[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 68«1255565758596768»
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

овчараДата: Четверг, 09.10.2014, 18:06 | Сообщение # 561
Генерал-майор

от СУ-155 лучше держатся подальше, у них панели то не получается нормально строить, а уж монолит вообще ахтунг

насчёт туда переселится, обращатся надо в ДЖП, но проект коммерческий и врятли там предусмотрены муниципальные квартиры

Сообщение отредактировал овчара - Четверг, 09.10.2014, 18:08

kivrusДата: Пятница, 10.10.2014, 10:56 | Сообщение # 562
Куратор СВАО

Цитата овчара ()
от СУ-155 лучше держатся подальше, у них панели то не получается нормально строить, а уж монолит вообще ахтунг
Вы знаете, но ведь нам никто не обещает супер классное жилье при переселении. Еще неизвестно в дома каких "чудесных" строителей нам предложат переселиться. Так что думаю что лучше уж СУ, чем какая-нибудь однодневка.

Цитата овчара ()
врятли там предусмотрены муниципальные квартиры
Есть инфа что муницип жилье предусмотрено. Надо конечно это проверить.

Спасибо за совет, попробуем через ДЖП выяснить

СВАО
Останкинский район, Большая Марьинская

smershДата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:07 | Сообщение # 563
Ефрейтор

немного офф у су сейчас хит продаж вот такой дом
http://www.su155.ru/real_es....2123539

представляете себе весь такой дом?

с компанией было много историй и связываться с ними желание после поубавилось, но она большая и существует и будет еще строить

НекитДата: Пятница, 17.10.2014, 14:21 | Сообщение # 564
Звание не присвоено

ПОМОГИТЕ!!!!!
Пятиэтажка под снос, прописано 7чел (общая пл 61м неприват): отв квартиросъемщик, его дети от 1 брака: сын 33 года + его новрожденный сын 1 мес, дочь 29 лет + ее дочь 2 мес, его дети от 2 брака: сын 21 год и сын 13 лет. На очередь встать не получится, тк требуют доходы всех жен мужей, даже непрописанных, все имеют официальную зарплату — не выйдет признаться малоимущими. Какими способами мы можем получить при сносе 2 квартиры, ведь семьи все разные. Стоит ли подать в суд на определение права пользования жилым помещением (те поделить по долям)? Будет ли такое решение суда подтверждением что проживают разные семьи?

missiskaДата: Суббота, 18.10.2014, 01:30 | Сообщение # 565
Звание не присвоено

Помогите, пожалуйста, сайт перерыт весь, найти ответ не могу. САО, кооператив. Согласно жилищному кодексу, нам при переселении, должны предложить 3 варианта жилья по разным адресам. Являются ли таковыми предложения в один дом, в разные квартиры? Мы уже написали отказ от этого дома по совету инспектора ДЖП. Нам было обещано еще 2 адреса (тем же инспектором ДЖП), но недавно ДЖП сообщил, что других домов не будет никогда, только этот с остатками (самое отстойное). Как реагировать на вранье ДЖП и имеем ли мы право выбора? Просто какой-то фашизм с концлагерями.

АспИринкаДата: Суббота, 18.10.2014, 11:10 | Сообщение # 566
Звание не присвоено

Здравствуйте, форумчане! Не знаю, правильно ли задавать свой вопрос в данной теме, но зарегистрировалась только сегодня, поэтому толком пока не разобралась, что к чему. Пыталась позвонить по указанному телефону для записи на консультацию, но там никто не отвечает. Посоветуйте, пожалуйста, грамотного юриста, который действительно может дать объективную оценку нашего случая по переселению и сказать, есть ли хоть какой- то шанс на получение отдельной жилплощади. Заранее спасибо ответившим.

hishnic44Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:59 | Сообщение # 567
Полковник

[quote=ce06101979ce;21255]Во временно предоставленной мне квартире я не зарегистрирована, живу на птичьих правах. В данный момент меня опять заставляют вселиться в квартиру с чужими людьми лишая конституционного [/quote]
Случайно натолкнулась на ваш пост. История, которую вы рассказали - занятная, местами просто фантастическая!!! Т.е. Департамент жилья ПРЕДОСТАВИЛ вам квартиру из маневренного фонда на период судебного разбирательства, затеянного им же по незаконным исковым требованиям требованиям? !!!!!!! Других таких счастливчиков, как вы, не знаю)). И вас 13 августа 2008 г. Департамент жилья любезно попросил освободить предоставленную жилплощадь, а вы продолжаете там проживать, как говорите, "на птичьих правах" до СИХ ПОР? Невероятно. И шесть лет (!!!!) чиновники Правительства Москвы "стесняются Вас "попросить" оттуда? Слушайте, вы, наверное, пишете фантастические романы. Назовитесь, я куплю книжку и с удовольствием прочту. Вы очень талантливы ))) P.S. к слову сказать, собственник жилья, ваш супруг в том числе, волен распоряжаться своей недвижимостью, как угодно: продавать, менять, дарить, проигрывать:) и т.д. Его состояние, в частности, физическое, никого не интересует. Ровно до тех пор, пока он, прочухавшись, не обратится в правоохорганы с заявлением о применненых к нему методах воздействия, типа: "охмурили ксендзы")) или других: шантаж, вымогательство, паяльник. Поэтому вы стучались в наглухо закрытую для вас дверь Почему от так поступил с матерью своего ребенка, вам, думаю известно лучше, чем кому-либо другому; это слишком интимно и публичному обсуждению не подлежит. А 016101979 - это номер телефона, да?

ce06101979ceДата: Четверг, 23.10.2014, 11:46 | Сообщение # 568
Звание не присвоено

Добрый день! Недавно были выборы в Мосгордуму и я написала письмо одному кандидату в депутаты (перед выборами дня за 3).
После этого пришло письмо из ДЖП , с просьбой приехать к ним для решения квартирного вопроса. В ДЖП я написала заявление с просьбой разрешить мне оформить 1-комн.квартиру , докупив 15 м по льготной цене. Я спросила , что это за льготная цена? Сотрудник ДЖП сказал , что заявление отправляют куда-то на комиссию , они рассматривают и отвечают в течении месяца. Как я потом выяснила , секретарь депутата отправила запрос в прокуратуру ,прокуратура в ДЖП ЗАО ...и поэтому меня вызвали и сразу приняли решение закрепить квартиру . Тел. отправлю в личку. Если есть вопросы звоните.

hishnic44Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:30 | Сообщение # 569
Полковник

[quote=ce06101979ce;21364] Если есть вопросы звоните.[/quote]
Не-не, спасибо, конечно за предложение. Вопросы, может быть, и есть, но задавать их человеку, не "озвучившему" даже имени депутата"-героя" - занятие бессмысленное, а потому - унылое. Уныние - не мой жанр))). О том, что депутат обратился в прокуратуру, вы могли узнать из его ответа на ваше заявление, он сам бы сообщил об этом с радостью, как о "большой" проделанной работе по "наказу" избирателя. Для этого не надо было специально "выяснять" у его помощника. Не секретаря, а помощника. На будущее: тщательнЕй надо прорабатывать детали "легенды", а то концы с концами не сходятся. Не буду указывать на все нестыковки, которые заметны подготовленным или просто внимательным людЯм)). Одно скажу: такого "прогресса", как у вас, в решении квартирного вопроса не видела. 2-го октября вы обратились к форумчанам с просьбой о помощи: что делать? Куда дальше двигаться? Подскажите ПОШАГОВО, а 22-го октября (год, заметьте, тот же) выясняется, что у вас все в этом, как его ...мм...мармеладе. Все шаги в нужном направлении сделаны))). Что это было? Насмешка над теми, кто годами не может решить жилищный вопрос? Трансляция готовности работников департамента жилья принимать взятки? Давно им не "заносили", а прежнее все прожрано, тащите еще? "Доплатил" - получил. Взятка, как основной способ решить все проблемы? Типа, духовная скрепа, да? А впрочем, может вы и правы...

missiskaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:07 | Сообщение # 570
Звание не присвоено

[quote=ce06101979ce;21364] докупив 15 м по льготной цене[/quote]
Действительно, это противоречит законам РФ, доплатить можно до 3-шки или 2-ух 1-ушек (если в собственности 2-шка). Такие просьбы прокуратура спускает в ДЖП с однозначным отказом! Я, может, и готова "договориться", но где гарантии?

Добавлено (26.10.2014, 18:07)
---------------------------------------------
никому нельзя верить

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Страница 57 из 68«1255565758596768»
Поиск: