[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Нет коммуналкам!
Нет коммуналкам!
galofДата: Среда, 14.09.2011, 21:34 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Ко мне в квартиру прописали без моего ведома трёх детей от НОВОГО БРАКА моего бывшего зятя ( причём, зять имеет собственную квартиру в Москве). Теперь ДЖП ЮЗАО предлагает моей семье из 5 чел. переселиться в ОДНУ квартиру 75 кв.м . вместе с чужими людьми( всего 9 чел).. Я писала жалобы Президенту РФ, в Мосгордуму депутатам Нарусовой и Семенникову , мэру Собянину, Председателю Правительства и в следственный отдел Прокуратуры Москвы. ( может что-то забыла). Я получила 7 отказов из ДЖП на все мои жалобы. В нашей стране на многие законы имеются Подзаконные акты и Инструкции, которые противоречат основным законам. Именно по ним действуют в ДЖП. Только благодаря ранее вышедшему Постановлению мэра Лужкова в Москве была норма при переселении 18 кв.м. на чел. С приходом Собянина эту норму естественно отменили. Пермь оказалась в первых рядах. Но скорее всего это решение суда Пермские чиновники обжалуют. Если не будет чёткого закона Мосгордумы с прописанной нормой метража ( а скорее всего такого закона не будет) или нового Постановления мэра Собянина ( которого тоже ждать не приходится), то всё останется также в руках чиновников из ДЖП.

Oxana6374Дата: Среда, 29.04.2015, 21:11 | Сообщение # 261
Звание не присвоено

Собственность есть, но в Подмосковье. А что они проверяют?

GOOPMK1Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:29 | Сообщение # 262
Капитан

Oxana6374, ВЫ внимательно ознакомьтесь с датами данной и иных тем, последних сообщений...

AnnaEДата: Четверг, 30.04.2015, 10:38 | Сообщение # 263
ОК "Московские переселенцы"

Oxana6374, если у Вас одна комната в коммуналке и Вы не стоите на очереди, то, независимо от наличия другой собственности, тем более в МО, Вам предоставят 1-комн. квартиру. На количество прописанных людей сейчас не обращают внимание, если, повторюсь, Вы не стоите на очереди. Если же у Вас есть основание встать на очередь, то немедленно это делайте.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

AnnetteДата: Пятница, 24.06.2016, 16:14 | Сообщение # 264
Звание не присвоено

да, на очередь надо немедленно встать!

Allen_StotchДата: Четверг, 30.06.2016, 02:08 | Сообщение # 265
Звание не присвоено

Доброй ночи. У нас такая ситуация. Хрущевка под снов, неприватизированная квартира двухкомнатная, общая площадь 45,7. Прописаны двое. Мама и брат. Мама умирает за неделю до получения первых смотровых. Остается прописанным один брат. Что ему положено при переселении? Я слышала, что в Москве дают комната за комнату, то есть, сколько комнат было, столько и дадут, независимо от того, сколько человек прописано. Так ли это?

Allen_StotchДата: Пятница, 01.07.2016, 17:38 | Сообщение # 266
Звание не присвоено

Насколько я знаю и советуясь с юристами -при переселении жилье дают не по нормам предоставления, а руководствуясь законом города Москвы № 21- равнозначное сносимому, соцнайм это тоже касается, а не только собственников.

МОЛЬКАДата: Вторник, 07.03.2017, 19:17 | Сообщение # 267
Звание не присвоено

Подскажите живем в комнате(не приватизированной)коммунальной квартире нас 2 взрослых и 3 детей(стоим на очереди но не долго).Сейчас вроде как наши пятиэтажки несносимой серии будут сносить(но когда не известно).В другой комнате родственница но у неё приватизирована.Что могут дать нам и родственнице при сносе?

МОЛЬКАДата: Четверг, 09.03.2017, 14:14 | Сообщение # 268
Звание не присвоено

А почему возможно варианты нам?разве если на очереди стоим не полагается по 18 м ?

ВарькаДата: Пятница, 10.03.2017, 14:37 | Сообщение # 269
Звание не присвоено

Всем здравствуйте.Помогите разобраться пожалуйста.Очень важно знать точно,есть ли шансы на большую жилплощадь по квадратам или на отдельные квартиры.Ситуация следующая..
В 2000 году вставали на очередь по улучшению жил. условий,так как квартира коммунальная и на Жилой площади 18,3 кв. метра были прописаны я,мама и сестра.(общая 24 кв.).потом мама вышла замуж,муж умер и оставил в наследство дом в подмосковье(дом по бумагам считается жилым из-за печного отопления) общая площадь 59 кв.,а жилая 34 кв,в наследство мама вступила.Из-за этого сняли с очереди нас,ссылаясь,что теперь мы по квадратам проходим.На данный момент в Москве,в квартире на 18,3 кв. жилых метра прописаны я мать-одиночка с двумя детьми 4 лет и 3 месяцев,моя сестра(замужем,детей нет,у мужа тоже коммуналка,комната 9 кв.м,прописан в этой комнате вместе с мамой),и наша мама(она же ответственный квартиросъемщик).Так вот,в связи с последним законопроэктом о сносе пятиэтажек,наша 5-этажка тоже попала под снос,вопрос вот в чём,сколько квартир нам положено?Если учесть тот факт,что квартира двушка,у мамы и хозяина второй комнаты отдельные счета и договора.Квартира муниципальная...И есть ли смысл маме из квартиры выписываться,чтобы мы могли встать на улучшение с сетрой?Я просто уже запуталась.Кто-то говорит,что нет смысла вставать на очередь,всё-равно получим грубо говоря на три семьи(моя,сестры и мамы) однушку,кто-то говорит,что получим все по квартире....помогите разобраться( cry

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Нет коммуналкам!
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: