[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Очередники-инвалиды (Внеочередное получение жилья)
Очередники-инвалиды
Konstantin-19Дата: Среда, 30.10.2013, 15:57 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Добавлено модератором 03.09.2014
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июня 2006 г. N 378

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

В некоторых случаях суды общей юрисдикции отказывали гражданам в удовлетворении исков о предоставлении жилья вне очереди, полагавшегося им по закону.

@KYCTOBДата: Среда, 30.10.2013, 17:19 | Сообщение # 2
ОК "Московские переселенцы"

Здравствуйте.

Цитата Konstantin-19 ()
Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?

То ли все не так плохо при выделении, то ли все соглашаются с позицией ДЖП но это очень редкий вопрос.
Какие то выводы посмотрите отсюда http://www.astom.ru/en....ravo-na

Цитата Konstantin-19 ()
В ДЖП уверяют

http://www.snos.info/forum/2-258-9708-16-1343391930

Цитата Konstantin-19 ()
действует только № 378 постановление,хотя это не так (лично проверил)

Запросите в письменном виде разьяснения, тогда на руках появится документ который при необходимости можно будет оспаривать

Konstantin-19Дата: Вторник, 05.11.2013, 14:03 | Сообщение # 3
Звание не присвоено

Вот с запросом я сейчас и разбираюсь. Думаю как его составить грамотно,чтобы получить вразумительный ответ. И нигде пока не нашёл образца какого-то такого запроса. Не нашёл пока того,кто с этим сталкивался. Писать то видимо нужно на имя начальника ДЖП.Это стандарт для всех организаций: от кого:от меня, и кому:начальнику (директору) ... И не знаю, стоит ли прикладывать к заявлению копии бумаг об инвалидности с указанием в заявлении: прошу приложить к личному делу и т.д.  Или же для начала просто попросить разъяснений в заявлении,на основании каких законов производится всё это выделение. И по-прежнему ДЖП "не знают", что с 1 января 13 года действует ФЗ 210, согласно которому все бумаги собирает ДЖП теперь сам. Я по-прежнему вижу людей с кипой бумаг и справок. Какая-то отмороженная позиция ДЖП:мы ничего не слышали о законе,несите бумаги,заявлений от вас никаких не берём,всё на словах.  Спасибо за внимание и присланные ссылки))

Сообщение отредактировал Konstantin-19 - Вторник, 05.11.2013, 14:06

@KYCTOBДата: Вторник, 05.11.2013, 16:30 | Сообщение # 4

Цитата Konstantin-19 ()
Писать то видимо нужно на имя начальника ДЖП

Вы начинаете длинную историю. Сначало руководителю ДЖП вашего округа и далее по восходящей подчиненности.

Цитата Konstantin-19 ()
Думаю как его составить грамотно,чтобы получить вразумительный ответ.

Ключ в том, что каждое последующее обращение не должно давать возможности спустить его вниз. То есть , должно быть указание на ваше (исх, дата и тд )ранее сделанное обращенее с нарушениями в полученном ответе. Если у вас есть сомнения в своих силах и нет возможности воспользоваться сторонними услугами. Пробуйте через вашего депутата Мосгордумы и ГД , хуже не будет. Я в это не очень верю но чем ч.. не шутит. Обратитесь в инвалидные организации, у нас же куча всяких ...
Цитата Konstantin-19 ()
прикладывать к заявлению копии бумаг об инвалидности с указанием в заявлении: прошу приложить к личному делу и т.д.  Или же для начала просто попросить разъяснений в заявлении

У вас два варианта или вы запрашиваете в общем - порядок предоставления - прошу разъяснений ... или уже конкретно формулируете вопрос про себя с приложением копий. Но тут есть одно но, эти документы останутся в вашем деле....

Цитата Konstantin-19 ()
Какая-то отмороженная позиция ДЖП:мы ничего не слышали о законе,несите бумаги,заявлений от вас никаких не берём,всё на словах.

Весь форум об этом по сути.
Если такое говорят судьи
http://www.youtube.com/watch?v=1Vt_gY1yv9Q
http://www.youtube.com/watch?v=vPU6vHQhzqw
то дальше не стоит и повторятся У каждого свой номер на этом жилищном конвейере http://www.snos.info/forum/12-550-1  Кого то проносит кого то нет. Сейчас, на время, чуть меньше бреда стало, но суть не изменилась. У инспектора стоит четкая задача сверху. Он(а) ее или выполняет или до свидание, как я понимаю, но ЛЮДИ встречаются еще

Цитата Konstantin-19 ()
Я по-прежнему вижу людей с кипой бумаг и справок.

Вы пока не представляете себе как там все хитро устроено. Сами сможете практиковать в итоге )))

Konstantin-19Дата: Четверг, 07.11.2013, 13:57 | Сообщение # 5
Звание не присвоено

Спасибо огромное за ответы! Мне не совсем понятно это самое НО. Что плохого в том,что документы останутся в деле?Документы-заявление с приложенными копиями справок. По идее это то и нужно,чтобы приложили к делу новые документы на льготы,чего делать они не хотят пока. Я думаю разумно будет попросить в заявлении не только предоставить разъяснение по моему конкретному случаю, но и приложить копии документов с просьбой внести их в дело. Или это как-то может повлиять на стояние в очереди в плане ухудшения жилищных условий?

Сообщение отредактировал Konstantin-19 - Четверг, 07.11.2013, 13:57

@KYCTOBДата: Четверг, 07.11.2013, 23:56 | Сообщение # 6

Цитата Konstantin-19 ()
НО.

Перечитайте закон г. Москвы от 31 мая 2006 г. № 21 и нашу памятку 

http://www.snos.info/forum/2-534-1

VikiДата: Вторник, 06.05.2014, 00:28 | Сообщение # 7
Звание не присвоено

Здравствуйте. Была бы очень благодарна, если бы кто - нибудь помог сориентироваться..., запуталась окончательно... Рассказываю.Нас четверо в двухкомнатной приватизированной квартире 44 кв.м.- муж, я , двое разнополых детей 12 и 15 лет.У старшей инвалидность по эпилепсии( g-40)и психическое расстройство личности( F07-88).Дом-хрущевка, под снос в этом году. По закону имеем право с этими заболеваниями на дополнительную площадь для ребенка, на отдельную комнату, я так полагаю...Малоимущими не признают. На учете по улучшению не стоим- отказали, не указав причину в отказе, я не знала, что имею право обжаловать.Теперь выяснила, что должна была взять запрос в джп на справку на инвалидность...в поликлинике написала заявление, они сказали, что джп должен дать запрос и они ответят в джп. Я окончательно потеряла все ориентиры... С чего начинать, куда идти, что писать и что требовать...Помогите советом , если кто сталкивался с этим...спасибо...

Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 06.05.2014, 00:30

@KYCTOBДата: Вторник, 06.05.2014, 12:38 | Сообщение # 8

Здравствуйте

Цитата Viki ()
четверо в двухкомнатной приватизированной квартире 44 кв.м.- муж, я , двое разнополых детей 12 и 15 лет.У старшей инвалидность по эпилепсии( g-40)и психическое расстройство личности( F07-88).Дом-хрущевка, под снос в этом году. По закону имеем право с этими заболеваниями на дополнительную площадь для ребенка, на отдельную комнату, я так полагаю...Малоимущими не признают.

Постановка на жилищный учет по малоимущности преполагает наличие менее 10 м2 на человека. В вашем случае 10х4=40м2 а у вас 44м2 Скорее всего это и является причиной отказа в постановке. Обращаю ваше внимание что для получения и обжалования отказа ДЖП необходимо затребовать письменный отказ в ктором должны быть указаны основания решения

Цитата Viki ()
должна была взять запрос в джп на справку на инвалидность...в поликлинике написала заявление, они сказали, что джп должен дать запрос и они ответят в джп.

Обеспечение инвалидов

Если вы не являетесь очередником по малоимущности то никой допплощади вам не предоставят. Все остальные упоминания в законах игнорируются ибо носят рекомендательный характер. Раньше площадь могла бы быть вам предоставлена после жилищной комиссии по решению органа власти ...

На практике сейчас скорее всего вам предложат неплохую двушку 58-64 м2 , если очень постараетесь то эта двушка будет не просто неплохой а в хорошем доме и по цене сопоставимой с трешкой .
Такова реальность

VikiДата: Вторник, 06.05.2014, 23:15 | Сообщение # 9
Звание не присвоено

Спасибо Вам большое!

skornyakova01Дата: Среда, 23.07.2014, 16:37 | Сообщение # 10
Звание не присвоено

Подскажите как правильно написать письмо в джп с просьбой разъяснения почему туберкулезному больному БК+ живущему в коммунальной квартире в одной комнате с бывшей женой и несовершеннолетним ребенком не дают положенную квартиру. спасибо

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Очередники-инвалиды (Внеочередное получение жилья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: