[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Раздел счетов
Раздел счетов
КапелькаДата: Среда, 02.07.2014, 14:51 | Сообщение # 11
Ефрейтор
Статус: Оффлайн

Цитата thezoom ()
Судебная практика неутешительна - 100% откажут в разделе
 Очень жаль... Есть ли какой нибудь выход? Или только выйти замуж и стать отдельной семьей ?))

@KYCTOBДата: Среда, 02.07.2014, 15:19 | Сообщение # 12
ОК "Московские переселенцы"

Цитата Капелька ()
Есть ли какой нибудь выход?

Вы что серьезно думаете что ДЖП будет безучастно наблюдать за тем как люди получают массово раздельное жилье ??? в такой ситуации.
Даже если он и есть в вашем жилищном случае, его здесь, публично, никто не напишет ибо тогда , через некоторое время, он перестанет им быть.

Alexey38Дата: Четверг, 03.07.2014, 00:27 | Сообщение # 13
Капитан

Цитата Капелька ()
У меня возник вопрос по поводу раздела лицевого счета. Насколько я знаю сейчас счета можно разделить только через суд. Мун квартира, на очереди с 2004 года,серия 1-515 в квартире прописаны 7 чел.Отец -главный квартиросъемщик ( на данный момент проживает В Тульской области (купил там дом)),сестра с двумя детьми ( в разводе), младшая сестра с дочерью и я ( в разводе). Нужно ли сначала идти в ЕИРЦ? Или сразу в суд?...
Это проблема неразрешима!
Счет лицевой не разделят! (это надо было делать при раннем Лужкове...)
В моей старой 1-515 были семьи, где  в двушке по 12 человек прописано было (дедки, бабки, внуки, дети, жены, жены прежние в разводе и дети от разных браков...) И все они продолжали быть для города Москвы -
biggrin ОДНОЙ семьей biggrin (так сделали, чтобы на бумаге статистика красиво смотрелась... surprised )
и так будет дальше, пока они там друг дружку не перережут в каждодневной пьяной разборке...
Выход тут один.
Копить бабки, и съезжать из этой клоповни... (приватизировать и продать такую хату всё равно не получится, кто-нибудь из семерых упрется рогом, и будет требовать всё, а не одну седьмую этого тараканника...)
А город вашу проблему не решит!
Вы все равно будете продолжать жить "ОДНОЙ семьей..."

happy Зато -Крым наш! happy
И за это надо платить...

Сообщение отредактировал Alexey38 - Четверг, 03.07.2014, 00:27

КапелькаДата: Пятница, 04.07.2014, 13:53 | Сообщение # 14
Ефрейтор

Цитата Alexey38 ()
Копить бабки, и съезжать из этой клоповни... (приватизировать и продать такую хату всё равно не получится, кто-нибудь из семерых упрется рогом, и будет требовать всё, а не одну седьмую этого тараканника...) А город вашу проблему не решит!
Вы все равно будете продолжать жить "ОДНОЙ семьей..."

Если бы это было так просто копить бабки я бы давно накопила и взяла бы ипотеку например!!!Теперь буду рассматривать более детально субсидию....  wacko

Alexey38Дата: Суббота, 05.07.2014, 00:53 | Сообщение # 15
Капитан

Цитата Капелька ()
Теперь буду рассматривать более детально субсидию.... wacko

В Вашем случае с субсидией всё тоже не так просто... (так как стоите Вы на очереди !ВСЕ! семеро, как !ОДНА! семья)
Чтобы субсидию взять на одного (а остальные при этом остались бы жить дальше в этой клоповне...), то шестеро оставшихся на старой жилплощади очередников должны написать отказ в пользу человека, который берёт субсидию на себя !ОДНОГО! (и съезжает с "клоповни"). При этом остальных шестерых (не взявших субсидию в пользу уехавшего...) СНИМАЮТ с очереди.

Либо субсидия выдается на всех !СЕМЕРЫХ!, но Вас, как я понимаю, такой вариант не устраивает..., ведь Вы не хотите дальше продолжать жить с ними вместе и быть  wink "одной семьей" wink ...
Чтобы взять субсидию не на всех (а на часть очередников..), Вам всё равно придется договориться с оставшимися, и чтобы они написали отказ от очереди в пользу Вас (взявших субсидию..)
Убедить их будет !КРАЙНЕ! сложно.
Я Вам уже писал, что каждый из семерых будет считать, что именно ему положено всё, а не одна седьмая часть "пирога"...
Но без письменой договоренности со всеми семерыми очередниками Вам никакой субсидии на одну не выдадут... (ведь Ваша цель, как я понимаю... - съехать из этой большой "семьи...")

@KYCTOBДата: Суббота, 05.07.2014, 02:17 | Сообщение # 16
ОК "Московские переселенцы"

Доступно только для пользователей

КапелькаДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:02 | Сообщение # 17
Ефрейтор

Цитата @KYCTOB ()
Разность семей доказывается по разному - не только оплата важна. В суде обычно фигурируют показания соседей, несколько холодильников , неприязненные отношение и тд
да уж..даже не знаю чего больше ждать, сноса или очереди....ладно будем думать!
Всем спасибо за ответы и помощь!

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Раздел счетов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: