[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 34«1219202122233334»
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг.
kustov_sergeyДата: Пятница, 31.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

14.05.17

Общественным комитетом "Московские переселенцы" принято решение принять за основу публичное предложение мэра г.Москвы Сергея Собянина сделать программу реновации "народным проектом" После предложения о конструктивном сотрудничестве депутатов различных уровней, запущена процедура выдвижения гражданской законодательной инициативы в целях ускорения программы реновации и реальной законодательной защиты прав собственников / нанимателей.

Поскольку законопроект о реновации регулирует права и тех кто за снос и расселение и тех кто против, то САМОЕ ВАЖНОЕ зафиксировать и сбалансировать интересы всех сторон ...
По сути, речь идет о законодательном закреплении новых правилах изъятия, сноса недвижимости и переселения граждан на ближайшие десятилетия!
Порядок действий:
Формирование инициативной группы > Обсуждение > Выдвижение на общем собрании > Защита нашего законопроекта в уполномоченных органах > Принятие

Закон о допгарантия принятый Мосгордумой ухудшил те права, которые были для переселения ранее. Предполагаем,что это сделано для того, чтобы избежать инициирования московского референдума по реновации.

Внимание !
Обязательно к просмотру, до размещения своего мнения в данной теме!

- Если вы против сноса и расселения вашего дома. Что и как делать подробная инструкция >>> Методичка >>>
- Если ваш дом не интересен мэрии или застройщикам,но вы желаете добиваться включения в программу реновации. >>>

Как все начиналось

- Г. Хованская: Закон о сносе пятиэтажек нарушает все Кодексы, Конституцию и права граждан >>>
- В.Ресин "И это только верхушка айсберга" (статья для экспертов, читаем между строк)>>>
- Что не так с законом о реновации >>>
- Что и как было до закона о реновации >>>

"Праведный гнев" советы анонимных пользователей в данной теме не рассматриваются !
Прикрепления: 1097215.rtf(59Kb) · 0189033.jpg(203Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

kustov_sergeyДата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:19 | Сообщение # 201
Координатор

Цитата frosenka ()
За сумбур извиняюсь, достали все эти выступления и обещания.

frosenkaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:36 | Сообщение # 202
Звание не присвоено

Послужной список у сего депутата примечательный. Прям и швец и жнец и на дуде игрец.

kustov_sergeyДата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:52 | Сообщение # 203
Координатор

Цитата frosenka ()
Послужной список у сего депутата примечательный

https://www.youtube.com/watch?v=IjEQgnNHgFI&feature=youtu.be&t=17m16s

115кварталДата: Вторник, 02.05.2017, 15:10 | Сообщение # 204
Капитан

В тему анонимных опросов могу рассказать, что своими глазами наблюдал пару дней назад.
Вышел с сыном на детскую площадку. Сын играет, я вокруг хожу. Вдруг, подходит ко мне тетка бальзаковского возраста с сумкой в руке и предлагает ответить на несколько вопросов относительно программы реновации.
Скажу честно- вышибло! Абсолютно не был готов к такому вопросу в таком месте.
Тетку вежливо послал.
Смотрю, вторая прицепилась к какой-то мамаше и та активно отвечает. Прислушался.
Представляются так, что мы от имени и по поручению мэрии... паспорт или какой-либо документ удостоверяющий, что респондент действительно проживает в пятиэтажке вообще не спрашивают.
То есть приезжий из усть-урюпинска может запросто участвовать и решать судьбу москвичей!!
В конце были интересные вопросы как: - собираетесь ли вы участвовать в акциях протеста?...
По итогу подарена шоколадка!!!
Вот так то!

IreneДата: Вторник, 02.05.2017, 21:19 | Сообщение # 205
Звание не присвоено

По поводу звонков и опросов..Квартира в собственности (наследницей стала мама после смерти ее родителей), прописаны я и мой отец. Совпало так, что делаем ремонт и дом.телефон периодически был отключен, так вот отцу( он проживает с мамой в соседнем районе)позвонили на сотовый, спрашивали мнение о программе, хотел бы он, чтоб дом снесли, куда хотел бы переехать и тд. Маме НЕ звонили, мне тоже нет. Вот и как так?!..А по факту, живу тут я со своей семьей, у меня дочка в садик ходит в 3 мин ходьбы, нам в школу в след. году...Бесит!!!

На всех новостных лентах пишут, что на сайте https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ опубликованы списки домов, по которым пройдет голосование.

AlexNovДата: Вторник, 02.05.2017, 21:42 | Сообщение # 206
Звание не присвоено

"Irene : А по факту, живу тут я со своей семьей, у меня дочка в садик ходит в 3 мин ходьбы, нам в школу в след. году...Бесит!!!
"
1. Результаты ответов на общие вопросы будут подтасованы
(уже 27й год живём под управлением напёрсточников),

2. Придерживаемся слов сказанных Президентом "дома снести и на их месте построить новое жильё" , понимаем их как "поселить жителей на том же месте в новые дома" (ни слова не было сказано Президентом об уплотнении в 20тиэтажные человейники)
... и голосуем не за снос, а ЗА переселение на то же самое место в такие же малоэтажные дома !!!

3. За газовые/электрические плиты меня уже тут взгрели ..., - вопрос вторичный и не принципиальный, из области "снявши голову по волосам не плачут"

Павел_КушаковДата: Вторник, 02.05.2017, 22:25 | Сообщение # 207
Координатор

Ниже прикрепляю файл с перечнем домов, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья.

Список домов

в ближайшее время постараемся создать интерактивную карту с перечнем домов...

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Конституция РФ!

IreneДата: Вторник, 02.05.2017, 22:44 | Сообщение # 208
Звание не присвоено

AlexNov "не за снос, а ЗА переселение на то же самое место в такие же малоэтажные дома !!!"
Вот только кто такую строку внесет при голосовании?! Мне видится,что будет только "за" и "против" сноса дома..
И ведь если не пойдешь в МФЦ (Про А.гражданин речи нет, потому как не вижу смысла даже устанавливать это приложение), то кто его знает, как повернется эта неявка.Вдруг они все "пустые" голоса протянут, как "за"?

bagira7007Дата: Вторник, 02.05.2017, 23:23 | Сообщение # 209
Ефрейтор

[quote=Irene;36226]Вдруг они все "пустые" голоса протянут, как "за"?[/quote]

На сайте мэрии вроде так и написано, если люди не приняли участие в голосовании, то голоса по умолчанию будут посчитаны " за" участие в программе реновации. А это наводит на размышления и повергает в смутные сомнения.Потому что, априори, такие вопросы решаются только на общем собрании собственников, если 2/3 "за"- то дом участвует в программе, если 2/3 "против"- нет. И говорить об этом голосовании можно только после принятия закона, потому что за, что сейчас вообще голосовать, если закон еще не доработан.

Если начал-побеждай!

wiki4ushДата: Вторник, 02.05.2017, 23:52 | Сообщение # 210
ОК "Московские переселенцы"

Доброго времени суток, ребята! Снова нас всех собирает snos.info cool , один вопрос: КУДА ДЕЛСЯ ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН в ЮЗАО из предварительного списка домов под снос 2.0. Ведь еще 19 апреля была встреча главы управы с жителями района где четко и ясно было сказано о том, что будут ломать 20 домов -https://youtu.be/W-ErovET9lU, как вдруг 2-го мая наши дома просто исчезли из радаров и канули Бермудский треугольник.

P.S.
Я в шоке. Хотя может "это не баг, это фича". wacko

Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и помалкивать.

Сообщение отредактировал wiki4ush - Вторник, 02.05.2017, 23:56

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
Страница 21 из 34«1219202122233334»
Поиск: