[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Методика расчета "учетной" нормы
Методика расчета "учетной" нормы
Кто ставится на учет
1.вся семья, вместе с отдельно проживающими[ 6 ][22.22%]
2.только те, кто живут в одной квартире[ 21 ][77.78%]
Всего ответов: 27
АЕленаДата: Среда, 04.06.2014, 22:46 | Сообщение # 51
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Добрый  день! Я с сестрой стаю на очереди с 97 г. Разъясните как будут выдавать квартиру одну на всех или каждой дадут по положенной норме. 2 Мой муж не прописан со мной то есть не стоит на  очереди будут ли его учитывать при расчете нормы. 3 у мужа на его площади 75 прописаны трое то есть есть лишний метраж будут если они будут учитывать его площадь как нам этого избежать развестись или прописать его к себе. Спасибо за ответы!

@KYCTOBДата: Четверг, 05.06.2014, 21:20 | Сообщение # 52
ОК "Московские переселенцы"

Здравствуйте
Цитата АЕлена ()
Разъясните как будут выдавать квартиру одну на всех или каждой дадут по положенной норме.

очередникам по 18 м2

Цитата АЕлена ()
Мой муж не прописан со мной то есть не стоит на  очереди будут ли его учитывать

будут ... а если при проверке отпадут основания стоять на очереди то еще и вас снимут ... если уже не сняли

Цитата АЕлена ()
как нам этого избежать развестись или прописать его к себе. Спасибо за ответы!

http://www.snos.info/forum/11-265-9848-16-1344501219

http://www.st-pravo.ru/konsulytatsiya/

Не за что

АЕленаДата: Вторник, 10.06.2014, 22:08 | Сообщение # 53
Звание не присвоено

Так как нас с сестрой разделят или дадут одну квартиру на двоих и второе если я разведусь с мужем вроде я слышала что нужно выждать пять лет что бы не учитывали его площадь. спасибо.

april19Дата: Среда, 11.06.2014, 12:05 | Сообщение # 54
Капитан

Цитата АЕлена ()
Так как нас с сестрой разделят или дадут одну квартиру на двоих
Вам с сестрой положено по 18 кв.м, поэтому будут предлагать жилье суммарной площадью от 36 до 45 кв. м (2*18 кв.м + возможно увеличение площади до 9 кв.м)... каким это будет жилье (одна или две квартиры, новостройка или вторичка, в каком районе)? знает только ДЖП

Цитата АЕлена ()
если я разведусь с мужем вроде я слышала что нужно выждать пять лет что бы не учитывали его площадь
Именно так... любые действия с браками-разводами, прописками-выписками (кроме несовершеннолетних) будут учитываться как преднамеренное ухудшение условий, соответственно +5 лет ожиданий

ЛарисаКДата: Вторник, 09.09.2014, 22:08 | Сообщение # 55
Звание не присвоено

Добрый день!
У нас тоже проблема.
Есть мать+ ребенок -очередники.
Есть отец, установление отцовства на ребенка, брак зарегистрирован не был, он проживает отдельно, неочередник.
Субсидию матери рассчитывают за вычетом площади, на которой проживает отец ребенка (он- пользователь, собственник- его мать),
и за вычетом площади, собственником которой он был 4г.назад.

Можно ли наверняка доказать, что он не является членом семьи нанимателя -заявителя-очередника, чтобы его метры не учитывались?

вася_пупкинДата: Пятница, 12.09.2014, 00:52 | Сообщение # 56
Эксперт

можно.
пример дела
http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150
место жительство ребенка определяют родители, где он прописан, там он и имеет право пользования.
а круг членов семьи по ЖК РФ определяется границами квартиры и количеством в ней зарегистрированных человек, с учетом прав собственности.

Сообщение отредактировал вася_пупкин - Пятница, 12.09.2014, 00:56

perik1Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:24 | Сообщение # 57
Звание не присвоено

[quote=acid;21306]Если прописать супругу к нам в квартиру, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? [/quote]
вселение супруга, который не являлся очередником города Москвы будет признано намеренным ухудшением.
[quote=acid;21306]И если потом родиться второй ребенок, сможем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий? [/quote]
есть вариант доказать в суде, что факт рождения ребенка явился фактом для постановки на учет, но надо будет доказать, что не было намеренных действий, так в деле Рыбкиных супруг вселился к жене за 2 года до рождения ребенка.
Определение Верховного Суда РФ от 15.03.2011 № 5-В10-102
По иску Рыбкина В.И. о признании незаконным распоряжения управы района Южное Тушино об отказе в признании его семьи нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=435212

super-mario6894Дата: Понедельник, 24.11.2014, 12:20 | Сообщение # 58
Генерал-майор

Добрый день.

Подскажите что должны очередникам дать из расчета: 4 взрослых и 3 несовершеннолетних детей?

По методике получается 7 * 18 = 126 м2
Будут давать смотровые на одну или на две квартиры?

perik1Дата: Среда, 17.12.2014, 14:13 | Сообщение # 59
Звание не присвоено

[quote=Гравицапа;21787]1 комнатная квартира, в старой девятиэтажке с сидячей ванной, 32.4 кв.м 31.6 без учета лоджий и балконов. Квартира в собственности у меня. Имею двух сыновей зарегистрированных в данной квартире. Один из них женат. У жены комната в коммуналке, где прописана собственно она и двое ее детей. Комната метров 20. [/quote]
где проживает жена?
если в Москве, то для коммуналок действует учетная норма для постановки на жилучет 15 кв.м. на чел.
норма считается с учетом зон общего пользования, пропорционально площади комнат.
площадь квартиры делим на жилую, а потом умножаем на площадь комнаты. получаем площадь на праве пользования. делим на кол-во прописанных и получаем учетную норму.
если она меньше 15, то имеете право быть очередниками.

MidwyДата: Среда, 14.01.2015, 17:11 | Сообщение # 60
Звание не присвоено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. Есть двушка, 36 м, приватизированная на троих в равных долях. Собственники я, мой муж и мой отец. У нас трое несовершеннолетних детей. Все (все собственники и дети) зарегистрированы в этой квартире. Мой отец не в разводе, у моей мамы в собственности имеется квартира около 70 метров. Вопрос: сможем ли мы встать на очередь при таких условиях? Или необходимо, чтобы мой отец выписался и передал свою долю в квартире мне? Не будут ли такие действия (с выпиской собственника и дарением, например, доли собственности признаны ухудшением условий? Сейчас нам в ДЖП сказали, что при расчете учетной нормы будут плюсовать метры, которыми владеет моя мама? Это правомерно?

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Методика расчета "учетной" нормы
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: