[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » ПЯТЬ НОВЫХ ПРОЕКТОВ ПОД СНОС ДОМОВ В МОСКВЕ (Дополнительно снесут 22 миллиона кв. м. ветхого жилья)
ПЯТЬ НОВЫХ ПРОЕКТОВ ПОД СНОС ДОМОВ В МОСКВЕ
@KYCTOBДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:38 | Сообщение # 71
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Цитата (wiki4ush)
Надеемся на лучшее, готовимся к .... .

я думаю там как минимум обсчитают на что ресурсов хватит и возможные правовые последствия. Не забывайте - МЫ попросили - Мэр вносит предложение как это оформить и на кого распространить. Поэтому пока не увидим рабочие документы говорить не о чем. Это будет ясно после начала рассмотрения Мосгордумой в ближайшее время . Ориентировочно 22 - 27 мая - не раньше

smershДата: Вторник, 09.09.2014, 22:05 | Сообщение # 72
Ефрейтор

ну что, вот прошло уже полтора года как это объявили
кто-нибудь какую конкретику слышал про указанные эти 4 пилотных проекта?
как жителю северного Измайлова мне очень интересно

ОльгаВедДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:49 | Сообщение # 73
Звание не присвоено

[quote=smersh;21060]как жителю северного Измайлова мне очень интересно[/quote]
У мамы квартира в 66 доме( гост. типа) по 9-й парковой, все время писали, что эти дома сносить не будут, а в "Список 1.500 домов Москвы под снос и реконструкцию" этот дом есть. Нам надеяться? Или это еще лет на 20. Хотели поменять на Подмосковье с доплатой.

7-я парковая 12/28. Житель коммуналки, ОО 2004г

smershДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:36 | Сообщение # 74
Ефрейтор

там рядом на федина сносят сносимые. ваш дом вроде знаю и он выглядит неплохо внешне, но правда у него место хорошее и снести инвестору самое то. рядом метро и торговый центр. так что надежда есть.
вообще много там мне непоняток- наш 39 микрорайон не входит даже в отдаленные планы реконструкции и несколько лет назад дома ремонтировали- меняли трубы на чердаке и подвале и подъезды красили и крышу ремонтировали. хотя это хрущевки 510 1960 года. более дальние кварталы почти все стоят в планах на реконструкцию. но вот там же примеры- не понимаю почему не снесли крупнопанельные пятиэтажки вот у друзей например на 13 парковой дом 20, а вот еще пример- как откапиталили при лужкове квартал целый тех же 510, пример друзей на Сиреневом бульваре д.54. их что теперь не сносить? и вот посмотрите как расселили еще при лужкове квартал между 13 и 15 парковыми- построили п-44т, но вот несносимые 510 там так среди новой застройки и остались несколько штук
а еще в районе среди пятиэтажек вкраплениями куча девятиэтажек и других домов аля сталинок и южнее еще 3-4 этажек, за которые должны взяться с 2016 по программе . этот район еще надолго
девятиэтажки башни смотрю на измайловском проезде утепляют обшивают. кстати знаете сколько эта обшивка на такой дом весит? - чуть более 50 тонн. знакомые занимаются подрядами....

Добавлено (15.09.2014, 00:36)
---------------------------------------------
честно говоря, я тут уже высказывал свое мнение- в нынешней ситуации нас скорее ждет капиталка чем снос. заменят трубы и крышу и сделают фасад и может окна.
сейчас инвесторам уже не так интересно, а города особо средств нет и приоритеты сместились на дороги и прочее.
но меня обозвали пессимистом

НатаНатаДата: Пятница, 26.02.2016, 22:34 | Сообщение # 75
Поручик

ДД, Форумчане!
Что-нибудь слышно про реализацию пилотного проекта по Северному Тушино 1 мкр.? Или отказались от него?

Добавлено (26.02.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Москва начнет строить жилье на уже застроенных территориях в 2016 году.
Столичные власти планируют запустить пилотные проекты по строительству жилья на уже застроенных территориях в 2016 году, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.«В 2016 году мы планируем приступить к реализации пилотных проектов в области жилищного строительства по договорам развития застроенных территорий как на новых территориях, так и на территориях старой Москвы», - сказал заммэра на заседании коллегии городского стройкомплекса в среду, 24 февраля.Как ранее сообщал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, в качестве пилотных подготовлены два проекта развития застроенных территорий в Москве - районах Зюзино и Северное Измайлово.

Сообщение отредактировал НатаНата - Пятница, 26.02.2016, 22:36

Форум » Архив форума » Снос и переселение » ПЯТЬ НОВЫХ ПРОЕКТОВ ПОД СНОС ДОМОВ В МОСКВЕ (Дополнительно снесут 22 миллиона кв. м. ветхого жилья)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: