[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 23«12567892223»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ
@KYCTOBДата: Четверг, 05.12.2013, 08:40 | Сообщение # 1
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Цитата Paulnik1976 ()
... механизм обмена мутный, весьма и весьма. Замямлили что-то о качестве (жилья), количестве (зарегистрированных) и т.д. и т.п. Сотрудница заявила, что все законно, но весело рассмеялась при этом. Причина, по которой госорган стал взимать деньги с налогоплательщиков за жилье, построенное за их же деньги - "ускорение" процесса переселения. Сказано было, что максимальная доплата составила 1 миллион 980 тысяч рублей.Пришла моя очередь рассмеяться. Если клиенты такую или другую, но сумму, быстро собрать не смогут, о каком ускорении может идти речь? Только об обогащении конкретных персоналий. Может быть те, кому "посчастливилось" переехать таким образом, поведает, КАК удалось "сказку" сделать былью?

Похожим образом переехала семья моего брата  из однокомнатной квартиры в пятиэтажке -------- в "трешку" в доме -----------. Они многодетная семья, очередники с 2005 года, в начале этого года, узнав о начале процесса переселения, мой брат поехал в ДЖП узнать, что им предлагают. Ответили, что без вариантов, из однокомнатной квартиры в однокомнатную квартиру немного большей площади (38 кв.м.). Брат ответил им, что в таком случае они никуда переезжать не собираются - на том и расстались. Далее он нанес визит в ДЖП в середине июля после вступления в действие известных майских поправок, однако ответ был такой же, более того, ему было сказано, что еще в марте его дело было передано в юридический департамент ДЖП для подготовки иска по принудительному выселению. После этого брат стал готовиться к судам, .....................
............................. после этого быстро приватизировал квартиру и в сентябре получил повестку о предварительном слушании его дела. Явившись в суд, он указал, что квартира теперь приватизирована, поэтому представитель ДЖП взял паузу для уточнения искового заявления. И буквально через пару недель раздался звонок из ДЖП с предложением докупить квадратные метры сверх площади прежней квартиры с предоставлением квартиры по норме 18 кв.м. на человека (предложили квартиру площадью 80 кв.м).

Дальше началась свистопляска, называют одну стоимость доплаты, потом другую, в итоге сказали, что необходимо в районе 1 млн. рублей, брат согласился. Приехав на подписание договора, он неожиданно для себя слышит, что сотрудник ДЖП ОПЯТЬ ошибся и доплата составляет примерно 2 млн. 800 тыс. рублей, правда при этом предложили рассрочку платежа на 10 лет под 10,5 % годовых с первоначальным взносом в 800 тыс. рублей. Брат после раздумий и обсуждения в семье согласился. После этого он сразу (не подписав еще никаких документов) получил ключи от новой квартиры и осуществил переезд. Теперь придется в течение 10 лет немалую часть его зарплаты отдавать в качестве ежемесячных платежей, при этом содержать детей 1,2 и 8 лет и жену в декретном отпуске.

Сейчас началась новая песня, т.к. ФМС отказалась их регистрировать по новому месту жительства, отказываясь официально назвать причину отказа (в разговоре только прозвучало, что на основании такого ПРОМЕЖУТОЧНОГО договора мены они не регистрируют переселенцев, в ДЖП при этом сделали круглые глаза, типа быть этого не может, сейчас брат направил официальный запрос в ФМС с требованием обосновать отказ в регистрации - пошли 30 дней ожидания). Так что семья моего брата теперь еще и, как рассмеялась  сотрудница МФЦ, бомжи с правом проживания в пятиэтажке, от которой остались одни руины подвала. Так что эта отнюдь не сказка еще и не стала былью и что-то очень тревожно.

P.S. Для лучшего понимания - семья моего брата с 2005 по конец 2011 года были малоимущими очередниками, после принятия "антикоррупционных" поправок в феврале 2011 года (низкий поклон Собянину, прокуратуре, Мосгордуме и прочей кодле - мы поднялись на 133 место между Гондурасом и Гайаной по уровню противодействия коррупции) семья брата перевелась в очередники со статусом нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилья в надежде получить субсидию для многодетных и, продав однушку, решить свой жилищный вопрос.

tanaДата: Вторник, 18.03.2014, 12:21 | Сообщение # 61
Звание не присвоено

Нам предлагали доплатить за Доступно только для пользователей рублей.

овчараДата: Вторник, 18.03.2014, 20:55 | Сообщение # 62
Генерал-майор

непонял, от метража 3ки отнимали Доступно только для пользователей(хрущёбы) ??

FinadoДата: Среда, 19.03.2014, 00:01 | Сообщение # 63
Звание не присвоено

Доступно только для пользователей понять это точнее...

tanaДата: Среда, 19.03.2014, 11:10 | Сообщение # 64
Звание не присвоено

Ну какой новой двушки? я же пишу про переезд из двушки в трешку  с доплатой.от метража трешки (около 76-84 м) отнимали 52 м.за остальные метры-доплата. 52 м дают БЕСПЛАТНО.У нас в ДЖП надо было писать заявление, что хочу трешку с доплатой. После этого никакие двушки вам не предлагают.Только трешки.Или пишите, что хочу равноценную двушку. Тогда предлагают двушку. Мы, когда поняли, что трешку не потянем переписывали заявление.

endless03Дата: Среда, 19.03.2014, 12:03 | Сообщение # 65
Ефрейтор

Цитата tana ()
52 м дают БЕСПЛАТНО
Так двушку то дали в итоге? а то мы в кор. 2, Доступно только для пользователей предложили.

овчараДата: Среда, 19.03.2014, 12:10 | Сообщение # 66
Генерал-майор

Доступно только для пользователей

на бочку все и сразу??

Сообщение отредактировал овчара - Среда, 19.03.2014, 18:55

tanaДата: Среда, 19.03.2014, 15:03 | Сообщение # 67
Звание не присвоено

деньги на бочку.тут кто как выкручивается.нам рассрочку никакую не предложили. мы получили двушку на Панферова 4.Наш дом , как я поняла, по остаточному принципу расселяют.(Вавилова 52,к.1).Двушек было мало. Мне моя не очень нравится.кривая кухня и большая комната с нишей. Тут монолит и очень большие (огромные) стояки вентиляции.Но на Перекопской -не нравится место,хотя квартиры были лучше.
Про Вавилова, слышала, что будут предлагать Ленинский ,д.103

NadezhdaДата: Среда, 19.03.2014, 15:08 | Сообщение # 68
Капитан

Цитата овчара ()
рассрочки предполагается
в предыдущих комментариях писали что и в ипотеку можно, и материнский капитал ...

endless03Дата: Среда, 19.03.2014, 15:32 | Сообщение # 69
Ефрейтор

Цитата Nadezhda ()
Вавилова, слышала, что будут предлагать Ленинский ,д.103
Опа, еще одна интересная версия. Это не наш район проживания, мы граничим только с Ломоносовским и Академическим районами. У меня ребенок пешком во дворец пионеров ходит и в школу во дворе. 
Интересно, по какому принципу они выбирают тех, кому предложить докупить до трешки. Если по сведениям о прописанных и собственниках - это бред.

tanaДата: Среда, 19.03.2014, 15:50 | Сообщение # 70
Звание не присвоено

а у вас какая версия?что слышали вы? мне тоже интересно. а по поводу прописанных и собственников-да. зависит все напрямую. минимальные метры ,которые бесплатно напрямую связаны с количеством человек.трешки предлагали всем.наверное сказывался дефицит двушек в нашем случае.

Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
Страница 7 из 23«12567892223»
Поиск: