[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 23«129101112132223»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ
@KYCTOBДата: Четверг, 05.12.2013, 08:40 | Сообщение # 1
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Цитата Paulnik1976 ()
... механизм обмена мутный, весьма и весьма. Замямлили что-то о качестве (жилья), количестве (зарегистрированных) и т.д. и т.п. Сотрудница заявила, что все законно, но весело рассмеялась при этом. Причина, по которой госорган стал взимать деньги с налогоплательщиков за жилье, построенное за их же деньги - "ускорение" процесса переселения. Сказано было, что максимальная доплата составила 1 миллион 980 тысяч рублей.Пришла моя очередь рассмеяться. Если клиенты такую или другую, но сумму, быстро собрать не смогут, о каком ускорении может идти речь? Только об обогащении конкретных персоналий. Может быть те, кому "посчастливилось" переехать таким образом, поведает, КАК удалось "сказку" сделать былью?

Похожим образом переехала семья моего брата  из однокомнатной квартиры в пятиэтажке -------- в "трешку" в доме -----------. Они многодетная семья, очередники с 2005 года, в начале этого года, узнав о начале процесса переселения, мой брат поехал в ДЖП узнать, что им предлагают. Ответили, что без вариантов, из однокомнатной квартиры в однокомнатную квартиру немного большей площади (38 кв.м.). Брат ответил им, что в таком случае они никуда переезжать не собираются - на том и расстались. Далее он нанес визит в ДЖП в середине июля после вступления в действие известных майских поправок, однако ответ был такой же, более того, ему было сказано, что еще в марте его дело было передано в юридический департамент ДЖП для подготовки иска по принудительному выселению. После этого брат стал готовиться к судам, .....................
............................. после этого быстро приватизировал квартиру и в сентябре получил повестку о предварительном слушании его дела. Явившись в суд, он указал, что квартира теперь приватизирована, поэтому представитель ДЖП взял паузу для уточнения искового заявления. И буквально через пару недель раздался звонок из ДЖП с предложением докупить квадратные метры сверх площади прежней квартиры с предоставлением квартиры по норме 18 кв.м. на человека (предложили квартиру площадью 80 кв.м).

Дальше началась свистопляска, называют одну стоимость доплаты, потом другую, в итоге сказали, что необходимо в районе 1 млн. рублей, брат согласился. Приехав на подписание договора, он неожиданно для себя слышит, что сотрудник ДЖП ОПЯТЬ ошибся и доплата составляет примерно 2 млн. 800 тыс. рублей, правда при этом предложили рассрочку платежа на 10 лет под 10,5 % годовых с первоначальным взносом в 800 тыс. рублей. Брат после раздумий и обсуждения в семье согласился. После этого он сразу (не подписав еще никаких документов) получил ключи от новой квартиры и осуществил переезд. Теперь придется в течение 10 лет немалую часть его зарплаты отдавать в качестве ежемесячных платежей, при этом содержать детей 1,2 и 8 лет и жену в декретном отпуске.

Сейчас началась новая песня, т.к. ФМС отказалась их регистрировать по новому месту жительства, отказываясь официально назвать причину отказа (в разговоре только прозвучало, что на основании такого ПРОМЕЖУТОЧНОГО договора мены они не регистрируют переселенцев, в ДЖП при этом сделали круглые глаза, типа быть этого не может, сейчас брат направил официальный запрос в ФМС с требованием обосновать отказ в регистрации - пошли 30 дней ожидания). Так что семья моего брата теперь еще и, как рассмеялась  сотрудница МФЦ, бомжи с правом проживания в пятиэтажке, от которой остались одни руины подвала. Так что эта отнюдь не сказка еще и не стала былью и что-то очень тревожно.

P.S. Для лучшего понимания - семья моего брата с 2005 по конец 2011 года были малоимущими очередниками, после принятия "антикоррупционных" поправок в феврале 2011 года (низкий поклон Собянину, прокуратуре, Мосгордуме и прочей кодле - мы поднялись на 133 место между Гондурасом и Гайаной по уровню противодействия коррупции) семья брата перевелась в очередники со статусом нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилья в надежде получить субсидию для многодетных и, продав однушку, решить свой жилищный вопрос.

овчараДата: Пятница, 04.04.2014, 12:51 | Сообщение # 101
Генерал-майор

а он разьве не Федосеев, и можно подробней про последствия?

Сообщение отредактировал овчара - Пятница, 04.04.2014, 12:52

@KYCTOBДата: Пятница, 04.04.2014, 13:01 | Сообщение # 102

Цитата овчара ()
а он разьве не Федосеев, и можно подробней про последствия?

Причем тут главный. Это пишут при оформлении в округе. Вы попробуйте, если вам никто ничего не обьяснит, написать свои хотелки по букве закона чтоб не попасть под незаконные требования. 21 закон Москвы ст. 3 ч.5

PS До принятия нашего закона такой цирк творился, часто с выселением по суду. Сейчас более менее, но все же ... мы поэтому и предлагали жилищные комиссии восстанавливать

hishnic441Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:12 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант

Цитата KYCTOB ()
как всегда расчет на наивных , которые отчего то думают что там их ждут с распростертыми обьятиями и уж им то улыбнется удача
Наив - наивом, но могут быть и дети :D))) Я сама в свое время написала такое заявление. Ничего, кроме того, на что могли претендовать, не просила, правда. И хоть эта "просьба" не могла повлечь знАчимых последствий, но лучше бы ее не было. Так, для ослабления позиций ДЖП в дальнейшем противостоянии; все-таки - изменила своим правилам: ничего НЕ подписывать, не посоветовавшись со знающими людьми, если своих мозгов не хватает. Все это было в далеком 2011 г., весной, когда Столичной правовой службы еще не было. Сейчас я обязательно воспользовалась бы их консультацией,

привет участникам форума

Сообщение отредактировал hishnic441 - Пятница, 04.04.2014, 13:14

biryukova_maДата: Пятница, 04.04.2014, 13:13 | Сообщение # 104
Ефрейтор

Цитата KYCTOB ()
чтоб не попасть под незаконные требования

я правильно поняла?
если ты напишешь свои "хотелки", то их могут или удовлетворить или нет ( выше же писали, что сначала написали на трешку с доплатой, потом на двушку)
но если возникнет конфликт с ДЖП и дело дойдет до суда, то твое заявление будет представлено как незаконное требование и явится основанием по выселению

@KYCTOBДата: Пятница, 04.04.2014, 13:17 | Сообщение # 105

Цитата hishnic441 ()
Так, для ослабления позиций ДЖП в дальнейшем противостоянии; все-таки - изменила своим правилам: ничего НЕ подписывать, не посоветовавшись со знающими людьми, если своих мозгов не хватает. Все это было в далеком 2011 г., весной, когда Столичной правовой службы еще не было. Сейчас я обязательно воспользовалась бы их консультацией,

Русский мех в рекламе не нуждается)

Давайте не будем забывать что переселение это принудительная процедура ... а это заявление, если что, можно трактавать и как сам пришел - сам принес - сам вымогаешь с незаконными требованиями.
Так что конечно лучше начинать "В ответ на ваше обращение от 1 марта ..." ))

Цитата biryukova_ma ()
я правильно поняла?
если ты напишешь свои "хотелки", то их могут или удовлетворить или нет ( выше же писали, что сначала написали на трешку с доплатой, потом на двушку)
но если возникнет конфликт с ДЖП и дело дойдет до суда, то твое заявление будет представлено как незаконное требование и явится основанием по выселению

Я уже свое отписал , поэтому до сентября здесь. Вы погорячились смотрите внимательно по тексту и по смыслу. Это не мое сообщение было. В целом смысл вы правильно уловили - написал не правильно - попал на крючок.

овчараДата: Пятница, 04.04.2014, 14:58 | Сообщение # 106
Генерал-майор

Цитата KYCTOB
Так что конечно лучше начинать "В ответ на ваше обращение от 1 марта ..." ))

а разьве есть какое то обращение ответом на которое является это заявление??

а как бы узнать номер или название нормативного акта (распорядения) по которому есть возможность докупа до 3ки???

Ko$tiaДата: Пятница, 04.04.2014, 15:09 | Сообщение # 107
Звание не присвоено

Цитата овчара ()
разьве есть какое то обращение ответом на которое является это заявление??

замажьте слово заявление!

lab48Дата: Понедельник, 07.04.2014, 02:02 | Сообщение # 108
Звание не присвоено

Мы тоже хотели докупить квартиру до трешки.
У нас двушка, приватизирована, 2 собственника, один прописан. 

Правильно ли я поняла, если прописать еще парочку родственников в квартиру, то вычитать разницу будут от 62м2, а не от 52 м2?

И можно ли еще прописывать, ведь наши дома по Обручева 3-4 и 3-2 уже переселяются активно.

@KYCTOBДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:14 | Сообщение # 109

Цитата овчара ()
а разьве есть какое то обращение ответом на которое является это заявление??

Обьявление на подьезде, звонок по телефону тоже являются обращением к вам от такого то числа, в противном случае встает вопрос - как вы оказались в департаменте и что-то заявляете ? Самое главное это то что если ваши документы оформлены как - вы пришли сами - вы что-то требуете - вы сами принесли документы и тд - то есть действуете не на основе решения о вашем расселении а сами выпрашиваете то при рассмотрениии например в суде это може при определенных обстоятельствах играть заметную роль. Как я уже писал десятки если не сотни раз расселение это принудительная процедура. Этот оборот придумали не мы. В департаменте этот оборот использовали раньше постоянно , особенно для тех с кем могут возникнуть усложнения.
Цитата овчара ()
а как бы узнать номер или название нормативного акта (распорядения) по которому есть возможность докупа до 3ки???

http://www.snos.info/forum/2-640-18880-16-1395471317
Цитата lab48 ()
Правильно ли я поняла, если прописать еще парочку родственников в квартиру, то вычитать разницу будут от 62м2, а не от 52 м2?
И можно ли еще прописывать, ведь наши дома по Обручева 3-4 и 3-2 уже переселяются активно.

Не буду утверждать на 99% но думаю это не повлияет на сумму доплаты.Поскольку точную формулу расчетов в документальном виде никто не видел - прячут за семью печатями, то какой то шанс что прописав к себе всех родственников с необьятных просторов россии можно получить минимальную сумму доплаты все же возможен.

Гадать не имеет смысла - а для того чтобы оспаривать расчет нужно иметь его в документальном виде

lab48Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:09 | Сообщение # 110
Звание не присвоено

KYCTOB, спасибо за ответ!

Тогда откуда берутся 52 или 62 м2

Добавлено (07.04.2014, 14:09)
---------------------------------------------
А если в заявлении на расчет сделать пометку:
просьба приложить формулу расчета и документы, на основании которого делается расчет

Мы же платим свои деньги за докупку м2

Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск: