[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Конец мучениям !!!
borzottaДата: Среда, 27.11.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Здравствуйте, собратья! Хочу поделиться и подать надежду всем у кого опускаются руки. happy Боритесь! И может у вас все также сложится, как и у моей семьи.
Я (каюсь) давно не участвовала в деятельности группы, за что, вероятно, и была удалена. cry
Предыстория:дом 1931 года постройки, в 2011г. признан аварийным. Тогда же начали выселять. Нас 5 человек, прописаны были в коммунальной комнате 19 кв.м. На очереди не стояли, комната в соц.найме. Первую смотровую нам дали на однокомнатную квартиру с жилой площадью 18 кв.м wacko Мы отказались. Ждали когда нас вызовут в суд. Тишина. В 2012г. встали на очередь. В феврале 2013г., когда прошел слух, что будет введен коммерческий найм, поехала в ДЖП, чтобв согласиться на однокомнатную. Но мне сказали, что сейчас квартир нет и вообще решение о выселении дома отправлено на рассмотрение в Правительство Москвы. На вопрос как же раньше расселили почти весь дом, мне ответили на основании распоряжения ДЖП. Уехала я ни с чем. И вдруг в апреле звонок - приезжайте за смотровой! Приезжаю. Дают смотровую на 3-комнатную квартиру 104 кв.м на Академической в элитном доме. У всей семьи шок. Поехали смотреть. Квартира шикарная, но огромный минус - без отделки, не пригодная для жилья. Мы согласились, но при условии, что там сделают ремонт. Возможно многие из Вас скажут, что нужно было соглашаться и так, как говорили нам все знакомые. Но в новую квартиру нужно в короткие сроки перевезти свекровь, поэтому нужно в рекордные сроки сделать квартиру пригодной для проживания, а для этого нужно где-то взять денег. У нас их столько нет. А брать кредит в несколько миллионов я не готова. Прошло два месяц. Мы еще надеялись, что вдруг в квартире сделают ремонт. Но нет. Через два месяца вызвали и сказали, что ремонт это надолго, вот вам две другие смотровые. Речной вокзал , минут 15 на машине от метро. Двушка в элитном доме 92 метра, из них метров 25 бетонный балкон на крыше нижнего этажа. Не буду описывать причины , но мы отказались. Вторая квартира трешка 88,4 кв.м, от которой мы тоже отказались. Была надежда, что нам дадут четырехкомнатную, о которой проговорилась сотрудник ДЖП, хотя она была вторичка. Не судите строго, но если уж начали давать по норме, почему бы не выбрать вариант получше. Потом сказали, что четверки нет, давайте подождем. Ждем. Вызывают. Квартир нет, вот вам однушка в вашем районе. wacko Отказались. Потом вызывает начальник (главная над теми, кто дает смотровые) и говорит, что начальник управления нашу ситуацию докладывал самому Федосееву и так как мы остались последние в доме и стоим на очереди и в порядке исключения нам дают последнюю смотровую. Четверка в Некрасовке. Поехали. квартира 90,4 кв.м. Единственный минус рядом закрытая свалка. Но нос уже не куда воротить. Мы согласились. И на данный момент мы являемся счастливыми обладателями четырехкомнатной квартиры.

Надеюсь у всех Вас решиться вопрос с выселением, пусть не так как Вам бы хотелось (район, планировка, этажность), но хотя бы по нормам. Держитесь, боритесь!

maksokaДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:43 | Сообщение # 71
Полковник

Конечно не мое дело, но Некрасовка...
Неоднократно бывал, нет слов.
Переименуйте тему в "Начало мучений"

KseniauvaoДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:21 | Сообщение # 72
Звание не присвоено

выглядит угрожающе)

maksokaДата: Вторник, 14.01.2014, 00:15 | Сообщение # 73
Полковник

Я долго ни на что подобное внимания не обращал, пока на велосипеде не проехался вдоль пробки на Осташковскому шоссе.
И теперь вообще сие на первом месте(воздух).

102938Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:39 | Сообщение # 74
Звание не присвоено

Я тоже очень за вас рада .Хотя для себя лично ни каких иллюзий на этот счет не питаю.

сухова

KuzmaДата: Суббота, 08.02.2014, 13:35 | Сообщение # 75
Капитан

borzotta, примите искренние поздравления!
Ваш выбор в такой ситуации был оптимальным, и Вы об этом знаете лучше нас, Ваших собеседников по этому форуму.

Ведь помимо вопроса с оплатой ремонта (а с Вас любая бригада слупила бы денег на ремонт "по-взрослому" просто исходя из района), ремонт бы затянулся на как минимум на несколько месяцев.

Всё это время было бы необходимо где-то жить. То есть, если нет желающих приютить чужую семью из 5 человек месяца на 4, пришлось бы снимать квартиру на весь этот период.

А это отдельная и очень непростая проблема...

hishnic441Дата: Среда, 12.03.2014, 01:31 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант

Цитата KYCTOB ()
Кампания в Мосгордуму уже началась. Если бы от переселенцев был кандидат , то не сомневаюсь что мы бы смогли как минимум удивить тяжеловесов способностью конкурировать. В
А  что?   Вполне  можно  обсудить  и  выдвинуть  кандидатуру  от  московских  переселенцев.  Я лично  за.

привет участникам форума

@KYCTOBДата: Среда, 12.03.2014, 12:42 | Сообщение # 77
ОК "Московские переселенцы"

Цитата Kuzma ()
Ведь помимо вопроса с оплатой ремонта (а с Вас любая бригада слупила бы денег на ремонт "по-взрослому" просто исходя из района), ремонт бы затянулся на как минимум на несколько месяцев. Всё это время было бы необходимо где-то жить. То есть, если нет желающих приютить чужую семью из 5 человек месяца на 4, пришлось бы снимать квартиру на весь этот период.
А это отдельная и очень непростая проблема...

А вы как хотели ? Из комнаты в Люблино в ЮЗАО

"Предыстория:дом 1931 года постройки, в 2011г. признан аварийным. Тогда же начали выселять. Нас 5 человек, прописаны были в коммунальной комнате 19 кв.м." поехать в квартиру за 20 миллионов .... бесплатно и отделаться только чтением форумов и заумной перепиской ? Наивность потрясает ! Такое бывает в единичных случаях и раз в жизни ...
Один дополнительно "отбитый" квадратный метр стоит минимум 150.000 рублей ... Возьмем к близкому для вас примеру предложений на сейчас в ЮЗАО. Положена допустим трешка. Вариант - или 3 комнатная на Перекопcкой - стоит 13-14 млн рублей или на Ленинском проспекте 16 - 20 млн Минимальная разница 3 млн, а это стоимость еще одной новой квартиры за МКАД. Или другой распространенный пример постановка на очередь чтобы при расселении получить гарантировано и бесплатно не менее 18 метров на человека, переселенцы  до сих пор почему то думают что там их ждут "с распростертыми руками" (попробуйте встать на учет даже если имеете право) или что все привязано только к зарплате, а это не так. Таким образом, не обдумав и неподготовившись теряют абсолютно законные метры для своих детей ... и так на каждом шагу. Удаленность от метро, тип дома, этаж, несколько квартир вместо одной большой, ..., ... Все скаладывается в такую сумму которую обычный москвич иногда в жизнь не заработает ...
Кто с головой дружит хотя бы с юристом советуется индивидуально.

Цитата hishnic441 ()
можно  обсудить  и  выдвинуть  кандидатуру  от  московских  переселенцев

http://www.snos.info/forum/24

borzottaДата: Пятница, 28.03.2014, 10:42 | Сообщение # 78
Звание не присвоено

Люди! Спасибо всем кто искренне поздравил!

А так же огромное спасибо тем "добрым" людям, которые внесли свою критику. Я надеюсь, что всем "добрым" квартиру дадут на Рублевке или что-то вроде этого. И у них конечно в карманах заваляется пара-тройка миллионов на ремонт, а может быть им повезет и квартира будет с евроремонтом. Данную тему я собственно создавала для отчаявшихся людей, для тех у кого начали опускаться руки.

Да, Некрасовка (90,2 кв.м) - это не Академическая (104 кв.м), но и не комната в коммуналке. Все те, кто здесь разводил критику, вероятно живут не в комнате в коммуналке и не по 5 человек. Желаю Вам всего доброго!!!

А по поводу экологии... Я до Некрасовки жила в районе Люблино. Рядом ЖД депо, соседний район построен на отстойниках, через ЖД - район Курьяново. И ничего. Жили. 

Такого смога, как на фото, в Некрасовке я не наблюдала. А со временем можно и продать эту квартиру. И купить в более безопасном районе. Главное, что это не одна комната.

P.S.: "добрые" люди! Не ожидала я, что на данном сайте кто-то может назвать меня идиоткой, упустившей свой шанс на распрекрасную квартиру на Академической. Если бы я прочитала такую историю, я бы искренне порадовалась за людей, а если бы была не согласна, то данные рассуждения высказывала бы дома на своей кухне своим близким. Такие как Вы вызывают только негативное отношение.

Еще раз огромное спасибо всем тем, кто ИСКРЕННЕ поздравил!

@KYCTOBДата: Пятница, 28.03.2014, 12:44 | Сообщение # 79
ОК "Московские переселенцы"

Цитата borzotta ()
А так же огромное спасибо тем "добрым" людям, которые внесли свою критику.......со временем можно и продать эту квартиру. И купить в более безопасном районе. Главное, что это не одна комната.

В шапке темы написано "Как не остаться с носом" - это не критика а вероятные подходы для законного расселения. Ведь по сути вся ваша переписка, изыскания и нервотрепка свелись к одному. Пока другие не отстояли ваши права в законе о переселении с одновременным улучшением, вместо кухонного нытья и бессмысленной переписки, ни какого варианта на Академической или 4х я в Некрасовке у вас даже рядом не было бы ... и не говорите спасибо за "свой" выбор ... остальное эмоции, а они проходят.

Цитата borzotta ()
"добрые" люди! Не ожидала я, что на данном сайте кто-то может назвать меня идиоткой, упустившей свой шанс на распрекрасную квартиру на Академической. Если бы я прочитала такую историю, я бы искренне порадовалась за людей, а если бы была не согласна, то данные рассуждения высказывала бы дома на своей кухне своим близким. Такие как Вы вызывают только негативное отношение.

Укажите где написано "идиотка" или то что вы считаете оскорбительным - удалим.

Павел0659Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:32 | Сообщение # 80
Звание не присвоено

borzotta, вам крупно повезло!

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Конец мучениям !!!
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: