[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 68«1227282930316768»
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

april19Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:33 | Сообщение # 281
Капитан

Цитата овчара ()
вам положено 90 метров, а это вполне может быть и 2ка
Если по 29-му закону (об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов положена трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров, то с какой стати на семью из 5 граждан не супругов могут дать двушку?

Добавлено (13.03.2014, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата овчара ()
часть материнским капиталом будут доплачивать, остальное в ипотеку.
Поделюсь информацией от своей приятельницы, которая сейчас пытается реализовать возможность оплаты дополнительной площади при переселении средствами материнского капитала... В общем - все достаточно сложно, полная несогласованность действий двух структур ДЖП и ПФР. Пенсионный фонд не будет перечислять средства на оплату, пока не будет предоставлен договор мены и свидетельства о праве собственности на каждого члена семьи, а ДЖП не будет заключать договор мены и готовить свидетельства о собственности, пока на счет не поступит полная оплата до последней копейки, замкнутый круг. Такое впечатление, что это первый и единственный такой случай попытки использовать средства материнского капитала, практики нет... и местное отделение пенсионного фонда, и окружное управление ДЖП разводят руками и переводят стрелки друг на друга.
Единственный выход видимо - брать ипотеку на всю сумму с последующим частичным погашением средствами материнского капитала, но пока пройдут все бюрократические процедуры (согласования, оформление договоров и свидетельств о собственности), пройдет месяца 3-4, а это лишние деньги на погашение процентов по ипотеке.

овчараДата: Четверг, 13.03.2014, 10:46 | Сообщение # 282
Генерал-майор

Цитата april19
Если по 29-му закону (об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов положена трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров, то с какой стати на семью из 5 граждан не супругов могут дать двушку?

1)их расселяют как малоимущих, тобиш по 18 метров
18*5=90
в некоторых монолитах и однушки по 90 метров бывают
2)граждан как таковых тут 2е, остальное несовершеннолетние

april19Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:32 | Сообщение # 283
Капитан

Цитата овчара ()
1)их расселяют как малоимущих, тобиш по 18 метров 18*5=90
90 м + дополнительно 9 м

Цитата овчара ()
2)граждан как таковых тут 2е, остальное несовершеннолетние
несоврешеннолетние - это не граждане? где об этом можно почитать?

@KYCTOBДата: Четверг, 13.03.2014, 11:48 | Сообщение # 284
ОК "Московские переселенцы"

Цитата april19 ()
несоврешеннолетние

несовершеннолетние конечно граждане только с ограниченными правами

Цитата april19 ()
местное отделение пенсионного фонда, и окружное управление ДЖП разводят руками и переводят стрелки друг на друга.

это вопрос к депутатам

Цитата april19 ()
90 м + дополнительно 9 м

Т.е могут законно предлагать площадь в совокупности не менее 90 м2 и не более 99 а не +

Речь само собой идет только о тех кто состоит на жилищном учете по малоимущности или тех кто встал на очередь до 2005 года.

ДушечкаДата: Четверг, 13.03.2014, 12:59 | Сообщение # 285
Ефрейтор

Цитата KYCTOB ()
только о тех кто состоит

а мы как раз состоим. Меня просто ситуация убивает, что как на очередь ставить, так я с мужем семья, мои доходы и метры посчитали, а как квартиру давать, так он со своей мамой семья, супер. И как мы должны жить, он с тремя в одной квартире, я со старшим в другой? У меня между прочим тоже есть мама, которая со мной прописана. 
И что плохого в том, что я хочу попытаться для своих детей получить достойное жилье, а не коммуналку. Право на жилье по конституции еще никто не отменял. И дети должны быть прописаны совместно с родителями по ГК, а не с бабушкой, как нам хотят впарить.

Добавлено (13.03.2014, 12:59)
---------------------------------------------
Я кстати комнаты вообще не считаю, мне все равно, перепланировку можно сделать, но нас с метрами-то и хотят надуть, даже положенных 90 не дать, а 88.

3 сыночка и лапочка дочка - моя жизнь.

@KYCTOBДата: Четверг, 13.03.2014, 15:45 | Сообщение # 286

Цитата Душечка ()
Меня просто ситуация убивает, что как на очередь ставить, так я с мужем семья, мои доходы и метры посчитали, а как квартиру давать, так он со своей мамой семья, супер. И как мы должны жить, он с тремя в одной квартире, я со старшим в другой? У меня между прочим тоже есть мама, которая со мной прописана.

Ваше желание естественно и многочисленно здесь только не всегда все совпадает с возможностями. На вопросы "как я буду ... " в джп скорее всего ответят - "мы не регулируем ваши семейные взаимотношения" Вам несказанно повезло что вы переезжаете с одновременным улучшением по нашему 28 закону в отличии от тех кого распихивали по клеткам до мая 2013 Помимо прочего вас пока не выселяют по суду на перекопскую , таким образом "убиваться" еще рано - шансы при грамотном подходе всегда есть. Ключевой момент в вашем вопросе сейчас это перерасход по метрам потому как 2+2 там врядли найдется не только на одном этаже но и площадью до 99 м2 как и впрочем 3+1 Я даже не исключаю что вам могут предложить то что вы хотите но за это придется чем то расплачиваться из своих хотелок - вторичка, последний этаж, вторая квартира не рядом вообще и тд. Там много хитростей. Все ваши желания понятны инспектору с первого взгляда. Наш опыт говорит о том что лучше ориентироваться на рыночную стоимость варианта или вести переговоры через адвоката.

овчараДата: Четверг, 13.03.2014, 18:32 | Сообщение # 287
Генерал-майор

Цитата Душечка
Я кстати комнаты вообще не считаю, мне все равно, перепланировку можно сделать

это в панельке то перепланировку???
или вам уже монолит предложили??

ДушечкаДата: Четверг, 13.03.2014, 22:05 | Сообщение # 288
Ефрейтор

овчара, монолит.

3 сыночка и лапочка дочка - моя жизнь.

вася_пупкинДата: Четверг, 13.03.2014, 22:59 | Сообщение # 289
Эксперт

Цитата Душечка ()
Предложили 2 варианта: 4ку - 88кв.м. к.8 или 1ку -36кв.м. в к.8 и 2-ку 56кв.м. на ул. Вяземская.
прошу заметить , что во 2-м варианте в сумме 92 кв.м.
Цитата Душечка ()
Сегодня снова звонили сказали, что то что мы просим не реально, что нам положено 90кв.м. и не метром больше.
значит сотрудники ДЖП нарушали закон, предлагая вам вариант более 90 кв.м ?
или они не знают своих законов ст.20
http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).
Цитата Душечка ()
Написала заявление на имя Федотова(нач. джп)
он начальник УДЖП в ЗАО
http://housing.mos.ru/about/structure/
а Федосеев Николай ВикторовичРуководитель Департамента

Сообщение отредактировал вася_пупкин - Четверг, 13.03.2014, 23:01

@KYCTOBДата: Пятница, 14.03.2014, 16:18 | Сообщение # 290

Цитата вася_пупкин ()
значит сотрудники ДЖП нарушали закон, предлагая вам вариант более 90 кв.м ?
или они не знают своих законов ст.20
http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).

"А баба Глаша из ДЖП сказала" - чего стоят слова в этом случае хорошо известно. А вот правильно ли отказывалась Душенька это большой вопрос. Ее подводят под 3 - последний добровольный вариант

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Страница 29 из 68«1227282930316768»
Поиск: