[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Москва и Московская область » Очередники » Постановка на очередь, выселение, суды одной семьи Москвичей (РЕАЛЬНОСТЬ: ВЫСЕЛЕНИЕ ВО ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ, СУДЫ)
Постановка на очередь, выселение, суды одной семьи Москвичей
ЕнотДата: Четверг, 03.11.2016, 23:10 | Сообщение # 31
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Подскажите, пожалуйста, почему я не могу создать свою тему?

super-mario6894Дата: Пятница, 11.11.2016, 11:45 | Сообщение # 32
Генерал-майор

как бороться с этими уродами, других слов у меня нет.... 

исполняя решение Пресненского суда о пересмотре заявления о постановке на очередь ДГИ опять выносит отказ в связи с непредостовлением документов, удостоверяющих личность!

Сообщение отредактировал super-mario6894 - Пятница, 11.11.2016, 12:20

КотВасяДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:01 | Сообщение # 33
Ефрейтор

Супер-марио, так Вы добились выдачи вам нескольких больших квартир на всех ваших родственников? Или выехали по судебному решению в старую пятиэтажку с той же площадью, как в снесенном 58 доме и история имеет продолжение?

super-mario6894Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:29 | Сообщение # 34
Генерал-майор

Цитата КотВася ()
Супер-марио, так Вы добились выдачи вам нескольких больших квартир на всех ваших родственников? Или выехали по судебному решению в старую пятиэтажку с той же площадью, как в снесенном 58 доме и история имеет продолжение?

Ничего не добились, все наверху там схвачено...пока еще бодаемся и бомжуем....

Скоро петицию на change.org делать буду - реально департамент беспределит, меняет судей, показания и т.п....

КотВасяДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:47 | Сообщение # 35
Ефрейтор

Вы сходили бы к нормальному юристу или сами почитали. У вас в квартире прописаны муж и жена, их двое совершеннолетних детей и трое внуков, но от дочери или сына - не понятно. Вы хотите предоставления нескольких площадей по соцнайму. У детей есть папы-мамы, а по закону именно они должны предоставить детям жилье. У двоих членов семьи есть квартиры в собственности, которые всегда будут учитываться при решении вопроса о малоимущности, даже если вы их немедленно продадите или подарите. Есть какое-то упоминание апелляции, в якобы которой что-то есть про бывших членов семьи, но самого определения нет, поэтому слухи не рассматриваем. Родители в разводе не могут быть бывшими членами семьи, если их не лишили родительских прав. Из отказов ДЖП не следует, что они что-то нарушили, суд вас пожалел, дав вам шанс представить сведения о всех членах семьи в ДЖП для нового рассмотрения. Кстати, если бы вы взяли те метры на Ленинском, приватизировали, продали и купили пару хрущевок, то ваша ситуация  разрешилась бы вполне благополучно. Приватизация заканчивается 01.03.2017, а не 300000017. Надавите на горло жадности, соцнайм - явление временное, после окончания приватизации, наступит эра коммерческого найма. Извините, но вы сами рубите сук, на котором сидите. А куда выселили детей, если дом снесен?

super-mario6894Дата: Понедельник, 30.01.2017, 17:12 | Сообщение # 36
Генерал-майор

Цитата КотВася ()
Вы сходили бы к нормальному юристу или сами почитали. У вас в квартире прописаны муж и жена, их двое совершеннолетних детей и трое внуков, но от дочери или сына - не понятно. Вы хотите предоставления нескольких площадей по соцнайму. У детей есть папы-мамы, а по закону именно они должны предоставить детям жилье. У двоих членов семьи есть квартиры в собственности, которые всегда будут учитываться при решении вопроса о малоимущности, даже если вы их немедленно продадите или подарите. Есть какое-то упоминание апелляции, в якобы которой что-то есть про бывших членов семьи, но самого определения нет, поэтому слухи не рассматриваем. Родители в разводе не могут быть бывшими членами семьи, если их не лишили родительских прав. Из отказов ДЖП не следует, что они что-то нарушили, суд вас пожалел, дав вам шанс представить сведения о всех членах семьи в ДЖП для нового рассмотрения. Кстати, если бы вы взяли те метры на Ленинском, приватизировали, продали и купили пару хрущевок, то ваша ситуация  разрешилась бы вполне благополучно. Приватизация заканчивается 01.03.2017, а не 300000017. Надавите на горло жадности, соцнайм - явление временное, после окончания приватизации, наступит эра коммерческого найма. Извините, но вы сами рубите сук, на котором сидите. А куда выселили детей, если дом снесен?

Вот не говорите что нам делать. Конечно мы можем и сейчас продать квартиру и купить в далеком подмосковье или еще дальше (гед то домик за границей) две трешки и радоваться жизни. Однако вы попробуйте продать неприватизированную квартиру или приватизировать с разногласиями членов семей или продать с несовершеннолетними детьми... Вот сперва оппробуйте, а потом уже давайте советы.

По поводу нашей ситуации: у нас два дела в суде:
1) по поводу предоставления нам вторичного жилья
2) по поводу отказов на очередь

Чтобы хоть по какой то программе пройти, будь там молодая семья или еще какая льгота, вашей семье нужно быть нуждающимся. На текущий момент наше государство в лице его органа ДГИ, которому на все плевать и кладет он большой Х на все, отказывает по люббому предлогу, пусть даже это пустая страница из паспорта. Суды же не могут вас поставить на очередь, а могут только посоветовать пересмотреть ваше заявление и далее вы получаете точно такую же отписку, как и в предидущем отказе.

ВЫ не в департамента работаете? А то заявите на суде (как представители департамента): раз у вас есть квартира в Москве, то какие вы малоимущие!!!

А еще есть могила родственников на кладбище - давайте и те метры прибавим, будем там жить.

КотВасяДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:23 | Сообщение # 37
Ефрейтор

Нет, не из департамента. Я - адвокат. Прочитав вашу историю из профессионального любопытства, пытаюсь понять ваши цели. Я не уговариваю вас что-либо продавать, но из-за вашего спора очень долго не могли снести весь наш квартал, не считая домов по ул. Коштоянца. У меня есть клиентка, у которой ситуация круче, чем у вас: неприватизироанная трешка, в которой она проживает с приемной дочкой умершего брата, ее мамашей, а у приемной дочки - муж и два ребенка малолетних с отчеством Ибрагимбековичи, то есть тетенька жила в родительской квартире с братом, пока он скоропостижно не женился на приезжей даме, удочерил ее почти 18-летнюю девицу и умер на 8-е Марта (все за несколько месяцев), а теперь у нее 5 "горячо любимых" псевдородственникаи истерия, а ей пора о пенсии думать. Вот эта история круче чем ваша в разы. Мне всегда казалось, что надо прежде всего трезво оценить ситуацию, а потом уже требовать немыслимого. У ваших внуков есть матери и отцы, другие бабушки-дедушки. Все это и учитывается в департаменте. Департамент не должен давать вам новое или вторичное жилье, в законе говорится о равнозначном, то есть столько же метров и комнат. Вам дали большую трешку, но не в новостройке, а могли бы дать такую же пятиэтажку с той же площадью, что и в снесенном доме. Для собственников ещё важна кадастровая стоимость, а в вашем случае - только комнаты и метры. Если вы приватизировали бы ту трешку на Ленинском, продали ее через три года (ценз владения для подоходного налога), купили бы на полученные деньги новые хрущевки, которые также скороснесут, то долго, нудно, хлопотно, но решили бы проблему с жильем. А так я никогда не даю советов, устроить суд, результатом которого будет порка клиента. Даже проигрыш иногда является положительным результатом, но вас он не остановил.

super-mario6894Дата: Вторник, 31.01.2017, 09:30 | Сообщение # 38
Генерал-майор

Цитата КотВася ()
Я - адвокат.

К сожалению все адвокаты хорошие, до заключения договора и начала разбирательства. Может покажите какое то победное дело?

Цитата КотВася ()
но из-за вашего спора очень долго не могли снести весь наш квартал

Это почему же? Нас выселили принудительно, не предоставив нового жилья и не перевозя наши вещи, после нас наш дом простоял до марта, то есть три месяца.
Цитата КотВася ()
ваших внуков есть матери и отцы, другие бабушки-дедушки. Все это и учитывается в департаменте. Департамент не должен давать вам новое или вторичное жилье, в законе говорится о равнозначном, то есть столько же метров и комнат.

У меня нет другой жил площади, если б было наверное мы бы там жили давно. Про прибавление площади жильцов, не состоящих в семье нуждающихся - это департамент перегибает палку на что есть решения, судебная практика мосгорсуда

Цитата КотВася ()
Вам дали большую трешку, но не в новостройке, а могли бы дать такую же пятиэтажку с той же площадью, что и в снесенном доме.

Большую чем что? Наша семья не просила лишать нас жилья, а если и государству понадобилась земля под нашим домом, то согласно постановлению, по которому нас выселил суд нам и должны были предоставить в новостройке, т.к. это реконструкция квартала. На текущем моменте суд выселяет по одному постановлению, а предоставляет по жил кодексу, но постановление никто не отменял!

Цитата КотВася ()
У меня есть клиентка, у которой ситуация круче, чем у вас

Номер ее дела подскажите, так это пустая вода, которую выливает никто. Жаль мне вашу клиентку, надеюсь вы не полную стоимость с нее получили.

Если квартира муниципальная, то никто не может туда вселить невестку или еще кого (кроме детей новорожденных) без согласия всех нанимателей. И не нужно тут рассказывать как она до этого дошла.

У меня есть знакомый, у которого долг по коммуналке был больше 100 тыс и крысы бегали по окнам, однако ему предоставили жилье в новостройке и его документы даже есть в деле.

На счет продажи: вы готовы купить нашу новостройку за 15 млн руб, думаю этого хватит дабы купить три квартиры в подмосковье. Если нет, то и не предлагайте нам такие варианты.

Нашу квартиру департамент продал налево, получив при этом не хилые средства, останавливаться не будем и будем идти до конца!

Да, и если вы реальный адвокат, может подскажите как выйти из замкнутого круга: заявление на очередь - отказ - обжалование - решение суда с требованием пересмотреть заявление - новый отказ (по тем же незаконным обстоятельствам)?

Сообщение отредактировал super-mario6894 - Вторник, 31.01.2017, 09:38

КотВасяДата: Вторник, 31.01.2017, 22:00 | Сообщение # 39
Ефрейтор

super-mario6894, я реальный и хороший адвокат. Вы  не мой клиент, и им не будете никогда, так как если вы внимательно прочтете свое послание, то поймете, что вы не уважаете ничьего мнения, кроме своего, пусть даже и ошибочного. Доверительных отношений при таких грубых выпадах с вашей стороны "о пустой воде" и т.д. быть не может. Номер дела я вам не назову, так как есть адвокатская тайна. Проблемы моей клиентки реальны, неразрешимы, она где-то должна найти деньги и купить себе угол, так как не приватизировала квартиру с братом вовремя, а теперь ей говорят, что она одинокая, поэтому они ее и кинули. Радуйтесь, что это не ваш случай. 
О новостройке  при переселении не говорится ни в одном законе. Говорится о равнозначном, то есть о пятиэтажке в этом районе. Вам предлагали явно не пятиэтажку, так как в пятиэтажке нет таких больших трешек. Ну не было у ДЖП трешки в соседней пятиэтажке, а так могли бы дать. Вы же нигде не говорите от скольких смотровых отказались. Все, кто хотел получить трешку рядом в новом доме, получили. Никто не жалуется, что ему предложили вторичку, кроме вас. Если вы считаете, что вашу квартиру продали, то это бред, так у вас не собственность, а соцнайм. Москва сейчас торгует недвижимостью только на электронных торгах и только теми квартирами, которые получает от инвестора в элитных домах. Наши муниципальные новостройки на сайте госторгов отсутствуют! Т.о., вашу квартиру никто не продавал, ее отдали переселенцам, если от предложенной новостройки вы отказались, требуя, чтобы вам дали три квартиры по норме предоставления. Так это было только при Лужкове, когда он выкручивал руки инвесторам.
По поводу невестки и прописки. У супругов ваших детей есть своя недвижимость, поэтому ваши дети не хотят их прописывать и правильно не хотят, так как выписывать их потом будут по суду и со скандалом. Вот тогда будет ещё хуже. Если у супругов ваших детей есть жилплощадь (даже доля) в собственности, то при расчете нуждаемости в улучшении эта площадь учитывается, так как этой площадью могут пользоваться их дети. так как родители обязаны предоставить им жилье. Сходите в ДЖП на консультацию с честными документами и они вам расскажут, как считают, почему у вас получается больше 10 метров на человека. Я не знаю метража родителей в других квартирах, но посчитайте их долю и учтите, что этой долей могут пользоваться их дети. Да семьи ваших детей - это не одна семья в смысле семейного кодекса, по которому это две разные семьи, наверно, так и написано в неком апелляционном определении, а вот по жилищному законодательству вы все, живущие по соцнайму, - семья нанимателя. Вы, к сожалению, не хотите этого понять или не можете.
Малоимущими вас тоже не признают, так как у супругов ваших детей есть недвижимость в собственности, стоимость которой должна учитываться во всех льготных программах. О доходах каждого члена семьи и супругов тут вообще ничего нет, как нет сведений и в ДЖП, судя по текстам отказов.
Я считаю, вы сами загнали себя в ваш замкнутый круг, ухудшив ситуацию до предела, а теперь злитесь на незнакомого человека, который высказывает свое частное профессиональное мнение. Я действительно считаю, что в 2015 году вы могли получить некую трешку в новостройке, а не "качать" права, в крайнем случае, трешку на Ленинском. Приватизировать квартиру, подождать 3 года, чтобы не платить подоходный налог, продать, поделить вырученную сумму на 7, а потом экспериментировать с покупкой недвижимости, как заблагорассудится каждому члену семьи. В прошлом году приватизацию продлили на год до 01.03.2017. Бодаетесь вы давно, но реально на вещи смотреть не хотите. Все для вас уроды. Боюсь, что ваши внуки к вам и к родителям потом будут иметь много претензий.
Итак, вам дали консультацию, а вот как вы воспользуетесь ею - это ваше личное дело. Удачи!

perik1Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 19:16 | Сообщение # 40
Звание не присвоено

Я так понимаю, что теперь правительство считает, что оно должно выдавать только равнозначное жилье переселенцам.
Вот из последних новостей.
http://www.tvc.ru/news/show/id/108664

По программе переселения собственникам обязаны предоставить равноценное по метражу жилое помещение. На деле им достается больше.

Еще с сайта ДГИ
http://dgi.mos.ru/presscenter/news/detail/4714214.html

Переселение из пятиэтажек предусматривает предоставление жителем этих домов равнозначных жилых помещений в новостройках, а граждане, которые, проживают в коммуналках, должны получить индивидуальное жилье.

КотВася хотелось бы с вами поспорить по поводу продажи городом квартир только по инвест контрактам.

Возьмем ЖК На Базовской, данный комплекс был построен за бюджетные 8 млрд. руб, а сейчас целиком продается через электронные торги...
Можете даже почитать расследование " Квартир нет, но вы держитесь."
https://russiangate.com/korruptsiya/kvartir-net-no-vy-derzhites/

На сайте компании Мосреалстрой во вкладке вопросы и ответы все очень подробно расписано.

Даже те квартиры которые были получены по инвест контрактам хотели продавать, чтобы покупать бюджетное жилье в спальных районах Москвы и выдавать очередникам.

А вот сколько денег город должен получить с реализации квартир по инвест контрактам.

Мария Литинецкая, гендиректор «Метриум групп»:

– В декабре прошлого года Марат Хуснуллин заявлял, что в Москве ежегодно будет вводиться до 2,5 млн кв. м жилья. Если все эти проекты будут реализовываться по инвестконтрактам, то город, которому девелоперы обычно отдают 25–30% от общей площади построенных объектов, сможет получать примерно 600 000 кв. м в год. Сейчас средняя цена в новостройках составляет 165 700 руб. за 1 кв. м. По нашим прогнозам, она увеличится совокупно на 20% по итогам 2013–2014 гг. Соответственно, если город будет продавать весь объем полученного жилья, то за два года бюджет Москвы пополнится почти на 238 млрд руб.

За эти деньги вероятно очень быстро сократить количество очередников, но судя по последнему докладу уполномоченного по правам человека в Москве, срок ожидания жилья по соцнайму растянулся с 20 лет до 25.

Так что по сути своей власти города жмутся за каждый лишний квадратный метр жилья. Достаточно посмотреть видео с очередницей по фамилии Чайка, которую переселили в равнозначное жилье.

В общем фенита ля комедия, зановес... или ничего лишнего приватизировать не дадим.

Добавлено (05.02.2017, 19:16)
---------------------------------------------
В общем суд выполняет волю чиновника
https://pravo.ru/news/view/132613/
а чиновник занимается освоением бюджетных миллиардов.
https://ruposters.ru/news/16-03-2016/biryukoff

Форум » Москва и Московская область » Очередники » Постановка на очередь, выселение, суды одной семьи Москвичей (РЕАЛЬНОСТЬ: ВЫСЕЛЕНИЕ ВО ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ, СУДЫ)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: