[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 68«1236373839406768»
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

 

@KYCTOBДата: Среда, 09.04.2014, 21:27 | Сообщение # 371
ОК "Московские переселенцы"
Группа: Мoсковские переселенцы
Сообщений: 2521
Статус: Оффлайн

Цитата Ilyich ()
"Марьванна, да где ж вы были, мы вас так ждем, так ждем, все хотим вам квартирку новую на выбор подобрать, уж с ног сбились!"


"Мы не победимы потому что безнадежны" angry http://youtu.be/CJAr1LdGdNA?t=11m3s
 

вася_пупкинДата: Четверг, 10.04.2014, 01:17 | Сообщение # 372
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата annakva ()
Добрый день!Нас, очередников (5 человек НвС), хотят переселить в большую площадь (имеем 43 -дают 60) и обещают нас оставить на очереди, чем это чревато? Насколько я знаю, при первой возможности, нас из очереди турнут, тк будет более 10 метров на чела, но ДЖП клянется, что будет распоряжение, по которому мы на очереди останемся.
И еще, читала активное обсуждение про докупку метров, в связи с этим хотела поинтересоваться, возможен ли докуп метров с использованием субсидии для многодетных? Я сегодня предложила такой вариант, джпист, сказал, что будет узнавать, но вечером позвонил и озвучил вариант с 2кой и оставлением на очереди.

Спасибо
в общем все логично. по идее должны передать учетное дело по новому месту жительства. если некоторые считают
Цитата Ilyich ()
Шлите их лесом - слетите с очереди в полном соответствие с ЖК РФ. А почему не улучшают ? По новому закону при переселении обязаны.
то покажите мне ту статью из ЖК РФ.
Вот ст.57 п.5, там говориться о превышении нормы предоставления.
5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться
гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего
населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы
предоставления.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p825
© КонсультантПлюс, 1992-2014
и им не обязаны, так как они не малоимущие, а НвС.

ДЖП может снять с очереди за превышение нормы предоставления, прибавив долю жилья супруга не заявителя либо дачный домик, но никак за превышение учетной нормы для постановки на учет.

раньше ВС РФ считал, что превышение учетной нормы для очередника, является фактом для снятия с учета.

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150

Но в последнем решении они озвучили другую позицию

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=577414

в данном решении суда говорится о том, что очередников с учета должны снимать при превышении нормы предоставления.
стр.6 абзац 2

оптимально было бы стать малоимущими и получить жилье по норме предоставления.


Сообщение отредактировал вася_пупкин - Четверг, 10.04.2014, 01:18
 

annakvaДата: Четверг, 10.04.2014, 08:02 | Сообщение # 373
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн

IlyichKYCTOBвася_пупкин
Спасибо за ответы!

Ilyich
У нас эта вся история уже больше года, предложения от них тоже не изменились, но менялось у нас...  
Уже год дело в суде, пока ни одного рассмотрения по существу не было....
Дом весь похоже переселился, одни мы остались
Не понятно, почему они сейчас так активизировались

вася_пупкин
Джпист первым делом нам предложил стать малоимущими - к сож мы не пройдем вообще никак

Цитата вася_пупкин ()
в данном решении суда говорится о том, что очередников с учета должны снимать при превышении нормы предоставления.
Насколько широка практика применения этого решения?
Какова вероятность того, что судья будет этим решением руководствоваться?
И интересно, как это выглядит на практике - меня переселяют, снимают с учета, а потом я тусую несколько лет в судах, чтобы восстановиться?

Добавлено (10.04.2014, 08:02)
---------------------------------------------
вася_пупкин
Да и потом, где гарантия, что ВС по нашему делу положительное решение примет....

Будем все-таки настаивать на нарушении наших прав

 

вася_пупкинДата: Четверг, 10.04.2014, 10:11 | Сообщение # 374
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

хотя бы попытайтесь получить письменный ответ от ДЖП, что при переселении в новую квартиру вас оставят на жилищном учете.
можно прикинуться чайником и написать электронное обращение на имя Федосеева, ссылаясь на старые решения ВС РФ, где суд утверждает, что превышение учетной нормы очередниками является фактом для снятия с учета.
а дальше действовать по ситуации.

Добавлено (10.04.2014, 10:11)
---------------------------------------------
так как на сайте демократор, после изменения дизайна все наперекосяк, то здесь выложу старые решения.
www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=487220
www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=445046
www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=454180

 

IlyichДата: Четверг, 10.04.2014, 10:17 | Сообщение # 375
Эксперт ОК "Московские переселенцы"
Группа: Писатели
Сообщений: 273
Статус: Оффлайн

вася_пупкин, тем ответом письменнымот ДЖП можно будет потом - ну вы сами знаете, что с ним делать, когда с очереди снимут.

Если ВС РФ меняет позицию как капризная барышня, то стоит ли рисковать - поменяет ли он ее еще раз именно на вашем деле, или чуть ранее.

Статью из ЖК РФ я вам уже приводил - смотрите ранее.


Павел.
 

annakvaДата: Четверг, 10.04.2014, 10:18 | Сообщение # 376
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн

вася_пупкин
Спасибо будем с адвокатом изучать
 

derek73Дата: Четверг, 10.04.2014, 15:58 | Сообщение # 377
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн

Добрый день форумчане . У меня с ДЖП сложилась след .ситуация . Идет расселение пятиэтажки САО Бескудниково  идущей под снос . В 2-х комнатной
муниципальной квартире проживает 6 человек , все являются очередниками с 2003
г. Состав проживающих след . :
мать и отец ( супруги ) , брат с женою ( супруги ) , я с
малолетним ребенком ( я не женат , ребенок усыновлен )
Мать ребенка проживает в 2-х комнатной квартире 43,5 вместе
с дочерью ( квартира у нее в собственности 100% )
Суть разногласию с ДЖП в выделении количества кв. метров
площади  :
Мой вариант расчета 6 по 18 кв. м +9 = 117 кв. м  ( максимально )
Вариант ДЖП  7 по 18
+9 - 43,5  =91,5 кв.м ( максимально )
Т.е. Департамент жилищной политики 7-ой приплюсовывает мать
ребенка , а потом вычитает  ее площадь ,
объясняя это тем , что мать ребенка является членом семьи .
Я понимаю ситуацию , что согласно ст. 31 ЖК РФ она членом
семьи не является .
Помогите разобраться в вопросе .
 

вася_пупкинДата: Четверг, 10.04.2014, 22:42 | Сообщение # 378
Эксперт
Группа: Писатели
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн

Цитата derek73 ()
Т.е. Департамент жилищной политики 7-ой приплюсовывает матьребенка , а потом вычитает ее площадь ,
объясняя это тем , что мать ребенка является членом семьи .
джп ссылается на п.2 ст.1 закона 29, мотивируя это тем, что ребенок имеет право пользования жильем матери.
они нарушают решение вс рф, НА КОТОРОЕ ССЫЛАЮТСЯ В ЗАКОНЕ 29, так как на основании ст.69 жк рф все члены семьи должны быть указаны в договоре соцнайма, если не указан значит и не член.
данное решение нужно оспорить в судебном порядке по 25 главе гпк.
надо идти в суд.
Цитата derek73 ()
Мой вариант расчета 6 по 18 кв. м +9 = 117 кв. м ( максимально )Вариант ДЖП 7 по 18
+9 - 43,5 =91,5 кв.м ( максимально )
Т.е. Департамент жилищной политики 7-ой приплюсовывает мать
ребенка , а потом вычитает ее площадь ,
объясняя это тем , что мать ребенка является членом семьи .
а ребенка матери они на улицу выкидывают ?
обычно они кричат что ребенок имеет право пользования и площадь квартиры делят на кол-во проживающих.
тогда вариант ДЖП должен быть 7 по 18 + 9 -( 43,5 : 2)=104,25
цена вопроса 12 с лишним квадратов, если жилье приобретено до брака, то есть смысл судиться.
 

derek73Дата: Пятница, 11.04.2014, 08:52 | Сообщение # 379
Звание не присвоено
Группа: Писатели
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн

Вася Пупкин , исходя из приведенного Вами расчета получается 113,25 м . ДЖП предлагает на всех шестерых очередников 3-ку 85 м. кв. Логику ДЖП понять невозможно .  А до какого брака должно быть приобретено жилье ? Я с матерью ребенка никогда официально расписан не был . Я понимаю ситуацию след. образом. На 6 человек ( 3 отдельные семьи ) положено 3 квартиры . 2-е однокомнатные и 1 ( я с ребенком ) согласно ст. 20 п.6 з-н  29 можно пробовать получить двушку до 50 м.
Если у Вас есть судебная практика по подобным вопросам и Вам это интересно , то давайте обсудим сотрудничество . pаrtner_mс@mаil.ru
 

овчараДата: Пятница, 11.04.2014, 10:26 | Сообщение # 380
Генерал-майор
Группа: Писатели
Сообщений: 232
Статус: Оффлайн

Цитата derek73
На 6 человек ( 3 отдельные семьи ) положено 3 квартиры

"отдельные семьи" сейчас никого не колышат, дают строго по кол-ву людей
 

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Страница 38 из 68«1236373839406768»
Поиск: