[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Переселяемся сами, не дожидаясь сноса "несносимых"
Переселяемся сами, не дожидаясь сноса "несносимых"
WarszawskiДата: Суббота, 26.07.2014, 17:15 | Сообщение # 11
Прапорщик
Статус: Оффлайн

Цитата овчара ()
район балашихи
Далеко от метро (по времени добирания и перспективам открытия). На машине вообще ад много когда / уже давно.
Ну и место криминогенное, довольно замигрантченное...

Сообщение отредактировал Warszawski - Суббота, 26.07.2014, 17:17

овчараДата: Суббота, 26.07.2014, 17:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор

Цитата @KYCTOB
овчара, вы себе как то представляете дельный и конкретный советWarszawskiпри таких известных ? ... я нет

он спросил кто и где покупал, я ответил
какой ещё конструктив нужен??
все данные этого мкр на секунду находятся в тындыксе, и можно самому всё оценить и прикинуть

Сообщение отредактировал овчара - Суббота, 26.07.2014, 17:15

овчараДата: Суббота, 26.07.2014, 17:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Цитата Warszawski
Цитата овчара () район балашихи Далеко от метро (по времени добирания и перспективам открытия). На машине вообще ад много когда / уже давно.

ездили туда на машине снеколько раз в разное время, долетали почти без пробок

насчём мигрантов так их везде как грязи

если рассматривать чтоб прям совсем впритык к москве , то я жнаю только 2, новое тушино , путилково ближе помоему не бывает

Сообщение отредактировал овчара - Суббота, 26.07.2014, 17:25

овчараДата: Суббота, 26.07.2014, 19:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор

@KYCTOB
вы бы сами хоть 1 вариант предложили, а то только критиковать горазды

Сообщение отредактировал овчара - Суббота, 26.07.2014, 19:12

овчараДата: Суббота, 26.07.2014, 22:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор

Цитата @KYCTOB ()
Так если вы будете настаивать и попросит Warszawski я могу конкретный вариант на 2 года обсчитать в цифрах. Тока что тогда - в итоге ? Вам отдельную группу создавать - "Балаболы" ?
обсчитывайте,и поглядим кто тут балабол, а то у вас одни сплошные фантазии, хоть раз вернитесь на зекмлю и подружитесь с калькулятором

Добавлено (26.07.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Цитата @KYCTOB ()
Так он уже происходит, умник , только не конец света а экономический кризис не слыхали такого слова ? Спросите у племянника что с ценами в рублях и в долларах в России и как это соотносится. Что сценами в "загнивающей" европе на жилье.
мне глубоко похрен где и как он в мире происходит, меня больше волнует моя личная рубашка, и если весь мир в опе а меня она никаким боком не касается мне на неё пофиг, темболее мне фиолетово жильё в говропе.

вас лично этот кризис как-то касается, вы на улице оказались, или ваша квартира усохла и стала мала, или вы на хлеб и воду перешли??
Как этот "кризис"на вас лично отражается????
или вы из солидарности с миром тут депресняк гоните??

Сообщение отредактировал овчара - Суббота, 26.07.2014, 22:16

WarszawskiДата: Суббота, 26.07.2014, 23:30 | Сообщение # 16
Прапорщик

Пока что склоняемся к "БуТОВским Аллеям" и ЖК "Бунинскому" (ближайшая станция лёгкого метро - "Бунинская аллея"). Двушки эквивалентны или даже меньше по цене, чем двушки в хрущобах в нашем районе (20 минут от метро "Театральная" или "Боровицкая" если что). Чуть в меньшей степени интересна Павшинская Пойма, но это уже официально не Москва (в отличие от деревень рядом с Калужской областью).

Балашиха, Железнодорожный, Раменское, Королёв, Лобня, Подольск, Апрелевка, Дедовск и т.п. не катят, разве что если рассматривать покупку трёшки, эквивалентной (или почти эквивалентной) по стоимости с двушкой типа моей. Да и то...

Кстати, был сегодня в Видном (Красный Камень, Южное Видное/Завидное/Эковидное). Большой плюс, что быстрее можно добраться от/до ЦАО и ближайшего метро, чем жителям некоторых районов внутримкадной Москвы. И от/до аэропорта "Домодедово" недалече.
Но количество мигрантов из аулов и вполне местных маргиналов зашкаливает. За всё время я увидел всего пару-тройку людей с внешностью, "обезображенной" интеллектом.

В Видном (платф.Расторгуево) неудобнейший переход на станции железной дороги, не совсем удобный подъезд и подход к новым микрорайонам. Немало "мёртвых зон" практически без пешеходов, где явно небезопасно. И самое главное - эти микрорайоны (еще в неплотнозаселённом виде) очень тесные. Дома впритык - окна в окна. И уже тяжело ставить машину, даже разойтись сложно на тротуаре (которые не везде есть) и при неполном телосложении.

Сообщение отредактировал Warszawski - Воскресенье, 27.07.2014, 00:16

maksokaДата: Суббота, 26.07.2014, 23:32 | Сообщение # 17
Полковник

Warszawski
Тема супер!
Пару раз думал точно ее создать, но потом думал что она не впишется в концепцию сайта, ибо он про СНОС а не насчет риэлтерских страданий.
По теме: немного нервный Алексей (alexey38)с Шаболовки, у которого прокопали подвал и захватывали первые этажи под магазин, успешно решил вопрос в 2 минутах от м Новокосино, огромная двушка с 2-мя балконами в монолите и с ремонтом. Уложился с запасом.
Лично перелопатил за весну- лето много всякого, вкратце:
Если московское жилье одно- ни в коем случае не надо никуда меняться, менять регистрацию, дети и близкие спасибо не скажут.
Ежели второе- третье: Одинцово, Звенигород(квартиры) : можно взять трешку около 80-90 в Звенигороде, брать лучше в кирпиче и малоэтажное, те хрущевка- люкс, мне очень понравилось, минусы: отключения электричества, вода неприемлимого качества, квартплата от 10000.
Велтон- Новая Сходня: друг приобрел, двушка 89 м, у него машины нет, Октябрьская ЖД с Сапсанами- жесть, лучше по тому направлению не брать, если планируются поездки, квартплата от 12000.
Что планирую я сам: только ИЖС дом или что более вероятно - половина дома в стародачном поселке с лесным участком 4-7 соток, больше не нужно.
По предпочтению: Трудовая Северная(Дмитровка), Кратово, Ильинский, Малаховка(сомнительная экология, остальное супер), Загорянский, Пироговский- Свиноедово(95% незаконного в водоохр зоне), старое Пушкино в р-не Клязьмы- Зеленоградского, Тарасовка.
Чем хороши эти места: можно купить объект , сразу и полностью пригодный к проживанию круглогодично, ввиду средних и высоких цен мало(очень) маргинальной публики (Ильинский, Кратово, Загорянский - снимал неоднократно части домов с семьей- ни разу не было пьющих соседей или наркоманов на улице), практически московская инфраструктура.

WarszawskiДата: Суббота, 26.07.2014, 23:40 | Сообщение # 18
Прапорщик

Цитата maksoka ()
Тема супер! Пару раз думал точно ее создать, но потом думал что она не впишется
Вот и я удивляюсь, что её до сих пор не было. А ведь целая категория граждан из "несносимых", которым надеяться особо нечего в ближайшие 5 и более лет, кроме как на себя.

maksokaДата: Суббота, 26.07.2014, 23:49 | Сообщение # 19
Полковник

Warszawski
Ради Бога, никакой Новой Москвы только и никакого Видного, Щербинки и Подольсков, пусть туда из Бирюлева уж едут...-)
Даже 1978-83 годов кирпичная 14-16 этажка в Одинцово будет лучше натыканных новостроек.
Изучите то, что обозначается как индивидуальный проект, ведомственный дом, сильно модифицированные башни 80-х.

WarszawskiДата: Суббота, 26.07.2014, 23:49 | Сообщение # 20
Прапорщик

Цитата maksoka ()
По предпочтению: Трудовая Северная(Дмитровка), Кратово, Ильинский, Малаховка(сомнительная экология, остальное супер), Загорянский, Пироговский- Свиноедово(95% незаконного в водоохр зоне), старое Пушкино в р-не Клязьмы- Зеленоградского, Тарасовка. Чем хороши эти места: можно купить объект , сразу и полностью пригодный к проживанию круглогодично, ввиду средних и высоких цен мало(очень) маргинальной публики (Ильинский, Кратово, Загорянский - снимал неоднократно части домов с семьей- ни разу не было пьющих соседей или наркоманов на улице), практически московская инфраструктура.
Вот это очень правильное замечание про дома/полдома в стародачной местности! И дачи никакой дополнительной не надо!
А экология там всё равно не в пример лучше, чем на Варшавке или Щелчке, Ленинском или Ленинградском.

Однако же без электричек (пусть и обновлённых и чаще ходящих), а также снега/грязи по колено (большую часть года) и пробок (ежели только на авто) не обойтись. Если работа не связана в основном с перемещением внутрь МКАД, тогда ещё куда ни шло...

Сообщение отредактировал Warszawski - Воскресенье, 27.07.2014, 00:05

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Переселяемся сами, не дожидаясь сноса "несносимых"
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: