[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » АВАРИЙНЫЕ ДОМА (Для вашей же безопасности ...)
АВАРИЙНЫЕ ДОМА
goodДата: Вторник, 10.04.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Ефрейтор
Статус: Оффлайн

Подробности нажать "Спойлер"

ДОБАВЛЕНО
9 августа 2012 года

В планах федерального фонда сделать так, чтобы платежи за капремонт собирались на определенных счетах.В плане выполнения капремонта инициатива должна перейти к регионам - идет работа по созданию региональных фондов содействия реформированию ЖКХ.

- Надеемся, что законодатели наделят нас правом отслеживать их работу, - сказал Константин Цицин.- Фонд ЖКХ провел анализ, который показал, что более чем в 50 субъектах на сегодня плата за капремонт с жителей собирается управляющими компаниями. Эти сборы составляют сумму от 16 до 20 миллиардов рублей в год. Но, к сожалению, капремонт на эти средства практически не ведется. Такую ситуацию необходимо изменить коренным образом.
"А мы, в свою очередь, будем оперативно отслеживать, как работают региональные фонды. Будем помогать им и устраивать поверки", - добавил Цицин.

http://www.snos.info/news....-09-845

СБОР НА КАПРЕМОНТ- ЭТО ПИРАМИДА ... ЕСЛИ СБОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАЛОГОМ, ТО ЭТО РЭКЕТ

Читать поностью - нажать "Спойлер"

___________________________________________________________________________________________________________

29 марта 2013 года

РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ намерен переселять жителей аварийных домов в муниципальное жилье с 2014 года, сообщил глава госкорпорации Константин Цицин.

Во вторник в Ростове-на-Дону проходит межрегиональное совещание "Взаимодействие общественности, органов местного самоуправления и государственных контрольно-надзорных органов как путь улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере".

По словам Цицина, соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в пятницу.

"Мы предполагаем (это еще не окончательное решение), что с 2014 года отселять из аварийного жилья - как приватизированные квартиры, так и социальный найм, - будем в жилье по найму. Эти дома будут в собственности муниципалитетов.

Прикрепления: 8772081.jpg(104.9 Kb) · 9929655.jpg(149.6 Kb) · 1306332.jpg(92.5 Kb)

SergikoffДата: Среда, 11.04.2012, 11:44 | Сообщение # 21
ОК "Московские переселенцы"

Quote (люся)
[Sergikoff]Да сколько можно зря бумагу изводить , заранее зная шаблонный ответ наизусть
На все письма надо отвечать, работку им дадим. Я на своем опыте убедилась, что писать не зря. Было дело. Это все не сразу получается. Люди добивались своих квартир несколько лет. Сразу все не делается. Для любого суда, вышестоящей инстанции, для СМИ нужна эта писанина. Чем больше ее будет, тем нагляднее картина борьбы за свое законное жилье. Письма и жалобы не помешают. Любой ответ, даже отрицательный, поможет нам бороться дальше. Увидим все ляпусы этих чиновников, кто-то даже намекает, как надо дальше действовать.

Я не против писем вы же знаете , сам написал кучу , просто думаю настало время следующего этапа действий , более активного и агрессивного.

Только смелым покоряются моря! --- Вао "Измайлово" Первомайская 25/26; Соц. найм , очередник.

люсяДата: Среда, 11.04.2012, 12:10 | Сообщение # 22

[Sergikoff]Я не против писем вы же знаете]
Не только писать письма, но и ходить на прием в Администрацию Президента РФ, в мэрию к советникам. Требовать организовать прием с Собяниным. Давайте соберемся и вместе сходим туда. Пойдем к Руководителю Аппарата Администрации Президента РФ. Что нам стесняться? Чего бояться? Если мы это делаем, значит, нам это нужно. Мы добиваемся законного переселения, а не по понятиям. Терять нам нечего!!! с нами не считаются, за людей не держат, принцип равенства граждан не соблюдают, справедливости нет. Вот каждый свободный день будем ходить в Адмиристацию президента РФ, как на праздник.

SergikoffДата: Среда, 11.04.2012, 12:15 | Сообщение # 23

Quote (люся)
Вот каждый свободный день будем ходить в Адмиристацию президента РФ, как на праздник.

Я лучше буду ходить на пикеты и митинги к этим упырям можно только обратится через прессу иначе даже не заметят.

Только смелым покоряются моря! --- Вао "Измайлово" Первомайская 25/26; Соц. найм , очередник.

goodДата: Среда, 11.04.2012, 13:07 | Сообщение # 24
Ефрейтор

Quote (mad-kat)
именно об этом я и говорю!!!!!какие еще могут быть вопросы?а если ты имеешь,то и обслуживай сам!!!
Если под обслуживанием вы понимаете снос ветхого и строительство строительство нового дома на средства и силами собственников, то у меня вопросы. Почему одним в ходе приватизации достались добротные дома, а другим - хрущебы, которые изначально строились как временное жилье? Нам разрешили приватизировать дырку от бублика т.е. ничего?

tatoДата: Среда, 11.04.2012, 14:13 | Сообщение # 25
Звание не присвоено

Так вроде аварийное жилье нельзя приватизировать.
Ветхое можно. Вот мы воспользовались возможностью, приватизировали ветхое. Нас обслуживающая организация планомерно доводит до состояния аварийного дома. Ремонт коммуникаций не делают (только когда уже прорвет или проводка погорит), заявляя что на нас не выделяются деньги, да зачем ремонтировать когда вы и так под снос.
Сейчас пытаются запустить процедуру признания наших домов аварийными.
А мы все исправно платим коммунальные платежи. Наша вина в том, что дом от старости (1933) обветшал?

SergikoffДата: Среда, 11.04.2012, 14:20 | Сообщение # 26

Quote (tato)
Вот мы воспользовались возможностью, приватизировали ветхое

А зачем?

Вадим2012Дата: Среда, 11.04.2012, 14:20 | Сообщение # 27
Ефрейтор

Не афишировал род своей деятельности, но жизнь так сложилась, что я профессиональный юрист (не "жилищник", но всё же).
До этого работал опером по налоговым преступлениям по Московской области (бывш. налоговая полиция).
Ребят, у меня волосы на голове и на груди дыбом втали, когда я это прочитал...
Вы даже себе представить не можете, что начнется в ближайшее время, если эту норму пропустят...
Это дурной сон какой-то...

ВЕРНИТЕ ЛУЖКОВА!!!

люсяДата: Среда, 11.04.2012, 14:53 | Сообщение # 28

Обманули нас с приватизацией ( мы слова такого не знали), обманывают нас с переселением, обманывают нас чиновники. Слушаю сейчас Путина в Думе. Говорит, что у нас все должны быть равны, единый народ, единые законы. Завтра надо с утра пораньше купить газеты, почитаем и есть повод написать письмо Путину.

Вадим2012Дата: Среда, 11.04.2012, 15:21 | Сообщение # 29
Ефрейтор

Здравия желаю! )))
Я ЧЕТЫРЕ раза перечитал, но всё равно глазам не верю...

ВЕРНИТЕ ЛУЖКОВА!!!

YooozhДата: Среда, 11.04.2012, 15:44 | Сообщение # 30
Прапорщик

Quote (mad-kat)
ВСЕ ПОНЯТНО:ЛЮДИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ КВАРТИРЫ В ДОМАХ ГДЕ НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛИ КАП.РЕМОНТ И ГОСУДАРСТВО НЕ ПОТРУДИЛОСЬ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ЖИЛ.ДОМА ПЕРЕД ПРИВАТИЗАЦИЕЙ!!!!НО, НЕ НАДО ПУТАТЬ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ СОБСТВЕННИКА И МУНИЦИПАЛА!!!!!!!СОБСТВЕННИК МОЖЕТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ,А МУНИЦИПАЛ?ЧТО МЕШАЕТ СОБСТВЕННИКУ РАЗПРИВАТИЗИРОВАТЬ ХАТУ?ПРАВИЛЬНО-ЖАДНОСТЬ!ЖАБА ДУШИТ ОТДАТЬ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ.ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ(ПРИВАТИЗАЦИЯ) НАДО СТО РАЗ ПОДУМАТЬ.ПОДУМАЛ?СДЕЛАЛ?НЕ ЧЕГО НА "БОГА"ПЕНЯТЬ.ПРИМЕР:ИМЕЕМ ДВУШКУ,ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ, 46 МЕТРОВ.ДОМ ПОД СНОС.ГРАЖДАНИН ПОЛУЧАЕТ В СОБСТВЕННОСТЬ ДВУШКУ ОТ 54 ДО 63 М2 В СОБСТВЕННОСТЬ!ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ?А МУНИЦИПАЛ?ВЫ СКАЖИТЕ МУНИЦИПАЛ МОЖЕТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ХАТУ ТОЖЕ-ЗАМЕЧУ,ЧТО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ХАТУ МОЖНО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА,УЧИТОВАЯ ЧТО ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗАКОНЧИТСЯ В 2013 Г.-КТО ВЫИГРАЕТ?

Катя, приватизируют люди ТО.ЧТО ЕСТЬ по разным причинам. Например, одинокий человек, который не желает, чтобы его комнатка или квартира достались не пойми кому после его ухода (поинтересуйтесь, что творится в Москве с вымороченным жильём), а желает, чтобы хоть этот кусочек достался его близким и родным. Многие приватизировали и сейчас приватизируют, хотя могли бы и подождать (правда непонятно чего), по причине ограничения сроков приватизации. Если бы этих ограничений не было, то люди бы так не спешили.
Ну, и самое главное, я готова делать ремонт причитающейся мне части жилого помещения, если государство вернёт мне все те деньги, которые я честно платила не одно десятилетие на капитальный ремонт дома, который так и не сделали. Фактически мои деньги своровали, и я же оказываюсь им должна!
А что изменит расприватизация? Останемся жить в тех же разваливающихся домах, только ещё на птичьих правах.
Жаба тут не при чём! Просто элементарное чувство справедливости!

Марина
ЮЗАО, Обручева

Да пребудет с нами Сила!

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » АВАРИЙНЫЕ ДОМА (Для вашей же безопасности ...)
Поиск: