[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Признание малоимущими в целях постановки на жилищный учет
Признание малоимущими в целях постановки на жилищный учет
вася_пупкинДата: Среда, 26.02.2014, 09:43 | Сообщение # 1
Эксперт
Статус: Оффлайн

Обращаем Ваше внимание. Форум не является индивидуальной консультацией. В случае если вы не можете себе позволить квалифицированную юридическую помощь настоятельно рекомендуем ознакомиться с данной информацией >>>

Во всех остальных случаях, мы рекомендуем не пренебрегать индивидуальной консультацией юриста ДО ПОСЕЩЕНИЯ ДЖП на предмет сноса дома и расселения, улучшения жилищных условий. Не зная своих жилищных прав и не понимая правовых последствий вы можете действовать в ущерб своим законным интересам. Законные варианты вашего переселения могут отличатся до 30% в цене. Зачастую переселенцы не реализуют свои права - подробнее

Вы претендуете на бесплатное получение жилья по 18 м2 на человека стоимостью от 150.000 рублей за метр ...

1. Вам могут не сказать полный перечень документов, которые именно вы должны подать для постановки. Таким образом вы можете получить самый массовый отказ в постановке по основанию - непредоставление всех необходимых документов и далее в лучшем случае вы уходите на второй круг сбора и подачи документов
2. У вас могут произвольно запросить документы, которые вы не обязаны предоставлять.
3. Некоторые ньюансы вашей жилищной и материальной обеспеченности сотрудники ДЖП трактуют по своему, таким образом у вас в лучшем случае остается постановка через суд.
4. Сдав добровольно документы без проверки юриста они остаются в вашем учетном деле, таким образом возможность постановки на учет может СТАТЬ ДЛЯ ВАС НЕВОЗМОЖНОЙ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ !!!
5. Не знание формулы расчета и правовых ньюансев по постановке на жилучет приводят к массовым заблуждениям. К примеру, если "один из членов семьи имеет большую зарплату то на жилучет не поставят". Таким образом возникает ситуация при которой семьи имеющие право на бесплатные 18 м2 на человека даже не пытаются реализовать свое право, а более продвинутые юридически граждане, с неоднозначной жилищной ситуацией без промедления встают на жилучет.

Из доклада Александра Музыканского, уполномоченного по правам человека в Москве
Апрель 2014 года

"Количество граждан, получающих жилье по различным госпрограммам, продолжает... снижаться. Зато растет количество случаев снятия людей с очереди под самыми разными предлогами. Так, в 2012 году из общего количества очередников, снятых с жилищного учета, 58% получили квартиры, а 15% вдруг были признаны не нуждающимися. В 2013 году квартиры получили уже 48% очередников, а не нуждающимися признали 33% — то есть каждого третьего!
«В последние годы чиновники находят массу причин, одна нелепее другой, чтобы «выкидывать» людей из очередей. Например, снимают людей с учета, обнаружив у них в собственности какой-нибудь сарай в Московской области, который по факту даже не является жилым помещением. Чиновники активно пользуются городским законом №29, который еще три года назад прокуратура признала противоречащим федеральному законодательству. Мосгордума должна была внести в него поправки, но делать этого не стала. В итоге порочная практика снятия граждан с жилищного учета без имеющихся на то законных оснований продолжается"Полностью Московский комсомолец 15.04.2014 >>>

Сообщение отредактировал вася_пупкин - Пятница, 17.01.2014, 23:27

Super-marioДата: Пятница, 14.03.2014, 17:51 | Сообщение # 2
ОК "Московские переселенцы"

Собираю документы на вставание на очередь, но сперва нужно доказать, что малоимущие.

По площади проходим: 7 человек (из них трое несовершеннолетних детей и двое пенсионеров), 54м2 по соц найму, не приватизирована, все родились в Москве:
7*18-54 = 72 
Верно считаю?

вторая формула:
Ст.пл.ж = Ц1кв.м x Пл.необх
Ст.пл.ж  = 98 014 рублей (правильную цифру взял?) * 72 = 7 057 008 руб

Подскажите как имущество оценивается? Например автомобиль и дача?

ЗАО. разваливающаяся 5-ти этажка. 3 семьи, 7 человек, двое из которых разнополые дети.
что дадут, куда переселят?
пока ждем сноса, прибавилась дочь к списку...

@KYCTOBДата: Пятница, 14.03.2014, 18:24 | Сообщение # 3
ОК "Московские переселенцы"

Цитата Super-mario ()

авто как оценить с оценщиком )), земля по кадастру , жилая обеспеченность - если оформлено как жилое строение в метрах. Знаю еще что рассчитают по двум формулам ... По остальному не в теме (

ДмитRuДата: Суббота, 15.03.2014, 01:19 | Сообщение # 4
Звание не присвоено

Цитата Super-mario ()
У меня при оценке автомобиля требовали либо оценку у независимого оценщика, либо оценку стоимости по периодическим изданиям (из рук в руки например) где размещено обьявление со стоимостью автомобиля аналогичной марки (комплектации, года выпуска), хотя в законе сказано что по вашему заявлению оценку могут произвести и самостоятельно- я так и предложил им сделать изначально, но почему-то подумали и отказались. По дому\даче не знаю но опять-же по закону только независимая оценка (справку необходимо представить)

OlgunyaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:22 | Сообщение # 5
Звание не присвоено

Здравствуйте!!!!! Скажите могут ли нас поставить на учёт как малоимущие у нас общая 41,7 жилая 26,4 пописана я отв. Квартиросъёмщица троё детей несовершеннолетних моих,бывший супруг прописан 7 лет уже, и моя старшая сестра, я официально негде не работаю и собственности у нас никакой нет у нас дом хрущёвка в Зюзино. Спасибо заранее!!!!!

вася_пупкинДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:02 | Сообщение # 6
Эксперт

Цитата Olgunya ()
Здравствуйте!!!!! Скажите могут ли нас поставить на учёт как малоимущие у нас общая 41,7 жилая 26,4 пописана я отв. Квартиросъёмщица троё детей несовершеннолетних моих,бывший супруг прописан 7 лет уже, и моя старшая сестра, я официально негде не работаю и собственности у нас никакой нет у нас дом хрущёвка в Зюзино. Спасибо заранее!!!!!
пока бывший супруг не проживет 10 лет в Москве, то вас в очередь не поставят.
либо он может выписаться за пределы РФ и предоставить пустой паспорт, либо вселиться в качестве временного жильца, либо вернуться на прежнее место жительства. в последнем случае будут учитывать его долю жилья. если жилья нет то его при расчете учетной нормы не учитывают.

OlgunyaДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:50 | Сообщение # 7
Звание не присвоено

забыла уточнить супруг мой бывший прописан в Москве с 1993 года жил на Профсоюзной улице потом от туда выписался и прописался ко мне 7 лет назад

вася_пупкинДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:24 | Сообщение # 8
Эксперт

значит с момента ухудшения прошло 5 лет и можно подавать документы и ждать положительного результата.

EloДата: Среда, 02.04.2014, 16:00 | Сообщение # 9
Звание не присвоено

Здравствуйте! 
Помогите разобраться. Квартира по договору социального найма, зарегистрированы три человека, один из них младенец. Четвертый человек-супруг, не зарегистрирован в этой квартире, но проживает. Площадь общая 45 кВ.м. У незарегистрированного супруга в собственности старая машина. Больше ни у кого в собственности ничего нет. Стоит ли вобще пытаться добиться признания малоимущими, чтобы встать на жилищный учет?

ДмитRuДата: Среда, 02.04.2014, 21:59 | Сообщение # 10
Звание не присвоено

Квартира коммунального заселения? Если нет- то по метрам не проходите, учетная норма 10 метров на человека 3Х10=30 а у Вас 45, даже если пропишете супруга то через 5 лет (или через 10 если не москвич) все равно не проходите, так что малоимущность Вам тоже не поможет.

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Признание малоимущими в целях постановки на жилищный учет
Страница 1 из 512345»
Поиск: