[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ
@KYCTOBДата: Четверг, 05.12.2013, 08:40 | Сообщение # 1
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Цитата Paulnik1976 ()
... механизм обмена мутный, весьма и весьма. Замямлили что-то о качестве (жилья), количестве (зарегистрированных) и т.д. и т.п. Сотрудница заявила, что все законно, но весело рассмеялась при этом. Причина, по которой госорган стал взимать деньги с налогоплательщиков за жилье, построенное за их же деньги - "ускорение" процесса переселения. Сказано было, что максимальная доплата составила 1 миллион 980 тысяч рублей.Пришла моя очередь рассмеяться. Если клиенты такую или другую, но сумму, быстро собрать не смогут, о каком ускорении может идти речь? Только об обогащении конкретных персоналий. Может быть те, кому "посчастливилось" переехать таким образом, поведает, КАК удалось "сказку" сделать былью?

Похожим образом переехала семья моего брата  из однокомнатной квартиры в пятиэтажке -------- в "трешку" в доме -----------. Они многодетная семья, очередники с 2005 года, в начале этого года, узнав о начале процесса переселения, мой брат поехал в ДЖП узнать, что им предлагают. Ответили, что без вариантов, из однокомнатной квартиры в однокомнатную квартиру немного большей площади (38 кв.м.). Брат ответил им, что в таком случае они никуда переезжать не собираются - на том и расстались. Далее он нанес визит в ДЖП в середине июля после вступления в действие известных майских поправок, однако ответ был такой же, более того, ему было сказано, что еще в марте его дело было передано в юридический департамент ДЖП для подготовки иска по принудительному выселению. После этого брат стал готовиться к судам, .....................
............................. после этого быстро приватизировал квартиру и в сентябре получил повестку о предварительном слушании его дела. Явившись в суд, он указал, что квартира теперь приватизирована, поэтому представитель ДЖП взял паузу для уточнения искового заявления. И буквально через пару недель раздался звонок из ДЖП с предложением докупить квадратные метры сверх площади прежней квартиры с предоставлением квартиры по норме 18 кв.м. на человека (предложили квартиру площадью 80 кв.м).

Дальше началась свистопляска, называют одну стоимость доплаты, потом другую, в итоге сказали, что необходимо в районе 1 млн. рублей, брат согласился. Приехав на подписание договора, он неожиданно для себя слышит, что сотрудник ДЖП ОПЯТЬ ошибся и доплата составляет примерно 2 млн. 800 тыс. рублей, правда при этом предложили рассрочку платежа на 10 лет под 10,5 % годовых с первоначальным взносом в 800 тыс. рублей. Брат после раздумий и обсуждения в семье согласился. После этого он сразу (не подписав еще никаких документов) получил ключи от новой квартиры и осуществил переезд. Теперь придется в течение 10 лет немалую часть его зарплаты отдавать в качестве ежемесячных платежей, при этом содержать детей 1,2 и 8 лет и жену в декретном отпуске.

Сейчас началась новая песня, т.к. ФМС отказалась их регистрировать по новому месту жительства, отказываясь официально назвать причину отказа (в разговоре только прозвучало, что на основании такого ПРОМЕЖУТОЧНОГО договора мены они не регистрируют переселенцев, в ДЖП при этом сделали круглые глаза, типа быть этого не может, сейчас брат направил официальный запрос в ФМС с требованием обосновать отказ в регистрации - пошли 30 дней ожидания). Так что семья моего брата теперь еще и, как рассмеялась  сотрудница МФЦ, бомжи с правом проживания в пятиэтажке, от которой остались одни руины подвала. Так что эта отнюдь не сказка еще и не стала былью и что-то очень тревожно.

P.S. Для лучшего понимания - семья моего брата с 2005 по конец 2011 года были малоимущими очередниками, после принятия "антикоррупционных" поправок в феврале 2011 года (низкий поклон Собянину, прокуратуре, Мосгордуме и прочей кодле - мы поднялись на 133 место между Гондурасом и Гайаной по уровню противодействия коррупции) семья брата перевелась в очередники со статусом нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилья в надежде получить субсидию для многодетных и, продав однушку, решить свой жилищный вопрос.

овчараДата: Пятница, 11.04.2014, 10:07 | Сообщение # 131
Генерал-майор

Цитата AnnaE
Переписали только постановления и саму формулу: С=Ссерии х Ктер х Кизл х Кком х Плщд х Кльгот. Как видите, эта формула не совсем идентична формуле, указанной в постановлении.

точно такая же в постановлении, из неё только Ссерии и Плщд неизвестны, на остальное в постановлении всё прописано и всё не выше 1
 так что по сути получается просто Ссерии умножить Плщд

Сообщение отредактировал овчара - Пятница, 11.04.2014, 10:08

AnnaEДата: Пятница, 11.04.2014, 10:11 | Сообщение # 132

Цитата zora ()
AnnaE, пытаюсь с Вашей помощью разобраться.

В приведенной мной формуле буквами "С" обозначены стоимости: "С" - общая стоимость доплаты,  "Ссерии" - стоимость 1 м2 данной серии дома (если по инд. проекту, то там своя стоимость). Эта стоимость  умножается на "Плщд", т.е. площадь, за которую берут доплату, и далее умножается на  коэффициенты. В итоге должны получится рубли.
Лично я так понимаю эти формулы. Посмотрите приведенное мной постановление Правительства Москвы. Там принцип расчета понятен.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

AnnaEДата: Пятница, 11.04.2014, 10:17 | Сообщение # 133

Цитата овчара ()
так что по сути получается просто Ссерии умножить Плщд

Видимо, да.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

кофейникДата: Пятница, 11.04.2014, 15:12 | Сообщение # 134
Звание не присвоено

Господа, а никто не в курсе, сколько времени на практике проходит между оплатой выставленного ДЖП счета и вызовом для подписания договора мены?

AnnaEДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:49 | Сообщение # 135

В моем случае - неделя.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

кофейникДата: Понедельник, 14.04.2014, 08:17 | Сообщение # 136
Звание не присвоено

AnnaE, благодарю Вас!

StellaDreamДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:13 | Сообщение # 137
Звание не присвоено

Всем доброго времени суток!
Исходные данные: ВАО, приватизированная двушка, 5 прописанных. На прошлой неделе сдавали в ДЖП (по их приглашению) документы в связи со сносом дома. Сказали, что нам, скорее всего, будет предложена двушка увеличенной площади, мы уведомили, что хотели бы докупить метры до трешки. Нам сказали, что сейчас нужно на продолжительное время "заморозиться", нас позовут, но приглашать будут одними из последних. Заявления никакие не писали и ничего не подписывали. Сотрудник сделала пометку только, что мы хотим доплатить за лишние метры. Меня смущает то, что пока мы будем "ждать вызова", все нормальные квартиры раздадут. Как вы считаете, в первую очередь смотровые раздают на лучшие квартиры, или оставляют "десерт" на потом?
Что-то я очень нервничаю, нужно ли вообще было связываться с выкупом трешки?
Были ли у кого-либо случаи положительного исхода ситуации и выкупом дополнительных метров?

Never give up!

@KYCTOBДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:56 | Сообщение # 138

Здравствуйте.

Цитата StellaDream ()
Что-то я очень нервничаю

На предмет ? Как бы не прогадать ?

Цитата StellaDream ()
Как вы считаете

А как вы собираетесь оценивать последними свой выбор ? Если изначально становитесь в последнюю очередь и сужаете свой выбор до одного варианта - докупка.
Если бы вы потрудились хотя бы прочитать полностью эту тему то поняли бы две вещи :
Качество вашего индивидуального переселения интересует исключительно вас. Варианты бесплатно и с доплатой могут оказаться почти равноценными.

Цитата StellaDream ()
Были ли у кого-либо случаи положительного исхода ситуации и выкупом дополнительных метров?

А как может быть иначе если вы доплачиваете миллионы. Это добровольная процедура по соглашению сторон. Конечно были

StellaDreamДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:08 | Сообщение # 139
Звание не присвоено

Спасибо большое за оперативный ответ!
Конечно же, как и любого другого человека, меня волнует вопрос: "Как бы не прогадать?" Тему я за последнюю неделю перечитывала раз 5... (равно как и другие подтемы форума), просто до этого я не регистрировалась, т.к. наш снос откладывали на долгие годы и не было необходимости.
Дело в том, что мне хотелось бы жилье в определенном доме, который строят под переселенцев (он как раз рядом со школой, в которую ходит мой ребенок). У меня опасение, что за доплату мне могут предложить совсем другое жилье в совсем другом доме. Я хотела бы знать, могу ли я настаивать на предоставление квартиры в определенном доме (если, например, наших соседей начнут туда переселять).
У меня уже закрадываются сомнения, правильно ли я сделала, что сразу дала понять, что готова купить дополнительные метры... Очень-очень страшно ошибиться...

Never give up!

@KYCTOBДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:56 | Сообщение # 140

Цитата StellaDream ()
Тему я за последнюю неделю перечитывала раз 5... (равно как и другие подтемы форума) Дело в том, что мне хотелось бы жилье в определенном доме, который строят под переселенцев (он как раз рядом со школой, в которую ходит мой ребенок). У меня опасение, что за доплату мне могут предложить совсем другое жилье в совсем другом доме. Я хотела бы знать, могу ли я настаивать на предоставление квартиры в определенном доме (если, например, наших соседей начнут туда переселять).
У меня уже закрадываются сомнения, правильно ли я сделала, что сразу дала понять, что готова купить дополнительные метры... Очень-очень страшно ошибиться...

Если бы это было так у вас бы не возникли эти вопросы. Это описано бесчисленное количество раз - Что можно что нет и как лучше если есть сомнения

Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Поиск: