Сообщение # 34
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Цитата вася_пупкин ()
ВС РФ определил, что ЖК РФ  не регулирует семейных отношений.
да там была эта фраза и что она дает ? Но основное то, что ВС РФ поддержал закон 29 в отношении расширения круга семьи при учете обеспеченности ,а работники ДЖП опираются на  этот закон ,как на единственную истину,даже не обращая внимания на наши указания других законов- ЖК и СК ,не принимающихся в расчет ,как что то не серьезное!


Сообщение отредактировал rjk@y - Пятница, 13.12.2013, 11:48
 

@KYCTOBДата: Пятница, 13.12.2013, 13:27 | Сообщение # 35
ОК "Московские переселенцы"
Группа: Мoсковские переселенцы
Сообщений: 2521
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
ДЖП опираются на  этот закон ,как на единственную истину,даже не обращая внимания на наши указания других законов- ЖК и СК ,не принимающихся в расчет ,как что то не серьезное!

 В этом их иезуитский подход. Написано не раз об этом на форуме. Они об этом в открытую говорят -"10 человек сняли с очереди или отказали в постановке на жилучет, по своему Из этих 10 один идет в суд и восстанавливается"
 

вася_пупкинДата: Суббота, 14.12.2013, 02:27 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
а в 29 законе указано противоположное и закреплено определением ВС РФ 24 сентября 2008 г.
в упор не вижу такого определения

http://www.fpa.su/zakon....-g-n-45

вижу что мосгордума приняла поравки, а Лужков подписал.

Добавлено (14.12.2013, 02:27)
---------------------------------------------
или вы об этом решении ?

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=175296
а в нем говориться о намеренном ухудшении (надо ждать 5 лет) и цензе оседлости (10 лет), а также что понятие члена семьи соответствует ст. 31, 69, 70 ЖК РФ.


Сообщение отредактировал вася_пупкин - Суббота, 14.12.2013, 02:41
 

rjk@yДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:07 | Сообщение # 37
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Вот почему народ боится судиться, Потому что в случае 3 кратного отказа переселят в двушку чуть большей площади и прощай очередь на жилье -учетная норма превышена! И все !!!!!!

Добавлено (16.12.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Цитата вася_пупкин ()
или вы об этом решении ?
нет об вот этом- №5-ГО-63 от 24 сентября 2008 г      Ваша ссылка http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241764


Сообщение отредактировал rjk@y - Понедельник, 16.12.2013, 13:11
 

вася_пупкинДата: Вторник, 17.12.2013, 02:23 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
№5-ГО-63 от 24 сентября 2008 г Ваша ссылка http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241764
ключевая фраза
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

если в договоре не указан, то ты не член семьи нанимателя. исключение наверно составляет только супруг нанимателя у которого нет своего жилья и он имеет право требовать заключения договора соцнайма по месту жительства супруга.
 

rjk@yДата: Вторник, 17.12.2013, 15:27 | Сообщение # 39
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн

Цитата вася_пупкин ()
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения. если в договоре не указан, то ты не член семьи нанимателя. исключение наверно составляет только супруг нанимателя у которого нет своего жилья и он имеет право требовать заключения договора соцнайма по месту жительства супруга.
Я так смотрю, каждый усматривает  в этом  определении свои интересы ,ДЖПисты от своего не отступают, а наши заявления пропускают мимо ушей ,толдыча про статью 1, 29 закона !
Вчера был на приеме ,и на мой вопрос по поводу людей ,прописанных в приватизированной квартире супруги заявителя и нарушении их прав ,(пять раз я его задавал и просил назвать закон и ссылки на него ,по которым ущемляются права этих людей ), но  так и не получил ни одного обоснованного ответа . В 29 законе ни слова об этом ни сказано!Тупо причисляя их площадь к площади супруга заявителя .Они прямо как "мертвые души",которые есть ,но их нет !


Сообщение отредактировал rjk@y - Вторник, 17.12.2013, 15:30
 

вася_пупкинДата: Среда, 18.12.2013, 01:27 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата rjk@y ()
Вчера был на приеме ,и на мой вопрос по поводу людей ,прописанных в приватизированной квартире супруги заявителя и нарушении их прав ,(пять раз я его задавал и просил назвать закон и ссылки на него ,по которым ущемляются права этих людей ), но так и не получил ни одного обоснованного ответа . В 29 законе ни слова об этом ни сказано!Тупо причисляя их площадь к площади супруга заявителя .
ЖК РФ СТ.5
8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской
Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов
Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного
самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения
настоящего Кодекса.
 

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Методика расчета "учетной" нормы
Поиск: