[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 68«1239404142436768»
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

april19Дата: Среда, 16.04.2014, 19:35 | Сообщение # 401
Капитан

Цитата KYCTOB ()
Цитата april19 ()До 2015 г. приватизация бесплатная. ИМХО - при таком раскладе приватизировать комнату не вижу смысла

Вы что такое говорите ?
 KYCTOB, Вы правы... это я не правильно изложила свою мысль, ввела человека в заблуждение... я не имела в виду что вообще не нужно приватизировать, я хотела сказать что не вижу смысла прям немедленно бежать это делать, время еще есть
Цитата KYCTOB ()
Лучшая стратегия подождать до конца 2014 и там решать.

Ирина62Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:56 | Сообщение # 402
Звание не присвоено

Уважаемое сообщество, прошу высказать свое мнение по поводу моей ситуации. Сама я не могу понять - много хочу или жертва несправедливости. Ситуация такая - мы очередники с 1999 года ( я, моя дочь, и две мои несовершеннолетние внучки). У нас 1-комн.кв. общей площадью 18 кв.м.(есть такие в Москве). У мужа дочери в собственности 53 кв.м. Программами для очередников мы не воспользовались по причине большой стоимости кв. м в нашем случае. Стоим в очереди на получение субсидий. На данный момент наш дом сносят. И с учетом всех площадей нам дают однокомнатную кв. 38 кв.м. и снимают с учета (18 было и 20 как очередникам с учетом площади мужа). В доплате нам категорически отказали. Все вроде бы правильно, но осадочек остался. Если бы мы воспользовались какой-либо программой или получили субсидию, то эти 38 метров я получила бы на одну. Как вы думаете у нас есть варианты получить большую площадь?

@KYCTOBДата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:30 | Сообщение # 403
ОК "Московские переселенцы"

Цитата Ирина62 ()
Как вы думаете у нас есть варианты получить большую площадь?

По русски ваша история звучит так. Когда вас пригласили всвязи с расселением дома то запросили документы которые вы с радостью принесли. Из документов вытекает что у вас больше 10 м2 на человека и таким образом отпали основания стоять на очереди и получить при расселении по 18 м2 на очередника. Однушку 38 метров васм предлагают потому как меньше не могут и очередность тут никакого отношения не имеет. Оценить перспективы сложно, но скорее всего они есть через суд, когда у вас возникнут основания быть очередником. Дальше к юристу ...

Ирина62Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 03:23 | Сообщение # 404
Звание не присвоено

Не совсем так. Даже при  наличии у мужа дочери 53 метров, основания  стоять в очереди и воспользоваться субсидиями у нас оставались. Основания прекращаются при переселении в однушку 38 метров. Как раз получается 91 метр (18х5) даже на 1 метр больше. Да, меньше 38 кв.м. не дали бы даже на одну меня.

@KYCTOBДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:50 | Сообщение # 405

Цитата Ирина62 ()
Не совсем так.

Да тут не о чем спорить. В ДЖП не стали бы вам предлагать однушку если бы это было не так. Есть основания состоишь улучшаешь нет - свободен. Вскоре по вам выпустят распоряжение о выделении и тогда шансы останутся лишь теоритические. Документы то вы уже все сами принесли и они в вашем деле ... Все что вы там себе думаете интересует теперь исключительно только вас.

Цитата Ирина62 ()
мы очередники с 1999 года ( я, моя дочь, и две мои несовершеннолетние внучки). У нас 1-комн.кв. общей площадью 18 кв.м

Значит у вас должно быть не более 40 метров . Значит они учитываю площадь папы собственника. На все возражения в итоге будет - идите в суд и докажите обратное. Все эти сказки там вам рассказывают в расчете что вы согласитесь добровольно без суда о выселении. Судебная тяжба их волнует только потому , что это влияет на скорость расселения ...

вася_пупкинДата: Понедельник, 21.04.2014, 12:36 | Сообщение # 406
Эксперт

Цитата Ирина62 ()
Ситуация такая - мы очередники с 1999 года ( я, моя дочь, и две мои несовершеннолетние внучки). У нас 1-комн.кв. общей площадью 18 кв.м.(есть такие в Москве). У мужа дочери в собственности 53 кв.м. Программами для очередников мы не воспользовались по причине большой стоимости кв. м в нашем случае. Стоим в очереди на получение субсидий. На данный момент наш дом сносят. И с учетом всех площадей нам дают однокомнатную кв. 38 кв.м. и снимают с учета (18 было и 20 как очередникам с учетом площади мужа). В доплате нам категорически отказали. Все вроде бы правильно, но осадочек остался. Если бы мы воспользовались какой-либо программой или получили субсидию, то эти 38 метров я получила бы на одну. Как вы думаете у нас есть варианты получить большую площадь?
 вас хотят облапошить прибавив долю жилья супруга в нарушение ЖК РФ и снять с учета за превышение нормы предоставления.
если вы НвС , то вам должны дать равнозначное и вы должны остаться очередниками, если на заявителя меньше нормы предоставления.

Цитата Ирина62 ()
Основания прекращаются при переселении в однушку 38 метров. Как раз получается 91 метр (18х5) даже на 1 метр больше.
если вас признают малоимущими, то на основании ст. 20 должны дать на 4 чел
5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).

http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/

идем в суд и доказываем, что по жк рф супруг не является членом семьи

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150

Сообщение отредактировал вася_пупкин - Понедельник, 21.04.2014, 12:37

Ирина62Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21:13 | Сообщение # 407
Звание не присвоено

Простите, я наверное плохо объясняю. Предоставля однушку 38 кв.м. они считают, что одновременно с переселением улучшают наши жилищные условия и можно нас снять с очереди.
     И еще вопрос. Что бы идти в суд, какая бумажка должно быть основанием для иска. Должна ли я иметь официальный отказ ДЖП или достаточно нашего заявления.
     У меня такое ощущение, что они нас игнорируют. Говорят, что наше учетное дело еще не пришло ( а прошло уже 4 недели) и им нам нечего предложить. Говорят, без звонка не приезжайте.

nelkaДата: Вторник, 22.04.2014, 23:30 | Сообщение # 408
Звание не присвоено

Не устаю поражаться нашим "справедливым"законам!!!Муж не член семьи!А вот жена дяди-"член"!Ну кто мне сможет объяснить,как можно претендовать на ее метры?раз прописаны в одной квартире-все"члены"...хорошие законы!!!!!

Ирина62Дата: Среда, 23.04.2014, 09:25 | Сообщение # 409
Звание не присвоено

Пыталась читать законы. Я в полном ауте. Сегодня иду к юристу. По моему, тот кто это все утверждал профессиональные наркоманы со стажем.

@KYCTOBДата: Среда, 23.04.2014, 17:01 | Сообщение # 410

ПМ-П (панельный муниципальный переселенческий). Проект прошел экспертизу и рекомендован для применения в Москве.

http://www.snos.info/news....23-3395

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Страница 41 из 68«1239404142436768»
Поиск: