[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Конец мучениям !!!
borzottaДата: Среда, 27.11.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Здравствуйте, собратья! Хочу поделиться и подать надежду всем у кого опускаются руки. happy Боритесь! И может у вас все также сложится, как и у моей семьи.
Я (каюсь) давно не участвовала в деятельности группы, за что, вероятно, и была удалена. cry
Предыстория:дом 1931 года постройки, в 2011г. признан аварийным. Тогда же начали выселять. Нас 5 человек, прописаны были в коммунальной комнате 19 кв.м. На очереди не стояли, комната в соц.найме. Первую смотровую нам дали на однокомнатную квартиру с жилой площадью 18 кв.м wacko Мы отказались. Ждали когда нас вызовут в суд. Тишина. В 2012г. встали на очередь. В феврале 2013г., когда прошел слух, что будет введен коммерческий найм, поехала в ДЖП, чтобв согласиться на однокомнатную. Но мне сказали, что сейчас квартир нет и вообще решение о выселении дома отправлено на рассмотрение в Правительство Москвы. На вопрос как же раньше расселили почти весь дом, мне ответили на основании распоряжения ДЖП. Уехала я ни с чем. И вдруг в апреле звонок - приезжайте за смотровой! Приезжаю. Дают смотровую на 3-комнатную квартиру 104 кв.м на Академической в элитном доме. У всей семьи шок. Поехали смотреть. Квартира шикарная, но огромный минус - без отделки, не пригодная для жилья. Мы согласились, но при условии, что там сделают ремонт. Возможно многие из Вас скажут, что нужно было соглашаться и так, как говорили нам все знакомые. Но в новую квартиру нужно в короткие сроки перевезти свекровь, поэтому нужно в рекордные сроки сделать квартиру пригодной для проживания, а для этого нужно где-то взять денег. У нас их столько нет. А брать кредит в несколько миллионов я не готова. Прошло два месяц. Мы еще надеялись, что вдруг в квартире сделают ремонт. Но нет. Через два месяца вызвали и сказали, что ремонт это надолго, вот вам две другие смотровые. Речной вокзал , минут 15 на машине от метро. Двушка в элитном доме 92 метра, из них метров 25 бетонный балкон на крыше нижнего этажа. Не буду описывать причины , но мы отказались. Вторая квартира трешка 88,4 кв.м, от которой мы тоже отказались. Была надежда, что нам дадут четырехкомнатную, о которой проговорилась сотрудник ДЖП, хотя она была вторичка. Не судите строго, но если уж начали давать по норме, почему бы не выбрать вариант получше. Потом сказали, что четверки нет, давайте подождем. Ждем. Вызывают. Квартир нет, вот вам однушка в вашем районе. wacko Отказались. Потом вызывает начальник (главная над теми, кто дает смотровые) и говорит, что начальник управления нашу ситуацию докладывал самому Федосееву и так как мы остались последние в доме и стоим на очереди и в порядке исключения нам дают последнюю смотровую. Четверка в Некрасовке. Поехали. квартира 90,4 кв.м. Единственный минус рядом закрытая свалка. Но нос уже не куда воротить. Мы согласились. И на данный момент мы являемся счастливыми обладателями четырехкомнатной квартиры.

Надеюсь у всех Вас решиться вопрос с выселением, пусть не так как Вам бы хотелось (район, планировка, этажность), но хотя бы по нормам. Держитесь, боритесь!

овчараДата: Четверг, 02.01.2014, 16:13 | Сообщение # 61
Генерал-майор

Цитата Lika
Благополучие общества характеризуется тем, как социально обеспечены (тем же жильём) в первую очередь дети и старики.

вы правы, вот только дело в том что в нормальном обществе детей обеспечивают родители, а стариков - их дети

можно конечно сидеть на опе ровно и ждать пока государство за них это сделает, и потом рассказывать какое оно плохое что этого не делает.
Согласен государство у нас не святое, карты краплёные на сквозь, только один предновогодний прикол с пенсиями чего стоит, но это не повод нифига не делать и ждать пока государство вам всё на блюдичке подаст.
Незнаю как вы, а я заводил детей прежде всего для себя, а не для государства

Сообщение отредактировал овчара - Четверг, 02.01.2014, 17:52

@KYCTOBДата: Четверг, 02.01.2014, 17:24 | Сообщение # 62
ОК "Московские переселенцы"

Цитата овчара ()
в нормальном обществе детей обеспечивают родители, а стариков - их дети

.... а больных и малоимущих подерживает общество и государство ... это написано в "кривой , косой" но нашей конституции. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите - о социальном иждивенчестве. Только в текущих условиях без поддержки наши семьи вообще перестанут рожать потому как , если рационально, то дорого и их станут замещать низкоквалифицированными и бесправными мигрантами. Дети осевших мигрантов вскоре заявят свои права. Потом начнуться сначало митинги дальше по наростающей ...

Цитата овчара ()
можно конечно сидеть на опе ровно и ждать пока государство за них это сделает, и потом рассказывать какое оно плохое что этого не делает.

Тут я всецело ЗА ... Я больше скажу, в который раз, очень скоро после выборов Мосгордумы проезд в метро по 40 рублей покажется детским лепетом. Я вообще за то чтобы вводили большие штрафы за нехождение на выборы, даже на собрание собственников дома - увы по другому людей не научить. Появится ответсвеность за выбор появится желание думать и действовать не только в своих интересах

Цитата овчара ()
Согласен государство у нас не всятое, карты краплёные на сквозь, только один предновогодний прикол с пенсиями чего стоит, но это не повод нифига не делать и ждать пока государство вам всё на блюдичке подаст.

А это уже следующий этап, когда 30% хотябы начнут думать тогда и действовать начнут, интересоваться своим выбором и его последствиями. Пенсии это вообще цирк - любой хоть маломальски задумывающийся и интересующийся прекрасно понимает- изьятие могут повторить в любой момент, а пенсия больше зависит не от баллов, стажа а в какой стране мы будем жить на момент выхода. Будет эффективная система - никто не будет побираться

Цитата овчара ()
 Незнаю как вы, а я заводил детей прежде всего для себя, а не для государства

Конечно создают семью, рожают и воспитывают детей для продолжения рода ... Кого это не интересует "заводят" собак

@KYCTOBДата: Четверг, 02.01.2014, 23:21 | Сообщение # 63

Цитата Lika ()
Каждый имеет право на своё мнение.

пусть так и остается )  С новым годом, еще раз

hishnic441Дата: Пятница, 03.01.2014, 09:12 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант

SVK: "Я  вообще  за  то  чтобы  ввели   большие  штрафы  за  нехождение  на  выборы...".  Креативненько,  ничего  не  скажешь.  А  я  бы  еще  добавила  поквартирный  обход  с  ОМОНОМ  и  регистрационными  книгами.  И  каждому  в  оскаленный  аватар:  на,  св...чь,  расписывайся,  а  то  мы  за  тебя  на  участке  за...мотались  подпись  ставить.  Бюллетень  уж,  так  и  быть,  за  тебя  вбросим  и   как  надо  посчитаем.  SVK, и  вы,  Lika   тоже,  так  никуда  не  годится.  Легкости  в  общении  не  хватает,    как  в  поддельном  шампанском  пузырьков.   А  подделок  нам  не  надо,  верно?   Слишком  заметно.  Еще,  еще  и  еще  раз  с  Новым  годом!!!

привет участникам форума

овчараДата: Суббота, 04.01.2014, 14:07 | Сообщение # 65
Генерал-майор

честно говоря когда поднималась буча по возврату к прежним нормам переселения, организовывался этот форум и тд, я лично не верил в то что из этого что то получится, но на сегодня как говорится результат на лицо. По каким причинам всё это получилось я не знаю, либо действительно подействовала работа ИГ или просто кому-то на верху была выгоднее старая схема.
Так вот я к чему, поскольку работа ИГ на этом поприще закончена, может стоится занятся честными выборами?? Вдруг вам удастся реально сделать выборы хоть внешне честными

Сообщение отредактировал овчара - Суббота, 04.01.2014, 14:09

@KYCTOBДата: Суббота, 04.01.2014, 15:59 | Сообщение # 66

Цитата овчара ()
я лично не верил

Возможно нам просто повезло )

Цитата овчара ()
может стоится заняться честными выборами??

Это слишком абстрактная и глобальная задача. Я вам "открою секрет" - абсолютно честных выборов не бывает нигде, также как и абсолютной свободы (кроме биологической смерти)

Цитата овчара ()
Вдруг вам удастся реально сделать выборы хоть внешне честными

Кампания в Мосгордуму уже началась.  Если бы от переселенцев был кандидат , то не сомневаюсь что мы бы смогли как минимум удивить тяжеловесов способностью конкурировать. В Москве есть примерно 2-3 места где шансы сделать выборы честными на отдельных избир. округах наиболее велики) До сих пор никто из серьезных кандидатов не посчитал нужным с нами контактировать. Ну а бегать и кому то что то предлагать у нас нет причин.

овчараДата: Суббота, 04.01.2014, 16:14 | Сообщение # 67
Генерал-майор

а зачем бегать предлагать, мож кого из своиш двинете, ну Кушакова там или ещё кого

@KYCTOBДата: Суббота, 04.01.2014, 16:18 | Сообщение # 68

Цитата овчара ()
Кушакова там или ещё кого

Для этого нужно совсем "немного" - желание и ресурсы. До марта еще есть время - ничего исключать не будем

люсяДата: Суббота, 04.01.2014, 16:41 | Сообщение # 69

Цитата SVK ()
До сих пор никто из серьезных кандидатов не посчитал нужным с нами контактировать. Ну а бегать и кому то что то предлагать у нас нет причин.

Депутатское кресло стоит определенной суммы денег, а у депутатов подросли свои дети...

KseniauvaoДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:26 | Сообщение # 70
Звание не присвоено

borzotta  и вы не жалеете то отказались от 104 метров на академической?? я в шоке.. 104 метра там против 88 в некрасовке.. это просто пропасть а не разница...

в любом случае поздравляю с решением квартирного вопроса..

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: