[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 23«126789102223»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ
@KYCTOBДата: Четверг, 05.12.2013, 08:40 | Сообщение # 1
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Цитата Paulnik1976 ()
... механизм обмена мутный, весьма и весьма. Замямлили что-то о качестве (жилья), количестве (зарегистрированных) и т.д. и т.п. Сотрудница заявила, что все законно, но весело рассмеялась при этом. Причина, по которой госорган стал взимать деньги с налогоплательщиков за жилье, построенное за их же деньги - "ускорение" процесса переселения. Сказано было, что максимальная доплата составила 1 миллион 980 тысяч рублей.Пришла моя очередь рассмеяться. Если клиенты такую или другую, но сумму, быстро собрать не смогут, о каком ускорении может идти речь? Только об обогащении конкретных персоналий. Может быть те, кому "посчастливилось" переехать таким образом, поведает, КАК удалось "сказку" сделать былью?

Похожим образом переехала семья моего брата  из однокомнатной квартиры в пятиэтажке -------- в "трешку" в доме -----------. Они многодетная семья, очередники с 2005 года, в начале этого года, узнав о начале процесса переселения, мой брат поехал в ДЖП узнать, что им предлагают. Ответили, что без вариантов, из однокомнатной квартиры в однокомнатную квартиру немного большей площади (38 кв.м.). Брат ответил им, что в таком случае они никуда переезжать не собираются - на том и расстались. Далее он нанес визит в ДЖП в середине июля после вступления в действие известных майских поправок, однако ответ был такой же, более того, ему было сказано, что еще в марте его дело было передано в юридический департамент ДЖП для подготовки иска по принудительному выселению. После этого брат стал готовиться к судам, .....................
............................. после этого быстро приватизировал квартиру и в сентябре получил повестку о предварительном слушании его дела. Явившись в суд, он указал, что квартира теперь приватизирована, поэтому представитель ДЖП взял паузу для уточнения искового заявления. И буквально через пару недель раздался звонок из ДЖП с предложением докупить квадратные метры сверх площади прежней квартиры с предоставлением квартиры по норме 18 кв.м. на человека (предложили квартиру площадью 80 кв.м).

Дальше началась свистопляска, называют одну стоимость доплаты, потом другую, в итоге сказали, что необходимо в районе 1 млн. рублей, брат согласился. Приехав на подписание договора, он неожиданно для себя слышит, что сотрудник ДЖП ОПЯТЬ ошибся и доплата составляет примерно 2 млн. 800 тыс. рублей, правда при этом предложили рассрочку платежа на 10 лет под 10,5 % годовых с первоначальным взносом в 800 тыс. рублей. Брат после раздумий и обсуждения в семье согласился. После этого он сразу (не подписав еще никаких документов) получил ключи от новой квартиры и осуществил переезд. Теперь придется в течение 10 лет немалую часть его зарплаты отдавать в качестве ежемесячных платежей, при этом содержать детей 1,2 и 8 лет и жену в декретном отпуске.

Сейчас началась новая песня, т.к. ФМС отказалась их регистрировать по новому месту жительства, отказываясь официально назвать причину отказа (в разговоре только прозвучало, что на основании такого ПРОМЕЖУТОЧНОГО договора мены они не регистрируют переселенцев, в ДЖП при этом сделали круглые глаза, типа быть этого не может, сейчас брат направил официальный запрос в ФМС с требованием обосновать отказ в регистрации - пошли 30 дней ожидания). Так что семья моего брата теперь еще и, как рассмеялась  сотрудница МФЦ, бомжи с правом проживания в пятиэтажке, от которой остались одни руины подвала. Так что эта отнюдь не сказка еще и не стала былью и что-то очень тревожно.

P.S. Для лучшего понимания - семья моего брата с 2005 по конец 2011 года были малоимущими очередниками, после принятия "антикоррупционных" поправок в феврале 2011 года (низкий поклон Собянину, прокуратуре, Мосгордуме и прочей кодле - мы поднялись на 133 место между Гондурасом и Гайаной по уровню противодействия коррупции) семья брата перевелась в очередники со статусом нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилья в надежде получить субсидию для многодетных и, продав однушку, решить свой жилищный вопрос.

endless03Дата: Среда, 19.03.2014, 16:08 | Сообщение # 71
Ефрейтор

Приглядываюсь к ул. Гримао))))  Нас никто никуда не вызывал, ходили сами в январе. Не спросили ни о корпусе ни о номере квартиры. Дословно сказали следующее: пока двушек нет, переселение будет в этот или близлежащие районы, никакой вторички, никакой новой Москвы, и Южного Бутова. Хозяин - пенсионер, думаю поэтому о докупить разговора не велось.

tanaДата: Среда, 19.03.2014, 16:31 | Сообщение # 72
Звание не присвоено

удачи!

FinadoДата: Четверг, 20.03.2014, 00:06 | Сообщение # 73
Звание не присвоено

Цитата endless03 ()
Приглядываюсь к ул. Гримао
)))) Тут к улице Гримау много кто присматривается, особенно те кто на этой улице живут и уезжать от туда видимо никуда не собираются ))

Добавлено (20.03.2014, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата tana ()
52 м дают БЕСПЛАТНО
А Вы не знаете каким законом или актом вообще регламентируются эти 52 метра, которые дают бесплатно? Где нибудь возможно прочитать об этом? гугление не дало вообще никаких результатов.

Сообщение отредактировал Finado - Среда, 19.03.2014, 23:48

tanaДата: Четверг, 20.03.2014, 12:13 | Сообщение # 74
Звание не присвоено

нам за двоих прописанных собственников считали бесплатные 52 метра. если людей больше-метры увеличиваются. где про это написано-не знаю.думаю, внутренние инструкции у ДЖП. Потому как и двушку нам давали поменьше исходя из двух собственников. если 3 и более (соседи) дали большую двушку.соседи тоже приватизированная хрущевка  -двушка была.

NadezhdaДата: Четверг, 20.03.2014, 16:12 | Сообщение # 75
Капитан

Цитата tana ()
если 3 и более (соседи) дали большую двушку
а если у нас трое прописанных, но менее 3-х лет??? имеет значение сколько времени человек прописан?

endless03Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:00 | Сообщение # 76
Ефрейтор

Цитата tana ()
дали большую двушку
Может от размера старой квартиры зависит? В наших домах двушки двух видов

sornataДата: Пятница, 21.03.2014, 16:49 | Сообщение # 77
Звание не присвоено

Расскажу свою историю.Мы из ВАО.Переезжаем на Амурскую из двушки,собственник один,прописан один.Посмотрели двушку 52 метра. Маленькая!Муж спросил, нет ли чего поинтересней. Предложили трешку с доплатой 80кв.Сначала сказали ,что доплата за метр 53000.Согласились.В итоге через две недели огласили 62000за квадрат.СОГЛАСИЛИСЬ.Нам не предложили рассрочкуи попросили с оплатой не тянуть.В нашем доме от доплаты не отказался НИКТО из тех,кому предложили.
Т.е. мы сделали доплату за разницу между двушкой и трешкой за 28метров.Доплата через банк по платежке, т е все официально. Даже думаю потом сделать налоговый вычет.
Теперь ждем подписания договора.
Вот такая история.Всем удачи.

AnnaEДата: Суббота, 22.03.2014, 10:55 | Сообщение # 78

sornata, я очень рада за Вас и всех из Вашего округа, кто смог докупить квартиру большей площади.
Но возникает вопрос: у властей Москвы так много свободной площади, что она дает трешки даже на одного человека? Причем по весьма приемлемой цене. Совсем недавно говорили, что мы - переселенцы - своими ненасытными требованиями отбираем жилье у очередников. А теперь сама власть не знает, куда девать понастроенное жилье? А очередь по прежнему еле движется.
Кстати, в ЮЗАО цены на доплату совсем другие. В известных мне случаях цены были такие: от 87 тыс.р. (в панельных домах) до 125 тыс.р. (в монолитах) за 1 м2.
Привожу документы, на которые ссылаются в ДЖП при расчете доплаты:
- распоряжение правительства Москвы за №703-ПП от 14 августа 2007 г.
- распоряжение ДЖП и ЖФ за №Д-РП-255/3 от 26.06.13.
Первый документ можно найти в инете, второй нет. Самостоятельно попробовав разобраться в стоимости доплаты, я поняла, что это невозможно, т.к. большинство коэффициентов (а расчет производится при помощи многочисленных коэффициентов) нам, простым смертным, недоступны.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

@KYCTOBДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:01 | Сообщение # 79

Цитата AnnaE ()
возникает вопрос: у властей Москвы так много свободной площади, что она дает трешки даже на одного человека? Причем по весьма приемлемой цене. Совсем недавно говорили, что мы - переселенцы - своими ненасытными требованиями отбираем жилье у очередников. А теперь сама власть не знает, куда девать понастроенное жилье? А очередь по прежнему еле движется.
Кстати, в ЮЗАО цены на доплату совсем другие. В известных мне случаях цены были такие: от 87 тыс.р. (в панельных домах) до 125 тыс.р. (в монолитах) за 1 м2.
Привожу документы, на которые ссылаются в ДЖП при расчете доплаты:
- распоряжение ДЖП и ЖФ за №Д-РП-255/3 от 26.06.13
.
Первый документ можно найти в инете, второй нет. Самостоятельно попробовав разобраться в стоимости доплаты, я поняла, что это невозможно, т.к. большинство коэффициентов (а расчет производится при помощи многочисленных коэффициентов) нам, простым смертным, недоступны.

Мы совсем недавно, коллективно обсуждали этот вопрос. Мнения разделились. С одной стороны - раз за доплатой выстроилась очередь - значит у города появятся дополнительные деньги в надвигающийся поступательно кризис и хоть что-то будут кидать на новое жилье. С другой стороны встает вопрос о мутности схемы-практики на которую потом наверняка, с 2015, сошлются когда будут изменения по условиям и срокам расселения. Пришли к выводу - раз стонов по срокам расселения и условиям практически нет значит все всех в принципе устраивает и со сроками вполне терпимо. Можт и правда к 2017 без изменений хотя бы со сносимыми разберутся. Осенью после выборов мосгордумы, с учетом событий в мире все будет понятно. Тем более с 1 января 2015 уже программу реновации должны запустить по нарастающей ... но это уже будет без меня )))
Цитата AnnaE ()
- распоряжение ДЖП и ЖФ за №Д-РП-255/3 от 26.06.13.

Второй документ по сути внутреннее распоряжение ДЖП, те кто в теме , прекрасно знают что это такое. Именно эти неизвестные "внутренние распоряжения" и определяют правоприменительную практику на местах. Именно по ним инспектора выделяют жилье. Уверен изменения в законодательстве не за горами ...

TVZДата: Пятница, 28.03.2014, 15:09 | Сообщение # 80
Звание не присвоено

Добрый день всем,

живу в хрущевке с мамой в Бескудниково в однокомнатной квартире. Квартира в собственности. Сейчас начали нас расселять. Инспектор предложила 1-комнатную. Поехала посмотрела, маленькая кухня 7м2. Попросила другой вариант. Инспектор сказала, что нет в наличии. Пошла к ее начальнику отдела. После звонка начальника у инспектора нашлась однокомнатная с кухней 9м2. Пока ездила смотрела познакомилась с новоселами, которые получили по программе расселения двушку, но сейчас въезжают с доплатой в трешку.

Сказала инспектору, что хотела бы докупить до двушки или трешки. Но мне отказали сославшись на то, что дефицит двушек и только им сделали исключение и только им можно докупить до трешки или получить по однушке. Всем остальным отказано.

Зарегистрировалась сегодня на форуме и прочитала много интересного. Ордер еще не получала и после сообщений на форуме хотела бы попросить у вас совета из вашего опыта:
- могу я рассчитывать на большую квартиру?
- есть ли в ДЖП утвержденные регламенты, в которых четко прописано кому можно покапать с доплатой, а кому нет?

Спасибо

Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск: