[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

kustov_sergeyДата: Вторник, 04.04.2017, 11:11 | Сообщение # 621
Координатор

Цитата irakiga ()
Власти ЗАЯВЛЯЮТ во всеуслышание,что те,кого они отселяют,живут после этого лучше,чем жили до переселения....Так вот ЧАСТИЧНО ОСТАЮЩИЕСЯ и ожидающие переселения должны жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и вокруг них не должны происходить погромы ...и так до последнего отселяемого в каждом доме...Приоритет должен быть ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ,а не СЛОМУ ДОМОВ....

Ваш праведный гнев оставьте для соседей с которыми увы и надо добиватся от различных служб порядка в СВОЕМ доме. Двери заваривать, фмс с полицией на связи ... но их кто то должен вызвать. А вот тут и начинается обычно "как бы чего не вышло" Так что царь и робингуды не услышат. Так делают те кому это на самом деле важно

.
Цитата irakiga ()
Приоритет должен быть ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ,а не СЛОМУ ДОМОВ...моё мнение,не навязываю---только вижу,что городским властям чужда культура человеческих взаимоотношений..

Доступно только для пользователей

Почему так все ? 'Это другой и очень большой вопрос

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

kustov_sergeyДата: Среда, 05.04.2017, 02:15 | Сообщение # 622
Координатор

Цитата Hugar80 ()
Пятиэтажку  снесли. Переселение точно свершилось.

Вообще я не про это, хотя и тут знаю прямо на сейчас несколько примеров где выселение по суду, а люди не вселяются и идут выше
Я про то, что к таким событиям как расселение надо готовится заранее, с полным пониманием, что тебя нигде не ждут .... После сегодняшнего выступления Собянина тем кто желает переселится по новой программе точно есть о чем задуматься.

Oleg8565Дата: Среда, 05.04.2017, 14:25 | Сообщение # 623
Звание не присвоено

Комментарий по видео:

С точки зрения действующего в Москве закона жильцы, к сожалению, не правы.

С точки зрения морали и общечеловеческих ценностей жильцы несомненно правы в том, что власти их за людей не считают, а держат за быдло.

Печально все это..

kustov_sergeyДата: Среда, 05.04.2017, 22:59 | Сообщение # 624
Координатор

Цитата Oleg8565 ()

Можете пояснить свою позицию? Из видеоролика я не могу сделать такой однозначный вывод

Цитата irakiga ()
Именно об этом,на примере своих двух квартир и переселении==выселении нашей семьи я и пишу всё это время...

Все время пишите зачем,?

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 00:31 | Сообщение # 625
Звание не присвоено

[quote=kustov_sergey;35658]Можете пояснить свою позицию? Из видеоролика я не могу сделать такой однозначный вывод[/quote]

Требование жильцов, которое отчетливо звучит в ролике сводится к тому, чтобы власти предоставили им жилье в конкретном доме по конкретному адресу. Это прямое противоречие закону. Как мне кажется, протестует не весь дом, а лишь определенный костяк жильцов, большую часть которых мы можем видеть в видеоролике. Опережение графика переселения вкупе с незаконностью требований жильцов дают ДГИ роскошную возможность сэкономить, выселив несогласных через суд в более дешевое жилье у МКАД, но в районе их проживания.

kustov_sergeyДата: Четверг, 06.04.2017, 01:06 | Сообщение # 626
Координатор

Цитата Oleg8565 ()
Требование жильцов, которое отчетливо звучит в ролике сводится к тому, чтобы власти предоставили им жилье в конкретном доме по конкретному адресу. .

Там есть требование и выкупной стоимости и оставить их вообще в покое
Цитата Oleg8565 ()
Как мне кажется, протестует не весь дом, а лишь определенный костяк жильцов, большую часть которых мы можем видеть в видеоролике

Видим не равно, главное что на бумаге у них и уж тем более больше половины собственников если под этим подписались
Цитата Oleg8565 ()
Опережение графика переселения вкупе с незаконностью требований жильцов дают ДГИ роскошную возможность сэкономить, выселив несогласных через суд в более дешевое жилье у МКАД, но в районе их проживания.

Вообще есть требование информирование не менее чем за год, но практически не соблюдается. На почте может затерятся или шрифт слишком мелкий на последней странице в управской газете...

Все не очевидно, но самое главное с момента наступления публичных действий все сильно преображается если на бумаге все правильно выстроенно

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 01:18 | Сообщение # 627
Звание не присвоено

[quote=Hugar80;35665]Вы просто не в курсе, что там происходит.[/quote]

Конечно не в курсе, я лишь прокомментировал то, что мне показали в видеоролике. А Вы в курсе происходящего ?

[quote=Hugar80;35665]Жителей сносимых домов с ул. Годовикова из р-на Останкино пытаются переселить в р-он Отрадное, который не граничит с Останкино?[/quote]

Нет района Останкино. Есть район Останкинский, который граничит с районом отрадное.

[quote=Hugar80;35665]Если вы знаете закон , то поясните в чём не правы жители[/quote]

читайте п. 5 ст. 3 упомянутого Вами закона.

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 01:36 | Сообщение # 628
Звание не присвоено

[quote=kustov_sergey;35666]Там есть требование и выкупной стоимости и оставить их вообще в покое[/quote]

Для Дги достаточно одного незаконного требования, чтобы инициировать суд. процесс. Суд примет нужное решение. В видеоролике звучало, что Дги предлагал им выкупную стоимость, которую они отвергли.

[quote=kustov_sergey;35666]Видим не равно, главное что на бумаге у них и уж тем более больше половины собственников если под этим подписались[/quote]

В видеоролике бумаги с подписями не показывались, я лишь комментировал содержимое ролика.

[quote=kustov_sergey;35666]Вообще есть требование информирование не менее чем за год, но практически не соблюдается. На почте может затерятся или шрифт слишком мелкий на последней странице в управской газете...
[/quote]

Думаю жильцы вообще не в курсе данного требования. По крайней мере в ролике они эту тему не поднимали. Я лишь откомментировал незаконность их главного требования - получить жилье по конкретному адресу.

Разумеется, чтобы делать выводу в ту или иную пользу нужно знать их ситуацию изнутри. Людей жалко, скотское к ним отношение.

kustov_sergeyДата: Четверг, 06.04.2017, 02:17 | Сообщение # 629
Координатор

Цитата Oleg8565 ()
Для Дги достаточно одного незаконного требования, чтобы инициировать суд. процесс. Суд примет нужное решение. В видеоролике звучало, что Дги предлагал им выкупную стоимость, которую они отвергли.

Как отвергли , как предлагали ....

Цитата Oleg8565 ()
В видеоролике бумаги с подписями не показывались, я лишь комментировал содержимое ролика.

Да никаких проблем то нет. Если мы кого то осуждаем, то имеем факты. Из видео это не вытекает. Хотя и вполне возможно
Цитата Oleg8565 ()
Думаю жильцы вообще не в курсе данного требования.

А кто ж рядом то с ней, сотрудники дги ))) ??!! Просто за компашку прохожие решили плакаты подержать )))
Цитата Oleg8565 ()
Я лишь откомментировал незаконность их главного требования - получить жилье по конкретному адресу.

Олег я не претендую что семь пядей во лбу , У нас есть соратники значительно более грамотные в юридических вопросах. Я опираюсь на образование и огромное количество вариаций прошедших на моих глазах на практике за эти годы.

По моему это не вытекает из видео вообще. Тем более ранеее написал

Цитата kustov_sergey ()
Все не очевидно, но самое главное с момента наступления публичных действий все сильно преображается если на бумаге все правильно выстроенно

Цитата Oleg8565 ()

зачем давать оценку людям если вы и сами не уверены местами
Если вы рассуждаете как юрист то сами знаете первый вопрос - где бумаги))
Все ответы вы найдете на этом форуме, но перечитать придется почти все

Добавлено (06.04.2017, 02:17)
---------------------------------------------
Цитата Gury ()
kustov_sergey, вы попались ровно так же, как попадаются другие, неискушенные в общении с некоторыми персонажами форума.

Я старался как мог)

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 02:32 | Сообщение # 630
Звание не присвоено

[quote=kustov_sergey;35673]Думаю жильцы вообще не в курсе данного требования.
А кто ж рядом то с ней, сотрудники дги ))) ??!! Просто за компашку прохожие решили плакаты подержать ))) [/quote]

На людях рядом с ней также не был отпечатан текст закона г. Москвы. Вполне себе милые пенсионеры.

[quote=kustov_sergey;35673]зачем давать оценку людям если вы и сами не уверены местами[/quote]

Сергей, я не оценивал людей, я оценил противоречие их требования положению п. 5 ст. 3 известного закона. И в этой оценке я более чем уверен. Или Вы считаете, что суд удовлетворит их требование быть переселенными в указанный ими конкретный дом.

Добавлено (06.04.2017, 02:32)
---------------------------------------------
[quote=kustov_sergey;35673]Если вы рассуждаете как юрист то сами знаете первый вопрос - где бумаги))[/quote]

Какие бумаги ?

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Поиск: