[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Приватизировать или нет.
Приватизировать или нет.
veronikaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:13 | Сообщение # 31
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Добрый вечер!у меня такой вопрос!у нас дом под снос!!!!проживаем в комнате в коммунальной квартире,комната не приватизирована,есть ли смысл ее приватизировать?ведь говорят собственники МОЖЕТ БЫТЬ смогут докупить кв.м.,но я боюсь что после приватизации они мне вообще ничего не дадут,ограничутся денежной компенсацией((( Подскажите как лучше поступить?!

Что бы ни случилось,главное всегда оставаться человеком!

@KYCTOBДата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:39 | Сообщение # 32
ОК "Московские переселенцы"

Цитата veronika ()
Добрый вечер!у меня такой вопрос!у нас дом под снос!!!!проживаем в комнате в коммунальной квартире,комната не приватизирована,есть ли смысл ее приватизировать?ведь говорят собственники МОЖЕТ БЫТЬ смогут докупить кв.м.,но я боюсь что после приватизации они мне вообще ничего не дадут,ограничутся денежной компенсацией((( Подскажите как лучше поступить?!

Если речь только о возможности докупить метры то это возможно только для собственников. В настоящее время денежное возмещение вместо натурального(квартиры) применяется при наличии вашего согласия.

@KYCTOBДата: Пятница, 20.06.2014, 16:18 | Сообщение # 33

В Москве около 475 тыс. семей живут в квартирах и комнатах на основании договоров соцнайма

http://www.snos.info/news....20-3652

http://www.snos.info/news....20-3653

Skor079Дата: Четверг, 17.07.2014, 14:27 | Сообщение # 34
Звание не присвоено

Добрый день! Проживаем в з-х комнатной квартире. Дом на снос. Прописано 4 человека: я, муж, сын 11 лет и мой брат. Квартира не приватизирована. У меня в собственности есть 1 -я квартира. Что мы можем получить при переселении? Надо ли приватизировать квартиру?

@KYCTOBДата: Четверг, 17.07.2014, 17:59 | Сообщение # 35

Доступно только для пользователей

grbestДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:58 | Сообщение # 36
Звание не присвоено

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Проживаем в муниципальной 2-шке.Мать и два совершеннолетних ребенка,разнополые.Квартира не приватизирована,интересует возможное место переселения,то есть правильно ли я понимаю,что должны предложить в том же районе/адм.округе или же могут переселить в Новую Москву?

Elo9848Дата: Четверг, 06.11.2014, 10:04 | Сообщение # 37
Звание не присвоено

Здравствуйте! В данный момент я приватизирую свою хрущовку. Уже два месяца мои документы находятся в ДЖП ЗАО и ни ответа ни привета. Заявление было подано аж 6 июня, потом 26 августа был довезен дополнительный документ. И вот с тех пор тишина..это нормально? Дело еще в одном маленьком моменте-утерян ордер. Справка об утере предоставлена, информация из архива тоже (его там нет). Может, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Добавлено (06.11.2014, 10:04)
---------------------------------------------
Вопрос закрыт:)

Андрей6901Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:00 | Сообщение # 38
Звание не присвоено

До окончания бесплатной приватизации остается около месяца..
Подскажите как правильно поступить.
Есть две 3-х комнатные квартиры в доме 510 серии на Щёлковском проезде:
1. В собственности у моей супруги около года. В ней никто не прописан. Проживает бабушка моей супруги. В ближайшее время в неё собирается прописаться супруга. Бабушка будет и далее проживать (она прописана у моей тещи в другом районе и оттуда выписываться не собирается).
2. Муниципальная (Отв. наниматель мой отец). Прописаны и проживают: я, мой отец, моя мать, трое детей 8 лет, 2 года, 7 мес (1 мальчик и 2 девочки). С нами живет моя супруга. Т.е. прописано 6 чел, проживают 7 чел. Мои родители давно в разводе.
Квартиру не приватизировали в надежде что нас будут сносить и расселят по нормам 18 м2.
Вопрос 1: На очередь как малоимущие, нуждающиеся в улучшении не вставали (малоимущими нас признали - пособия на детей начислили). Надо ли пытаться встать на очередь? (Я так понимаю, что квартира супруги пойдёт в зачет и нам откажут). Но что тогда можно предпринять чтобы встать на очередь? Прописать к супруге бабушку?
Вопрос 2: На что мы могли бы реально претендовать в случае расселения?
Вопрос 3: Не ждать и не гадать, а подать документы на приватизацию? В этом случае мы получим две "трешки" большей площади? Или как вариант 2+4 что было бы предпочтительнее.

skalperДата: Вторник, 27.01.2015, 22:55 | Сообщение # 39
Прапорщик

Привет соседям.
видимо наши дома из окна друг друга видны. Только я по стороне Никитинской улице
Я бы сначала отметил, что наш 39 микрорайон Северного Измайлова еще и в планах на снос нету. Да и серии домов тут 510, 511 и блочные девятиэтажки еще долго простоят

Андрей6901Дата: Четверг, 05.02.2015, 10:22 | Сообщение # 40
Звание не присвоено

Привет.
Согласен, планов на снос нет. Потому и появились мысли о приватизации.
Пока в раздумьях.

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Приватизировать или нет.
Страница 4 из 4«1234
Поиск: