[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Приватизировать или нет.
Приватизировать или нет.
KorikolaДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:42 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Здравствуйте. Имеется неприватизированная двушка в хрущевке под снос, прописано 5 человек. Позволят ли нам докупить комнату или это можно делать только владельцам приватизированных квартир? И сколько по времени займет подача и рассмотрение документов на приватизацию? Спасибо за ответ.

@KYCTOBДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:54 | Сообщение # 2
ОК "Московские переселенцы"

Цитата Korikola ()
Позволят ли нам докупить комнату или это можно делать только владельцам приватизированных квартир?

Будет ли именно вам предложение по докупке метров станет понятно только в момент вашего расселения. Доплату предлагают не всем. Случаи официальной доплаты за метры для нанимателей в настоящее время не известны.

Цитата Korikola ()
сколько по времени займет подача и рассмотрение документов на приватизацию?

Это зависит от множества факторов, примерно от 2 месяцев до 1 года

lh1960Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:49 | Сообщение # 3
Звание не присвоено

Добрый день. А в приватизированных разве были случаи прикупить лишние метры?. У меня вопрос: отец моей дочери (мы в разводе давно) купил 5 лет назад комнату в коммунальной квартире (раздельн. лиц. счета) по ул. Сходненская 22а, 4-х этажный кирпичный дом. Нигде не могу найти серию дома, скорее всего относится к не сносимой серии. Если пропишет на свою площадь дочь, несовершеннолетнюю ( в собственности 1/3 в 3-х комнатной квартире), то что будет полагаться при сносе, если когда нибудь будут сносить или реконструировать, можно ли будет докупить еще комнату? Или опять дадут комнату в коммунальной квартире и вообще не стоит прописывать дочь? и дом никогда не снесут?

@KYCTOBДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:39 | Сообщение # 4

Такой скромный вопрос десять в одном ...

Цитата lh1960 ()
А в приватизированных разве были случаи прикупить лишние метры?.

Задайте себе другой вопрос . Если у вас соцнайм какие права на жилье у вас будут в случае доплаты ? Вы что получите в документах взамен 1-3 миллионов ...?

Цитата lh1960 ()
ул. Сходненская 22а, 4-х этажный кирпичный дом. Нигде не могу найти серию дома, скорее всего относится к не сносимой серии.

Четырёхэтажный трёхподъездный кирпичный жилой дом серии II-14. Построен в 1959 году.

овчараДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Цитата Цитата Korikola
Позволят ли нам докупить комнату или это можно делать только владельцам приватизированных квартир?

Докупать могут только собственники, а наниматели они фактически никаких прав на квартиру не имеют и как они могут что-то докупать??

Цитата lh1960
У меня вопрос: отец моей дочери (мы в разводе давно) купил 5 лет назад комнату в коммунальной квартире (раздельн. лиц. счета) по ул. Сходненская 22а, 4-х этажный кирпичный дом. Нигде не могу найти серию дома, скорее всего относится к не сносимой серии.

во первых это если не ошибаюсь тот самый 11 мкр ЮТ, там сноса нет и в обозримом будушем не будет
во вторых там изначально не коммуналки, поэтому если вдруг ти случится расселение то но общих основаниях

Сообщение отредактировал овчара - Понедельник, 24.03.2014, 16:12

KorikolaДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:08 | Сообщение # 6
Звание не присвоено

Есть еще один волнующий вопрос. На что влияет наличие недвижимости (домик в деревне и однушка в мск)? Больше всего интересует доплата за метры, не запросят ли с нас по максимуму? Спасибо большое за ответ.

@KYCTOBДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:24 | Сообщение # 7

Цитата Korikola ()
На что влияет наличие недвижимости (домик в деревне и однушка в мск)?

Постановку на жилучет
Цитата Korikola ()
Больше всего интересует доплата за метры, не запросят ли с нас по максимуму?

Не влияет

LikaДата: Вторник, 25.03.2014, 11:05 | Сообщение # 8

Цитата овчара ()
во первых это если не ошибаюсь тот самый 11 мкр ЮТ, там сноса нет и в обозримом будушем не будет

А у вас, овчара, откуда такие сведения и достоверны ли они? Очень интересно...
Аргументируйте...

Lik

овчараДата: Вторник, 25.03.2014, 18:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор

Цитата Lika

наверно я погорячился, правильнее будет так ,
за счёт города сноса там точно не будет,  инфа из надёжных рук

остаётся надёга на инвесторов, а им этот кусок меж 2х промзон и с дофига ресселямых домов не интересен

Сообщение отредактировал овчара - Вторник, 25.03.2014, 19:20

LikaДата: Вторник, 25.03.2014, 19:00 | Сообщение # 10

Только почему-то некоторые дольщики с предыдущим застройщиком вкладывались в 10, а то и в 15 (был один такой дольщик) квартир. И квартиры перепродавались по 2 и 3 раза. До сих пор уходят, как пирожки, по переуступке. И чем же этот "кусок меж 2-х промзон и с дофига расселяемых домов" многих притягивает? Не спрос ли рождает предложение?

Lik

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Приватизировать или нет.
Страница 1 из 41234»
Поиск: