[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 34«1234563334»
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг.
kustov_sergeyДата: Пятница, 31.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

14.05.17

Общественным комитетом "Московские переселенцы" принято решение принять за основу публичное предложение мэра г.Москвы Сергея Собянина сделать программу реновации "народным проектом" После предложения о конструктивном сотрудничестве депутатов различных уровней, запущена процедура выдвижения гражданской законодательной инициативы в целях ускорения программы реновации и реальной законодательной защиты прав собственников / нанимателей.

Поскольку законопроект о реновации регулирует права и тех кто за снос и расселение и тех кто против, то САМОЕ ВАЖНОЕ зафиксировать и сбалансировать интересы всех сторон ...
По сути, речь идет о законодательном закреплении новых правилах изъятия, сноса недвижимости и переселения граждан на ближайшие десятилетия!
Порядок действий:
Формирование инициативной группы > Обсуждение > Выдвижение на общем собрании > Защита нашего законопроекта в уполномоченных органах > Принятие

Закон о допгарантия принятый Мосгордумой ухудшил те права, которые были для переселения ранее. Предполагаем,что это сделано для того, чтобы избежать инициирования московского референдума по реновации.

Внимание !
Обязательно к просмотру, до размещения своего мнения в данной теме!

- Если вы против сноса и расселения вашего дома. Что и как делать подробная инструкция >>> Методичка >>>
- Если ваш дом не интересен мэрии или застройщикам,но вы желаете добиваться включения в программу реновации. >>>

Как все начиналось

- Г. Хованская: Закон о сносе пятиэтажек нарушает все Кодексы, Конституцию и права граждан >>>
- В.Ресин "И это только верхушка айсберга" (статья для экспертов, читаем между строк)>>>
- Что не так с законом о реновации >>>
- Что и как было до закона о реновации >>>

"Праведный гнев" советы анонимных пользователей в данной теме не рассматриваются !
Прикрепления: 1097215.rtf(59Kb) · 0189033.jpg(203Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

kustov_sergeyДата: Четверг, 13.04.2017, 15:33 | Сообщение # 31
Координатор

Цитата ирма8117 ()
Ну вот и дождались или докатились, придумать больше нечего.

Обычно я всех умников по телефону спрашиваю ФИО и откуда у вас мой личный номер и персональные данные. Но в данном случае речь не об этом. Никакую персональную информации я лично неизвестным собеседникам не подтверждаю и не опровергаю т.е не предоставляю

Все эти обзвоны это не просто опрос а агитация за программу реновации в этом виде и ее инициатора. Вы просто вдумайтесь Вы говорите допустим да без принятого закона . Выборы мэра на носу. По разным оценкам это даст Собянину прирост более 10% да да.

Обратите внимание подавляющее большинство будет за снос и расселение но на каких условиях никто не вникает пока. Так работает пропаганда ))) Мы использовали автоматический обзвон еще в 2011 году для информирования ...

http://www.snos.info/news....13-3894

Добавлено (13.04.2017, 15:33)
---------------------------------------------
Разместил в Твитере коммент на поправки от Единой России. Давно я так не смеялся. Впору все это обозвать уроки правового просвещения от партии власти. Поддержите ретвитом по ссылке https://twitter.com/KYCTOB/status/852494007112478720

kustov_sergeyДата: Пятница, 14.04.2017, 00:31 | Сообщение # 32
Координатор

Депутат Мосгордумы Шувалова

https://twitter.com/e_shuvalova/status/841916918730772481
Прикрепления: 6456697.png(60Kb)

kustov_sergeyДата: Пятница, 14.04.2017, 16:41 | Сообщение # 33
Координатор

Семеныч откровенно жжет!!! Ретвит https://twitter.com/KYCTOB/status/852877948831051776

Прикрепления: 0062824.png(257Kb)

bunkerДата: Суббота, 15.04.2017, 00:15 | Сообщение # 34
Ефрейтор

Пиндец уроды!
Папа в январе умер пока они там разбирались в поликлиниках что-да-как и время упустили, свекровь сегодня не приняли в поликлинике с кризом гипертоническим, пошла в платную, там удивились как она дошла-то туда. Жесть!
Зато везде нано-технологии, а простые операции делать пенсионерам делать никто не хочет( Наверное, пенсионный фонд решили съэкономить таким образом

kustov_sergeyДата: Суббота, 15.04.2017, 01:49 | Сообщение # 35
Координатор

Цитата bunker ()
Пиндец уроды!
Папа в январе умер пока они там разбирались в поликлиниках что-да-как и время упустили, свекровь сегодня не приняли в поликлинике с кризом гипертоническим, пошла в платную, там удивились как она дошла-то туда. Жесть!
Зато везде нано-технологии, а простые операции делать пенсионерам делать никто не хочет( Наверное, пенсионный фонд решили съэкономить таким образом

Я вам искренне соболезную.

Меня в последнее время часто спрашивают - зачем ты вернулся? Я знаком по теме с происходящим значительно глубже многих здесь и реально понимаю к каким невероятным последствиям может это все привести. Люди так устроены что начинают чесаться только если их лично касается.Именно поэтому принимаются абсурдные законы. Власть воспринимает молчание как знак одобрения. Я этим всем занимаюсь для СЕБЯ. Хочу чтобы нас не пинали как баранов или как тут один деятель заявил "тупых и жадных" Я не хочу чтобы кто-то умирал в напряге от переселения или выселения как было в 2012 году среди переселенцев кого я знаю. Система принятия решений сейчас очень сильно разбалансирована изза отсутствия реальной политической конкуренции. Отсюда и все остальное и коруппция и беда с экономикой и .... и Какое дело какому нибудь депутату с зарплатой в сотни тысяч до ваших реальных проблем. Некоторые на полном серьезе думают что лучше вас самих знаеют что вам нужно. А хотите вы или нет депутаты принимают эти законы ОТ ВАШЕГО имени. Люди сидят там уже годами -десятилетиями !!! И так по любой тематике что образование что медицина и тп

Я уже почти 2 недели пытаюсь всем донести - ребята то что хотят принять это уму непостижимо. Разместил мнения экспертов. Никто пока даже ретвит не сделал. Не проходите мимо если вы ждете будущего переселения. Мы за снос и переселение, но если примут закон в том виде как его хотят то это будет не как при Лужкове и даже не так как сейчас..Вот сегодня мэр в интервью по всем СМИ - не верьте слухам говорит. А это будет ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон, который тупо будут исполнять.

"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает"

bagira7007Дата: Суббота, 15.04.2017, 13:16 | Сообщение # 36
Ефрейтор

Много инертных людей поскольку:
1. Нет актуального и реального информирования о грядущей проблеме.
2. В СМИ идет массированная рекламная акция в поддержку этой программы.

Люди верят таким вот обещаниям, потому что законы они просто не читают. Чиновники этим всем пользуются и действуют исключительно в своих интересах. Причем чиновники обнаглели настолько, что когда обращаешься в какую - нибудь управу, или жилищную инспекцию с фактами- Вами, дорогие, не исполняется такой-то и такой то закон и тыкаешь их наглые мордочки прямо в соответствующие статьи, нарушенные ими, то они даже и не реагируют.

Не касаясь законодательной базы и всего этого безобразия, я против переезда из пятиэтажного дома, поскольку:

1. Дом кирпичный, 515 серии кстати, и я не хочу менять его на панельки.
2. Находится он в 5 минутах от метро. Переселят они так, что до этого метро мне добираться нужно будет в течении часа на оленях.
3. Зеленый дворик, деревья, детские площадки. Будет вечная стройка и грязь, которую я в принципе не увижу с 25 этажа, куда они нас засунут.
4. А если лифт сломается, то как я на этом 25 этаже окажусь? Или я та на 25 этаже сидеть должна буду с запасом продуктов на год, до тех пор пока они лифт не починят?
5. У меня ремонт сделан. И зачем мне снимать краны в ванной и заново все это устанавливать, карнизы и люстры вешать, я не планировала в ближайшее время может шкафы двигать.
6. Я просто против многоэтажного строительства. Будет уничтожена вся инфраструктура Москвы, уничтожен до конца наш город, причем город уже перенаселен и сейчас. А, что будет если снесут эти пятиэтажки и постоят на этом месте дешевые панельные монстры. Все просто встанет. Нас коренных москвичей выселят к МКАДу, а в наши районы приедут или нувориши, или бывшие мигранты.
7. Новые панельные монстры также через 25 лет устареют и потребуют ремонта. И, что нас опять ждет массовый снос и переселение?
Существующие кирпичные пятиэтажные дома не были рассчитаны на 25 лет, как сейчас нам рекламируют. Это добротные дома, которые простоят еще лет 100-120. Капитальный ремонт в них нужно делать, а взносы кстати за него мы платили исправно. Теперь вопрос встает -где и у кого деньги? Качество этого нового жилья в разы хуже того, что у нас есть сейчас.
8. Что нас делали хорошего, вот, что именно в интересах москвичей, а не в своих собственных интересах, чиновники делали хорошего и полезного? Ничего. А почему сейчас должно быть по другому? Почему я должна им сейчас поверить, я, что бегущая по граблям, что ли? Я читаю проект закона о реновации и у меня от написанного там волосы дыбом встают так, что никакие сладкие сказки про переселение, рассказанные на ночь по ТВ не помогут.

Если начал-побеждай!

Renogor2636Дата: Суббота, 15.04.2017, 14:45 | Сообщение # 37
Прапорщик

Одна поправка - кирпичных домов 515 серии не существует. У вас скорее всего 511.
И для справки - 510 - крупноблочный, 511 - кирпич, 515 - панели.

Arctik5806Дата: Суббота, 15.04.2017, 23:36 | Сообщение # 38
Звание не присвоено

Когда оформляла ипотеку на свою квартиру, брала в управе письмо о несносе дома (2013 год), так вот в нем было указано, что это серия 1-515, кирпичный!!! 1960 года постройки. Район Черемушки.

Renogor2636Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:08 | Сообщение # 39
Прапорщик

Мало ли что они там написали, несколько десятков несносимых домов снесли в числе 1722 штук первой волны потому что они в базах числились под чужими сериями. Есть и обратные примеры подмены серий на несносимые, самый известный пример в Зюзино - 2-07/19 внезапно стали 515ыми.

PartizanДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:02 | Сообщение # 40
Звание не присвоено

Добрый день!
Меня зовут Владимир, я из Кунцева.
Полностью согласен с сообщением №37 форумчанина bagira7007.
У нас в районе 31-34 кварталы (и не только они) - зеленые кварталы преимущественно малоэтажной застройки.
Недавно был в Измайлово на Первомайской улице, расположена в малоэтажных кварталах типа нашего.
И посреди него возвели вот такого монстра https://www.cian.ru/zhiloy-kompleks-izmaylоvskiy-moskva-228/
Страшно представить, что у нас может появиться аналогичный левиафан.
А для застройщика выгода очевидна - расселить 4 пятиэтажки и построить 4 дома по 35 этажей, а затем распродать по 200 тыс за кв м. К сожалению, о людях ССС и иже с ним задумываются в последнюю очередь.
Кунцевчане, давайте дружить и совместно отстаивать наши кварталы!

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
Страница 4 из 34«1234563334»
Поиск: