[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Конец мучениям !!!
borzottaДата: Среда, 27.11.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Здравствуйте, собратья! Хочу поделиться и подать надежду всем у кого опускаются руки. happy Боритесь! И может у вас все также сложится, как и у моей семьи.
Я (каюсь) давно не участвовала в деятельности группы, за что, вероятно, и была удалена. cry
Предыстория:дом 1931 года постройки, в 2011г. признан аварийным. Тогда же начали выселять. Нас 5 человек, прописаны были в коммунальной комнате 19 кв.м. На очереди не стояли, комната в соц.найме. Первую смотровую нам дали на однокомнатную квартиру с жилой площадью 18 кв.м wacko Мы отказались. Ждали когда нас вызовут в суд. Тишина. В 2012г. встали на очередь. В феврале 2013г., когда прошел слух, что будет введен коммерческий найм, поехала в ДЖП, чтобв согласиться на однокомнатную. Но мне сказали, что сейчас квартир нет и вообще решение о выселении дома отправлено на рассмотрение в Правительство Москвы. На вопрос как же раньше расселили почти весь дом, мне ответили на основании распоряжения ДЖП. Уехала я ни с чем. И вдруг в апреле звонок - приезжайте за смотровой! Приезжаю. Дают смотровую на 3-комнатную квартиру 104 кв.м на Академической в элитном доме. У всей семьи шок. Поехали смотреть. Квартира шикарная, но огромный минус - без отделки, не пригодная для жилья. Мы согласились, но при условии, что там сделают ремонт. Возможно многие из Вас скажут, что нужно было соглашаться и так, как говорили нам все знакомые. Но в новую квартиру нужно в короткие сроки перевезти свекровь, поэтому нужно в рекордные сроки сделать квартиру пригодной для проживания, а для этого нужно где-то взять денег. У нас их столько нет. А брать кредит в несколько миллионов я не готова. Прошло два месяц. Мы еще надеялись, что вдруг в квартире сделают ремонт. Но нет. Через два месяца вызвали и сказали, что ремонт это надолго, вот вам две другие смотровые. Речной вокзал , минут 15 на машине от метро. Двушка в элитном доме 92 метра, из них метров 25 бетонный балкон на крыше нижнего этажа. Не буду описывать причины , но мы отказались. Вторая квартира трешка 88,4 кв.м, от которой мы тоже отказались. Была надежда, что нам дадут четырехкомнатную, о которой проговорилась сотрудник ДЖП, хотя она была вторичка. Не судите строго, но если уж начали давать по норме, почему бы не выбрать вариант получше. Потом сказали, что четверки нет, давайте подождем. Ждем. Вызывают. Квартир нет, вот вам однушка в вашем районе. wacko Отказались. Потом вызывает начальник (главная над теми, кто дает смотровые) и говорит, что начальник управления нашу ситуацию докладывал самому Федосееву и так как мы остались последние в доме и стоим на очереди и в порядке исключения нам дают последнюю смотровую. Четверка в Некрасовке. Поехали. квартира 90,4 кв.м. Единственный минус рядом закрытая свалка. Но нос уже не куда воротить. Мы согласились. И на данный момент мы являемся счастливыми обладателями четырехкомнатной квартиры.

Надеюсь у всех Вас решиться вопрос с выселением, пусть не так как Вам бы хотелось (район, планировка, этажность), но хотя бы по нормам. Держитесь, боритесь!

goopmkДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:52 | Сообщение # 51
Куратор по домам серии 1-335

SVK, СПАСИБО ВАМ!!!!! Взаимно, удачи во всех делах!!!!!

ded

hishnic441Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:48 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант

Большое  спасибо  SVK   за  Деда  Мороза,  размещенного  на  авантитуле.   Мило  и  оч.  приятно...

привет участникам форума

вася_пупкинДата: Вторник, 31.12.2013, 21:40 | Сообщение # 53
Эксперт

Цитата люся ()
Богатые люди покупают специально хорошее жилье без отделки. Купив такое жилье на Академической в элитном доме, они сделают шикарный ремонт по своему вкусу. Вы много потеряли!!! Надо думать головой!!!
конечно получив всю информацию сразу можно кричать, что надо было брать 1-й вариант, но если представить что вас выселяют и вам надо переезжать в новую квартиру, а денег на ремонт и аренду жилья нет, либо переезжать непонятно куда пока квартира срочно продается без ремонта.
допустим что вы согласились на этот вариант, то надо арендовать другое жилье, потом оформлять приватизацию и искать покупателя на квартиру. конечно если бы знать все заранее, то можно было брать 1-й вариант, искать покупателя, жить в арендованной квартире и покупать новое жилье с ремонтом. но вышло как вышло, так как люди хотели получить жилье по норме с ремонтом и если их все устраивает, то можно их поздравить с новосельем.
всегда проще давать советы со стороны, а когда сам попадаешь в такую ситуацию, то действуешь по обстоятельствам.

Добавлено (31.12.2013, 21:25)
---------------------------------------------
если кто-то считает что ремонт в квартире легко сделать, то спросите это у многодетной матери из Ульяновска, которой подарили квартиру в Котельниках 120 кв.м. и она до сих пор живет в арендном жилье.
http://24sos.ru/forum/showthread.php?t=1099
хотя с моей точки зрения, учитывая как она стремилась получить квартиру в Москве, то могла бы обменяться или продать и купить в новой Москве либо где-нибудь в Бирюлево, но вместо этого она теперь просит денег на ремонт.
один унитаз за 12 тыщ. уже говорит о ее аппетитах к комфорту.
вот и вариант 4-ки за 9 млн. р. с вариантом зачета имеющейся недвижимости.
http://www.pik.ru/realty....9d56438
Добавлено (31.12.2013, 21:40)
---------------------------------------------
вот и скромный список необходимых стройматериалов
http://dari.miloserdie.ru/Catalog/ListByPeople/25

Сообщение отредактировал вася_пупкин - Среда, 01.01.2014, 12:59

овчараДата: Среда, 01.01.2014, 18:23 | Сообщение # 54
Генерал-майор

Давно читаю форум но зарегился по 3 причинам, во первых тоже скоро предстоит снос-переселение, во вторых есть неплохой опыт по работе недвижкой, в третьих не так давно у родственников был ремонт.
Почитал я тему и воот что думаю,
1)по топикстартеру даж говорить нечего не буду, людям улыбнулось счастье которое они благополучно прос---ли, хотя говорят что счастливы и довольны
2)"если кто-то считает что ремонт в квартире легко сделать, то спросите это у многодетной матери из Ульяновска, которой подарили квартиру в Котельниках 120 кв.м. и она до сих пор живет в арендном жилье"

типичный пример попрошайки, девочке из мухос... простите  Ульяновска, нахаляву упала квартира в Москве, теперь ещё подайте ремонт на халяву, и судя по ценам на материалы, далеко не "муниципальный".
По своей прошлой работе видел кучу ситуаций, в том числе знаю людей которые покупали квартиру в "бетоне" за свои кровные+влезали в ипотеку и потом всей семьёй жили в этой бетонной квартире.
Правда дом был  П-44 и сантехника там была, но купить поставить дешовую сантехнику на сегодняшний день 15000 за глаза. Не думаю что девочка снимает жильё (в ожидании очередной халявы) дешевле.

Сообщение отредактировал овчара - Среда, 01.01.2014, 22:14

@KYCTOBДата: Четверг, 02.01.2014, 00:52 | Сообщение # 55
ОК "Московские переселенцы"

Цитата овчара ()
2)"если кто-то считает что ремонт в квартире легко сделать, то спросите это у многодетной матери из Ульяновска, которой подарили квартиру в Котельниках 120 кв.м. и она до сих пор живет в арендном жилье" типичный пример попрошайки, девочке из мухос... простите  Ульяновска, нахаляву упала квартира в Москве, теперь ещё подайте ремонт на халяву, и судя по ценам на материалы, далеко не "муниципальный"

Я не раз сталкивался с такой позицией типа "наплодили голытьбу" и среди москвичей и чиновников. Вас разве кто то заставляет ей помогать на ремонт ? Абсолютно нормальное желание найти спонсоров чтобы жить по человечески с детьми.  По мне, если сможет, то пусть все себе оставит, тем более если одинокая мама. Я знаю как не любят Москвичей в регионах, частенько по теме участвую, но это не значит что надо уподобляться и действовать также. В чем тогда будет отличие ... 

Понять какой ценной ей досталось это все рациональный и циничный москвич вряд ли сможет ... Если мы не будем поддерживать своих многодетных, то будем поддерживать детей мигрантов. Сходите в роддома и посмотрите что там творится. Почти все многодетные вынуждены этим заниматься - выбивать положенное и недостающее ...

овчараДата: Четверг, 02.01.2014, 02:55 | Сообщение # 56
Генерал-майор

SVK,
вы и правы и нет одновременно
почему-то многодетные мигранты и прочие "нэмэстные" ни у кого помощи не просят, и продолжают плодится и размножатся. Вы зайдите в любой сад или школу, больше половины явно не славянской национальности.  А у нас как многодетная так сразу давайте им посочувствуем.
Я не против многодетных, это очень даже хорошо демографию надо поправлять, но почему у них многодетная мать это нормально, а у нас "ой бедненькая, давайте поможем", и некоторые етим отлично пользуются, от халявного бабла им реально крышу сносит.
Вот ваша же ссылка http://24sos.ru/forum/showthread.php?t=1099&page=3
Что ей мешало купить не инсталяцию за 12000 которую ещё и установить будет стоить 3000-4000 а обычный унитаз за 4000-5000  +  установка 1000-1500, тогда бы и на квартплату хватило и на сапоги.
Надо всё таки жить по средствам, а то это похоже на "подайте христа ради на новый бентли"

Помогать надо, но тем кто ценит эту помощь и умеет ей рационально пользоватся, а таким как эта Люба сколько не дай ,всё будет мимо кассы. Как будто она не знала когда покупала дорогую инсталяцию, что у ребёнка нет обуви и скоро пришлют жировку на квартплату, но деньги были потрачены почемуто на инсталяцию, а объясняется это очень просто "лохи ещё накидают, я же бедная и несчастная"

Сообщение отредактировал овчара - Четверг, 02.01.2014, 03:35

люсяДата: Четверг, 02.01.2014, 12:16 | Сообщение # 57

Цитата вася_пупкин ()
можно их поздравить с новосельем.

С Новым годом! Будьте счастливы!!!

@KYCTOBДата: Четверг, 02.01.2014, 13:27 | Сообщение # 58

Цитата овчара ()
вы и правы и нет одновременно
почему-то многодетные мигранты и прочие "нэмэстные" ни у кого помощи не просят, и

Вы как то поверхностно рассуждаете.
Во первых чтобы что то просить нужны хоть какие то основания. Самое первое основание это рождение ребенка на нашей территории - что дает возможность стать гражданином. С этого все и начинается.
Во вторых - пользователей интернета среди неруссифицированных мигрантов, а я считаю это угрозой очень серьезной для страны в целом, ничтожно мало и они используют только те подходы которые проверены их соплеменниками. Если они станут действовать квалифицированно - то ваше "вы и правы и нет одновременно" быстро улетучится

Цитата овчара ()
продолжают плодится и размножатся. Вы зайдите в любой сад или школу, больше половины явно не славянской национальности.  А у нас как многодетная так сразу давайте им посочувствуем.

Их сила как раз в другой ментальности, готовности нести лишения ради закрепления здесь и главное во взаимопомощи друг другу. А у нас все наоборот своим не помогаем, а на тех не обращаем внимания пока это не становится глобальной проблемой

Цитата овчара ()
многодетная мать это нормально, а у нас "ой бедненькая, давайте поможем", и некоторые етим отлично пользуются, от халявного бабла им реально крышу сносит.

Потому что мы вымираем как нация. Медицинский факт. То что у них норма 3-7 детей у нас это исключение.

У вас есть свои дети ? Если все же есть то сможете представить тогда на сколько сложно поднять даже троих, а если больше ... одинокая мама и тд. У нас многое делается через Ж. Есть законы но всего надо добиваться.
Если смотреть вообще глобально то на мой взгляд у нас вообще не правильно поставлена семейная политика от этого все проблемы. Должен быть культ мужчины - отца - главы семейства тогда все изменится

Цитата овчара ()
Помогать надо, но тем кто ценит эту помощь и умеет ей рационально пользоватся, а таким как эта Люба сколько не дай ,всё будет мимо кассы. Как будто она не знала когда покупала дорогую инсталяцию, что у ребёнка нет обуви и скоро пришлют жировку на квартплату, но деньги были потрачены почемуто на инсталяцию, а объясняется это очень просто "лохи ещё накидают, я же бедная и несчастная"

"Лохи еще накидают" - мне представляется вы не всех своих клиентов тоже умными считаете. Если бы все были умными мы жили бы в другой стране. Когда я кому то помогаю я не думают о том что они подумают. Или помогаю или нет ... тчк ... это мой выбор ... остальное вторично

Каждый использует свои "конкурентные преимущества" - но пусть лучше так. "Государство" поправит и по закону и нет. Тогда есть шансы что мы сохраним и приумножим нашу страну и наши дети нам не скажут - А ты где был ПАПАША , когда все проср--и

овчараДата: Четверг, 02.01.2014, 13:51 | Сообщение # 59
Генерал-майор

ну чтож, на вкус и цвет......
остаюсь при своём мнении

Цитата SVK
А ты где был ПАПАША , когда все проср--и

во первых детей которые такое говорят родителям надо было либо нормально воспитывать, либо не делать вообще

во вторых своих детей я минимально необходимым для нормальной жизни обеспечу без постонней помощи, а дальше пусть сами шуршат, я не собираюсь им пожизненно сопли вытирать
Именно так меня в своё время воспитали за что я благодарен своим родителям

Сообщение отредактировал овчара - Четверг, 02.01.2014, 14:09

@KYCTOBДата: Четверг, 02.01.2014, 14:07 | Сообщение # 60

Цитата овчара ()
остаюсь при своём мнении

Странно почему вас вообще беспокоят спонсоры многодетной семьи а не то что у нас всего столько , а многодетные по умолчанию не обеспеченны жильем. Надо учитывать и тот факт что даже если допустить что мама где то косячит , то дети то причем тут ... квартира дается ДЕТЯМ Мы не вправе называть себя цивилизованными людьми если не будем помогать слабым

PS

Цитата овчара ()
во первых детей которые такое говорят родителям надо было либо нормально воспитывать, либо не делать вообще

Ну это время покажет что вам будут говорить ваши дети и что нормально

Цитата овчара ()
во вторых своих детей я минимально необходимым для нормальной жизни обеспечу без постонней помощи, а дальше пусть сами шуршат, я не собираюсь им пожизненно сопли вытирать
Именно так меня в своё время воспитали за что я благодарен своим родителям

Все нам кажется с высоты положения что беды пройдут мимо. Дай бог что смогли и продолжите, но в жизни всякое бывает, а если не дай бог что вокруг оказались Люди

Благотворительность и великодушие право сильных !

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: