[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 63 из 68«1261626364656768»
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

Анастасия7774Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:01 | Сообщение # 621
Звание не присвоено

Добрый день. Подскажите у нас пятиэтажка под снос. На что можно расчитывать: не приватизированная квартира прописаны папа, мама, сестра старшая, я и сын мой (4мес). Встали на очередь только что на улучшение жил. условий. Может есть у кого юрист к которому можно обратиться за консультацией и представлением интересов? Заранее спасибо.
Если не сложно ответить на почту по сколько с маленьким ребёнком часто сюда заходить нет возможности. Nastasya88@gmail.com

april199244Дата: Понедельник, 23.11.2015, 16:34 | Сообщение # 622
Полковник

Цитата Анастасия7774 ()
Добрый день. Подскажите у нас пятиэтажка под снос. На что можно расчитывать: не приватизированная квартира прописаны папа, мама, сестра старшая, я и сын мой (4мес).

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ   

Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы

1. Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, признанным нуждающимися в жилых помещениях и признанным нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, предоставляются жилые помещения из жилищного фонда города Москвы, площадь которых не менее нормы предоставления, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

3. Норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека.

4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.

6. Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, направляемых на реализацию городских жилищных программ, размер площади жилого помещения, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, не может быть более чем:
     1) на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью до 44 квадратных метров;
     2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров;
     3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двухкомнатная квартира площадью до 62 квадратных метров;
     4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;
     5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).
10. Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат, определенного количества жилых помещений удовлетворению не подлежат.

lysenko_olgaДата: Четверг, 09.03.2017, 20:04 | Сообщение # 623
Звание не присвоено

доброго времени суток,уважаемые собеседники)У меня такая ситуация,хочу купить комнату 9 м2 в 2х комнатной квартире.Дом под снос в этом году.Я,Гражданка Украины с РВП (ВИД дожна вот-вот получить),со мной будет зарегистрирована дочь 24 года с ВИДом и ее дочь рождена в Москве ,но пока что без статуса.Скажите,в случае сноса дома нам что нибудь дадут взамен?Или только выплатят за комнату?Есть ли какие нибудь шансы улучшения условий или нет смысла связываться?Заранее спасибо!!!

kustov_sergeyДата: Четверг, 23.03.2017, 21:34 | Сообщение # 624
Координатор

Готовится обновление нашего ресурса. )))

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

GOOPMK1Дата: Пятница, 24.03.2017, 11:57 | Сообщение # 625
Капитан

ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОБНОВЛЕНИЯ И НАЧАЛА НОВОЙ РАБОТЫ......

kustov_sergeyДата: Пятница, 24.03.2017, 12:39 | Сообщение # 626
Координатор

Цитата GOOPMK1 ()

Здоров) "Разорвали" телефон после известий о новой программе. Сейчас готовим актуальную информацию. Срач уберем. Дополним своим мнением по новым планам, законопроектам о поквартальному сносу не только пятиэтажек. Пока все выглядит мягко говоря тревожно как минимум, а уж с учетом мнения электронного волеизьявления "Активный гражданин" через который все легализуют нынежние власти города, то поправить бред можно будет только совместно. Формат обычный будет - взаимопомощь и никакой халявы для сильнозанятых только своими вопросами)) Иначе нам удачи не видать. Полноценно со следующей недели....)

Павел_КушаковДата: Воскресенье, 26.03.2017, 10:12 | Сообщение # 627
Координатор

Цитата GOOPMK1 ()

несколько дней придется подождать, т.к. объем информации весьма велик. многое требует проверки и анализа. будем выкладывать поэтапно.

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Конституция РФ!

kustov_sergeyДата: Вторник, 04.04.2017, 11:11 | Сообщение # 628
Координатор

Цитата irakiga ()
Власти ЗАЯВЛЯЮТ во всеуслышание,что те,кого они отселяют,живут после этого лучше,чем жили до переселения....Так вот ЧАСТИЧНО ОСТАЮЩИЕСЯ и ожидающие переселения должны жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и вокруг них не должны происходить погромы ...и так до последнего отселяемого в каждом доме...Приоритет должен быть ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ,а не СЛОМУ ДОМОВ....

Ваш праведный гнев оставьте для соседей с которыми увы и надо добиватся от различных служб порядка в СВОЕМ доме. Двери заваривать, фмс с полицией на связи ... но их кто то должен вызвать. А вот тут и начинается обычно "как бы чего не вышло" Так что царь и робингуды не услышат. Так делают те кому это на самом деле важно

.
Цитата irakiga ()
Приоритет должен быть ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ,а не СЛОМУ ДОМОВ...моё мнение,не навязываю---только вижу,что городским властям чужда культура человеческих взаимоотношений..

Доступно только для пользователей

Почему так все ? 'Это другой и очень большой вопрос

kustov_sergeyДата: Среда, 05.04.2017, 02:15 | Сообщение # 629
Координатор

Цитата Hugar80 ()
Пятиэтажку  снесли. Переселение точно свершилось.

Вообще я не про это, хотя и тут знаю прямо на сейчас несколько примеров где выселение по суду, а люди не вселяются и идут выше
Я про то, что к таким событиям как расселение надо готовится заранее, с полным пониманием, что тебя нигде не ждут .... После сегодняшнего выступления Собянина тем кто желает переселится по новой программе точно есть о чем задуматься.

Oleg8565Дата: Среда, 05.04.2017, 14:25 | Сообщение # 630
Звание не присвоено

Комментарий по видео:

С точки зрения действующего в Москве закона жильцы, к сожалению, не правы.

С точки зрения морали и общечеловеческих ценностей жильцы несомненно правы в том, что власти их за людей не считают, а держат за быдло.

Печально все это..

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Страница 63 из 68«1261626364656768»
Поиск: