[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Конец мучениям !!!
borzottaДата: Среда, 27.11.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Здравствуйте, собратья! Хочу поделиться и подать надежду всем у кого опускаются руки. happy Боритесь! И может у вас все также сложится, как и у моей семьи.
Я (каюсь) давно не участвовала в деятельности группы, за что, вероятно, и была удалена. cry
Предыстория:дом 1931 года постройки, в 2011г. признан аварийным. Тогда же начали выселять. Нас 5 человек, прописаны были в коммунальной комнате 19 кв.м. На очереди не стояли, комната в соц.найме. Первую смотровую нам дали на однокомнатную квартиру с жилой площадью 18 кв.м wacko Мы отказались. Ждали когда нас вызовут в суд. Тишина. В 2012г. встали на очередь. В феврале 2013г., когда прошел слух, что будет введен коммерческий найм, поехала в ДЖП, чтобв согласиться на однокомнатную. Но мне сказали, что сейчас квартир нет и вообще решение о выселении дома отправлено на рассмотрение в Правительство Москвы. На вопрос как же раньше расселили почти весь дом, мне ответили на основании распоряжения ДЖП. Уехала я ни с чем. И вдруг в апреле звонок - приезжайте за смотровой! Приезжаю. Дают смотровую на 3-комнатную квартиру 104 кв.м на Академической в элитном доме. У всей семьи шок. Поехали смотреть. Квартира шикарная, но огромный минус - без отделки, не пригодная для жилья. Мы согласились, но при условии, что там сделают ремонт. Возможно многие из Вас скажут, что нужно было соглашаться и так, как говорили нам все знакомые. Но в новую квартиру нужно в короткие сроки перевезти свекровь, поэтому нужно в рекордные сроки сделать квартиру пригодной для проживания, а для этого нужно где-то взять денег. У нас их столько нет. А брать кредит в несколько миллионов я не готова. Прошло два месяц. Мы еще надеялись, что вдруг в квартире сделают ремонт. Но нет. Через два месяца вызвали и сказали, что ремонт это надолго, вот вам две другие смотровые. Речной вокзал , минут 15 на машине от метро. Двушка в элитном доме 92 метра, из них метров 25 бетонный балкон на крыше нижнего этажа. Не буду описывать причины , но мы отказались. Вторая квартира трешка 88,4 кв.м, от которой мы тоже отказались. Была надежда, что нам дадут четырехкомнатную, о которой проговорилась сотрудник ДЖП, хотя она была вторичка. Не судите строго, но если уж начали давать по норме, почему бы не выбрать вариант получше. Потом сказали, что четверки нет, давайте подождем. Ждем. Вызывают. Квартир нет, вот вам однушка в вашем районе. wacko Отказались. Потом вызывает начальник (главная над теми, кто дает смотровые) и говорит, что начальник управления нашу ситуацию докладывал самому Федосееву и так как мы остались последние в доме и стоим на очереди и в порядке исключения нам дают последнюю смотровую. Четверка в Некрасовке. Поехали. квартира 90,4 кв.м. Единственный минус рядом закрытая свалка. Но нос уже не куда воротить. Мы согласились. И на данный момент мы являемся счастливыми обладателями четырехкомнатной квартиры.

Надеюсь у всех Вас решиться вопрос с выселением, пусть не так как Вам бы хотелось (район, планировка, этажность), но хотя бы по нормам. Держитесь, боритесь!

@KYCTOBДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:32 | Сообщение # 21
ОК "Московские переселенцы"

Доступно только для пользователей

hishnic441Дата: Понедельник, 02.12.2013, 11:38 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант

Головокружение может быть не только "от собственных успехов", но и от коварства работничков Департамента жилья, известных "разводил", "кидал" и лохотронщиков. И забывать, КТО на самом деле эти "люди", нечестно и неправильно

привет участникам форума

@KYCTOBДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:06 | Сообщение # 23
ОК "Московские переселенцы"

Доступно только для пользователей

hishnic441Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:57 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант

SVK: "... они что в Кремле ей должны были предложить?..." Не знаю, не знаю. Вот если бы вместо Кремля Вы упомянули бы московскую мэрию, то я ответила бы, что это никак невозможно. Квартира в Мэрии занята заместительницей мэра

привет участникам форума

hishnic441Дата: Вторник, 03.12.2013, 18:44 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант

Не знаю, будет ли интересно кому-нибудь, но все-таки расскажу, как в департаменте "предлагают" варианты переселения. Вот у нас в собственности была одна квартира. Мы были согласны обменять ее на другую, в своем районе. Проблема заключалась в том, что на момент переселения подходящей по количеству комнат в Северном Медведкове не было. Поначалу мы сами были в растерянности: как поступают в таких случаях, не знали. Но в департаменте знали очень хорошо. Возник соблазн продать нам совет, КАК. Но было поздно, мы сами изучили законы и поняли. Попросили заключить с нами предварительный договор на любую из строящихся в Северном Медведкове квартир (а строительство там интенсивное) с тем, чтобы позднее, когда будут НУЖНЫЕ квартиры, подписать договор мены на одну из них. Без объяснений Департамент отказал. Не стану дальше говорить о том, что мы освободили квартиру и уехали к родственникам, о том, что ДЖП подал иск о выселении из пустой квартиры - уже было. Сейчас о другом. Собственнику ОДНОЙ квартиры они стали предлагать аж целых ДВЕ. Нужно им было только одно, чтобы, соблазнившись, он (собственник) "клюнул". Мы не могли согласиться на это предложение, потому что, каким бы привлекательным оно не казалось, но оно не СООТВЕТСТВУЕТ   ЗАКОНУ. Начались давление, телефонные уговоры. Домой звонили все, кому не лень, начиная от "бойцов передовой" - инспекторов отдела переселения, до заместителя. а, потом начальника УДЖ в СВАО (тогда "рулила" Таня Макаренко, ныне - зам. Федосеева). Все в один голос долдонили, что "все законно" и для подтверждения приглашали на ул.Руставели,12 на встречу с тогдашним зам. руководителя ДЖПиЖФ г.Москвы по вопросам переселения Виталием Михайловичем Дорошем. Не видя смысла в пустой трате времени, мы долго отказывались. Потом, поняв, что не отвязаться, плюнув, пошли. Все было обставлено по высшему разряду, даже приглашена стенографистка. Поскольку тема беседы была хорошо известна, а обсуждение непристойного (незаконного) предложения властей не входило в наши планы, мы, предупредив высокое собрание, включили диктофон. Предстоящий разговор вмиг обессмыслился, ибо подделка стенограммы, в которой мы якобы торгуемся за две кварти ры, с этого момента стала ненужной. Поговорили малость за жизнь вообще, вспомнили комсомольскую юность, затянули куплетик митяевской песни "как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались", да и разошлись каждый своей дорогой. Дорош подписал заготовленное Распоряжение о навязываемой нам квартире. Развести нас им оказалось не по силам. И тогда, в " бессильной злобе" эти враги Жилищного кодекса РФ и российского законодательства, как такового, вновь подали исковое заявление о принудительном выселении из пустой, но все той же квартиры 47 по ул.Грекова,14 (Севекное Медведково) в другую, но уже не в 49 (как в первом исковом заявлении в суд), а в 117 -ю, но по тому же адресу: дом 25, корп.2 (в Южном Медведкове). Так долго, подробно и нудно рассказываю для того, что очень даже "лепо" знать, кем на самом деле являются люди, которые непосредственно распределяют государственное жилье, посаженные специально на эти "хлебные с икрой" места. Трудно сказать, что они представляют собой исполнительную власть. И прежде, чем осуждать соратников за якобы совершенный ими "промах" в квартирном вопросе, надо помнить об этих иезуитах из ДЖП и следить, чтобы самим не попасться в их сети

привет участникам форума

раисаДата: Вторник, 03.12.2013, 19:27 | Сообщение # 26
Звание не присвоено

hishnic441!  спасибо Вам.за то ,что делитесь своей исторей. Чтобы все были  вкурсе с кем имеют дело. У НАС в  Южном Медведкове предлагали докупать до трёшки из двушки.Двушек не  хватает.когда многие отказались за неимением средств.Двушки резко появились в достаточном  количестве.

стар

lenok1403Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:53 | Сообщение # 27
Звание не присвоено

раиса, интересно по какой цене предлагали докупать?

hishnic441Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:03 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант

Раиса, Ваше сообщение меня очень порадовало. Если прокуратура не дает правовую оценку процессу продажи бюджетного жилья налогоплательщикам, тем более, и не пресекает его, это должны сделать сами граждане. Не покупать - тогда те, кто все это забодяжил, погорят на  лучшем своем коммерческом предприятии. Поделом ворам и мука. Пусть дают жилье бесплатно (уже оплачено налогами) и по закону

привет участникам форума

раисаДата: Вторник, 03.12.2013, 23:04 | Сообщение # 29
Звание не присвоено

HISHNIC 441 Кто согласился покупать,а такие были и не так уж мало.Говорят об этом очень скупо.как я  поняла у них своя система расчётов.ДЛЯ КАЖДОЙ СЕМЬИ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!!!!чем больше прописанных тем меньше доплата.Но это всё только для проживающих  в двушках,про остальных  речи нет.Кто из однушки хотел переехать в  трёшку не разрешают.И как объясняют в джп это касается на данный момент переселенцев с Полярной13.Как будет потом для других домов неизвестно,разрешат докупать  или нет.Видимо сроки поджимают со  сносом.ДОПЛАТА начинается как я слышала для двух прописанных в двушке от миллионашестьсот тыс.

стар

hishnic441Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:32 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант

Раиса, кто говорит об этом "скупо"? Если департамент, их можно понять: не сегодня-завтра могут взять за зад...цу, тем более, если поднажать всем миром. Если несчастные переселенцы, которых понуждают к мене на кабальных условиях, то им можно только посочувствовать. Особенно тем, кто всем кагалом переезжают в трешку, влезая в долги и не решая проблемы расселения по существу

привет участникам форума

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: