[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Местоположение новостроек (Информация о качестве площадок для домов переселенцев)
Местоположение новостроек
НефанатДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:33 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Наш дом в Останкинском районе СВАО начали частично расселять в 2009 г. Пока только трёхкомнатные квартиры. Новые квартиры предлагались в четырех корпусах в Марфино вдоль Октябрьской железной дороги. По Генплану Москвы планируется параллельно железной дороге строительство хордовой автомагистрали. Эти корпуса явно играют роль шумозащитного экрана для коммерческих новостроек в глубине квартала, ближе к Ботаническому саду.
Хочу понять - это единичный случай предоставления нового жилья на "неудобье" или целенаправленная градостроительная политика?

ujhtkmybr

@KYCTOBДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:33 | Сообщение # 2
ОК "Московские переселенцы"

Quote (Нефанат)
Хочу понять - это единичный случай предоставления нового жилья на "неудобье" или целенаправленная градостроительная политика?

Для этого необязательно создавать отдельную тему. Конечно же это не единичный случай "переселять в неликвид" тем более если речь идет о дорогах, олимпиадах ...

НефанатДата: Четверг, 31.05.2012, 08:21 | Сообщение # 3
Звание не присвоено

Протесты в Марфино против строительства автотрассы, ещё более ухудшающей и без того высокий уровень шума в новостройках, показывают:
что надо обращать внимание не только на количество предоставляемых квадратных метров при сносе, но и на качество нового района.

Власти с удовольствием предоставят нам новое жильё по всем требуемым нормам, но в Северном - рядом со свалкой, на Люберецких полях аэрации - вблизи от мусоросжигательного завода, вдоль автотрасс, рядом с промзонами, у высоковольтных линий... Фантазии и цинизма для этого у них в избытке.

newgibbetДата: Четверг, 31.05.2012, 10:05 | Сообщение # 4
Ефрейтор

помимо качества площадки вы увидите еще и качество самого дома..

@KYCTOBДата: Четверг, 14.06.2012, 11:27 | Сообщение # 5
ОК "Московские переселенцы"

Quote (Нефанат)
надо обращать внимание не только на количество предоставляемых квадратных метров при сносе, но и на качество нового района

Все нюансы положенного мне жилья для переселения я оценивал бы по рыночной стоимости квартиры, а уж дальше вы сами можете решать где вам нравится жить или переехать.

По теме http://www.snos.info/news....-14-651

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Местоположение новостроек (Информация о качестве площадок для домов переселенцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: