[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 34«12456783334»
Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг.
kustov_sergeyДата: Пятница, 31.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

14.05.17

Общественным комитетом "Московские переселенцы" принято решение принять за основу публичное предложение мэра г.Москвы Сергея Собянина сделать программу реновации "народным проектом" После предложения о конструктивном сотрудничестве депутатов различных уровней, запущена процедура выдвижения гражданской законодательной инициативы в целях ускорения программы реновации и реальной законодательной защиты прав собственников / нанимателей.

Поскольку законопроект о реновации регулирует права и тех кто за снос и расселение и тех кто против, то САМОЕ ВАЖНОЕ зафиксировать и сбалансировать интересы всех сторон ...
По сути, речь идет о законодательном закреплении новых правилах изъятия, сноса недвижимости и переселения граждан на ближайшие десятилетия!
Порядок действий:
Формирование инициативной группы > Обсуждение > Выдвижение на общем собрании > Защита нашего законопроекта в уполномоченных органах > Принятие

Закон о допгарантия принятый Мосгордумой ухудшил те права, которые были для переселения ранее. Предполагаем,что это сделано для того, чтобы избежать инициирования московского референдума по реновации.

Внимание !
Обязательно к просмотру, до размещения своего мнения в данной теме!

- Если вы против сноса и расселения вашего дома. Что и как делать подробная инструкция >>> Методичка >>>
- Если ваш дом не интересен мэрии или застройщикам,но вы желаете добиваться включения в программу реновации. >>>

Как все начиналось

- Г. Хованская: Закон о сносе пятиэтажек нарушает все Кодексы, Конституцию и права граждан >>>
- В.Ресин "И это только верхушка айсберга" (статья для экспертов, читаем между строк)>>>
- Что не так с законом о реновации >>>
- Что и как было до закона о реновации >>>

"Праведный гнев" советы анонимных пользователей в данной теме не рассматриваются !
Прикрепления: 1097215.rtf(59Kb) · 0189033.jpg(203Kb)

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

kustov_sergeyДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:49 | Сообщение # 51
Координатор

Цитата bagira7007 ()
Можно ,конечно сделать 2 города

Доказательство раз http://www.snos.info/news....17-3901

Цитата bagira7007 ()
Я ретроград, я против многоэтажек в моем родном городе. Вся Европа и Америка это, как правило, малоэтажные жилые строения.

Я бы во главу угла поставил не это. Поскольку глупо отрицать, что реновация нужна и в том или ином виде она будет происходить, Поскольку законопроект регулирует права и тех кто за снос и расселение и тех кто против то САМОЕ ВАЖНОЕ зафиксировать и сбалансировать интересы обеих сторон. Все сказки о том что взамен будут предоставляться квартиры на 20-30% дороже того что есть рассеяться, если просто и тупо все посчитать.... цену на землю ... стоимость не сделанного капремонта за десятки предыдущих лет ... удаленность и другие прелести. Поскольку на сейчас количество социальных нанимателей оценивается чуть больше 10% то основное это права на собственность. Если речь идет о принудительной процедуре где реальная компенсация за неудобства. Вы не задумывались о том что из законопроекта исчезло денежное возмещение ? а налоги мы платим с ЗАВЫШЕННОЙ кадастровой стоимости. Компенсация за неотделимые улучшения, а под эту программу совершенно точно попадут уже девятиэтажки точто и внести в нее любой дом будет не сложно.Причем закон то будет Федеральный и для всей России. Там вообще кто-то задумывается к чему это может привести. То что прокатывало под шумок , с индивидуальным подходом может вызвать просто невероятные последствия и стать катализатором совсем других процессов >>>>.

Цитата bagira7007 ()
Я могу, этот «документ» в красивой рамочке в туалете повесить, только как украшение интерьера, потому, что я считаю, что это будет уже не такое «Свидетельство о собственности» на квартиру, которое у нас есть сейчас. Получится так, что мы отдаем "Свидетельство о собственности", а взамен получаем всего лишь "Выписку из Госреестра".

100% так а если что то не нравится попробуйте доказать обратное в самом гуманном суде и за свои деньги, которых может просто у вас не быть на защиту >>>
Пишите комментарии. Распространяйте в сети ссылки на форум. Мы скоро выйдем с предложением. Нам понадобится реальная поддержка ногами и руками. Плакаться будет бесполезно. Отбиться можно будет только всем вместе. Даже несколькими домами без вариантов. Вот посмотрите на тему Зюзино >>> или любая тема отсюда >>> Можно писать жалобы вагонами царю и в оон НО ... пока не будет единого предложения поддерживаемого активно тысячами все будет в корзину. В администрации президента отреагируют на тысячи разных жалоб и на массовые протесты и не раньше. А оно надо???

Никто поодиночке и даже несколькими домами ничего не изменит !!!

bagira7007Дата: Понедельник, 17.04.2017, 14:43 | Сообщение # 52
Ефрейтор

Доказательство раз http://www.snos.info/news....17-3901

Ну да...( Не для нас коренных москвичей этот праздник жизни планируется.

Извиняюсь, не могу разобраться пока как на форуме цитаты вставлять, вроде все возможные логические варианты попробовала.

Я бы во главу угла поставил не это.

Соглашаюсь абсолютно со всем что Вы сказали. Но я осторожно отношусь к реновации и уничтожению, как бы это правильнее назвать , души, духа города если так можно сказать, и сложившегося архитектурного облика Москвы, еще и потому что архитектура это то, чем я увлекаюсь и что мне интересно.

Под эту программу реновации попадёт вообще абсолютно любой дом, и не только девятиэтажки. Все дело будет только лишь в московской земле и её привлекательности. Многие сейчас сидят спокойно, например в 14 этажных кирпичных домах или в сталинках и не понимают, что завтра к ним также могут придти с экскаватором на основании этого нового закона. К тому же если рассматривать только лишь стоимость этих панельных монстров, без учета места проживания и и остальных факторов, то она будет ниже, стоимости имеющейся сейчас недвижимости в кирпичных домах. А что будет с людьми, которых запихнут в бюджетные дома , особенно, на высоких этажах ,если произойдет пожар. Там же просто задохнутся все и не выберутся.

Добавлено (17.04.2017, 14:43)
---------------------------------------------
[quote=kustov_sergey;35833]Пишите комментарии. Распространяйте в сети ссылки на форум. Мы скоро выйдем с предложением. Нам понадобится реальная поддержка ногами и руками. [/quote]
О!Получилось.
Я со своей стороны готова поддерживать вопрос, потому, что никто кроме нас самих наши интересы не защитит. А после принятия решения о сносе решать это намного сложнее будет.

Если начал-побеждай!

skalperДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:01 | Сообщение # 53
Прапорщик

[url=javascript://]bagira7007[/url] свидетельство  собственности выдавались с 1998 года по весну 2016 года и не смотря а красивую бумажку оно выполняет  ровно тужу функцию что и выписка из реестра - это всего лишь справка что на конкретную дату выдачи этого свидетельства/выписки вы имели право собственности на данный обьект на сновании правоустанавлющих документов (договор купли-продажи, наследство  т.д.). уже на следующий день надо подтверждать. и регистрация прав собственности осуществляется в  бездокументарной форме путем внесения записи в госреестр на основании правоустанавливающих документов. 
да и само право собственности на что то в нашей стране это иллюзия (

kustov_sergeyДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:01 | Сообщение # 54
Координатор

Цитата bagira7007 ()
не могу разобраться пока как на форуме цитаты вставлять, вроде все возможные логические варианты попробовала.

выделяете нужный текст. внизу справа нажимаете кнопку цитата. Вуаля.

Цитата bagira7007 ()
Под эту программу реновации попадёт вообще абсолютно любой дом, и не только девятиэтажки. Все дело будет только лишь в московской земле и её привлекательности. Многие сейчас сидят спокойно, например в 14 этажных кирпичных домах или в сталинках и не понимают, что завтра к ним также могут придти с экскаватором на основании этого нового закона. К тому же если рассматривать только лишь стоимость этих панельных монстров, без учета места проживания и и остальных факторов, то она будет ниже, стоимости имеющейся сейчас недвижимости в кирпичных домах. А что будет с людьми, которых запихнут в бюджетные дома , особенно, на высоких этажах ,если произойдет пожар. Там же просто задохнутся все и не выберутся.

За годы здесь я стал довольно циничным, увы. Исхожу из того, что те кто делом не поддерживает НАС - согласны на новые правила добровольно. И не важно почему, работа, дети, наивность или "попа болит" У всех найдутся свои причины. Слова найдутся всегда ....
У нас нет ни желания, ни ресурсов "спасать индивидуально" . Тут было не раз, набегут бюджетники какие-нибудь, жертвы пропаганды, и давай то причитать, то нас поливать - что мы бунт затеваем. У нас другой подход и мы будем использовать другие законные, но очень простые эффективные методы. Чем больше единомышленников, тем быстрее результат. Остальным по серьгам ...

Если на вашей стороне справедливость и Бог то кто против ВАС ?

RateДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:25 | Сообщение # 55
Звание не присвоено

Сергей и уважаемые форумчане! Вот честно, никогда не стремилась регистрироваться в разных форумах! Но сейчас, мы с мужем решили- если не мы!!!, то кто??? Хватит сидеть по "норкам" пока нашу жизнь и судьбу наших детей будут решать решившие эффективно пропилить бюджет, менеджеры!
(Коренные москвичи, родившиеся в центре, выселенные в Беляево с Якиманки, после капитального ремонта старого дома в связи с расширением улицы- дом, где сейчас Президент-отель, и на углу с Бабьегородским переулком. Мы тут в Беляево в течение 10-и лет месили глину, в отсутствии дорог и метро! Я больше не хочу повторять этот эксперимент и переезжать жить в Нью Москву, только из-за того, что какому-то м-ку, ой, "эффективному" не хватает денег, ума и земли!!!). Дочь уже сказала, что в Москве, да и в этой стране её держит только учеба. Вот о таком мы мечтали???
Простите за сумбур, но красивые слова закончились! Остались только нецензурные!
Так что если надо- привлекайте к работе! Я относительно свободна, мобильна и (в силу профессии) имею громковоритель!

kustov_sergeyДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:37 | Сообщение # 56
Координатор

Цитата Rate ()
Дочь уже сказала, что в Москве, да и в этой стране её держит только учеба.

Это наша страна, наша земля. Мои дети не должны жить в ООО "Карьер". Мы живем на сундуке с золотом, в самой большой и прекрасной стране. Мы что дебилы???!!! , нет...

Цитата Rate ()
красивые слова закончились!

Сразу после выборов... + полгода год все завертится

Цитата Rate ()
Так что если надо- привлекайте к работе! Я относительно свободна, мобильна и (в силу профессии) имею громковоритель!

Присылайте телефоны в личку + район + навыки

Расспространяйте в сети ссылки на наш форум и подробности. Подержите в твиттере ретвитами. Расскажите всем , а те другим ....

ЗЫ У нас есть еще два координатора по другим направлениям они сейчас занимаются очень важной подготовкой по своей зоне ответственности

КотострижДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:42 | Сообщение # 57
Звание не присвоено

[quote=kustov_sergey;35818]Без начала рассмотрения законопроекта это просто базар. Нет документального предмета спора. Он перед рассмотрением должен у них там пройти заключения их экспертов и тд. Вот если начали рассматривать ...[/quote]
После 19 минимум? Можно об заклад биться, что справедливости там не прибавится.
[quote=kustov_sergey;35818]В интернете 2 позиции в основном это ЗА и ПРОТИВ сноса и расселения по программе реновации. МЫ будем продвигать ЗА СПРАВЕДЛИВОЕ РАССЕЛЕНИЕ И ЗАКОННЫЙ СНОС ![/quote]
Я с вами полностью согласна. Расселиться хочется, но принудительно доплачивать за пару лишних метров не хочется.
[quote=kustov_sergey;35818]То есть будем по максимуму добиваться внесения изменений в текущий законопроект в соответствии с нашими представлениями. Это на первом этапе. Если нас не услышат, то мы опубликуем вариант Б... Пока мы не будем ничего конкретного публиковать чтобы не облегчать задачу нашим оппонентам. У нас есть уже конкретные и эффективные предложения и я пока не очень представляю как они будут от них выкручиваться. Разве что по максимуму будут всеми способами замалчивать.Они конечно же не устраняют все проблемы но хотя бы принципиально минимизируют бред в законопроекте.[/quote]
А дайте ссылочку пожалуйста на список бреда в законопроекте и на возможные изменения? Или опять видео с Хованской смотреть надо будет? Или возможные изменения, минимизурующие бред, тоже относятся к конкретному, которое не надо публиковать?
Помните, что диалог с нынешней властью похож на шахматную партию с голубем: ты просчитываешь ходы, следишь за стратегией и тактикой, а он просто гадит на доску, сметает все фигуры крыльями и громко орёт, что он победил. Для сравнения вообще больше подошел бы попугай, но в оригинале был голубь.
[quote=kustov_sergey;35818]Сейчас самое главное чтобы как в прошлый раз у нас образовалось не менее 1000 активных сторонников Ну а если вы все же решите участвовать в опросе по телефону просите зафиксировать что вы хотели бы чтобы закон о реновации был в соответствии с конституцией и не ухудшал те условия по которым расселяли сейчас. Требуйте внести соответствующие поправки !!![/quote]
То есть мысль основная у распространении информации в среде москвичей заключается в "когда вам позвонят по поводу сноса пятиэтажек, просите зафиксировать что вы хотели бы чтобы закон о реновации был в соответствии с конституцией и не ухудшал те условия по которым расселяли сейчас!!" ?
Вот ещё интересный вопрос - а по каким условиям расселяли сейчас? И сейчас - это когда? Первая волна сносов, с 1997 года по сейчас?

kustov_sergeyДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:14 | Сообщение # 58
Координатор

Цитата Котостриж ()
После 19 минимум? Можно об заклад биться, что справедливости там не прибавится.

Да, мы об этом уже знаем. Нас поддерживают известные и публичные люди. Всему свое время. Пусть о возможных последствиях узнает как можно больше горожан, для начала. Обратите внимание НИКТО НИГДЕ НЕ ОПРОВЕРГАЕТ МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ ПО ДЕЛУ. Только слова -это все слухи )))

Цитата Котостриж ()
Я с вами полностью согласна. Расселиться хочется, но принудительно доплачивать за пару лишних метров не хочется.

Я не хочу утомлять техническими и юридическими подробностями, но то что происходит имеет намного более глубинный смысл чем даже Москва - город для богатых и мировой финасовый центр

Вот это звенья одной цепи. Пока только подготовка и штрихами приучают - "все уже решено" и без вас.
http://www.snos.info/news....17-3903
http://www.snos.info/news....17-3901

Основная мысль чтобы здесь на форуме собрались от тысячи единомышленников. Тогда все получится ... Опросы и тд не имеют значения вообще для нас , даже скорее в плюс. Оппоненты сами проинформируют всех ))) У кого голова на месте полезет разбираться - Что за "счастье" привалило ))) и придет в итоге СЮДА.

Не надо полагаться на мое личное мнение даже, постарайтесь изучить аргументацию , чтобы иметь возможность свободно и везде об этом говорить!!

Добавлено (17.04.2017, 16:14)
---------------------------------------------
Цитата Котостриж ()
Помните, что диалог с нынешней властью похож на шахматную партию с голубем: ты просчитываешь ходы, следишь за стратегией и тактикой, а он просто гадит на доску, сметает все фигуры крыльями и громко орёт, что он победил. Для сравнения вообще больше подошел бы попугай, но в оригинале был голубь.

Мы ждем первого чтения в ГД там будут понятны тренды и стартовые условия. Меньше философии и советов, время рассказать как можно большему количеству горожан. . Не боги горшки обжигают. Советы неизвестных мы вообще не принимаем ))

RateДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:17 | Сообщение # 59
Звание не присвоено

Котостриж, 8 марта 2017 года имела разговор с мужчиной, который переселился в 2011-м году в однокомнатную квартиру дом серии Копэ - кухня 10 и комната 20. На втором этаже, так как они с женой оба инвалиды и пенсионеры,
Встретились мы около дома на ул. Бутлерова, построенного на месте снесённых домов. Он сказал, что получил норм квартиру, а вот то что сейчас построили- это "собянинки", "человейнике" и "ни окон ни прямых углов", и хотя бы один тот факт, что никто не думает о безопасности и не прислушивается к вашим просьбам -говорит о многом! Точнее, о том, почему чиновники-это "не люди"!

kustov_sergeyДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:22 | Сообщение # 60
Координатор

Цитата Rate ()
Точнее, о том, почему чиновники-это "не люди"!

Отдельная песня. Они тоже люди) Работа такая исполнять а не думать + профессиональная деформация. Почему И ВАЖНО отстоять права в законе. Ибо потом ответ будет один мы исполняем закон... а кто вам говорил в сми это все слухи у того и спросите в суде

Даже в коммунистическом Китае...!!!!!

Форум » Москва и Московская область » НОВАЯ ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - ? » ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ 2017 - 2037 гг. (Актуальная информация и обсуждение)
Страница 6 из 34«12456783334»
Поиск: