[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 23«1278910112223»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ
@KYCTOBДата: Четверг, 05.12.2013, 08:40 | Сообщение # 1
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Цитата Paulnik1976 ()
... механизм обмена мутный, весьма и весьма. Замямлили что-то о качестве (жилья), количестве (зарегистрированных) и т.д. и т.п. Сотрудница заявила, что все законно, но весело рассмеялась при этом. Причина, по которой госорган стал взимать деньги с налогоплательщиков за жилье, построенное за их же деньги - "ускорение" процесса переселения. Сказано было, что максимальная доплата составила 1 миллион 980 тысяч рублей.Пришла моя очередь рассмеяться. Если клиенты такую или другую, но сумму, быстро собрать не смогут, о каком ускорении может идти речь? Только об обогащении конкретных персоналий. Может быть те, кому "посчастливилось" переехать таким образом, поведает, КАК удалось "сказку" сделать былью?

Похожим образом переехала семья моего брата  из однокомнатной квартиры в пятиэтажке -------- в "трешку" в доме -----------. Они многодетная семья, очередники с 2005 года, в начале этого года, узнав о начале процесса переселения, мой брат поехал в ДЖП узнать, что им предлагают. Ответили, что без вариантов, из однокомнатной квартиры в однокомнатную квартиру немного большей площади (38 кв.м.). Брат ответил им, что в таком случае они никуда переезжать не собираются - на том и расстались. Далее он нанес визит в ДЖП в середине июля после вступления в действие известных майских поправок, однако ответ был такой же, более того, ему было сказано, что еще в марте его дело было передано в юридический департамент ДЖП для подготовки иска по принудительному выселению. После этого брат стал готовиться к судам, .....................
............................. после этого быстро приватизировал квартиру и в сентябре получил повестку о предварительном слушании его дела. Явившись в суд, он указал, что квартира теперь приватизирована, поэтому представитель ДЖП взял паузу для уточнения искового заявления. И буквально через пару недель раздался звонок из ДЖП с предложением докупить квадратные метры сверх площади прежней квартиры с предоставлением квартиры по норме 18 кв.м. на человека (предложили квартиру площадью 80 кв.м).

Дальше началась свистопляска, называют одну стоимость доплаты, потом другую, в итоге сказали, что необходимо в районе 1 млн. рублей, брат согласился. Приехав на подписание договора, он неожиданно для себя слышит, что сотрудник ДЖП ОПЯТЬ ошибся и доплата составляет примерно 2 млн. 800 тыс. рублей, правда при этом предложили рассрочку платежа на 10 лет под 10,5 % годовых с первоначальным взносом в 800 тыс. рублей. Брат после раздумий и обсуждения в семье согласился. После этого он сразу (не подписав еще никаких документов) получил ключи от новой квартиры и осуществил переезд. Теперь придется в течение 10 лет немалую часть его зарплаты отдавать в качестве ежемесячных платежей, при этом содержать детей 1,2 и 8 лет и жену в декретном отпуске.

Сейчас началась новая песня, т.к. ФМС отказалась их регистрировать по новому месту жительства, отказываясь официально назвать причину отказа (в разговоре только прозвучало, что на основании такого ПРОМЕЖУТОЧНОГО договора мены они не регистрируют переселенцев, в ДЖП при этом сделали круглые глаза, типа быть этого не может, сейчас брат направил официальный запрос в ФМС с требованием обосновать отказ в регистрации - пошли 30 дней ожидания). Так что семья моего брата теперь еще и, как рассмеялась  сотрудница МФЦ, бомжи с правом проживания в пятиэтажке, от которой остались одни руины подвала. Так что эта отнюдь не сказка еще и не стала былью и что-то очень тревожно.

P.S. Для лучшего понимания - семья моего брата с 2005 по конец 2011 года были малоимущими очередниками, после принятия "антикоррупционных" поправок в феврале 2011 года (низкий поклон Собянину, прокуратуре, Мосгордуме и прочей кодле - мы поднялись на 133 место между Гондурасом и Гайаной по уровню противодействия коррупции) семья брата перевелась в очередники со статусом нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилья в надежде получить субсидию для многодетных и, продав однушку, решить свой жилищный вопрос.

@KYCTOBДата: Пятница, 28.03.2014, 23:27 | Сообщение # 81

Здравствуйте

Цитата TVZ ()
могу я рассчитывать на большую квартиру?

шансы есть

Цитата TVZ ()
кому можно покапать с доплатой

на усмотрение джп.

Цитата TVZ ()
кому нет?

не известны случаи переселения с доплатой из комнат и 3х квартир

Добавлю вопрос за вас -
Как это сделать ? - У начальства вы уже были, осталось попробовать через юриста

TVZДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:29 | Сообщение # 82
Звание не присвоено

Cпасибо

Ko$tiaДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:23 | Сообщение # 83
Звание не присвоено

А как джп определяет сумму доплаты при увеличении с двушки до трешки? Что это регламентирует?

WarszawskiДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:08 | Сообщение # 84
Прапорщик

Цитата endless03 ()
Дословно сказали следующее: пока двушек нет, переселение будет в этот или близлежащие районы, никакой вторички, никакой новой Москвы, и Южного Бутова.

Насчёт Южного Бутова или типа Нового Бутова/Бунинского (в 15-25 минутах ходьбы от лёгкого метро)...
Не понятно, чего этим районом всех пугают или ёрничают-чмырят им, сделав по чьей-то глупости (или снобьей спеси?) Южное Бутово нарицательным.

Пусть этот район и за МКАДом, пусть подольше добираться из/в ЦАО (кстати, не всем это каждый день нужно). Но уж получше и потише, малолюднее и комфортнее, экологичнее и здоровее, даже интеллигентнее и безопаснее, чем многие районы внутри МКАДа!
Думаю, многие бы согласились (кто действительно там бывал не наездом и у кого там родственники-друзья-знакомые) туда на переезд. Например, в трёшку вместо двушки внутри МКАДа вблизи какого-нибудь вечно грохочуще-сигналяще-загазованного проспекта или шоссе, около базара или станции железной дороги, рядом с бывшей или нынешней промзоной. Есть внутримкадные районы, которые гораздо более неудобнее-неблагополучнее с точки зрения инфраструктуры и транспортной доступности, социальной гигиены и экологии.

Но проблема в том, что в Бутове не так много места осталось незанятого (из-за обилия домов ниже 10 этажей) в 15-25-минутной пешей доступности от лёгкого метро.
А прилегающие к Бутову новостойки (уже относящиеся в основном к Новой Москве) это теперь, если я не ошибаюсь, чуть менее, чем полностью - продажа/ипотека, а не дома под переселенцев из хрущёвок и прочего ветхого фонда.

Сообщение отредактировал Warszawski - Понедельник, 31.03.2014, 23:44

SnavisorДата: Вторник, 01.04.2014, 12:20 | Сообщение # 85
Звание не присвоено

Всем привет!
На форуме подобной информации не нашел, так что спрошу здесь.
У моей бабушки есть двушка, которую должны переселить в конце 2014 или в 2015. Квартира приватизированная, прописана она одна. Хотим докупить до трешки.
Я хочу сейчас оформить на себя дарственную и хочу прописать дочку. Супруга говорит, что надо сначала дочь прописать,а потом дарственную делать.
В какой последовательности лучше совершить действия по прописке и дарственной??? Что бы быстрее все сделать.
И увеличат ли эти действия вероятность докупить трешку?

Сообщение отредактировал Snavisor - Вторник, 01.04.2014, 13:56

овчараДата: Вторник, 01.04.2014, 14:08 | Сообщение # 86
Генерал-майор

сначала дарственная, потом прописка
насчёт вероятности, очень  много факторов надо учитывать, но можно сказать одно, бабульке пенсионерке врятли предложат докупить, а вот когда прописано много людей вполне могут предложить. Также неизвестна ситуация с квартирами, может на момент вашего переселения 2шек будет в избытке, а с 3ми напряжонка, тогда ни о каком докупе и речи нет.

Сообщение отредактировал овчара - Вторник, 01.04.2014, 14:09

@KYCTOBДата: Вторник, 01.04.2014, 14:39 | Сообщение # 87

Цитата Snavisor ()
И увеличат ли эти действия вероятность докупить трешку?

Да, если будут прописаны трое

Цитата Snavisor ()
В какой последовательности лучше совершить действия по прописке и дарственной??? Что бы быстрее все сделать.

Прописка на площадь отца проще чем к бабушке.

SnavisorДата: Вторник, 01.04.2014, 15:19 | Сообщение # 88
Звание не присвоено

А если будут прописаны двое(бабушка и дочка) и плюс я, как собственник квартиры.
Этого будет достаточно? или лучше еще супругу прописать?

@KYCTOBДата: Вторник, 01.04.2014, 15:49 | Сообщение # 89

Цитата Snavisor ()
или лучше

Доплату ввели меньше года назад а уже все менялось раза три. Все будет зависит от ситуации на тот момент. На сегодняшний момент шансев чуть больше если будет прописано не менее трех человек. Надо помнить еще что ни на одном форуме вы не найдете всех ответов. Лучше непосредственно в момент начала переселения в доме сходить к юристу, все меняется постоянно. Надо помнить что трешка которую вам могут предложить с доплатой может стоить почти как положенная вам бесплатная двушка. Ибо есть еще удаленность, этаж, метро, тип дома, ..., ..., ... Все надо считать со специалистом. Сэкономил на консультации рубли - потерял золотые метры

Ko$tiaДата: Вторник, 01.04.2014, 16:02 | Сообщение # 90
Звание не присвоено

Цитата KYCTOB ()
Все надо считать со специалистом. Сэкономил на консультации рубли - потерял золотые метры

а где можно найти специалистов квалифицированных?
если есть такой в личку напишите пожалуйста!

Форум » Архив форума » Снос и переселение » ДОПЛАТА ЗА МЕТРЫ (С РАССРОЧКОЙ И БЕЗ) ПРИ РАССЕЛЕНИИ (Истории из жизни. Обсуждение)
Страница 9 из 23«1278910112223»
Поиск: