[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 34«12891011123334»
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг.
kustov_sergeyДата: Пятница, 31.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

14.05.17

Общественным комитетом "Московские переселенцы" принято решение принять за основу публичное предложение мэра г.Москвы Сергея Собянина сделать программу реновации "народным проектом" После предложения о конструктивном сотрудничестве депутатов различных уровней, запущена процедура выдвижения гражданской законодательной инициативы в целях ускорения программы реновации и реальной законодательной защиты прав собственников / нанимателей.

Поскольку законопроект о реновации регулирует права и тех кто за снос и расселение и тех кто против, то САМОЕ ВАЖНОЕ зафиксировать и сбалансировать интересы всех сторон ...
По сути, речь идет о законодательном закреплении новых правилах изъятия, сноса недвижимости и переселения граждан на ближайшие десятилетия!
Порядок действий:
Формирование инициативной группы > Обсуждение > Выдвижение на общем собрании > Защита нашего законопроекта в уполномоченных органах > Принятие

Закон о допгарантия принятый Мосгордумой ухудшил те права, которые были для переселения ранее. Предполагаем,что это сделано для того, чтобы избежать инициирования московского референдума по реновации.

Внимание !
Обязательно к просмотру, до размещения своего мнения в данной теме!

- Если вы против сноса и расселения вашего дома. Что и как делать подробная инструкция >>> Методичка >>>
- Если ваш дом не интересен мэрии или застройщикам,но вы желаете добиваться включения в программу реновации. >>>

Как все начиналось

- Г. Хованская: Закон о сносе пятиэтажек нарушает все Кодексы, Конституцию и права граждан >>>
- В.Ресин "И это только верхушка айсберга" (статья для экспертов, читаем между строк)>>>
- Что не так с законом о реновации >>>
- Что и как было до закона о реновации >>>

"Праведный гнев" советы анонимных пользователей в данной теме не рассматриваются !
Прикрепления: 1097215.rtf(59Kb) · 0189033.jpg(203Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

kustov_sergeyДата: Пятница, 21.04.2017, 03:01 | Сообщение # 91
Координатор

Цитата bunker ()
Боюсь вас разочаровать, но к сожалению верить нашим властям совсем никак нельзя..

Увы от слова СОВСЕМ. и даже на бумаге.
bunker, я не берусь оценить все последствия "реновации", но уверен что ОЧЕНЬ многие получат урок ценою в миллионы рублей за свою доверчивость и равнодушие.

a-bardinДата: Пятница, 21.04.2017, 09:43 | Сообщение # 92
Звание не присвоено

Вчера приезжали еще два канала на Годовикова - НТВ и ОТР
[video]https://www.youtube.com/watch?v=jUq06SsNr2k&t=48s[/video]

alexshop5Дата: Пятница, 21.04.2017, 09:54 | Сообщение # 93
Ефрейтор

[quote=kustov_sergey;35933]ОЧЕНЬ многие получат урок ценою в миллионы рублей за свою доверчивость и равнодушие[/quote]
Процесс уже пошёл, в управе Войковского района на собрании 19.04.2017 сказали, что для нас, Вокзальный переулок д.3 (10 минут пешком до м. Войковская), в качестве площадки для переселения рассматривают Нарвскую улицу, где с одной стороны Головинское кладбище, а с другой следственный изолятор. Так же сказали, что о толстых стенах как у нас можно забыть (кирпичный дом, индивидуальный проект, но в целом это серия II-14, потолки 2,7 м.), таких потолков не будет. Плюс у нас в целом обжитой район с хорошей инфраструктурой, школы, детсады, магазины. Пешей доступности метро не будет. Как вариант сказали, что рассматривается застройка на Адмирала Макарова (застройщик Лираль), но это маловероятно, поскольку в целом проект коммерческий. Он конечно лучше Нарвской улицы, но даже в нём, который "не для нас" через 250 метров Ленинградка, гразь и шум. По предложенному варианту видно, как власть ценит землю, на которой стоит дом и делиться ей с населением ой как не хочет. Никакие +10 метров не компенсируют нанесённый урон. Сейчас благодаря пятиэтажкам есть хоть где припарковаться, а вы в Митино посмотрите что творится.

kustov_sergeyДата: Пятница, 21.04.2017, 13:18 | Сообщение # 94
Координатор

Цитата alexshop5 ()
Так сказала глава управы Измайловского района Венера Юмаева, на встрече с жителями 19.04.2017.

)))) "Так сказал глава управы" - отливаем в граните ... судья улыбнется если что... ))) https://www.youtube.com/watch?v=CJAr1LdGdNA&feature=youtu.be&t=10m44s

1. Голосование на сайте Активный гражданин не является ЗАКОННЫМ волеизьявлением собственников. Поди проверь к тому же. Бабушки и все далекие от интернета пойдут в МФЦ... проверить можно... у на на выборах то хрен знает что творится (привет учителям)

2. В целом - если бы кого то интересовала нормальная законная процедура , то вместо расходов на агитацию по телефону организовали бы нормальные собрания собственников в реале. Обращаю ваше внимание, что требуется к тому же не 50+1 а решение 2/3 собственников именно по такому вопросу !!!

3. Я уверен , что в мэрии сидят НЕ глупые люди. Пока я не нашел внятных доказательств, но думаю, что вскоре с пьедестала главной причины - спасение застройщиков и всего жилищного рынка москвы от падения, введения нового крупного игрока УГС через который можно влиять на ценообразование
http://www.snos.info/news....21-3916

.... на первое место поднимутся выборы.Явка на последних выборах была всего 30+ % Это старая стратегия, сначала что то отнять потом с боем отложить НА ВРЕМЯ С БАРСКОГО ПЛЕЧА ИЛИ ВВОДИТЬ ПОСТЕПЕННО. Это легко заметить по всем решениям резонансным. Сначала идет информационный вброс-ужас, потом непринципиальный откат "по просьбе трудящихся." Ничто не ново под луной.

НО мы готовим очень интересное предложение для горожан.))) По законам жандра еще рано

Ilyich9281Дата: Пятница, 21.04.2017, 13:23 | Сообщение # 95
Реноватор

[quote=kustov_sergey;35933]Увы от слова СОВСЕМ. и даже на бумаге.
bunker, я не берусь оценить все последствия "реновации", но уверен что ОЧЕНЬ многие получат урок ценою в миллионы рублей за свою доверчивость и равнодушие.
[/quote]

Как сказала соседка моей тещи после известных событий - "Да..., прое...ла я свою квартиру" cry

kustov_sergeyДата: Пятница, 21.04.2017, 13:37 | Сообщение # 96
Координатор

Цитата Ilyich9281 ()
Как сказала соседка моей тещи после известных событий - "Да..., прое...ла я свою квартиру"

Ты имеешь ввиду прошлый раз? в 2011 когда кинуть хотели ??))

В этом смысле мне всегда приходит на ум другая фраза из фильма -"Почему, чтобы люди тебя услышали и поняли им надо сначала получить по голове"

Манипулирование массовым сознанием достигло везде небывалых высот и "наши" учатся

Ilyich9281Дата: Пятница, 21.04.2017, 13:40 | Сообщение # 97
Реноватор

Кст., на Хованскую я бы не рассчитывал. Ощущение что она в ГД для выпуска пара, не более того. Она не отвечает на письма даже своих избирателей, даже на доставленные непосредственно в ее приемную. Так что это так - картинка для нищих, чтобы не бузили, мол есть в ГД те, кто за все хорошее супротив всего плохого.

Б.... уберите цветную капчу, я права-то у окулиста еле продлил, тут в цвете ни хрена цифры не различаю..

kustov_sergeyДата: Пятница, 21.04.2017, 13:50 | Сообщение # 98
Координатор

Цитата Ilyich9281 ()
Кст., на Хованскую я бы не рассчитывал

я сам себе иногда не верю biggrin
Цитата Ilyich9281 ()
Ощущение что она в ГД для выпуска пара, не более того

Ты помнишь депутата Мосгордумы Москвина - Тарханова ? ему наша победа дорого стоила ... за это низкий поклон от всех нас, поверь наслово. Все они обычные люди и понимают на старости что с собой ничего не утащишь в итоге. Останется только память о делах ...

Цитата Ilyich9281 ()
Она не отвечает на письма даже своих избирателей, даже на доставленные непосредственно в ее приемную. Так что это так - картинка для нищих, чтобы не бузили, мол есть в ГД те, кто за все хорошее супротив всего плохого.

Я конечно допускаю косяки, а ктож без них НО вот это сделала только она.

Цитата Ilyich9281 ()
Б.... уберите цветную капчу, я права-то у окулиста еле продлил, тут в цвете ни хрена цифры не различаю..

Я сам уже ЗАЕ... скоро полная обновление сайта. Дело то историческое.... Скоро неделя-две biggrin и да #МЫНЕОЛЕНИ ..незабывай , а то добрые самаритяне пока по управам ходят лапшу слушать боливар может не выдержать biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D

Ilyich9281Дата: Пятница, 21.04.2017, 14:11 | Сообщение # 99
Реноватор

[quote=kustov_sergey;35944]Ты имеешь ввиду прошлый раз? в 2011 когда кинуть хотели ??))

В этом смысле мне всегда приходит на ум другая фраза из фильма -"Почему, чтобы люди тебя услышали и поняли им надо сначала получить по голове"[/quote]

Ага.
Правда, теще героически пришлось недельки 2 пожить одной в пустом разграбленном доме и еще пару суток без воды, потому что ее тупо отрезали (управа была уверена, что мы давно переехали в однушку biggrin ). Но в итоге - то, что в итоге.

kustov_sergeyДата: Пятница, 21.04.2017, 14:16 | Сообщение # 100
Координатор

Цитата Ilyich9281 ()
Ага.
Правда, теще героически пришлось недельки 2 пожить одной в пустом разграбленном доме и еще пару суток без воды, потому что ее тупо отрезали (управа была уверена, что мы давно переехали в однушку ). Но в итоге - то, что в итоге.

Суров biggrin но тыж ей дал испытания которые она может выдержать. Зато теперь ценит чуткого руководителя cool B) cool этож приключение как у юной angry >( angry >(

Ты представляешь как они смотрят на людей которые верят тому что говорят в управе??? у них наверняка весь расчет на этом строится и слава богу а то боливар бы заболел и все пошло бы в автоматическом режиме .... сначало в чистую политику и окончательно под откос http://www.forbes.ru/biznes....chestva

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
Страница 10 из 34«12891011123334»
Поиск: