[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 68«1214151617186768»
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

ДушечкаДата: Суббота, 25.01.2014, 18:41 | Сообщение # 151
Ефрейтор

а кому лучше становится заявителем, бабушке или отцу детей?

3 сыночка и лапочка дочка - моя жизнь.

вася_пупкинДата: Суббота, 25.01.2014, 19:15 | Сообщение # 152
Эксперт

мать и сын, как представитель детей вместе с ними и будут заявителями. в заявлении должны расписаться все совершеннолетние

Добавлено (25.01.2014, 19:15)
---------------------------------------------
если ребенок который живет у матери тоже от того же отца и он несовершеннолетний, то оптимально его вселить к отцу.
другой вопрос разрешат ли вселение ребенка в доме под снос.
если планируете так делать, то лучше вселить, а потом подавать документы, так как включение ребенка в учетное дело занимает очень много времени.

Сообщение отредактировал вася_пупкин - Суббота, 25.01.2014, 19:16

ДушечкаДата: Суббота, 25.01.2014, 22:55 | Сообщение # 153
Ефрейтор

вася_пупкин, ребенок от другого отца. А если нам расписаться и упирать на то что семья многодетная или смысла нет?

вася_пупкинДата: Суббота, 25.01.2014, 23:40 | Сообщение # 154
Эксперт

Цитата Душечка ()
вася_пупкин, ребенок от другого отца. А если нам расписаться и упирать на то что семья многодетная или смысла нет?
наверно тогда оставить все как есть.
ребенок должен жить по месту жительства одного из родителей.
получается что вам надо вселяться вместе с ребенком к отцу и по закону №29 вселение супруга не очередника является ухудшением.
в общем геморой, а если дом в плане на снос, то и вселение возможно запретили.

ДушечкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:25 | Сообщение # 155
Ефрейтор

Сходили сегодня в "одно окно", там сказали раз мы не расписаны, ни мои доходы ни площадь учитывать не будут при признании малоимущими, нуждающимися. Посмотрим как будет на деле, когда все доки соберем.

nelkaДата: Среда, 29.01.2014, 09:25 | Сообщение # 156
Звание не присвоено

я по очень серьезным причинам не могла лично принимать участие во всех обсуждениях(дочка новости сообщала)-и как же все изменилось за это время...столько негатива!Как же рьяно защищают некоторые участники наше"бедное государство" от нас-"халявщиков,только и мечтающих урвать у него кусок пожирнее"А ничего,что оно в 90-х нашу семью ни с чем оставило?(в 87-м встали на очередь в жск,с таким трудом 5 тысяч накопили,все мечтали как заживем в новой квартире!В итоге-столько же добавили и,наконец-то,купили цветной телевизор!!И что на сегодняшний день-муниц.двушка,42 м2.Прописаны дочка,маленький внук,бывший муж и его"удачно женившийся" брат с женой,у которой в г.Коврове в собственности 3-х комн.квартира.Даже не пытаюсь описать это "счастливое"совместное проживание.В итоге семья дочери скитается по съемным квартирам(зять прописан в такой же двушке с матерью и отчимом)Ни о каких постановках на очередь нет и речи,мол,метров у вас многовато!А какое отношение имеет моя дочка с внуком к недвижимости в г.Коврове,которая является собственностью совершенно постороннего человека!кто может мне это объяснить?Спасибо государству за такие"справедливые"законы!Одна надежда на снос оставалась,и тут .. хрен вам с маком-халявщики!!!Очень обидно,что не смогли побороться за восстановление жил.комиссий..

@KYCTOBДата: Среда, 29.01.2014, 10:00 | Сообщение # 157
ОК "Московские переселенцы"

Цитата nelka ()
является собственностью совершенно постороннего человека!кто может мне это объяснить?Спасибо государству за такие"справедливые"законы!

Все прописанные на одной площади (с одним правоустанавливающим документом) являются по жилищном законодательству одной семьей. При постановке на жилищный учет по малоимущности учитывается жилищная обеспеченность всех членов семьи. Подробнее здесь http://www.snos.info/forum/2-669-17551-16-1390631013

Цитата nelka ()
Спасибо государству за такие"справедливые"законы!Одна надежда на снос оставалась,и тут .. хрен вам с маком-халявщики!!!Очень обидно,что не смогли побороться за восстановление жил.комиссий..

Я благодарю Вас за то что отозвались и были готовы? лично участвовать в восстановлении жил комиссий. Сейчас появились еще более тревожные ожидания после выборов Мосгордумы. Новый состав депутатов Мосгордумы после сентября 2014 может изменить жилищную политику как в лучшую так и в худшую сторону. Так что самое время узнать и выбрать кандидата - депутата способного представлять ваши интересы. Именно депутаты формируют законодательство города по условиям расселения ....

овчараДата: Четверг, 30.01.2014, 08:03 | Сообщение # 158
Генерал-майор

Цитата nelka
и его"удачно женившийся" брат с женой,у которой в г.Коврове в собственности 3-х комн.квартира

так пусть там и живут
а оставшимся троим 2ки вполне достаточно

Добавлено (30.01.2014, 08:03)
---------------------------------------------

Цитата nelka
В итоге семья дочери скитается по съемным квартирам(зять прописан в такой же двушке с матерью и отчимом)

разменять 2ку видимо тоже не судьба

вот так вот смотриш на этих "плакальщиков" и понимает что еслибы были (удалено) и желание шевелится давно бы жили все раздельно, но зачем, сидеть на опе ровно и плакатся, оно всегда проще

я не защищаю государство мне не понятно почему людям которые палец о палец не хотят, что-то  нужно давать
в конце концов если так не нравится это государство, вперёд, границы открыты, выберите любое другое которое нравится

Сообщение отредактировал овчара - Четверг, 30.01.2014, 08:14

@KYCTOBДата: Четверг, 30.01.2014, 09:21 | Сообщение # 159
ОК "Московские переселенцы"

Цитата Душечка ()
мысли путаются от безысходности(((

В СССР вообще из центра в Медведково переселяли. На сейчас у вас есть четыре варианта:

1. Соглашаться на то что предлагают и не портить себе нервы
2. Прочитать весь форум от и до и попробовать разобраться не только какие нормы и законы нужно знать а и как их правильно применять в своем случае.
3. Воспользоваться индивидуальной квалифицированной защитой своих прав с юристом
4. Участвовать совместно с другими переселенцами в мероприятиях ОК "Московские переселенцы" если ваше переселение еще впереди

Единственный общий интерес для всех здесь, на форуме. Рассказать что было, что стало, что может быть. Не допустить не только ухудшения жилищных прав, но и совместно предпринять меры по их защите и улучшению. Самая главная задача форума рассказать что делать НЕЛЬЗЯ или НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, остальное слишком индивидуально или на грани законности.

Цитата овчара ()
я не защищаю государство мне не понятно почему людям которые палец о палец не хотят, что-то  нужно давать в конце концов если так не нравится это государство, вперёд, границы открыты, выберите любое другое которое нравится

Есть доля правды и в ваших словах. По большому счету, получение дополнительных бесплатных метров интересно только самому жильцу, поэтому "стонать бесполезно".
ДЖП интересно "сэкономить" госсредства и запихнуть как можно больше народа на меньшую площадь, отчитавшись об этом  в конце года за что могут и поощрить
Поскольку площадь под переселение ограничена чем больше ее "сэкономили" тем больше осталось для остальных, тех кто ждет долгие годы ...

BolvarFordragornДата: Суббота, 01.02.2014, 15:59 | Сообщение # 160
Звание не присвоено

Доброго времени суток. Просветите пожалуйста. Живем вчетвером. Отец, сестра, ее сын 8и летний и я. Живем в пятиэтажке в двух комнатной квартире. Общая площадь, 42 с половиной метра. При сносе дома, на то мы можем рассчитывать? На трешку, или опять же двушку. Спасибо.

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Страница 16 из 68«1214151617186768»
Поиск: