[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Конец мучениям !!!
borzottaДата: Среда, 27.11.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Здравствуйте, собратья! Хочу поделиться и подать надежду всем у кого опускаются руки. happy Боритесь! И может у вас все также сложится, как и у моей семьи.
Я (каюсь) давно не участвовала в деятельности группы, за что, вероятно, и была удалена. cry
Предыстория:дом 1931 года постройки, в 2011г. признан аварийным. Тогда же начали выселять. Нас 5 человек, прописаны были в коммунальной комнате 19 кв.м. На очереди не стояли, комната в соц.найме. Первую смотровую нам дали на однокомнатную квартиру с жилой площадью 18 кв.м wacko Мы отказались. Ждали когда нас вызовут в суд. Тишина. В 2012г. встали на очередь. В феврале 2013г., когда прошел слух, что будет введен коммерческий найм, поехала в ДЖП, чтобв согласиться на однокомнатную. Но мне сказали, что сейчас квартир нет и вообще решение о выселении дома отправлено на рассмотрение в Правительство Москвы. На вопрос как же раньше расселили почти весь дом, мне ответили на основании распоряжения ДЖП. Уехала я ни с чем. И вдруг в апреле звонок - приезжайте за смотровой! Приезжаю. Дают смотровую на 3-комнатную квартиру 104 кв.м на Академической в элитном доме. У всей семьи шок. Поехали смотреть. Квартира шикарная, но огромный минус - без отделки, не пригодная для жилья. Мы согласились, но при условии, что там сделают ремонт. Возможно многие из Вас скажут, что нужно было соглашаться и так, как говорили нам все знакомые. Но в новую квартиру нужно в короткие сроки перевезти свекровь, поэтому нужно в рекордные сроки сделать квартиру пригодной для проживания, а для этого нужно где-то взять денег. У нас их столько нет. А брать кредит в несколько миллионов я не готова. Прошло два месяц. Мы еще надеялись, что вдруг в квартире сделают ремонт. Но нет. Через два месяца вызвали и сказали, что ремонт это надолго, вот вам две другие смотровые. Речной вокзал , минут 15 на машине от метро. Двушка в элитном доме 92 метра, из них метров 25 бетонный балкон на крыше нижнего этажа. Не буду описывать причины , но мы отказались. Вторая квартира трешка 88,4 кв.м, от которой мы тоже отказались. Была надежда, что нам дадут четырехкомнатную, о которой проговорилась сотрудник ДЖП, хотя она была вторичка. Не судите строго, но если уж начали давать по норме, почему бы не выбрать вариант получше. Потом сказали, что четверки нет, давайте подождем. Ждем. Вызывают. Квартир нет, вот вам однушка в вашем районе. wacko Отказались. Потом вызывает начальник (главная над теми, кто дает смотровые) и говорит, что начальник управления нашу ситуацию докладывал самому Федосееву и так как мы остались последние в доме и стоим на очереди и в порядке исключения нам дают последнюю смотровую. Четверка в Некрасовке. Поехали. квартира 90,4 кв.м. Единственный минус рядом закрытая свалка. Но нос уже не куда воротить. Мы согласились. И на данный момент мы являемся счастливыми обладателями четырехкомнатной квартиры.

Надеюсь у всех Вас решиться вопрос с выселением, пусть не так как Вам бы хотелось (район, планировка, этажность), но хотя бы по нормам. Держитесь, боритесь!

@KYCTOBДата: Четверг, 05.12.2013, 09:23 | Сообщение # 41
ОК "Московские переселенцы"

Цитата AnnaE ()
только собственникам двушек при обмене на трешки

из однушки в трешку с рассрочкой и невозможностью прописаться http://www.snos.info/forum/2-640-1

AnnaEДата: Четверг, 05.12.2013, 11:31 | Сообщение # 42

Цитата SVK ()
Цитата AnnaE ()только собственникам двушек при обмене на трешки

В данном случае я писАла только о собственниках, которые не стоят в очереди. С очередниками вариантов может быть гораздо больше, в зависимости от категории очередников.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

@KYCTOBДата: Четверг, 05.12.2013, 13:23 | Сообщение # 43

Цитата AnnaE ()
доплатить предлагают не всем,

Некоторым нанимателям предлагают прям по телефону - " надо сначала приватизироваться - приходите"

AnnaEДата: Пятница, 06.12.2013, 16:35 | Сообщение # 44

Каждый в этом случае преследует свои цели:
- переселенцы - получить как можно большую площадь (бесплатно или за наименьшею доплату);
- ДЖП - предоставить переселенцам как можно меньшую площадь, или, при возможности, выжать из них как можно большую доплату.
И в этом противоборстве победа, к сожалению, чаще на стороне ДЖП.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

borzottaДата: Пятница, 06.12.2013, 21:58 | Сообщение # 45
Звание не присвоено

Цитата Жека:) ()
Не мне вас судить, но по цене трешки на Академической можно купить пожалуй 2 четверушки в Некрасовке  1й фактически элитный район недалеко от центра, а второй -  не самое ближнее замкадье рядом со свалкой, мусоросжигательным заводом и станцией аэрации.Но если вы счастливы, то это главное

Я с вами полностью согласна, как и все мои знакомые. Только никто к этим словам не предлагает дать пару миллионов в долг без процентов, чтобы сделать хоть какой-то ремонт для того чтобы через месяц вывезти туда свекровь. :'(

Добавлено (06.12.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата SVK ()
Отличная однушка может стоить примерно как эта 4х комн..... В Некрасовке тоже когда нибудь будет метро и цена подтянется, мусоросжигательный завод могут убрать в перспективе.

однушка предлагалась в Люблино. Мусоросжигательный завод вроде как прекрыли.

Добавлено (06.12.2013, 21:55)
Цитата SVK ()
поэтому из ЮВАО в ЮЗАО
 Некрасовка - это тоже ЮВАО.

Добавлено (06.12.2013, 21:58)
Цитата Alexey38 ()
И Вы не поехали в 20-миллионную квартиру из-за отсутствия нескольких рулонов обоев и пары мотков линолеума..

Это не пара рулонов обоев и пара мотков линолеума. В квартире нет никаких полов. Электричество только заведено в квартиру, сантехники нет.  sad

Сообщение отредактировал borzotta - Пятница, 06.12.2013, 22:13

@KYCTOBДата: Среда, 25.12.2013, 13:00 | Сообщение # 46

И так бывает ...

В Грозном "малоимущие" отказываются от халявных квартир без евроремонта
 http://realty.rbc.ru/articles/23/12/2013/562949990071942.shtml

Комменты http://dimka-jd.livejournal.com/3847384.html

люсяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:10 | Сообщение # 47

Цитата Жека:) ()
Не мне вас судить, но по цене трешки на Академической можно купить пожалуй 2 четверушки в Некрасовке

Согласна на 100%. Богатые люди покупают специально хорошее жилье без отделки. Купив такое жилье на Академической в элитном доме, они сделают шикарный ремонт по своему вкусу. Вы много потеряли!!! Надо думать головой!!!

hishnic441Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:24 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант

Люся, и Вас с Новым годом!!!

привет участникам форума

люсяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:25 | Сообщение # 49

Цитата hishnic441 ()
Люся, и Вас с Новым годом!!!

Спасибо за поздравление!
Поздравляю всех участников форума с наступающим Новым годом! Желаю всем удачи, исполнения желаний, хорошего настроения! Будьте счастливы!

@KYCTOBДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:35 | Сообщение # 50

Цитата люся ()
Поздравляю всех участников форума с наступающим Новым годом!

Новоселов с новосельем !!!

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! 

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: