[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Будет ли передача о нашей проблеме на ЖКХ? (Надо быть подготовленными))))
Будет ли передача о нашей проблеме на ЖКХ?
Павел_КушаковДата: Вторник, 13.03.2012, 02:41 | Сообщение # 11
Координатор
Статус: Оффлайн

Quote (Serge)
Внятного ответа не было, как и передачи в эфире до сих пор. Возможно будет выходить после выборов сказали ...

что-то мне подсказывает что передачу в эфир не вернут минимум до инаугурации в мае... http://globalist.org.ua/shorts/94162.html

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Конституция РФ!

nifolaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:24 | Сообщение # 12
ОК "Московские переселенцы"

Елена Проклова стала мамой

ЦАО, муниципальные 33 м2, мать+сын с женой+2маленькие внучки, не очередники, "не сносимая" серия.
Мне страшно.

люсяДата: Среда, 14.03.2012, 17:05 | Сообщение # 13

Елена Проклова стала мамой вопреки судьбе несколько лет назад. Читала, что передачу закрыли на неопределенный срок. Сотрудников отправили в отпуск на неопределенный срок. Будем надеяться, что программа будет на 1 канале.

SergikoffДата: Среда, 04.04.2012, 12:27 | Сообщение # 14

Приглашение на программу "Право голоса" 7-8.04.2012
ТЕМА: АРЕНДА ДЛЯ ОЧЕРЕДНИКОВ.

По оценкам Министерства регионального развития 30% россиян никогда не смогут купить дом или квартиру. Выход для них - хорошее арендное жилье. Но его строится мало. Чтобы обратить внимание инвесторов на этот сегмент рынка, Минрегион подготовил пакет законопроектов, которые собирается внести в Госдуму в мае этого года.

Предлагается привлечь к строительству жилья инвесторов. Для этого нужно снизить налог на имущество для тех, кто будет заниматься проектами в сфере арендного жилья, зафиксировав его на отметке в 0,2 процента от стоимости объекта. Земля должна выделяться либо бесплатно, либо по стоимости формирования участка. Тарифы на подключение арендного дома для инвестора должны рассчитываться по схеме, действующей для физлиц.

Инвестора, который строит дом, становится его владельцем и управляющей компанией, но не имеет права участвовать в рынке, так как получает за дом бюджетные деньги. Поскольку напрямую бюджет такие долгосрочные гарантии давать не может, нужен банк-посредник - один из государственных банков. В результате, инвестор-владелец получает доход, управляет домом, следит за качеством ремонта. А у муниципалитета появляется фонд социального найма, жилье, которое можно предоставить дефицитным специалистам или тем, кого нужно срочно переселить из ветхого фонда. Важный момент - мораторий на продажу квартир в арендном доме. Он должен продаваться только целиком.

Еще один толчок развитию этого сегмента может дать корпоративная аренда. Предприятиям нужно разрешить ставить издержки по оплате жилья для сотрудников в затраты, а не в прибыль, чтобы им было выгодно этим заниматься.

Позиция «ЗА»

Городским властям удастся решить проблему очередников. У людей появится выбор - влезать в долги, чтобы купить плохонькую однокомнатную квартиру, или снять хорошую и недорого. Работодатели смогут привлекать квалифицированных сотрудников и обеспечивать их жильем. В городском бюджете убытков не будет – город получит те же деньги, как и от продажи жилья.

Кроме того, в следующем году завершится бесплатная приватизация, и это даст толчок для развития рынка строительства для аренды.

Позиция «ПРОТИВ»

Городские власти получат возможность вообще не тратиться на муниципальное жилье. Арендаторы станут заложниками инвесторов, которые построят и будут обслуживать дома. Бизнес никогда не работает себе в убыток, а значит будет повышать расценки на аренду. Или сдавать квартиры не очередникам, а тем людям, которые могут заплатить больше. Роль банков, которых собираются привлечь к проекту вообще непонятно. Возможно, это способ лоббировать интересов определенных банков.

Есть желающие поучаствовать ?, мне эта тема неинтересна , точнее я не думаю что нам дадут что важное для нас сказать.

Только смелым покоряются моря! --- Вао "Измайлово" Первомайская 25/26; Соц. найм , очередник.

Сообщение отредактировал Sergikoff - Среда, 04.04.2012, 12:50

@KYCTOBДата: Среда, 04.04.2012, 16:38 | Сообщение # 15

Quote (Sergikoff)
Есть желающие поучаствовать ?, мне эта тема неинтересна , точнее я не думаю что нам дадут что важное для нас сказать.

Я предложу Алене

SergikoffДата: Пятница, 06.04.2012, 18:07 | Сообщение # 16

Quote (Serge)
Я предложу Алене

Телефон для связи :Елена Костылева - редактор "Право голоса" 89032106357 телефон на всякий случай для связи , а то у меня интернета на работе завтра не будет.

Добавлено (06.04.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Re[2]: Приглашение на программу "Право голоса" 7-8.04.2012
От кого: Елена Костылева <v.margo83@mail.ru>
Кому: Серж Сержиков <srgjjsrgvch@mail.ru>
5 апреля 2012, 10:06

Сергей, доброго дня. Тема перенеслась на 8.04 15.00. Время начала программы 15.00, подъехать надо будет сразу к будке, где выписывают пропуска в 14.20, там встретит администратор. Вопросов нужно 2-3, но разных. Если они все отражают 1 позицию, то лучше 1. Вопросы для согласования лучше присылать сегодня, в крайнем случае завтра до обеда. Сообщить о своем участии чем раньше, тем лучше.
Спасибо!
У кого есть желание участвовать?

Только смелым покоряются моря! --- Вао "Измайлово" Первомайская 25/26; Соц. найм , очередник.

nifolaДата: Вторник, 16.10.2012, 14:57 | Сообщение # 17

Я понимаю, что мы вроде уже не "стремимся в прямой эфир", но вот-так-вот если интересно.
Собянин ответит на вопросы москвичей в прямом эфире

http://www.newsmsk.com

Форма для вопроса

ЦАО, муниципальные 33 м2, мать+сын с женой+2маленькие внучки, не очередники, "не сносимая" серия.
Мне страшно.

Сообщение отредактировал nifola - Вторник, 16.10.2012, 14:58

@KYCTOBДата: Вторник, 16.10.2012, 16:10 | Сообщение # 18

Quote (nifola)
Собянин ответит на вопросы москвичей в прямом эфире

У меня к Собянину больше вопросов нет и не может быть, после всех услышанных - увиденных - прочтенных случаев и под конец получения недавно двух штрафов по 3000 рублей за выезд на полосу общественного транспорта из вставшей намертво пробки

НАЗНАЧЕННЫЙ МЭРОМ НЕ МОСКВИЧ - НИЧЕМ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ УБЕДИТ !!!!!!!!!!

ВСЕ ЭТИ КУЧИ КАРМАННЫХ СМИ, ОПРОСОВ, ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ СОЗДАНЫ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ СПИСЫВАТЬ, ДА ПАР ВЫПУСКАТЬ ТЕМ КТО ЕЩЕ ВЕРИТ В "НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩЕГО ПРО НАС ЦАРЬКА"

"ПИШИТЕ ШУРА ПИШИТЕ ОНИ ЗОЛОТЫЕ."

КТО НЕ В КУРСЕ НАШИХ ПОПЫТОК СМОТРИМ
http://www.youtube.com/watch?v....re=plcp

а ТАКЖЕ ЧИТАЕМ http://www.snos.info/forum/12-233-8858-16-1338316745

ПИСАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЕ ЗАПРОСЫ И ТД В ОРГАНЫ ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО ПШИК И БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ПОПРОБОВАТЬ НЕСОМНЕННО...

НА ФОРУМЕ 8.000 ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, А МЫ НИ КАК НЕ МОЖЕМ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ТИРАЖ ГАЗЕТЫ, ПОКА БУДУТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ НАИВНО ВЕРЯТ - "А у нас в Котловке, Медведково... будет по другому, расселят по нормам в соседние дома и т.д" так и будут отправлять Москвичей за МКАД (уже 7% переселенцев) ЧХАТЬ ОНИ ТАМ ХОТЕЛИ НА ВАШЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МНЕНИЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТю А ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС ПОДДЕРЖАТ МИЛЛИОНЫ ТАМ СКАЖУТ ЭТО БОТЫ ГОСДЕПА

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Будет ли передача о нашей проблеме на ЖКХ? (Надо быть подготовленными))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: