[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 34«1217181920213334»
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг.
kustov_sergeyДата: Пятница, 31.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

«Социальный митинг — это когда люди готовы к сотрудничеству. А политический — когда требуют смены власти»

У нас разные подходы, но цель одна !
5 октября 2017 года

В настоящее время ведется подготовка к дальнейшим действиям.
Следите за новостями. Победа будет за нами !

Прикрепления: 1097215.rtf(59Kb) · 0189033.jpg(203Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

bunkerДата: Пятница, 28.04.2017, 01:02 | Сообщение # 181
Ефрейтор

Добрый вечер!
[quote=ирма8117;36156]Там же все квартиры с проходными
комнатами[/quote] - не все с проходными комнатами, есть варианты очень даже неплохие.
[quote=ирма8117;36156] в не очереди устанавливали только ВОВ[/quote] А сейчас ветеранов ВОВ (уже молчу про инвалидов) выселяют по судам на общих основаниях
[quote=ирма8117;36156]что же изменилось в подсознании людей?[/quote] - Изменилось в подсознании властей, не людей. И, конечно, все большая миграция разных слоев населения имеет место быть. Со всеми вытекающими

GOOPMK1Дата: Пятница, 28.04.2017, 09:18 | Сообщение # 182
Капитан

я с таким удовольствием просмотрел выступление Павла Кушакова.....ну почему такие, довольно молодые люди ,  у нас не руководят  думами, комитетами, городами, наконец страной в целом????

И ЖУРНАЛИСТ понравился, правильный мужик, грамотный,  надо чтобы их телеканал еще на Екатерину Будановй 1 и 3 приехал,  а мы уж там еще детали  реновации объясним.....и покажем воочиююю......

Добавлено (28.04.2017, 09:18)
---------------------------------------------
ВОТ УЖЕ И ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ СКОБЯНИНСКОЙ РЕНОВАЦИИ ПОЯВИЛИСЬ\: ДА ЕЩЕ КАКИЕ!!!! ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ!

https://regnum.ru/news/accidents/2269202.html

Ilyich9281Дата: Пятница, 28.04.2017, 10:56 | Сообщение # 183
Реноватор

Цитата ирма8117 ()
Вот ни как не могу понять, а откуда появились коммуналки в "хрущевках"?

По разным причинам. Например, в 9-жке, в которой я когда-то жил 1970-го года постройки был целый подъезд коммуналок. Стрили метро в р-не ул. 1905 года и дом "поехал" - реально люди среди ночи на кроватях поехали от одной стены к другой. Вот их и разбросали по коммуналкам.

Добавлено (28.04.2017, 09:56)

Цитата bagira7007 ()
Господи... да в каких же условиях Вы жили раньше, если так реагируете только на то, что люди не хотят ухудшения своей жизни и готовы отстаивать свои права перед московскими чиновниками... Сочувствую Вам,конечно. Но Вас ведь эта грядущая программа реновации теперь уже и не затрагивает?

Условия были - обычная К-7, однушка.
Я не вижу "ухудшения" условий для переселенцев.
Программа пока не затрагивает моих родных, но 15 числа посмотрим.

Добавлено (28.04.2017, 09:58)

Цитата AlexNov ()
А вы не в курсе, что их законы нарушают их же Конституцию ?

В одном из судов моему адвокату судьей было сказано - "Если вы еще раз здесь скажете про Конституцию, я выведу вас из зала". Так что нужно смотреть законы прямого действия, а не эту филькину грамоту, писанную под диктовку наших заокеанских друзей в далеких 90-х

Добавлено (28.04.2017, 10:02)

Цитата bagira7007 ()
Хорошо,тогда я еще раз объясню. Сейчас я живу в кирпичном доме со стенами 60 см, рядом с метро, в зеленом районе. Про паркет я обещала не вспоминать, ок, договорились, ладно.)Заметьте сейчас у меня установлена чугунная ванна и с телефон МГТС. Ну я пользуюсь городским телефоном и имею на это полное право. Поэтому повторю еще раз, ну или столько, сколько потребуется), что переезд в панельный муравейник, из которого до ближайшего метро я буду добираться 20-30 минут на автобусе очень сильно осложнит мне жизнь и вгонит меня в депрессию. Добавим теперь сюда еще и отсутствие телефона МГТС, и сидячую пластиковую ванну, установленную в муравейнике
Телефон поставить в новостройке - еще и доплатят за это (шучу). Цена - 1 руб. Проблем с номерной емкостью в век цифры - нет. 
Про 20 мин от метро это вы точно знаете, или надумали ? Нас переселили рядом со старым домом. И весь район так, весь! 
Про пластиковую ванну (которая, конечно, не идет ни в какое сравнение с убогой чугунной) - это вы размечтались, это за свои деньги. А ванная будет железная, да. Но цена этого вопроса сильно меньше даже не одного лишнего метра, а половины его стоимости.

Добавлено (28.04.2017, 10:56)
Собянин рассказал, когда хрущёвки выведут из эксплуатации

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что хрущёвки будут выводить из эксплуатации, только если все жильцы дома подпишут акт приёма-передачи квартир. Градоначальник также заверил, что процедура прекращения прав собственности на старое жильё будет совмещена с оформлением собственности на новую квартиру. Об этом чиновник сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Собянин также отметил, что переселение произойдёт в рамках одного района.
— По факту будем стремиться предоставить новую квартиру не только в том же районе, но и в том же квартале, в шаговой доступности от старой пятиэтажки, — написал Собянин.

kustov_sergeyДата: Пятница, 28.04.2017, 12:23 | Сообщение # 184
Координатор

Внимание просьба все сделать ретвит данного сообщения

https://twitter.com/KYCTOB/status/857877087218216960

Добавлено (28.04.2017, 12:11)

Цитата Ilyich9281 ()
В одном из судов моему адвокату судьей было сказано - "Если вы еще раз здесь скажете про Конституцию, я выведу вас из зала".

Добавлено (28.04.2017, 12:23)
Мосгордума. Вчера

bagira7007Дата: Пятница, 28.04.2017, 14:48 | Сообщение # 185
Ефрейтор

[quote=Ilyich9281;36168]Условия были - обычная К-7, однушка.
Программа пока не затрагивает моих родных, но 15 числа посмотрим.[/quote]

Как я и предположила, мы изначально говорим о домах разного качества и разного месторасположения. Кирпичный дом 1-511, рядом с метро в хорошем районе г. Москвы и ужасный панельный дом К-7, где-нибудь, ну например, в Бескудниково, нельзя даже и сравнивать. Это дома с абсолютно разным уровнем комфортности и стоимости.

Вы и Ваши родные сейчас не попадаете под программу реновации. Но Вы ведь читали этот законопроект и что там написано? Потому, что в любом случае программа реновации и этот закон Вас затронут. Пусть даже пока только в части уплотнительной застройки и изменения архитектурного облика города. Поскольку если постоят в 3 раза больше квартир, то это значит, что приедут новые люди, и как они будут жить, когда на дорогах уже сейчас пробки, где они будут работать, в какие магазины ходить и т.д. К тому же, жизнь штука удивительная, и вполне возможно, что завтра Вы опять попадете под переселение, но только уже по такому вот закону и отстоять свои права Вам уже не удастся.

Я коренная москвичка в пятом поколении и я люблю наш город. Поэтому меня такой законопроект очень сильно тревожит. Я очень уважаю нашего Президента и я понимаю сколько всего полезного, нужного и важного сейчас делается руководством нашей страны для улучшения жизни людей и для развития России. И я очень хочу, чтобы Президент как Гарант Конституции РФ и прав граждан нас услышал, защитил конституционные права москвичей и не позволил принять закон, который отражает только интересы монополий и московских чиновников.

Потому что я читала настоящий законопроект и понимаю, что там написано. Потому, что я не хочу переезжать из комфортного пятиэтажного дома рядом с метро в панельную высотку в нашем районе- это реально ухудшит мои права. Поэтому я и говорю о том, что кирпичные дома должны переселяться только в монолитно-кирпичные. А также о том, чтобы переселение было только в пределах квартала и соседних кварталов. И никаких слов,что «возможно» переселение в пределах квартала законе быть не должно. Потому что это, «возможно», будет истолковано не в интересах собственников жилья, а в интересах местных московских чиновников и застройщиков. К примеру, предложение московских чиновников, а давайте мы напишем так, переселение в пределах района и соседних районов, ну а по факту сделаем как жители и хотят в пределах квартала, можно было бы воспринимать с улыбкой, если бы вопрос не был настолько серьезным.
Или, например, сейчас мэр говорит, что помощь при переселении будет оказана тем, кто в этом будет нуждаться. А это значит, что местные чиновники решать трактовать этот пункт как- никому, потому, что в законе должно быть написано- всем.

Если начал-побеждай!

kustov_sergeyДата: Пятница, 28.04.2017, 15:10 | Сообщение # 186
Координатор

Цитата Ilyich9281 ()

Если это не показывают по телевизору это еще не значит что этого нет

Если серьезно совсем то мы разобрали законопроект на запчасти и там столько разных спорных, странных и явных угроз что в случае чего теща может не выдержать. )) Закон писали явно не дураки - как договор в банке где у тебя только обьязанности и за любой чих ты уже должен. Все очень витиевато там и в известных комментариях по реновации не отражена даже половина "новелл"

kustov_sergeyДата: Пятница, 28.04.2017, 15:37 | Сообщение # 187
Координатор

Прикрепления: 0890040.jpg(143Kb)

Ilyich9281Дата: Пятница, 28.04.2017, 15:55 | Сообщение # 188
Реноватор

Цитата bagira7007 ()
Поскольку если постоят в 3 раза больше квартир, то это значит, что приедут новые люди, и как они будут жить, когда на дорогах уже сейчас пробки, где они будут работать, в какие магазины ходить и т.д.

Из чего это следует ? Кто жил те и будут жить, для них строится новое жилье. Откуда новые возмутся ? Давайте не фантазировать.
Цитата bagira7007 ()
Потому, что я не хочу переезжать из комфортного пятиэтажного дома рядом с метро в панельную высотку в нашем районе- это реально ухудшит мои права.

Цитата bagira7007 ()
Поэтому я и говорю о том, что кирпичные дома должны переселяться только в монолитно-кирпичные. А также о том, чтобы переселение было только в пределах квартала и соседних кварталов.

В пределах одного квартала, дома повышенной комфортности - по крайней мере, так было заявлено, посмотрим, что будет в окончательном варианте закона. И есть процедура опроса, не захочет дом переезжать- не поедете.

nadezhda76Дата: Пятница, 28.04.2017, 21:32 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант

Цитата Ilyich9281 ()
Из чего это следует ? Кто жил те и будут жить, для них строится новое жилье. Откуда новые возмутся ? Давайте не фантазировать.
это не фантазии, например наш район проспект Вернадского очень активно заселяют из сносимых пятиэтажек унцево, Фили-Давыдково и тд. На нашем участке земли, где стояли 7 пятиэтажек по 60-90 квартир в каждой, построили 8 новостроек: 4 - по 23 этажа по 174 квартиры и 4 - по 14-17 этажей по примерно 140-150 квартир, вот и считайте разницу.

kustov_sergeyДата: Пятница, 28.04.2017, 22:25 | Сообщение # 190
Координатор

Цитата Ilyich9281 ()
И есть процедура опроса, не захочет дом переезжать- не поедете.

Ilyich9281, хорош прикалываться какого нахрен опроса. Поди проверь. В ЖК все четко уже есть

все что касается общедомового - решение больше 2/3 от все собственников. Можно по разному смотреть на ньюансы , но есть принципиальные вещи. Ты хоть видео Пашины посмотри.

Я эту ситуацию вижу далеко наперед. Люди которых лишают последнего не боятся больше ничего, не забывай

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
Страница 19 из 34«1217181920213334»
Поиск: