[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 35«1212131415163435»
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг.
kustov_sergeyДата: Пятница, 31.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

«Социальный митинг — это когда люди готовы к сотрудничеству. А политический — когда требуют смены власти»

5 октября 2017 года

Прикрепления: 1097215.rtf(59Kb) · 0189033.jpg(203Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

bagira7007Дата: Вторник, 25.04.2017, 09:01 | Сообщение # 131
Ефрейтор

[quote=115квартал;36057]В моей хрущевке паркет. Настоящий. Деревянный. В этом самом дряхлом 515 проекте.[/quote]

У нас тоже паркет в 515, настоящий, дубовый, толстый, родственники, которые раньше тут жили сами его заказывали.Я над ним каждый день плачу. Если его как-то снять можно и в картонный муравейник на выселки перетащить, куда нас как скот погонят, то я только за. так этот паркет как-то можно снять будет? У нас тоже самое, несколько минут от метро, зелень, кирпичные дома со стенами в 50 см, чистенько, хорошо. Кухни кстати не 3 и не 4 метра как пишут, а 5,4 м, я специально перемерила. И находятся идиоты, прости господи, которые согласны на переезд с верой в доброго дядюшку Собянина. Доводы про то, что будете жить на выселках, до метро добираться на оленях, а стены будут из картона, вернее из панелей они просто не слышат.

Кто выступление Раковой в эти выходные, еще не читал, гляньте как будет время.

Если начал-побеждай!

ЛешийДата: Вторник, 25.04.2017, 09:52 | Сообщение # 132
Полковник

Цитата
а стены будут из картона, вернее из панелей они просто не слышат

Сейчас сложно сказать что лучше: Монолитнокирпичные дома или панельные. Так как, современные монолитные дома построенные на средства бюджета не выдерживают ни какой критики. Говорю как получивший квартиру в таком доме. Если мы раньше в пятиэтажке считали что, у нас хорошая я слышимость, то сейчас мы поняли на сколько мы ошибались. Стены покрыты сомой дешёвой штукатуркой (извёстка) слоем до восьми сантиметров. Как результат вылетающие розетки и на стенку ни чего тяжелее фотографии повесить нельзя. Но самое интересное открывается взору если снять эту штукатурку... Кривизна кирпичной кладки соответствует слою нанесённой штукатурки, цементный раствор между кирпичами в вертикальной плоскости полностью отсутствует, в вертикальной плоскости также наблюдаются пропуски раствора. Как результат большое число сквозных отверстий в кирпичной кладке. Примыкание перегородок к потолку никак не заделано и имеет щель шириной в несколько сантиметров. Всё это безобразие просто прикрыто от взоров на внутренних перегородках штукатуркой а на внешних стенах со стороны квартиры штукатуркой, а с улицы утеплителем. То есть, со стороны улицы теплоизолирующую функцию кирпичная стена не выполняет, вся теплоизоляция идёт только за счёт набитого на стену утеплителя из минеральной ваты. И нам обещают, что такая халтура будет исправно служить сто лет. Скоро для удешевления технологи от использования кирпича совсем откажутся (Нормальных каменщиков всё равно не заманишь на бюджетную стройку, да и осталось их мало.) и будут делать всё. Из гипсокартона. И будут у нас каркасные дома высотой в двадцать этажей.
И вообще так как компании снижают стоимость жилья за счёт того, что не платят зарплату тем кто работает на стройке, то ожидать качественно вымоленных работ тоже не приходится. При строительстве описанного мной монолитного дома, куда меня сейчас переселяют, зарплата всех рабочих была не выше 10-15 тысяч рублей и та платилась с задержкой чтобы люди не сбежали. Знаю точно так как сосед по дому работал на данной стройке.

Ilyich9281Дата: Вторник, 25.04.2017, 11:08 | Сообщение # 133
Реноватор

Что-то какие-то страхи тут расписывают про жилье для переезда. Мы переехали в 2013 году из вонючей хрущевки в хороший монолитный дом, очень добротно сделанный, с большими площадями общими и в местах общего пользования. Да, паркета нет, но есть ламинат, линолиум только на кухне. Санузлы просторные, балконы большие и остекленные. По отделке претензий нет (дешево, да, но сердито, в 90-х в коммерческих домах была сильно хуже), пластиковые окна, хорошие радиаторы, звукоизоляция - средняя, бывает и лучше, но тот адище, который был в пятиэтажке - не сравнить, там сосед чихал и ему говорили будь здоров из разных квартир.
От снесенного дома до нового - ну, метров 400, может быть будет или и того меньше. Очень понимаю тех, кто хочет переехать.

GOOPMK1Дата: Вторник, 25.04.2017, 14:04 | Сообщение # 134
Капитан

Цитата kustov_sergey ()
Вы так аккуратненько закладываете всем в голову что все уже решено? что я всерьез задумался в ваших истинных мотивах ... бездействие это и есть знак одобрения бреда!!!
....молчат префектура, управа, Мосдума
молчат , чтобы не было лишнего шума
Собянину вряд ли позволят перечить
ведь можно карьеру свою покалечить......

kustov_sergeyДата: Вторник, 25.04.2017, 14:15 | Сообщение # 135
Координатор

Цитата GOOPMK1 ()
.молчат префектура, управа, Мосдума
молчат , чтобы не было лишнего шума
Собянину вряд ли позволят перечить
ведь можно карьеру свою покалечить....

Вполне логично. Личные беседы - все будет хорошо и уже решено )))

Прикрепления: 7916998.png(122Kb)

GOOPMK1Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:13 | Сообщение # 136
Капитан

Интересы граждан при сносе пятиэтажек в Москве нарушаться не будут — Песков

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/80827

ОПА!  еще один видный правозащитник высказался.... wacko

Ilyich9281Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:56 | Сообщение # 137
Реноватор

Ну все для них делают, а все равно недовольны. О такой манне небесной 3 года назад и мечтать было нельзя:
"Власти проработают механизм размена квартир при расселении пятиэтажек"
http://www.rbc.ru/politics/25/04/2017/58ff25389a79475cda763cc2?from=main

kustov_sergeyДата: Вторник, 25.04.2017, 20:52 | Сообщение # 138
Координатор

Цитата GOOPMK1 ()
ОПА!  еще один видный правозащитник высказался.

ну тут все просто

часть первая

часть вторая

часть третья , заключительная

Добавлено (25.04.2017, 18:20)
---------------------------------------------
Цитата Ilyich9281 ()
Ну все для них делают, а все равно недовольны. О такой манне небесной 3 года назад и мечтать было нельзя:
"Власти проработают механизм размена квартир при расселении пятиэтажек"
http://www.rbc.ru/politic....om=main

Прорабатывают )))

Кредиты и не факт что льготные за метры что свыше того что были. Закредитованным некогда будет просто думать иначе изымут по тому же суду за неуплату.

Какие хоромы кто там ждет я не знаю. Но думаю вот то что настроили УЖЕ до максимум год после выборов будут еще более менее давать и то не всем. Кто с экономикой дружит в курсе хотя бы чуток что у нас с закромами и кошельками не только Москвы а и страны сами все знают.

Это насколько надо быть наивным чтобы во все это верить. На индексацию пенсий уже не хватает и тот же омон, а тут только на одной квартире подарки будут раздавать по новому закону в сотни тысяч как минимум. Держитесь там )))

Добавлено (25.04.2017, 20:52)
---------------------------------------------
Муниципального депутата доставили в полицию за разъяснение законопроекта о реновации на улице !!!

видео
https://twitter.com/KYCTOB/status/856927171943821314

GOOPMK1Дата: Среда, 26.04.2017, 09:09 | Сообщение # 139
Капитан

Земли первой волны Куда будут переселять жителей хрущевок
https://www.kommersant.ru/doc/3282212

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЕЙКА.... .....глубокие мысли.....

skalperДата: Среда, 26.04.2017, 09:22 | Сообщение # 140
Прапорщик

https://www.kommersant.ru/doc/3282138

там же про залоги у ипотечников. наши законодатели довольно ограниченные и не могут просчитать всех последствия своих идей.

зато как от массового переселения вырастит выручка у всяких Икеа и Леруа Мерлен!!!!))) это однозначный плюс от этой затеи

Сообщение отредактировал skalper - Среда, 26.04.2017, 09:23

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
Страница 14 из 35«1212131415163435»
Поиск: