[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 34«1221222324253334»
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг.
kustov_sergeyДата: Пятница, 31.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

14.05.17

Общественным комитетом "Московские переселенцы" принято решение принять за основу публичное предложение мэра г.Москвы Сергея Собянина сделать программу реновации "народным проектом" После предложения о конструктивном сотрудничестве депутатов различных уровней, запущена процедура выдвижения гражданской законодательной инициативы в целях ускорения программы реновации и реальной законодательной защиты прав собственников / нанимателей.

Поскольку законопроект о реновации регулирует права и тех кто за снос и расселение и тех кто против, то САМОЕ ВАЖНОЕ зафиксировать и сбалансировать интересы всех сторон ...
По сути, речь идет о законодательном закреплении новых правилах изъятия, сноса недвижимости и переселения граждан на ближайшие десятилетия!
Порядок действий:
Формирование инициативной группы > Обсуждение > Выдвижение на общем собрании > Защита нашего законопроекта в уполномоченных органах > Принятие

Закон о допгарантия принятый Мосгордумой ухудшил те права, которые были для переселения ранее. Предполагаем,что это сделано для того, чтобы избежать инициирования московского референдума по реновации.

Внимание !
Обязательно к просмотру, до размещения своего мнения в данной теме!

- Если вы против сноса и расселения вашего дома. Что и как делать подробная инструкция >>> Методичка >>>
- Если ваш дом не интересен мэрии или застройщикам,но вы желаете добиваться включения в программу реновации. >>>

Как все начиналось

- Г. Хованская: Закон о сносе пятиэтажек нарушает все Кодексы, Конституцию и права граждан >>>
- В.Ресин "И это только верхушка айсберга" (статья для экспертов, читаем между строк)>>>
- Что не так с законом о реновации >>>
- Что и как было до закона о реновации >>>

"Праведный гнев" советы анонимных пользователей в данной теме не рассматриваются !
Прикрепления: 1097215.rtf(59Kb) · 0189033.jpg(203Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

bunkerДата: Четверг, 04.05.2017, 09:54 | Сообщение # 221
Ефрейтор

Цитата Зачехлятор ()
Откуда у вас информация?
Пришла СМСка о том, что наш дом вошел в перечень для голосования о включении в проект программы реновации пятиэтажек.

bunkerДата: Четверг, 04.05.2017, 11:03 | Сообщение # 222
Ефрейтор

Цитата Зачехлятор ()
Вот тут любопытно было бы поинтересоваться от кого это СМСка. Потому что я смотрел на портале mos.ru и вашего дома в списке нет.
Цитирую

DIT_MOS
Ваш дом вошел в перечень для голосования о включении в проект программы реновации пятиэтажек. Голосование жителей начнется 15 мая в системе "Активный гражданин" и центрах "Мои документы". Также можно принять решение по данному вопросу на общем собрании собственников квартир. Подробная информация на http://mos.ru/. Мэр Москвы

На мос.ру и активном гражданине я зарегина и телефон указан как житель Годовикова, 6

bunkerДата: Четверг, 04.05.2017, 14:04 | Сообщение # 223
Ефрейтор

AlexNovДата: Пятница, 05.05.2017, 00:22 | Сообщение # 224
Звание не присвоено

Московские Дебилы против Московских Переселенцев.

Сайт МоСру:
РЕНОВАЦИЯ представляет собой СНОС ветхих пятиэтажек и переселение жителей в современные дома.

Гильотина - тоже неплохой способ для стрижки волос.

Добавлено (05.05.2017, 00:22)
---------------------------------------------
Московские Дебилы против Московских Переселенцев

Общее собрание и голосование ЗА СНОС :

Общее собрание было задумано для УПРАВЛЕНИЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ дома.

Никакое ГОЛОСОВАНИЕ моих соседей по дому НЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬ МЕНЯ СОБСТВЕННОСТИ.

Предлагаю проводить Общие собрания только с целью Обращения к Президенту на тему : московские власти искажают указания Президента, данные им в беседе с СССобяниным.

kustov_sergeyДата: Пятница, 05.05.2017, 21:27 | Сообщение # 225
Координатор

Обучение ЗА СНОС

Добавлено (05.05.2017, 13:08)
Мнения о реновации

Против

ЗА (Я так понимаю, на любых условия)

Добавлено (05.05.2017, 13:15)

Добавлено (05.05.2017, 15:03)

Лужков высказался о проекте реновации

https://youtu.be/yLYQuK0tL4Q?t=25m53s

Добавлено (05.05.2017, 20:39)

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin

"Время нам покажет, кто из нас олень, а кто оленевод ..."

Исполняет Вася Обломов

Добавлено (05.05.2017, 21:27)
В Москве прошел митинг сторонников законопроекта о реновации

bagira7007Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:42 | Сообщение # 226
Ефрейтор

А может целесообразно какой-нибудь флешмоб сделать против этой программы реновации в существующем виде? Что-нибудь бюджетное, чтобы каждый желающий смог при желании поддержать, ну помните ленточки всякие или одежда в определенном цвете? По закону подкопаться к этому нельзя будет никак, а визуальный эффект получится может нормальный.

Если начал-побеждай!

kustov_sergeyДата: Суббота, 06.05.2017, 18:58 | Сообщение # 227
Координатор

bagira7007, я рад что вы не потеряли интерес. И вас Доступно только для пользователей

bagira7007Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:53 | Сообщение # 228
Ефрейтор

Цитата kustov_sergey ()
Распространяйте информацию о нас , и народных поправках. Мы должны понять как и что останется в законопроекте о реновации и вообще примут ли его.
Сергей, это я делаю, конечно.

Интерес я не потеряю, поскольку вопрос недвижимости очень серьезный. А в сказки и комиксы я не верю, и считаю, что до тех пор пока в законе не будут указаны детально условия, которые гарантируют защиту прав при переселении и переселение только  в пределах квартала, нужно готовиться только к худшему.

Если начал-побеждай!

IreneДата: Понедельник, 08.05.2017, 00:43 | Сообщение # 229
Звание не присвоено

Сегодня по почтовым ящикам раскидали "Вечерняя Москва".Специальный выпуск.(ЮАО, Царицыно) Так сладко поют, что аж тошно. И поправки они внесут,и гарантии дают, что жители останутся в том же районе, и квартиры будут с хорошим ремонтом и "будут соответствовать комфорт-классу"(С).
И люди верят, в то, что им в уши льют по ТВ,а тут еще и газеты(!) написали. Я сама слышала на улице, как одна старушка на лавочке вещала другой, как хорошо будет, когда переедут все из "клетушек" и заживут по-человечески. Только вот почему-то у нее не возникает вопрос в связи с этим - "Чё это" так решили всех облагодетельствовать. Не иначе, как заслужили за столь долгие муки )))))

kustov_sergeyДата: Среда, 10.05.2017, 03:21 | Сообщение # 230
Координатор

Цитата Irene ()
"Чё это" так решили всех облагодетельствовать. Не иначе, как заслужили за столь долгие муки )))))

они еще помнят времена, когда по анонимке в райкоме могли снять)))

Цитата bagira7007 ()
нужно готовиться только к худшему.

Полностью бред 99% не уберут. Мы выявили то, что должно как минимум остаться иначе вся затея с такой хреновацией для них теряет смысл.

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
Страница 23 из 34«1221222324253334»
Поиск: