[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Нет коммуналкам!
Нет коммуналкам!
galofДата: Среда, 14.09.2011, 21:34 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Ко мне в квартиру прописали без моего ведома трёх детей от НОВОГО БРАКА моего бывшего зятя ( причём, зять имеет собственную квартиру в Москве). Теперь ДЖП ЮЗАО предлагает моей семье из 5 чел. переселиться в ОДНУ квартиру 75 кв.м . вместе с чужими людьми( всего 9 чел).. Я писала жалобы Президенту РФ, в Мосгордуму депутатам Нарусовой и Семенникову , мэру Собянину, Председателю Правительства и в следственный отдел Прокуратуры Москвы. ( может что-то забыла). Я получила 7 отказов из ДЖП на все мои жалобы. В нашей стране на многие законы имеются Подзаконные акты и Инструкции, которые противоречат основным законам. Именно по ним действуют в ДЖП. Только благодаря ранее вышедшему Постановлению мэра Лужкова в Москве была норма при переселении 18 кв.м. на чел. С приходом Собянина эту норму естественно отменили. Пермь оказалась в первых рядах. Но скорее всего это решение суда Пермские чиновники обжалуют. Если не будет чёткого закона Мосгордумы с прописанной нормой метража ( а скорее всего такого закона не будет) или нового Постановления мэра Собянина ( которого тоже ждать не приходится), то всё останется также в руках чиновников из ДЖП.

IlyichДата: Пятница, 05.07.2013, 21:43 | Сообщение # 251
Эксперт ОК "Московские переселенцы"

проехали, Сергей, удали, плз.

Павел.

Сообщение отредактировал Ilyich - Пятница, 05.07.2013, 22:43

ЛарисаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:43 | Сообщение # 252
Полковник

Если коммунальная квартира, но не очередники к примеру, то получается, что людям дадут отдельную квартиру, но не по нормам, а по количеству комнат или все-таки по нормам? Где это прописано7

twinkleДата: Вторник, 13.08.2013, 01:27 | Сообщение # 253
Звание не присвоено

Вот кстати тот же вопрос, что и у Ларисы. Квартира трешка  в долях поделена, пятиэтажка не сносимой серии, но мало ли после 2025 задумают снести. Когда приватизировали - счета уже не делили (лужковская борьба с коммуналками = просто перестали делить счета, то есть юридически не коммуналка, а фактически в квартире три чужих друг другу человека). Метража хватает на бумаге, но по факту по жилплощади оно не делится: комнаты 11, 14 и 8 метров, то есть 2 из 3 жильцов собачатся за метры жилой площади, а общая никого не волнует, потому что на общей диван не поставишь и спать не будешь, если в твою 8-метровку он не вмещается. Собссно вопрос - если вдруг до сноса дойдет, можно ли рассчитывать на три однушки, или опять всем в трешку и грызться за метры?((

@KYCTOBДата: Среда, 14.08.2013, 00:12 | Сообщение # 254
ОК "Московские переселенцы"

Цитата (twinkle)
Собссно вопрос - если вдруг до сноса дойдет, можно ли рассчитывать на три однушки, или опять всем в трешку и грызться за метры?((

Раз вы собственники то только если будете очередниками на момент расселения (в доме первого индустриального периода застройки ) или как вариант с доплатой могут предложить

http://www.snos.info/forum/11-251-7#14736

поэтому http://www.snos.info/forum/12-550-10

люсяДата: Среда, 14.08.2013, 11:14 | Сообщение # 255

Цитата (twinkle)
Квартира трешка  в долях поделена, пятиэтажка не сносимой серии, но мало ли после 2025 задумают снести.

Из приватизированного жилья, если ты не стоишь на очереди, давали и дают равнозначное жилье по числу комнат. Есть у вас три комнаты в коммуналке, дают трехкомнатную квартиру. В приватизированное жилье можно прописать весь аул. Надо стоять на очереди, чтобы рассчитывать на улучшение. Моя соседка, ее дочь и женатый брат из приватизированной двушки, поделенной на доли, получили двухкомнатную квартиру на Селигерской улице, продали ее и купили другие квартиры. Двушка на Селигерской стоит 12 млн. рублей.

Сообщение отредактировал люся - Среда, 14.08.2013, 13:13

shutkaДата: Вторник, 26.08.2014, 08:08 | Сообщение # 256
Звание не присвоено

Здравствуйте!!!! Проживаем втроем в коммунальной квартире я, сын несовершеннолетний и мой бывший муж болен туберкулезом открытой формы с выделение бактерий, занимаем комнату №1(11,94м2)по договору соц найма, состоим на очереди как малоимущие по улучшению жилья с 2012 года,справки о заболевании предоставлены в департамент в 2013 году. Был отправлен запрос в департамент о том почему бывшему мужу не предоставляется жилье с его заболеванием так ка риск заражения остальных членов семьи охраняется. На что департамент ответил: Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, на семью из 3 человек, в составе которой нет супругов, может быть предоставлена трехкомнатная квартира площадью жилого помещения до 74 кв.м с освобождением занимаемого жилого помещения. Вопрос о предоставлении Вашей семье жилой площади будет рассмотрен после обеспечения очередников, имеющих право на предоставление жилого помещения вне очереди, принятых на жилищный учет ранее Вашей семьи. Хотелось бы узнать какие дальнейшие действия мои должны быть.признать себя с сыном отдельной семьей через суд потом попросить департамент заключить со мной отдельный договор соц найма, подать жалобу в прокуратуру пусть делают запрос сами в департамент.

Добавлено (26.08.2014, 08:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте!!!! Проживаем втроем в коммунальной квартире я, сын несовершеннолетний и мой бывший муж болен туберкулезом открытой формы с выделение бактерий, занимаем комнату №1(11,94м2)по договору соц найма, состоим на очереди как малоимущие по улучшению жилья с 2012 года,справки о заболевании предоставлены в департамент в 2013 году. Был отправлен запрос в департамент о том почему бывшему мужу не предоставляется жилье с его заболеванием так ка риск заражения остальных членов семьи охраняется. На что департамент ответил: Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, на семью из 3 человек, в составе которой нет супругов, может быть предоставлена трехкомнатная квартира площадью жилого помещения до 74 кв.м с освобождением занимаемого жилого помещения. Вопрос о предоставлении Вашей семье жилой площади будет рассмотрен после обеспечения очередников, имеющих право на предоставление жилого помещения вне очереди, принятых на жилищный учет ранее Вашей семьи. Хотелось бы узнать какие дальнейшие действия мои должны быть.признать себя с сыном отдельной семьей через суд потом попросить департамент заключить со мной отдельный договор соц найма, подать жалобу в прокуратуру пусть делают запрос сами в департамент.

@KYCTOBДата: Вторник, 26.08.2014, 09:41 | Сообщение # 257

Здравствуйте
Цитата shutka ()
почему бывшему мужу не предоставляется жилье с его заболеванием так ка риск заражения остальных членов семьи охраняется.

Цитата shutka ()
будет рассмотрен после обеспечения очередников, имеющих право на предоставление жилого помещения вне очереди, принятых на жилищный учет ранее Вашей семьи.

То есть когда обеспечат других внеочередников.

Цитата shutka ()
Хотелось бы узнать какие дальнейшие действия мои должны быть.признать себя с сыном отдельной семьей через суд потом попросить департамент заключить со мной отдельный договор соц найма, подать жалобу в прокуратуру пусть делают запрос сами в департамент.

Вы можете обратится в прокуратуру с указанием на нарушения ваших прав в любой момент, но нигде нет указаний о немедленном предоставлении больному отдельного жилья. Это их право НО не обязанность. Департамент будет толдычить что предоставит в порядке очереди. В настоящий момент у вас уже имеются основания для получения раздельного жилья. Другой вопрос когда вы его получите. Наличие судебного решения подверждающего что вы ведете раздельное хозяйство по каким то причинам просто усиливает ваши позиции и лишним конечно не будет, но вот заключение разных договоров соцнайма в вашем случае невозможно.

shutkaДата: Вторник, 26.08.2014, 10:32 | Сообщение # 258
Звание не присвоено

я все поняла и конечно понимаю что бывший муж не единственный такой в москве да и вообще в россии, мне просто интересно почему джп ссылается что нам на всех положена трешка, а не отдельное жилье каждому из нас.

Добавлено (26.08.2014, 10:32)
---------------------------------------------
я так понимаю на внеочередное жилье может претендовать только мой б. муж, а я с сыном попадаю под снос дома только

Oxana6374Дата: Вторник, 28.04.2015, 17:58 | Сообщение # 259
Звание не присвоено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Имеется в наличии комната в коммунальной квартире. Не приватизирована. Прописаны трое. Один взрослый (мама) и двое несовершеннолетних детей. На что нам рассчитывать при сносе? Ведь по санитарным нормам 18 м2 на человека выходит двушка. А как в реальной жизни? Есть случаи переезда из коммуналки в двухкомнатную квартиру?

skalperДата: Среда, 29.04.2015, 09:38 | Сообщение # 260
Прапорщик

если другой недвижимости в собственности нет, то шансы на это хорошие

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Нет коммуналкам!
Поиск: