[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 34«123453334»
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг.
kustov_sergeyДата: Пятница, 31.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

14.05.17

Общественным комитетом "Московские переселенцы" принято решение принять за основу публичное предложение мэра г.Москвы Сергея Собянина сделать программу реновации "народным проектом" После предложения о конструктивном сотрудничестве депутатов различных уровней, запущена процедура выдвижения гражданской законодательной инициативы в целях ускорения программы реновации и реальной законодательной защиты прав собственников / нанимателей.

Поскольку законопроект о реновации регулирует права и тех кто за снос и расселение и тех кто против, то САМОЕ ВАЖНОЕ зафиксировать и сбалансировать интересы всех сторон ...
По сути, речь идет о законодательном закреплении новых правилах изъятия, сноса недвижимости и переселения граждан на ближайшие десятилетия!
Порядок действий:
Формирование инициативной группы > Обсуждение > Выдвижение на общем собрании > Защита нашего законопроекта в уполномоченных органах > Принятие

Закон о допгарантия принятый Мосгордумой ухудшил те права, которые были для переселения ранее. Предполагаем,что это сделано для того, чтобы избежать инициирования московского референдума по реновации.

Внимание !
Обязательно к просмотру, до размещения своего мнения в данной теме!

- Если вы против сноса и расселения вашего дома. Что и как делать подробная инструкция >>> Методичка >>>
- Если ваш дом не интересен мэрии или застройщикам,но вы желаете добиваться включения в программу реновации. >>>

Как все начиналось

- Г. Хованская: Закон о сносе пятиэтажек нарушает все Кодексы, Конституцию и права граждан >>>
- В.Ресин "И это только верхушка айсберга" (статья для экспертов, читаем между строк)>>>
- Что не так с законом о реновации >>>
- Что и как было до закона о реновации >>>

"Праведный гнев" советы анонимных пользователей в данной теме не рассматриваются !
Прикрепления: 1097215.rtf(59Kb) · 0189033.jpg(203Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

kustov_sergeyДата: Среда, 12.04.2017, 12:02 | Сообщение # 21
Координатор

Цитата Ilyich9281 ()
Кустов, верни мне мой аккаунт Ilyich. не могу войти по старым данным. Непорядок,

Дак ты на мой аккаунт посмотри. Все вопросы к собственнику ... а погоны я те повешу ...те какие ?)))

В твитере я со вчера https://twitter.com/KYCTOB

Ilyich9281Дата: Среда, 12.04.2017, 12:28 | Сообщение # 22
Реноватор

А кто у нас собственник ?
Погоны хАчу прежние, как на картинке. В твиттере зафрендил.

Добавлено (12.04.2017, 12:28)
---------------------------------------------
1m
Сергей Собянин пообещал до 1 мая провести «массовый опрос» жителей пятиэтажек

https://govoritmoskva.ru/news/116491/

Прикрепления: 3715639.jpg(22Kb)

kustov_sergeyДата: Среда, 12.04.2017, 13:05 | Сообщение # 23
Координатор

Цитата Ilyich9281 ()
1m
Сергей Собянин пообещал

Тема изучена все понятно... в шапке основное. В ГД и МГД с Людьми обсудили. А вообще единственое чего я не пойму там вообще иллюминаторы задраили что ли.. У меня такое ощущение иногда что дело не в жабе. Тут не надо быть семь пядей во лбу чтобы понять потенциал того что они делают. "Быдло схавает" не прокатит ... на ..х.я все под откос то везти чтобы потом по самолетам и нет субьекта нет претензий что ли ... Не ждем а готовимся)

GOOPMK1Дата: Среда, 12.04.2017, 14:10 | Сообщение # 24
Капитан

Цитата kustov_sergey ()
Тема изучена все понятно...

я постоянно даю ссылки на снос инфо на районном форуме, сегодня дал про интервью Хованской....но такое впечатление, что люди по округам, районам заняты исключительно сведениями об оставшемся сносе по 1 этапу и чуть чуть по реновации...... глобальные проблемы отраженные на Снос инфо в апреле т.г., в т ч анализы, прогнозы, мнения, граждан волнуют поскольку......пока самих не припекло, хотя это как обычно.....удивляться не чему.....
Очень рад увидеть старожилов Ilyich9281, если и другие подтянутся уже будет кворум....
у Будановских пока все без изменений, 19 апреля в управу.....

kustov_sergeyДата: Среда, 12.04.2017, 15:35 | Сообщение # 25
Координатор

Цитата GOOPMK1 ()
я постоянно даю ссылки на снос инфо на районном форуме, сегодня дал про интервью Хованской....но такое впечатление, что люди по округам, районам заняты исключительно сведениями об оставшемся сносе по 1 этапу и чуть чуть по реновации...... глобальные проблемы отраженные на Снос инфо в апреле т.г., в т ч анализы, прогнозы, мнения, граждан волнуют поскольку......пока самих не припекло, хотя это как обычно.....удивляться не чему.....

У нас вообще большой дефицит на волевых людей готовых брать ответственность и в семье и в районе и стране, но вина не людей так устроена пока система. Но история двигается вперед не смотря ни на какие черные сотни. 26 марта мы вошли в новую эпоху. Заявила свои права новое поколение. Молодежь сейчас попрет 17-30 лет ... они не готовы смотреть на шапито ... они не готовы верить псевдоавторитетам .. они не боятся и полны идеализма. Не работают социальные лифты. В Ливии, а там был почти коммунизм, это и привело кадафи к висилице. Не работает обратная связь, нет никакой справедливости, нет даже братков как в 90е к которым можно было прийти. Внутри нынешней системы накопилось очень много противоречий и они никуда не денутся ... На днях внесли законопроект в гд о досрочных выборах, а чуть раньше перенесли ежегодную горячую линию с массами на лето и все это происходит одновременно с нынешним законопроектом поражающим в правах собственников. А как говаривал покойный Карл Маркс который, в основе любых социальных потрясений и переломов лежит пересмотр прав собственников на средства производства. А после того как в ручном режиме сделали нищими полстраны через девальвацию, массово скупаются те самые средства производства. Все эти платоны и тп скупка инфраструктуры и любых маломальски ценных производств масштабно уже давно идет добровольно или на "нужды государства" Это наводит на мысль что ожидаются неожиданности на президенских выборах ... а эти лишь пытаются закрепить свои аппетиты ... люди подсознательно начинают смещаться от ужаса без конца в сторону уж лучше ужасный конец и перемены ...

Действующего законодательства вполне хватает на эту реновацию... туда закладывают вообще феодальную систему и для тех у кого единственная ценность квартира и для тех у кого третий заводик. Ты просто послушай что несет Жириновский пару месяцев назад , прямо перед тем как запустили ренновацию ...., ранее об этом говорил СС

Цитата GOOPMK1 ()
если и другие подтянутся уже будет кворум....

Будет будет. Всему свое время

Добавлено (12.04.2017, 15:35)
---------------------------------------------
Увы , все повторится вновь. Людям лениво даже поговорить с соседями, не то что ссылки расскидать на сайт. Потом, через полгода год после выборов форум наполнится стоном - помогите - спасите. Я буду давать ссылку на это сообщение. Такова цена обучения и безразличия.
Прикрепления: 9999753.png(123Kb)

GOOPMK1Дата: Среда, 12.04.2017, 15:42 | Сообщение # 26
Капитан

Цитата kustov_sergey ()
пересмотр прав собственников на средства производства.

да средства производства по моему уже давно в руках аффилированных структур, на примере оао ржд....хорошо что мой отец, его отец не видят что сделали с его ( в том числе) построенной железной дорогой и всей инфраструктурой созданной всем народом бывшего СССР, просто позор......просто раздербанили и все.....вот последнее крушение на минском направлении МЖД показало всю подноготную, не исправность, не компетентность и т.д. бесконечно.....
я еще когда служил все время спрашивал у многих руководителей ж.д ....что вы будете делать не дай бог война.... у вас же не осталось единоначалия, все роздано ( интересно зачем...?????) кому попало .
к примеру в 86 после чернобыля, я помню как слажено здесь работал весь механизм....быстро, четко, беспрекословно и самое главное-руководители были компетентны и уважаемы своими работниками (заслужено) но в начале 2000 произошел перелом... МПС преобразовали в оао ржд......все! больше не хочу, а то опять расстроюсь .....
а народ действительно меняется, вот наши дети уже совсем другие и долго терпеть не будут.....они то четко увидели на примере Будановских чистейшее издевательство и пренебрежение власти....

kustov_sergeyДата: Среда, 12.04.2017, 15:59 | Сообщение # 27
Координатор

Цитата GOOPMK1 ()
вот наши дети уже совсем другие и долго терпеть не будут..

Все разрешиться значительно раньше. У нас нет даже пяти лет думаю, а может и 3!!!!! Очередная девальвация >>> исчерпание фондов >>> "Либеральные" реформы (интересно почему они их так называют. Всеж написано везде) > крах > ??? Нам уже не помогут даже цены больше ста за баррель ...

Причем уверен что они как и я знают что в такой ситуации реформы только ускоряют крах и все идет по швам сразу и везде. Исторический опыт. Вот такой цугцванг вырисовывается .... Авось я ошибаюсь ))))

КотострижДата: Среда, 12.04.2017, 19:16 | Сообщение # 28
Звание не присвоено

Подскажите пожалуйста, в каком разделе можно спросить о всей этой реновации в целом? Уже на сайтах рапортуют о каких-то снесенных домах, а с переселенцами что? Куда их загнали? В какие дома? В каких районах? Что с фактором приватизированости квартиры, я слышала, что неприватизрованных, т.е. соцнайм могут вообще за можай загнать в Новую Москву. В общем вопросов много, где их озвучить можно в пределах этого форума?

kustov_sergeyДата: Среда, 12.04.2017, 21:27 | Сообщение # 29
Координатор

Цитата Котостриж ()
Подскажите пожалуйста, в каком разделе можно спросить о всей этой реновации в целом? Уже на сайтах рапортуют о каких-то снесенных домах, а с переселенцами что? Куда их загнали? В какие дома? В каких районах? Что с фактором приватизированости квартиры, я слышала, что неприватизрованных, т.е. соцнайм могут вообще за можай загнать в Новую Москву. В общем вопросов много, где их озвучить можно в пределах этого форума?

Здравствуйте

Законопроект о реновации внесен на утверждение в госдуму. После прохождения согласований 19 или 20 апреля начнется рассмотрение госдумой в первом чтении. Увы, мы ожидаем его принятие, с непринципиальными поправками пока все будут отдыхать в отпусках и на дачах уже в июне. Городские власти заявляют, что расселение по новому начнут уже с осени. Законодательство и система принятие решений действует таким образом, что можно варьировать условия по переселению по необходимости. Также мы ожидаем, что не смотря на все протесты жителей ЗА ЗАКОННОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ и мнения экспертов использовать все что заложено в новых законах сразу не будут. Это в угоду выборам. Основные проблемы начнуться в течении года после них. К этому времени застройщики определятся по выгодным местам.

Теперь о самом чудозаконопроекте о реновации :

Проект федерального закона № 120505-7 Читать здесь >>>

“О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О статусе столицы Российской Федерации”и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации - городе федерального значения Москве”
(вносится Депутатами Государственной Думы - Гончаром Н.Н., Белых И.В., Онищенко Г.Г., Паниной Е.В., Ресиным В.И., Жарковым А.В., Селиверстовым В.В., Выборным А.Б., Морозовым Д.А., Антошкиным Н.Т., Крупенниковым В.А., Дегтяревым М.В., Членом Совета Федерации - Драгункиной З.Ф.)

То что предлагается в этом законопроекте неслыханно даже для коммунистического Китая

Даже там, когда с собственником государство не договорилось по цене и форме возмещения, компенсации к примеру для проведении дороги частный дом не тронут и так по всему миру. См.здесь примеры >>>

В этих странах понимают важность доверия населения и инвесторов к власти и закону. И правда, какой идиот что-то будет покупать-вкладывать если во имя "госнужд" можно забрать все что хочешь, даже единственное жилье и не предложив достойной компенсации. Ну а если что, добро пожаловать в самые гуманные российские суды.

Поскольку новый закон не принят еще ничего не происходит. Все эти рапорты, по уже снесенным домам, идут по старой первой волне переселения из сносиммх серий домов. Есть еще незначительная часть расселения аварийных, непригодных для проживания домов. Не только пятиэтажек. Ожидается, что первую программу, после многократных переносов и с опозданием на годы закончат в ближайший год-два. По новому законопроекту у социальных нанимателей нет 100% гарантии остаться в своем районе проживания и не отправится добровольно или по суду в черте города Москвы... а это где угодно, вплоть до границы с калужской областью.

Максимально подробно о том какие угрозы могут возникнуть у москвичей, в случае принятия закона в том виде как этого требует мэр Собянин рассказала Депутат Госдумы Галина Хованская Прочитать можно здесь http://www.snos.info/forum/24-929-2#35691

Или послушать ее интервью, где она говорит о правах, в том числе, социальных нанимателей по новому закону который хотят принять

Кто то прочитав, может подумать, что мы сгущаем краски. Кто то в силу природной доверчивости верит на слово власти. Именно для этого мы готовим развернутый материал с описанием угроз вашим правам. Мы внимательно изучили все экспертные оценки и готовим 2 номер газеты Московских переселенцев. Там мы простым русским языком разъясним к чему готовится и нашим предложением для горожан и власти.

С первым и единственным номером можно ознакомится тоже. В тот раз (2013 г) нам удалось отстоять права москвичей. http://www.snos.info/forum/8-223-1
Информация там уже не полностью актуальна. Телефоны тоже. Этот номер мы выпустили почти 5 лет назад. http://www.snos.info/_ld/0/25___.pdf
Прикрепления: 6828572.jpg(171Kb)

ирма8117Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:22 | Сообщение # 30
Звание не присвоено

Ну вот и дождались или докатились, придумать больше нечего.

Опрос по телефону это как? А если те которые снимают квартиру по причине, что не могут проживать в проходной комнате
и в квартире проживают два старика в возрасте 83 лет. Как их будут опрашивать и где разыскивать остальных прописанных?

https://www.vedomosti.ru/realty/news/2017/04/13/685476-merii-obzvonu.

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
Страница 3 из 34«123453334»
Поиск: