[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

samonowДата: Четверг, 19.02.2015, 19:27 | Сообщение # 591
Звание не присвоено

[quote=svetaarena8595;22204] юристы этой конторы не подходят к телефону[/quote]

Начнём с того что это - не "КОНТОРА"! А по поводу того что - "не отвечают на телефон"- Уважаемые! вас сотни! Если Павел Николаевич не смог ответить именно сейчас, значит на данный момент он занят - другими страждущими. Скорее всего вам перезвонят. Кому действительно очень сильно нужно - те находят способ связаться.

DukatДата: Четверг, 05.03.2015, 21:30 | Сообщение # 592
Звание не присвоено

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по переселению из хрущевки.

Наконец пригласили в ДЖП и дали смотровой талон. Вопрос первый: Могу ли я дать заднюю если откажусь от первых двух кварир при условии что третья будет ещё хуже? Наверняка сначала постараются дать такую кому и даром не надо.

Вопрос второй: Дали странный документ-заявление.Надо заполнить и подписать, в котором я прошу выделить мне квартиру и отказаться от регистрации членов семьи и других непрописанных граждан в освобождаемой и занимаемой квартирах.У меня дочь малая есть,хочу попозже прописать. Какие мои действия? скан прилагается

вопрос третий: на что могу расчитывать как инв.колясочник,по претензиям к ДЖП? Первую квартиру посмотрел,много недоделок,что-то везде торчит.кривые обои,дом ещё не сдан,нет ни воды ни света,ничего не работает,в крартире устроена общага для охраны и гастеров.Узкие проемы дверей,неустраивает пандус.

вопрос четвертый: есть хороший сданный дом.С качественным ремонтом,для переселения из хрущевок.Мне ведь могут его не предложить на мои три попытки смотра квартир. Как мне подкатить в департаменте что бы вошли в положение мое.Я с такими квартирами как первая,не согласен вообще переезжать.Не так богат с пенсией.

Спасибо всем кто ответит.
Прикрепления: 8783572.jpg(216.6 Kb)

kivrusДата: Пятница, 06.03.2015, 11:40 | Сообщение # 593
Куратор СВАО

Цитата Dukat ()
вопрос четвертый: есть хороший сданный дом.С качественным ремонтом,для переселения из хрущевок.Мне ведь могут его не предложить на мои три попытки смотра квартир. Как мне подкатить в департаменте что бы вошли в положение мое.Я с такими квартирами как первая,не согласен вообще переезжать.Не так богат с пенсией.
Добрый день!
К сожалению, на все Ваши вопросы ответить не смогу т.к. не уверен насчет достоверности ответов.
1) насколько я знаю, дать "задний ход" не получится
4) когда Вы отказываетесь от предложенного Вам варианта жилья, то Вы указываете причину отказа. И если этой причиной будет то, что Вас не устраивает сам дом, то Вам (по-хорошему) и не должны второй раз предлагать квартиру в этом же доме. Конечно, такой вариант возможен, если есть альтернатива.

СВАО
Останкинский район, Большая Марьинская

DukatДата: Суббота, 07.03.2015, 16:19 | Сообщение # 594
Звание не присвоено

ну да.вот предложили в следующем доме,мы согласились на эту квартире. вопрос остался про заявление.файл на странице в моем посту.

просто у меня есть дочь несовершеннолетняя и как бы закон и это заявление противоречат друг другу

missispamelaДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:02 | Сообщение # 595
Звание не присвоено

Здравствуйте. Наш дом стоит в плане под снос. Я проживаю в приватизированной однокомнатной квартире (на очереди не стоим) вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира общей площадью 31,08мкв, в ней прописаны мой папа (военный пенсионер), я и мои дети. Имея квартиру в собственности я хочу увеличить ее метраж (при этом воспользоваться материнским капиталом). Могу ли я увеличить свою площадь до 2х комнатной квартиры, докупив метры, использую личные средства и материнский капитал. И по какой цене будет стоит метр?

kivrusДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:08 | Сообщение # 596
Куратор СВАО

missispamela, а сколько собственников у квартиры? Только Вы? Если да, то при переселении Вам будет предложена также однокомнатная квартира. Докупка метров вещь очень специфическая и далеко не всегда возможна. Из всех известных мне случаев она применялась только для жителей двухкомнатных квартир  с докупкой до "трешек" - причем только в случае если для переселения не хватило "двушек". Исходя из того, что Вы сказали, то Вам вряд ли удастся докупить метры при переселении. Цена вещь сугубо индивидуальная и зависит уже от конкретного дома, где Вам предложат новое жилье.

СВАО

Сообщение отредактировал kivrus - Понедельник, 16.03.2015, 17:13

missispamelaДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:14 | Сообщение # 597
Звание не присвоено

[quote=kivrus;22537]а сколько собственников у квартиры? [/quote]
в приватизации учавствовали все -то есть я, мой папа и дети

kivrusДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:51 | Сообщение # 598
Куратор СВАО

missispamela, еще раз почитал закон. Я, к сожалению, не юрист и не смогу Вам точно ответить на вопрос. Но исходя из того, что квартира в собственности, Вы не являетесь многодетной матерью и Вы не стоите в очереди на улучшений условий, то Вам предоставят равнозначную квартиру... можете сами изучить закон, может быть я что-то упустил: http://housing.mos.ru/pravovy....nii.php

СВАО

Сообщение отредактировал kivrus - Понедельник, 16.03.2015, 17:52

AnnaEДата: Вторник, 17.03.2015, 12:25 | Сообщение # 599
ОК "Московские переселенцы"

missispamela, все вопросы о докупке жилья при переселении - только в ДЖП! Заранее что-либо узнать - бесполезно. Когда начнут переселение и будут выдавать смотровые, тогда и сможете разговаривать с ними по этому вопросу. Все зависит от наличия нужного жилья. Если двушек или трешек для переселения  имеется с излишком, то тогда могут предложить бОльшую квартиру с доплатой.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

ekko75Дата: Среда, 18.03.2015, 09:46 | Сообщение # 600
Генерал-майор

Странности с моим домом продолжаются : на сайте stroi.mos.ru мы под снос в 2015 году, но никаких извещений об этом нам не делали (может теперь за год не предупреждают?), да и еще вдруг начали ремонт в подъезде делать. Подскажите, где можно узнать, что все это означает?

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Поиск: