[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 35«1215161718193435»
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг.
kustov_sergeyДата: Пятница, 31.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

«Социальный митинг — это когда люди готовы к сотрудничеству. А политический — когда требуют смены власти»

У нас разные подходы, но цель одна !
5 октября 2017 года

В настоящее время ведется подготовка к дальнейшим действиям.
Следите за новостями. Победа будет за нами !

Прикрепления: 1097215.rtf(59Kb) · 0189033.jpg(203Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

Ilyich9281Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:38 | Сообщение # 161
Реноватор

[quote=GOOPMK1;36129]- 18 метров только для очередников, что нарушает Конституцию (равенство прав),[/quote]

И какую же статью Конституции это нарушает ? Ерунда.
Это в полном соответствии с ЖК РФ и 21 законом г. Москвы.

Добавлено (27.04.2017, 10:38)
---------------------------------------------
Плохо смотрится новый дизайн сайта, если на нем нет:
- нормального квотинга,
- фозможности форматирования,
- возможности вставки картинки и видео.

Nastya4901Дата: Четверг, 27.04.2017, 12:35 | Сообщение # 162
Звание не присвоено

У нас по дому вчера ходит общественник Управы Войковского района, тряс корочками, и агитировал всех против сноса!
Люди же не понимают, что снесут ВСЕ пятиэтажки, просто это вопрос очерёдности.
А те, кого снесут в последнюю очередь, будут платить каждый месяц за кап.ремонт и финансировать строительство новых домов для счастливчиков, кого снесли первыми. Это как МММ!
Жаль, бабульки нашего дома этого не понимают... хотя у них льгота на эти платежи, а может они за кап.ремонт и не платят вовсе.

Renogor2636Дата: Четверг, 27.04.2017, 12:44 | Сообщение # 163
Прапорщик

Управа ходит и агитирует против? Это что то новенькое, им казалось бы наоборот логичнее закрыть эту проблему, а не превращать это в тягомотину на годы между согласными-несогласными и этим мнимым капремонтом до 42 года.
Если только деньги собранные на этот ремонт не стекаются прямиком в управу... А что с ними дальше делается - все поняли.

Nastya4901Дата: Четверг, 27.04.2017, 13:35 | Сообщение # 164
Звание не присвоено

Мне от Мэра пришло письмо по моему запросу, что за кап.ремонт деньги возвращены не будут в случае сноса дома, а пойдут на снос... и реновацию других домов. Я спросила, буду ли я в этом случае со-инвестором, мне на этот вопрос не ответили.
Да, ходят из Управы и агитируют против сноса! Ещё и на митинг приглашают!
Я сама удивилась.
Снесут ВСЕ пятиэтажки всё равно, они отжили своё, начнутся митинги инвалидов, которые не могут без лифта и т.д.
Просто это вопрос очерёдности включения в списки.
Кого первыми включат - не будут финансировать программу сеоса,
а кого позже - те и финансируют.

Добавлено (27.04.2017, 13:35)
Да, и этот общественник из Управы ещё предъявил кроме корочек Управы, карточку, что он член партии "Единая Россия"

kustov_sergeyДата: Четверг, 27.04.2017, 13:35 | Сообщение # 165
Координатор

Цитата Ilyich9281 ()
В то же время, поскольку идея исходила с самого верха, не могу поверить, что протестный процент такого масштабного мероприятия не был просчитан - наверняка был, мероприятия по смягчению недовольства разработаны и будут постепенно по мере увеличения/уменьшения градуса предлагаться.

Ну почему же. В сочи прокатило. Там несколько тысяч попало под изъятие. Почему то мало кто вспоминает про слова Собянина

Сейчас застройщики стояли перед выбором скидывать цены или банкротится.Даже в тред ин продают новостройки сейчас.Вот и пришла идея освоить взносы на капремонт и спасать рынок от падения. А уж во что завернули... в реновацию или еще как это второй вопрос.

В прошлом году был Urban форум кому интересно разобраться рекомендую к просмотру

Цитата Ilyich9281 ()
Путин о пятиэтажках: "Ничего, что нарушает права граждан, подписано мною быть не может. Прошу закон проработать в диалоге с общественностью".

у нас есть парочка интересных заготовок. Если они сейчас финт не сделаю и не примут сразу в двух чтениях... да да )) я лично совсем этого не исключаю ... будет наш выход

Цитата Ilyich9281 ()
- можете прочитать, он скрин разместил, а вставить его здесь у меня возможности нет.

Нажимаешь выберете файл потом указываешь куда и нажимаешь вставить в редактор

Цитата AlexNov ()
Вот это и будет – «на пользу людям, улучшает их жизнь»

ВСе опубликуем после 10 мая ... само собой понадобится помощь горожан. Это очень серьезная и трудоемкая история.Сейчас расспространяйте ссылки на сайт везде с информацией что готовятся народные поправки

Цитата Nastya4901 ()
У нас по дому вчера ходит общественник Управы Войковского района, тряс корочками, и агитировал всех против сноса!

это добрый самаритянин взял на себя такую миссию. Вряд ли управские пойдут против шефа
Прикрепления: 0686052.png(268Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

Nastya4901Дата: Четверг, 27.04.2017, 14:06 | Сообщение # 166
Звание не присвоено

Всем раздавал такие бумажки (см.вложение), говорил, что ему в Управе дали.

Добавлено (27.04.2017, 14:06)
Почему-то не вставился файл

Ilyich9281Дата: Четверг, 27.04.2017, 14:46 | Сообщение # 167
Реноватор

РБК, он, конечно, такой РБК, но тем не менее:

Власти назвали необходимый для сноса пятиэтажек процент голосов жителей

Т.е. найдутся 20%+1, которые не захотят переезжать и придется это терпеть остальным. Шикарно, я считаю. Такое количество долбо..в найдется в каждом, даже самом задрипанном доме под снос.

bagira7007Дата: Четверг, 27.04.2017, 15:38 | Сообщение # 168
Ефрейтор

[quote=Nastya4901;36135]Я сама удивилась.
Снесут ВСЕ пятиэтажки всё равно, они отжили своё, начнутся митинги инвалидов, которые не могут без лифта и т.д.
Просто это вопрос очерёдности включения в списки.
Кого первыми включат - не будут финансировать программу сеоса,
а кого позже - те и финансируют.[/quote]

Так это и есть самая примитивная агитация за снос.)))Кто первый встал-того и тапки, а остальные сидят, завидуют и ждут своей очереди, надо создать идею дефицита и тогда за первоочередность вступления в программу начнется драка. Просто "светлые головы в мэрии" очевидно решили, что об условиях переселения и о том, что такое вот переселение ухудшит уровень жизни и лишит собственности толпа и не задумается. А местные чиновники, конечно обрадовались, что смогут получить откаты и подстричь стадо. В общем, это "Пипл схавает"- и идея стара как мир.

Сейчас нужно таким образом постараться выстроить законодательную базу по реновации, чтобы у московских чиновников не было возможностей для лазеек.Потому, что любая самая минимальная лазейка, любая статья Закона, которую можно будет трактовать не однозначно, будет использована местными районными чиновниками против москвичей. Мышь и та не должна проскочить! При переселении мы должны понимать, что конкретно мы, каждый из нас,будем иметь дело не с федеральной властью,не с руководством, и даже не с мэрией,потому что они физически реально просто не смогут вникнуть во все эти локальные конкретные вопросы переселения каждого конкретного москвича. Мы будем иметь дело именно с местной, мелкой, районной чиновницей Марьей Ванной с золотыми коронками на зубах, которая постарается нагреть на этой программе реновации свои алчные лапки, получить откаты и прикупить себе дачку, где-нибудь в FL.

Поэтому сейчас так и важно прописать конкретно и детально в Законе и в приложениях абсолютно все аспекты, причем очень детально.Надо исключить возможность последующего внесения каких -либо изменений и дополнений в этот Закон, которые позволят московским чиновникам действовать не в интересах москвичей. Меня еще очень удивила сама идея голосования в пропорции 50% +1, такие вопросы решаются 2/3 голосов и никак не иначе. А каким образом будет достигаться договоренность с собственниками, в случае если 99% людей , проживающих в доме выехали, а одна квартира не хочет. Должен быть разработан механизм удовлетворения интересов и такого собственника.

Вопрос с землей под новым домом должен быть урегулирован, про переселение в пределах квартала,типовые схемы квартир, свидетельство о собственности и о переселении кирпичных домов только в монолит я упоминала ранее, повторяться не буду.

Вот например такой пункт, как городские телефоны МГТС, которые есть у всех. При переселении должны сохраняться именно имеющиеся номера телефонов, а их установка в новых квартирах должна быть бесплатной.И так должно быть прописано по каждому пункту, вплоть до количества розеток,и того какие ванны устанавливают в квартирах строящихся монолитно-кирпичных домов,это пластмассовая ванна или чугун и т.д. Иначе местные районные лобби озолотятся, а у нас условия жизни будут очень сильно ухудшены.

Если начал-побеждай!

Ilyich9281Дата: Четверг, 27.04.2017, 15:44 | Сообщение # 169
Реноватор

Цитата bagira7007 ()
Вот например такой пункт, как городские телефоны МГТС, которые есть у всех.

Смешно. Я, когда переехал и включать не стал, хотя мог тот же номер поставить за 1 руб. Кому он нужен сейчас-то ?

Цитата bagira7007 ()
какие ванны устанавливают в квартирах строящихся монолитно-кирпичных домов

Я бы не рассчитывал. Да и лишние метры с лихом перекроют стоимость даже таплаксовой ванны.

bagira7007Дата: Четверг, 27.04.2017, 15:53 | Сообщение # 170
Ефрейтор

[quote=Ilyich9281;36143]Смешно. Я, когда переехал и включать не стал, хотя мог тот же номер поставить за 1 руб. Кому он нужен сейчас-то ?
[/quote]
[quote=Ilyich9281;36143]Я бы не рассчитывал. Да и лишние метры с лихом перекроют стоимость даже таплаксовой ванны.[/quote]
[quote=Ilyich9281;36139]РБК, он, конечно, такой РБК, но тем не менее:

Власти назвали необходимый для сноса пятиэтажек процент голосов жителей

Т.е. найдутся 20%+1, которые не захотят переезжать и придется это терпеть остальным. Шикарно, я считаю. Такое количество долбо..в найдется в каждом, даже самом задрипанном доме под снос.[/quote]

Господи... да в каких же условиях Вы жили раньше, если так реагируете только на то, что люди не хотят ухудшения своей жизни и готовы отстаивать свои права перед московскими чиновниками... Сочувствую Вам,конечно. Но Вас ведь эта грядущая программа реновации теперь уже и не затрагивает?

Если начал-побеждай!

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
Страница 17 из 35«1215161718193435»
Поиск: