[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 64 из 68«1262636465666768»
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

kustov_sergeyДата: Среда, 05.04.2017, 22:59 | Сообщение # 631
Координатор

Цитата Oleg8565 ()
С точки зрения действующего в Москве закона жильцы, к сожалению, не правы.

Можете пояснить свою позицию? Из видеоролика я не могу сделать такой однозначный вывод

Цитата irakiga ()
Именно об этом,на примере своих двух квартир и переселении==выселении нашей семьи я и пишу всё это время...

Все время пишите зачем,?

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 00:31 | Сообщение # 632
Звание не присвоено

[quote=kustov_sergey;35658]Можете пояснить свою позицию? Из видеоролика я не могу сделать такой однозначный вывод[/quote]

Требование жильцов, которое отчетливо звучит в ролике сводится к тому, чтобы власти предоставили им жилье в конкретном доме по конкретному адресу. Это прямое противоречие закону. Как мне кажется, протестует не весь дом, а лишь определенный костяк жильцов, большую часть которых мы можем видеть в видеоролике. Опережение графика переселения вкупе с незаконностью требований жильцов дают ДГИ роскошную возможность сэкономить, выселив несогласных через суд в более дешевое жилье у МКАД, но в районе их проживания.

kustov_sergeyДата: Четверг, 06.04.2017, 01:06 | Сообщение # 633
Координатор

Цитата Oleg8565 ()
Требование жильцов, которое отчетливо звучит в ролике сводится к тому, чтобы власти предоставили им жилье в конкретном доме по конкретному адресу. .

Там есть требование и выкупной стоимости и оставить их вообще в покое
Цитата Oleg8565 ()
Как мне кажется, протестует не весь дом, а лишь определенный костяк жильцов, большую часть которых мы можем видеть в видеоролике

Видим не равно, главное что на бумаге у них и уж тем более больше половины собственников если под этим подписались
Цитата Oleg8565 ()
Опережение графика переселения вкупе с незаконностью требований жильцов дают ДГИ роскошную возможность сэкономить, выселив несогласных через суд в более дешевое жилье у МКАД, но в районе их проживания.

Вообще есть требование информирование не менее чем за год, но практически не соблюдается. На почте может затерятся или шрифт слишком мелкий на последней странице в управской газете...

Все не очевидно, но самое главное с момента наступления публичных действий все сильно преображается если на бумаге все правильно выстроенно

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 01:18 | Сообщение # 634
Звание не присвоено

[quote=Hugar80;35665]Вы просто не в курсе, что там происходит.[/quote]

Конечно не в курсе, я лишь прокомментировал то, что мне показали в видеоролике. А Вы в курсе происходящего ?

[quote=Hugar80;35665]Жителей сносимых домов с ул. Годовикова из р-на Останкино пытаются переселить в р-он Отрадное, который не граничит с Останкино?[/quote]

Нет района Останкино. Есть район Останкинский, который граничит с районом отрадное.

[quote=Hugar80;35665]Если вы знаете закон , то поясните в чём не правы жители[/quote]

читайте п. 5 ст. 3 упомянутого Вами закона.

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 01:36 | Сообщение # 635
Звание не присвоено

[quote=kustov_sergey;35666]Там есть требование и выкупной стоимости и оставить их вообще в покое[/quote]

Для Дги достаточно одного незаконного требования, чтобы инициировать суд. процесс. Суд примет нужное решение. В видеоролике звучало, что Дги предлагал им выкупную стоимость, которую они отвергли.

[quote=kustov_sergey;35666]Видим не равно, главное что на бумаге у них и уж тем более больше половины собственников если под этим подписались[/quote]

В видеоролике бумаги с подписями не показывались, я лишь комментировал содержимое ролика.

[quote=kustov_sergey;35666]Вообще есть требование информирование не менее чем за год, но практически не соблюдается. На почте может затерятся или шрифт слишком мелкий на последней странице в управской газете...
[/quote]

Думаю жильцы вообще не в курсе данного требования. По крайней мере в ролике они эту тему не поднимали. Я лишь откомментировал незаконность их главного требования - получить жилье по конкретному адресу.

Разумеется, чтобы делать выводу в ту или иную пользу нужно знать их ситуацию изнутри. Людей жалко, скотское к ним отношение.

kustov_sergeyДата: Четверг, 06.04.2017, 02:17 | Сообщение # 636
Координатор

Цитата Oleg8565 ()
Для Дги достаточно одного незаконного требования, чтобы инициировать суд. процесс. Суд примет нужное решение. В видеоролике звучало, что Дги предлагал им выкупную стоимость, которую они отвергли.

Как отвергли , как предлагали ....

Цитата Oleg8565 ()
В видеоролике бумаги с подписями не показывались, я лишь комментировал содержимое ролика.

Да никаких проблем то нет. Если мы кого то осуждаем, то имеем факты. Из видео это не вытекает. Хотя и вполне возможно
Цитата Oleg8565 ()
Думаю жильцы вообще не в курсе данного требования.

А кто ж рядом то с ней, сотрудники дги ))) ??!! Просто за компашку прохожие решили плакаты подержать )))
Цитата Oleg8565 ()
Я лишь откомментировал незаконность их главного требования - получить жилье по конкретному адресу.

Олег я не претендую что семь пядей во лбу , У нас есть соратники значительно более грамотные в юридических вопросах. Я опираюсь на образование и огромное количество вариаций прошедших на моих глазах на практике за эти годы.

По моему это не вытекает из видео вообще. Тем более ранеее написал

Цитата kustov_sergey ()
Все не очевидно, но самое главное с момента наступления публичных действий все сильно преображается если на бумаге все правильно выстроенно

Цитата Oleg8565 ()
С точки зрения действующего в Москве закона жильцы, к сожалению, не правы.

зачем давать оценку людям если вы и сами не уверены местами
Если вы рассуждаете как юрист то сами знаете первый вопрос - где бумаги))
Все ответы вы найдете на этом форуме, но перечитать придется почти все

Добавлено (06.04.2017, 02:17)
---------------------------------------------
Цитата Gury ()
kustov_sergey, вы попались ровно так же, как попадаются другие, неискушенные в общении с некоторыми персонажами форума.

Я старался как мог)

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 02:32 | Сообщение # 637
Звание не присвоено

[quote=kustov_sergey;35673]Думаю жильцы вообще не в курсе данного требования.
А кто ж рядом то с ней, сотрудники дги ))) ??!! Просто за компашку прохожие решили плакаты подержать ))) [/quote]

На людях рядом с ней также не был отпечатан текст закона г. Москвы. Вполне себе милые пенсионеры.

[quote=kustov_sergey;35673]зачем давать оценку людям если вы и сами не уверены местами[/quote]

Сергей, я не оценивал людей, я оценил противоречие их требования положению п. 5 ст. 3 известного закона. И в этой оценке я более чем уверен. Или Вы считаете, что суд удовлетворит их требование быть переселенными в указанный ими конкретный дом.

Добавлено (06.04.2017, 02:32)
[quote=kustov_sergey;35673]Если вы рассуждаете как юрист то сами знаете первый вопрос - где бумаги))[/quote]

Какие бумаги ?

kustov_sergeyДата: Четверг, 06.04.2017, 02:48 | Сообщение # 638
Координатор

Цитата Oleg8565 ()
Сергей, я не оценивал людей, я оценил противоречие их требования положению п. 5 ст. 3 известного закона. И в этой оценке я более чем уверен. Или Вы считаете, что суд удовлетворит их требование быть переселенными в указанный ими конкретный дом.

Я допускаю соглашение сторон)), отзыв , частичное заселение из того что есть в наличии в силу конструктивных особенностей
Имея опыт на практике я давно разделяю выступления на видео под камеры, письменные отказы требования заявления и умозаключения на основе просмотра в качестве доказательств правоты

Добавлено (06.04.2017, 02:48)

Цитата Oleg8565 ()
Разумеется, чтобы делать выводу в ту или иную пользу нужно знать их ситуацию изнутри.

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 03:31 | Сообщение # 639
Звание не присвоено

[quote=kustov_sergey;35675]Я допускаю соглашение сторон)), отзыв , частичное заселение из того что есть в наличии в силу конструктивных особенностей [/quote]

И я допускаю. Но на вопрос Вы так и не ответили.

[quote=kustov_sergey;35675]Имея опыт на практике я давно разделяю выступления на видео под камеры, письменные отказы требования заявления и умозаключения на основе просмотра в качестве доказательств правоты[/quote]

Совершенно правильно. Однако посмотрев и разместив на форуме данное видео Вы сложили о нем свое некое личное умозаключение, как и, вероятно, каждый, кто посмотрел данный ролик. И дело не в правоте того или иного умозаключения, а, в том, что объективно, с точки зрения закона, как указывалось мною ранее, заявляемое жильцами требование прямо противоречит вышеприведенной норме закона. Я ровно об этом и высказался. С чем тут спорить ?

kustov_sergeyДата: Четверг, 06.04.2017, 10:26 | Сообщение # 640
Координатор

Цитата Oleg8565 ()
И я допускаю. Но на вопрос Вы так и не ответили.

Ок вот это по нашему.) Почему я заострил внимание на этом видео?

Во первых я не вижу письменных требований переселить в конкретный дом , что незаконно. А даже если и было еще надо посмотреть как оно составлено вживую. Это абсолютно массовая история когда переселенцы пишут самостоятельно запросы будут ли их сносить и куда будут переселять. В ответ на их обращение они получают официальные ответы тогда то туда то. Я слышу требование ответа на вопрос почему нарушены процедуры переселения. Почему вместо переселения в соседний дом, который вполне себе официально упоминается людей переселяют от метро хрен знает куда к мусоросжигательному заводу..

Более того меня лично очень интересует вопрос какого хрена мы платим налоги по кадастровой стоимости а выкуп они подводят под 70% (сумма не менее которой теперь надо указывать при купле продаже )от нее ... в данном видео поднят оооочень важный вопрос который касается вообще всех и вас тоже если вы столкнетесь с дги. А сними вы не поумничаете . Все будет быстро по команде. Через них проходят тысячи грамошных, которых с улыбко на лице отправляют в самых гуманный суд. А блеснуть там своими знаниями и добиться результата оооочень сложно будет.

Цитата Oleg8565 ()
объективно, с точки зрения закона, как указывалось мною ранее, заявляемое жильцами требование прямо противоречит вышеприведенной норме закона. Я ровно об этом и высказался. С чем тут спорить ?

У меня нет причин вам что то доказывать вообще. Я пишу для тех кто читает.

Но позволю себе еще одно умозаключение. Знание законов это хорошо, но на практике оказалось что важнее умение их правильно применять. Приоритетность,, последовательность действий, время ....

Ну а если вы еще претендуете на обьективность ????!!! ТО я субьективно считаю вашу аргументацию притянутой за уши не понятно из каких соображений.

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Страница 64 из 68«1262636465666768»
Поиск: