[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Снос и переселение » Переселяемся сами, не дожидаясь сноса "несносимых"
Переселяемся сами, не дожидаясь сноса "несносимых"
овчараДата: Четверг, 11.09.2014, 20:49 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Статус: Оффлайн

Цитата amur ()
1-515/5 точно рухнет от надстройки. Кирпичные пятиэтажки еще можно предположить, что можно надстроить.
не рухнет, потому как дополнительные этажи строятся ни на доме , а над ним на опорах и связаны со старым домом только коммуникациями, лестницами и тд.

Сообщение отредактировал овчара - Четверг, 11.09.2014, 20:55

amurДата: Пятница, 12.09.2014, 15:50 | Сообщение # 82
Поручик

Цитата овчара ()
не рухнет, потому как дополнительные этажи строятся ни на доме , а над ним на опорах и связаны со старым домом только коммуникациями, лестницами и тд.
Пятиэтажка рухнет; в подвале гнилье (от самого процесса строительства плиты разъедутся), и трубы отопления, замурованные в стены, взорвутся горячим кипятком. Жалко только людей. Ожоги могут быть страшными. Впрочем, трубы могут взорваться и без строительства. Ждемс. Чей дом будет первым? Капитального ремонта с 1961 года никогда не было.

Сообщение отредактировал amur - Пятница, 12.09.2014, 15:55

Alexey38Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:52 | Сообщение # 83
Капитан

Цитата amur ()
Пятиэтажка рухнет; в подвале гнилье...

Гнильё там везде!
Вот только обсуждать - рухнет, или не рухнет при надстройке кусок говна с 4х метровой кухней и совмещенной с тазом парашей не совсем правильно.
Нельзя построить хорошую жизнь для некоторых на основе дерьма...
То есть, те, кто будет жить в надстройке выше 5 этажа - будут жить с нормальной кухней (уж точно не 4 метра), с нормальным санузлом раздельным и т.п., а те, кто в самой пятиэтажке (взятой за основу) - останутся у своей совмещенной параши и с крохотной кухней...
Это чистой воды издевательство!

Так счастья сделать для 6 этажа и выше  не получится...  dry (на основе говна ниже 5 этажа...)

Лучше все снести, и заново построить... (тем более, что на примере Химкинского Бульвара в Мосве, где 1-515 надстроили и реконструировали, было однозначно доказано, что снести  и построить заново новый добротный дом на месте пятиэтажки получается ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем надстраивать и реконструировать хрущобу...)

Сообщение отредактировал Alexey38 - Пятница, 12.09.2014, 18:53

thezoomДата: Пятница, 12.09.2014, 21:05 | Сообщение # 84
Звание не присвоено

Если рассматривать вариант реконструкции по улице Мишина, то там весь смысл в том, что увеличили площади квартир за счет выноса надстройки фасада. Увеличили кухни и комнаты. Но все ли дворы между хрущобами смогут выделить площадь для расширения фасада дома? Ведь даже нет места для дет.площадок и нормального проезда машины, про парковочные места вообще молчу. Кроме того, такой вариант наверное подойдет только кирпичным хрущобам.

Alexey38Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:05 | Сообщение # 85
Капитан

Про кирпичные ничего сказать не могу..., так как не жил никогда в них.
Про свою старую панельку (которую продал недавно), точно могу сказать, что там разобрать панель и расширить кухню не получится, так как утратится несущая способность здания...
А жить  с кухней меньше 5 метров в трёшке - это АД, и совмещенным крошечным санузлом... (куда очередь выстраивается посрать  в проходной комнате-гостинной...
Так жить НЕЛЬЗЯ. cry
Этот хлам необходимо СНОСИТЬ (другого выхода я не вижу...)
Вот я сейчас живу в квартире, где две лоджии (одна из которых  4 метра,  другая 3 метра, как кухня в хрущевке каждая). Кухня 15 метров, санузлы раздельные (не надо очередь занимать), лифты огромные, консьерж сидит, охрана на въезде, видеокамеры везде висят...
Пускай это не в центре Москвы, но до центра я могу спокойно добраться за 30 минут, не на машине правда, а на общ. транспорте... (где стояла и стоит  эта говнюшная хрущоба), и скажу Вам, что когда можно лежать на диване в 15 метровой кухне, и там при этом может еще разместиться спокойно  четыре человека, два холодильника, телек 50 дюймовый на стенке, огромный стол  по центру и пр. - это Вам не хрущобная кухонька, где даже !двум" людям разойтись сложно было...

Так что, пятиэтажное панельное дерьмо однозначно надо сносить! ИМХО
Хватит мучить людей!

smershДата: Суббота, 13.09.2014, 01:46 | Сообщение # 86
Ефрейтор

далась вам эта кухня.....
барная стойка, холодильник, микроволновка и кофемашина помещаются и на двух квадратах. а питаться и общаться с гостями лучше не на кухне.

maksokaДата: Суббота, 13.09.2014, 02:11 | Сообщение # 87
Полковник

Не знаю у кого как, у нас трубы в стенах протекли в 87 и их в то время замуровали и поставили обычные радиаторы.
Надстраивать: особенно на Академической хорошо, где дома перекошенные и располагаются в оврагах-)))

овчараДата: Суббота, 13.09.2014, 11:20 | Сообщение # 88
Генерал-майор

Цитата Alexey38 ()
(тем более, что на примере Химкинского Бульвара в Мосве, где 1-515 надстроили и реконструировали, было однозначно доказано, что снести  и построить заново новый добротный дом на месте пятиэтажки получается ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем надстраивать и реконструировать хрущобу...)
+100500

Цитата Alexey38 ()
Пускай это не в центре Москвы, но до центра я могу спокойно добраться за 30 минут, не на машине правда, а на общ. транспорте... (где стояла и стоит  эта говнюшная хрущоба), и скажу Вам, что когда можно лежать на диване в 15 метровой кухне, и там при этом может еще разместиться спокойно  четыре человека, два холодильника, телек 50 дюймовый на стенке, огромный стол  по центру и пр. - это Вам не хрущобная кухонька, где даже !двум" людям разойтись сложно было.
+100500
я понимаю когда народ покупает хрущобу на окраине, но интересно чем руководствуются люди покупая хрущобу в центре???? Вы у своих покупателей мотивацией не интересовались???

Сообщение отредактировал овчара - Суббота, 13.09.2014, 11:22

Alexey38Дата: Суббота, 13.09.2014, 13:05 | Сообщение # 89
Капитан

Цитата smersh ()
далась вам эта кухня.....барная стойка, холодильник, микроволновка и кофемашина помещаются и на двух квадратах. а питаться и общаться с гостями лучше не на кухне.

Если жить в квартире одному (или вдвоем максимум), то такая теория пройдёт.
Но люди в трёшках живут по 5 человек минимум (а то и больше...), и трёшки раньше давали именно на такие семьи там.
В этом случае кухня 4.5 метра - это неприемлемо.
Кушать надо по очереди!
Мало того, еще в хрущевке этой гостинная комната проходная (без стен) у кухни и туалета - это тоже зло.
Пообщаться с гостями там особо не получится, так как всегда кто-то в туалете сидит и happy сорри happy ... пердит...
Еще раз повторю своё мнение, что панельные  хрущевки с  подобными планировками надо СНОСИТЬ (иного варианта там нет, чтобы люди жили, как люди..., а не как скот в загоне)

Добавлено (13.09.2014, 13:05)
---------------------------------------------
Цитата овчара ()
я понимаю когда народ покупает хрущобу на окраине, но интересно чем руководствуются люди покупая хрущобу в центре????

Я сам до конца не понимаю этого.
Наверное, для них имеет значение похвастаться пропиской ЦАО района "Якиманка", либо район так нравится, что готовы жить в каком угодно доме, но там... (другой мотивации я не вижу...)
А в моем случае у людей вообще получится так, что они в итоге отдадут денег в 3-4 раза больше (чем цена у продавца была), так как купили они её по ипотеке на 20 лет под  почти 14% годовых...

Сообщение отредактировал Alexey38 - Суббота, 13.09.2014, 13:09

maksokaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:12 | Сообщение # 90
Полковник

Alexey38

В нашей 515 непервые этажи за это лето сменили чуть ли не половина хозяев, все делают экстрадорогие ремонты(!).
После того, как я прогулялся в подвал, ни одной копейки на ремонт ЭТОГО не заплачу.
В августе был резкий запах типа уксусного: морили насекомых, только в подвале, так две недели в квартире на 3-м было полно блох(самых обычных, типа как у кошек и тд) но не как у собак-)
двушка в нашей пятиэтажке  типичный первый этаж, живет внимание, 8 человек(!!!), особо на плиту внимание обратите, еда в казане типа на 20 л варится-))

А вот из новоприобретателей кто-то не выдержал

Сообщение отредактировал maksoka - Воскресенье, 14.09.2014, 03:14

Форум » Архив форума » Снос и переселение » Переселяемся сами, не дожидаясь сноса "несносимых"
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: