[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 68«129101112136768»
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

IlyichДата: Вторник, 21.01.2014, 17:03 | Сообщение # 101
Эксперт ОК "Московские переселенцы"

Цитата maksoka ()
Отчего вместо того, чтоб пройти по ПЕШЕХОДНОМУ тротуару приходится идти по проезжей части, тк машины припаркованы прям у подъездов. В Москве родился и вырос, связаны практически все значимые моменты и воспоминания, почему практически невозможно стало жить?
На прошлой неделе например провалился в незакрепленный люк

Власти троллить не пробовали ? Это сейчас легче легкого - см., например, gorod.mos.ru. Вот, скажем, результат моей последней "сутяжной" работы - см. фото. В т.ч. и там, где сейчас впереди стоят на фото автомобили - их нет, там все точно так же огородили.

Прикрепления: 8655515.jpg(165Kb)

Павел.

@KYCTOBДата: Вторник, 21.01.2014, 17:18 | Сообщение # 102
ОК "Московские переселенцы"

Цитата maksoka ()
Самое главное- я не понимаю ни хрена(сорри)- почему я работаю, жена работает, ребенок отлично учится, никто не курит, не пьет,  и должны приспосабливаться под жизнь разных реально уродов, чье место в тюрьме или пожизненно на административном? Отчего вместо того, чтоб пройти по ПЕШЕХОДНОМУ тротуару приходится идти по проезжей части, тк машины припаркованы прям у подъездов.
В Москве родился и вырос, связаны практически все значимые моменты и воспоминания, почему практически невозможно стало жить?

Процесс уже идет пару лет.  Москва только для богатых. Дальше все будет просто. Соцнорма на свет,  с 2015 на воду. Жизнь в столице будет еще стремительнее дорожать. За долги, ЖКХ выселение по суду подальше на свежий воздух ... Начали с мигрантов ...  Подразумевается что социальное расслоение будет уменьшаться вместе с население как и подобает мировому финасовому центру. Кто попадет под этот добровольный или по суду отток ощутимо будет заметно через 3-5 лет.

Цитата
На прошлой неделе например провалился в незакрепленный люк(крышка на месте, сверху запорошено снегом), пешеходная дорожка  Власова 10 у дорогущей новостройки, ушиб голени, слава Богу не перелом.

В суд и получать с виноватых

Согласен надо с этим разбираться. Беспокоит что под благими заявления всегда что то прячут, кредит доверия не тот

Вот простейший механизм эвакуации

В России пени за неуплату услуг ЖКХ могут вырасти почти в два раза >>>

Точно не помню, после 50 тр долгов начинаю активно шевелить а под 300000 по моему суд с выселением

Цитата Ilyich ()
Это сейчас легче легкого - см., например, gorod.mos.ru

я прям сейчас этим занимаюсь по поводу освещения дворовой территории моего и соседнего дом через "наш город"

Посмотрим какая система работает.
Прикрепления: 9815872.jpg(147Kb)

овчараДата: Вторник, 21.01.2014, 17:44 | Сообщение # 103
Генерал-майор

Цитата amur
Законы изучаем специалист

ээээ законы специалист знает, и про выкуп тоже, так что не надо тут ,,

Сообщение отредактировал овчара - Вторник, 21.01.2014, 17:47

maksokaДата: Вторник, 21.01.2014, 17:45 | Сообщение # 104
Полковник

"В суд и получать с виноватых"
Да конечно, первые мысли были эти ж.
Надо было МЧС вызывать, скорую+ свидетелей.
Это на морозе в -22 ждать.
Я предпочел в травмопункт с хорошим рентгеном и гарантировано без очереди и без заразы(Ясенево) и позвонил участковому по месту происшествия, тк три дня по лестнице не мог передвигаться после такого.
Прецеденты почитал, неутешительные даже в случае переломов.

@KYCTOBДата: Вторник, 21.01.2014, 17:51 | Сообщение # 105

Цитата maksoka ()
Прецеденты почитал, неутешительные даже в случае переломов.

Вы в курсе что при победе суд обяжет покрыть подтвержденные расходы и на юриста. Те кто получил реже пишут ... все как здесь у нас

AnnaEДата: Вторник, 21.01.2014, 20:24 | Сообщение # 106

Цитата SVK ()
Посмотрим какая система работает.

Работает. Я, правда, писАла не на городской портал, а префекту на сайте ЮЗАО по поводу окон на лестничных площадках. Они у нас были без запоров, все время открыты, и этим пользовались курильщики. Я написала, что дом не подготовили к зиме. Просила не просто сделать запоры, а забить окна гвоздями, чтобы у курильщиков не было возможности их открыть.
Сделали довольно оперативно, вставили ручки и даже забили гвоздями (чего я, по правде говоря, не ожидала).
И что? Курильщики отодрали рамы вместе с гвоздями (соединений болтами у этих рам не было изначально). Снова писАть префекту я не стала, но, когда опять увидела курильщиков, с ними поговорила, напомнила про новый закон. Сейчас в подъезде никто не курит, но отодранные рамы обледенели, и изнутри нарос слой льда.
Вот и не знаю? Писать опять куда-нибудь? Уже, честно, надоело. Кроме меня, по-видимому, никому ничего не нужно. Вот еще про мусоропровод: часто засоряется, жильцы ставят пакеты с мусором на пол рядом с люком. Ждут, когда прочистят, и никому в голову не приходит позвонить в диспетчерскую. Звоню я, на следующий день мусоропровод очищен. И так каждый раз!
Не люблю говорить плохо про людей, но иногда очень хочется!

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

вася_пупкинДата: Вторник, 21.01.2014, 20:48 | Сообщение # 107
Эксперт

Цитата SVK ()
а сам Федосеев вполне внятно высказался что если бы было четкое законодательство как в Германии то все будет совсем по другому http://youtu.be/FkS1za1gOgM?t=3m40s с 3 мину 40 сек
рассказывал человек про то что надо менять законы, про германский ЖК, хотел сравнить их с нашим ЖК и тут нарисовалась женщина с фразой "все жулики и воры" и всё...
Дайте в руки пулемет...

IlyichДата: Вторник, 21.01.2014, 20:53 | Сообщение # 108
Эксперт ОК "Московские переселенцы"

Цитата AnnaE ()
Вот и не знаю? Писать опять куда-нибудь?

Обязательно. 
Из последнего, моими стараниями:
 - постоянно чистится пешеходная дорожка через поле, которую ранее никто не чистил - не была разделена между упр. компаниями,
 -  поставлены ограждения на тротуарах для препятствования парковке на 2 разных участках возле разных домов,
- установлено ограждения вдоль дороги до моей стоянки под предлогом порчи газона ( что тоже было неправильно), на самом деле для препятствования парковки на этой дороге тех, из-за которых я потом зимой не могу нормально выехать - там уклон и  на льду сносит на них,
 - эвакуирована машина без номеров от нашего дома,
- сделан нормальный подход к автобусной остановке,
 - всего и не упомнишь.

Нужно только не лениться - работает.

Павел.

NubiraДата: Вторник, 21.01.2014, 21:01 | Сообщение # 109

AnnaE, я тоже в свое время писала префекту ЮЗАО ( тогда еще Челышев А. им был) по поводу необходимости установки пандуса в под'езде 16- ти этажного муниципального дома, в котором мы тогда жили, и после того как в ДЭЗе меня мягко говоря послали с этим вопросом ( сказали идти по квартирам подписи собирай, что мол никто не против моего пандуса будет). Так вот после письма префекту буквально через неделю пандус радовал не только меня, но и других нуждающихсяв нем соседей.
И второй случай расскажу. У наших соседей в том же доме стал сдыхать электросчетчик и стал постоянно гудеть. А т.к. счетчик висел в общем холле на стене смежной именно с нашей квартирой, причем с единственной нашей комнатой, спать мы по ночам перестали совершенно. На нашу просьбу заменить счетчик соседи отказались- мол им некогда и им он не мешает, мосэнергосбыт также нас продинамил, и только обращение к префекту дало свои плоды-пришли и бесплатно заменили счетчик через 2-3 дня.

Беляево, ЮЗАО

AnnaEДата: Вторник, 21.01.2014, 21:53 | Сообщение # 110

IlyichNubira, как хорошо, что на нашем форуме столько неравнодушных, активных людей! Если бы все были такими, наверное, уже при коммунизме жили :-))).
Кстати, начет пандуса. Когда-то, больше 30 лет назад, я жила в  доме, где перед подъездом была лестница. Дом - 22-хэтажный, более 200 квартир, много детей в колясках. Пандуса нет. И НИКТО из родителей не озаботился этим вопросом. Все на руках спускали коляски. Я как раз тогда родила. Позвонила в ЖЭК, там ответили, что это такооой сложный вопрос, что надо чуть ли не кабинету министров его решать.
Поговорила с мужем. Он поехал на строительный рынок, купил доски и брус и за пару дней сделал. После этого весь дом в течение многих лет пользовался этим пандусом, пока он не сломался и сгнил.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Страница 11 из 68«129101112136768»
Поиск: