[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Экспертная площадка » Перепланировка (Все связанное с перепланировкой)
Перепланировка
IlyichДата: Вторник, 04.02.2014, 12:05 | Сообщение # 1
Эксперт ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Дано - общая лестничная клетка на 4 квартиры. 2 из них имеют общий отдельный тупиковый кусок коридора.  И большое желание его огородить общей дверью на 2 квартиры. Внутри огораживаемого куска нет ничего, кроме стен, двух дверей в квартиры (т.е. ни вент. шахты, ни пожарного гидранта и т.п.). Вопрос - как сейчас на это реагируют упр. компании ? У меня в другом доме у родителей у всех все огорожено, пожарники были, всех все устраивает. А сейчас как ? Что-то поменялось ?

Второй вопрос. Хочу прорубить арку между кухней и гостиной. Стена - несущая. Хочу согласовать. Вопрос -  куда обращаться ?

Павел.

@KYCTOBДата: Вторник, 04.02.2014, 12:11 | Сообщение # 2
ОК "Московские переселенцы"

Цитата Ilyich ()
Вопрос - как сейчас на это реагируют

СУД ВПЕРВЫЕ ЛИШИЛ МОСКВИЧЕЙ КВАРТИРЫ ЗА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ http://www.snos.info/forum/4-641-1#16742

Цитата Ilyich ()
Второй вопрос. Хочу прорубить арку между кухней и гостиной. Стена - несущая. Хочу согласовать. Вопрос -  куда обращаться ?

СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ РАЗРЕШЕННЫХ ПЛАНИРОВОК http://www.snos.info/news....04-2420

IlyichДата: Вторник, 04.02.2014, 13:07 | Сообщение # 3

Цитата SVK ()
СУД ВПЕРВЫЕ ЛИШИЛ МОСКВИЧЕЙ КВАРТИРЫ ЗА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ http://www.snos.info/forum/4-641-1#16742

Не, ну это понятно, они снесли несущую конструкцию, им предписали восстановить, они забили. Я же про другое совсем. 
За ссылку спасибо, будем смотреть.

Павел.

IlyichДата: Вторник, 04.02.2014, 13:22 | Сообщение # 4

Посмотрел, нет там моего. У нас индивидуальный монолитный, разработчик ОАО "МОСПРОЕКТ".

Павел.

brooderДата: Среда, 07.05.2014, 11:53 | Сообщение # 5
Прапорщик

Всем привет. выношу на общее обсуждение следующий случай (уже не гипотетический):

Всем известно, что бывают угловые квартиры, при чем окна достаточно далеко разнесены в одной большой комнате, что не мешает поставить перегородку с дверью и сделать из одной комнаты, две по 10 метров. Так вот, такая перепланировка сделана в двушке, узаконена. БТИ, жилинспекция, замеры, техпаспорт. Все пройдено. В свидетельстве о регистрации права сейчас количество комнат не указывается, только площадь.
А теперь вопрос: в случае сноса, если собственник отказывается от денежного возмещения, то что ему обязаны выдать: двушку или трешку?
И как вы думаете поведет себя либо инвестор, либо ДЖП в случае переселения?
Закон Города Москвы от 31 мая 2006 года N 21
ст.6 
4.При согласии собственника с ним может быть заключен договор мены, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.

@KYCTOBДата: Среда, 07.05.2014, 14:18 | Сообщение # 6

Цитата brooder ()
в случае сноса, если собственник отказывается от денежного возмещения, то что ему обязаны выдать: двушку или трешку?

не менее того что есть по документам
Цитата brooder ()
И как вы думаете поведет себя либо инвестор,

Он будет "счастлив" сделать вам подарок на пару миллионов рублей не заложенных изначально и реализовать ваше тайное желание получить на одну комнату больше - бесплатно. Он же все делает ради вас а не прибыли wacko
Цитата brooder ()
либо ДЖП в случае переселения?

будут опираться на документы

brooderДата: Среда, 07.05.2014, 16:39 | Сообщение # 7
Прапорщик

Да не. это все понятно.
как на практике это будет осуществляться?
до суда дойдет наверное с инвестором или с другой заинтересованной стороной.
стоит оно вообще, чтобы заморачиваться с перепланировкой...

Сообщение отредактировал brooder - Среда, 07.05.2014, 16:40

@KYCTOBДата: Среда, 07.05.2014, 16:52 | Сообщение # 8

Цитата brooder ()
стоит оно вообще

- 2-3 млн рублей

Кому надо этим уже занимаются и не на форумах, а квалифицировано а то бти закроют от наплыва

Форум » Архив форума » Экспертная площадка » Перепланировка (Все связанное с перепланировкой)
Страница 1 из 11
Поиск: